Дневник директора-любителя конного спорта. КСК Факт СПб

и три конкурных коня, прыгающих 120-130. Это позволяет нашим клиентам дорасти до уровня КМС, не покупая собственную лошадь.​

А какие лошади у вас прыгают 120-130? Это все таки не 100см. Они выступают? Есть результаты? На такую высоту еще надо умудриться найти лошадь, не покупая свою.
В выездке ваши результаты видны и лошадей видно, а вот в конкуре?
 
Это такое увлечение, найти что-то совсем дешёвое, купить и сделать из этого 🍬.
Супер план, так делал мой тренер- "из какашки в конфетку". И меня научил. Подружайка купила с бойни лошадь в телегу. А приехала беременная ч/к кобыла из табуна, совершенно целая, с хорошими ногами и весной она уже побежит детскую езду "на местной водокачке". Дальше видно будет, но ее цена уже повысилась) Жеребенок от кабарды, прыгучий как мяч, тоже пригодится.
 
У Исака и Лили хобби, они ежедневно просматривают по 10-15 вариантов, запрашивают цены, видео аллюров. Когда проскакивают интересные варианты покупаем. Даже когда места в конюшне закончатся, они будут смотреть и выбирать. Это хобби, в своё время я часами смотрел машины, объекты недвижимости. Это такое увлечение, найти что-то совсем дешёвое, купить и сделать из этого 🍬.
Да, я знаю людей, которые так успешно покупают, подрабатывают ... и или едут сами/катают учеников или продают.
Ключевое - так же бодро продавать коней, которые перестали подходить/не оправдали ожиданий.
Иначе можно разориться на поддержке поголовья, которое не годится для запланированых целей.
 
А какие лошади у вас прыгают 120-130? Это все таки не 100см. Они выступают? Есть результаты? На такую высоту еще надо умудриться найти лошадь, не покупая свою.
В выездке ваши результаты видны и лошадей видно, а вот в конкуре?
Как обычно у нас проблема не как у всех: лошади есть, всадников нет. Про наличие мало-среднепризных лошадей мы уже три года трубим и вот только сейчас смогли показать их в деле. С конкуром то же самое. Появятся всадники, которые могут, будут и результаты. Торопимся как можем.
 
Супер план, так делал мой тренер- "из какашки в конфетку". И меня научил. Подружайка купила с бойни лошадь в телегу. А приехала беременная ч/к кобыла из табуна, совершенно целая, с хорошими ногами и весной она уже побежит детскую езду "на местной водокачке". Дальше видно будет, но ее цена уже повысилась) Жеребенок от кабарды, прыгучий как мяч, тоже пригодится.
Так и есть, в текущих условиях дефицита готовых коней из европ каждый может подкрепить слова делом и показать, как умеет выбирать и готовить молодых лошадей. Еще остались недоломанные из готовых, с которыми не справляются текущие владельцы и много молодых 5-6 лет, которых надо учить с нуля.
 
Да, я знаю людей, которые так успешно покупают, подрабатывают ... и или едут сами/катают учеников или продают.
Ключевое - так же бодро продавать коней, которые перестали подходить/не оправдали ожиданий.
Иначе можно разориться на поддержке поголовья, которое не годится для запланированых целей.
За те небольшие деньги, за которые мы купили лошадей продадим всегда. Более того много бывших владельцев уговаривают нас продать обратно, т.к. расставались вынужденно (переезды, ипотеки). Но мы пока никого не продаем. Больше того, сколько можем полноценно работать, прокормить и не разориться, лошадей не покупаем. Ненужных и лишних нет, никто не простаивает, если лошадь перестала работать под тренером или закончилась аренда, сразу идет в прокат.
Мы с Лилей даже своего первенца Хамера отдали в прокат, прекрасно возить подростков и молодых девушек.

1.jpg
5.jpg
 
Работать в единой методике спортивной подготовки всадников и лошадей, которую определяет старший тренер клуба Новрузов Исак Керимович.
А у меня вот такой вопрос. Открыт ли ваш клуб для "информации из вне"? Допустим у тренера или берейтора сложится отличное от старшего тренера видение процесса и он, скажем (берейтор) захочет посетить семинар или мастер -класс и методику и знания из него вынесенные решит внедрить в тренировочный процесс, как у вас с этим?
 
1. Не все хотят быть спортсменами? Проанализировали подростков. Процентов 90 их родителей нереализовали свою детскую мечту стать конниками. И приведя сейчас своих детей, сильно ориентированы на спорт.

Взрослые, да, многие приходят просто попробовать, без каких-либо амбиций, ездят год, другой, но стоит разок стартануть, амбиции и желание двигаться дальше появляются. Опять же мы стараемся сделать низким порог входя в спорт, та же Рабочая выездка вполне доступна и все стартовые мандражи-куражи там фигачат по полной. Жизнь начинает играть новыми красками после получения медальки и грамоты.
А если не появляются? Учитывая вашу стратегию, вам такие не интересны?

2. Проценты, которые получают тренеры от стоимости занятия:
- инструктор 25%,
- тренер 2 категории 30%
- тренер 1 категории 35%
Стоимость занятий: 2400, 3500, 4500.
В прошлом году два тренера помнится сделали по 180 тыр. Но, люди после достижения высоких финансовых результатов успокаиваются и скатываются до комфортного для себя уровня финансов к занятости. Зачем убиваться?

3. Да, клуб в принципе финансово невыгодное предприятие, учитывая все риски. Сколько раз мы видели, как многомиллионный конь ломал ногу или помирал от колик. Кстати, мы не покупаем коней дороже миллиона. Пока везёт.
Да, процент не очень высокий для начинающих, скажем так.

ок, если взять зп 180 тр, то это 515 тысяч чистыми, это 147 тренировок в месяц, это 5 тренировок в день у 1 тренера, а то и 6 , если тренер хочет выходной.
Если это так то у вас очень хорошая проходимость клиентов. Вопрос в том сколько часов в день работают лошади при таком количестве клиентов.
Но, если это так, то почему среди такого количества клиентов нет тех кто может ехать/прыгать? ...
Про лошадей. У Исака и Лили хобби, они ежедневно просматривают по 10-15 вариантов, запрашивают цены, видео аллюров. Когда проскакивают интересные варианты покупаем. Даже когда места в конюшне закончатся, они будут смотреть и выбирать. Это хобби, в своё время я часами смотрел машины, объекты недвижимости. Это такое увлечение, найти что-то совсем дешёвое, купить и сделать из этого 🍬. Мы сейчас уже можем позволить себе покупать 5-6 летних лошадей, работать и готовить их. И да, лошади это дорого, но команда ещё дороже, тк они из дешевых лошадей смогут сделать очень дорогих.
прикольное хобби.
Я тоже, признаться, грешу таким)))))))))) но, слава богам , не покупаю, пока))))))))))
Как обычно у нас проблема не как у всех: лошади есть, всадников нет. Про наличие мало-среднепризных лошадей мы уже три года трубим и вот только сейчас смогли показать их в деле. С конкуром то же самое. Появятся всадники, которые могут, будут и результаты. Торопимся как можем.
Почему их нет? такой низкий уровень всадников в принципе?
 
Последнее редактирование:
Как обычно у нас проблема не как у всех: лошади есть, всадников нет. Про наличие мало-среднепризных лошадей мы уже три года трубим и вот только сейчас смогли показать их в деле. С конкуром то же самое. Появятся всадники, которые могут, будут и результаты. Торопимся как можем.
Ясно, спасибо за ответ!
 
Здравствуйте, а вот вопрос какой в свете обсуждения на последней паре страниц - а ЧВ к Вам может встать на постой со своим тренером, коноводом? Или обязан выбрать кого-то из команды клуба? И проходят ли потенциальные постояльцы нечто вроде теста на соответствие взглядам клуба на систему тренинга и конного менеджмента?
 
А у меня вот такой вопрос. Открыт ли ваш клуб для "информации из вне"? Допустим у тренера или берейтора сложится отличное от старшего тренера видение процесса и он, скажем (берейтор) захочет посетить семинар или мастер -класс и методику и знания из него вынесенные решит внедрить в тренировочный процесс, как у вас с этим?
По вопросам создается впечатление, что у нас церковь Судного дня, а старший тренер - реинкарнация одного из апостолов. Руководство клуба вместе со старшим тренером приветствуют обучение на стороне. Так и с сходил с Лесгафта повысить квалификацию до тренера, плюс к моему медицинскому. Тренеры регулярно ходят на семинары, работают читчиками, мы сами проводим на базе клуба различные семинары и мастер-классы в первую очередь для тренерского состава и спортсменов клуба, например судейские семинары по выездке и конкуру, по стюардингу. Там много интересного, те же "эстафеты до первой ошибки" мы запустили именно после судейского семинара по конкуру.

Старший тренер, как и любой специалист, не может знать всё на свете. Да он имеет свое мнение на многие вопросы, но в любом случае мы все новшества и знания проверяем совместно. Так случилось и с Рабочей выездкой, Исак ранее никогда не занимался этим, но как только мы пришли с идеей, он ее горячо поддержал и сказал, что это будет фишкой нашего клуба, поможет и выездковцам, и конкуристам. Прикольно, что предыдущий спортивный директор не захотела участвовать в запуске этой "странной" дисциплины в клубе.
 
А если не появляются? Учитывая вашу стратегию, вам такие не интересны?


Да, процент не очень высокий для начинающих, скажем так.

ок, если взять зп 180 тр, то это 515 тысяч чистыми, это 147 тренировок в месяц, это 5 тренировок в день у 1 тренера, а то и 6 , если тренер хочет выходной.
Если это так то у вас очень хорошая проходимость клиентов. Вопрос в том сколько часов в день работают лошади при таком количестве клиентов.
Но, если это так, то почему среди такого количества клиентов нет тех кто может ехать/прыгать? ...

прикольное хобби.
Я тоже, признаться, грешу таким)))))))))) но, слава богам , не покупаю, пока))))))))))

Почему их нет? такой низкий уровень всадников в принципе?
Не все дети и тем более взрослые становятся спортсменами. Занятие ВЕ как конным спортом достаточно требовательное и по времени и по финансам. Не менее 3 занятий в неделю, идеально 5-6 занятий. Такое тянут не все дети и тем более взрослые. Нам интересны любые занимающиеся, но надо понимать, если стоят спортивные цели, люди должны отдавать себе отчет, чего это им будет стоить по деньгам и времени.

Наши тренеры работают и по 5 и по 8 тренировок в день, людям нужны деньги и они готовы пахать. Кто-то ограничивается 3-4 тренировками, не особо перегружая себя. Лошади работают не более 2 часов день, учитывая, что у нас порядка 20 клубных лошадок, выбор есть и даже некоторые бывают недогружены и их просит поработать под седлом тренеров или коноводов.

Так а вы посмотрите общую стартовую статистику на высоте 50-80 народу дофига, на метре человек 10, на 120 - единицы или никого, а вы говорите 130-140... У нас в клубе 110 прыгаю только я и пару Невских, остальные медленно растут. Очень много народу застревает на 100, это как раз та высота, выше которой требуется техника ибо просто нестись и поджимать ноги коню недостаточно.
 
Станислав) Маленькая заметка, как новичку форума - нельзя подряд два сообщения писать, надо редактировать и дописать предыдущее - внизу слева есть три точки, нажимаешь и "изменить".
А то модераторы прибегут и будут ругаться))
Нужно, чтобы кто-то Ваши два сообщения разделил своим сообщением, чтобы не подряд шли)
Блин, коряво написала((( надеюсь, понятно)
 
Не все дети и тем более взрослые становятся спортсменами. Занятие ВЕ как конным спортом достаточно требовательное и по времени и по финансам. Не менее 3 занятий в неделю, идеально 5-6 занятий. Такое тянут не все дети и тем более взрослые. Нам интересны любые занимающиеся, но надо понимать, если стоят спортивные цели, люди должны отдавать себе отчет, чего это им будет стоить по деньгам и времени.

Наши тренеры работают и по 5 и по 8 тренировок в день, людям нужны деньги и они готовы пахать. Кто-то ограничивается 3-4 тренировками, не особо перегружая себя. Лошади работают не более 2 часов день, учитывая, что у нас порядка 20 клубных лошадок, выбор есть и даже некоторые бывают недогружены и их просит поработать под седлом тренеров или коноводов.

Так а вы посмотрите общую стартовую статистику на высоте 50-80 народу дофига, на метре человек 10, на 120 - единицы или никого, а вы говорите 130-140... У нас в клубе 110 прыгаю только я и пару Невских, остальные медленно растут. Очень много народу застревает на 100, это как раз та высота, выше которой требуется техника ибо просто нестись и поджимать ноги коню недостаточно.
Понятно...
Ну, с одной стороны я рада что у вас в клубе такой наплыв клиентов.
Я у вас была на семинаре.

С другой стороны мне , как человеку не подходящему под ряд ваших условий грустно что хорошее место постоя может быть недоступно просто потому что. А хороших мест не так много...
Станислав) Маленькая заметка, как новичку форума - нельзя подряд два сообщения писать, надо редактировать и дописать предыдущее - внизу слева есть три точки, нажимаешь и "изменить".
А то модераторы прибегут и будут ругаться))
Нужно, чтобы кто-то Ваши два сообщения разделил своим сообщением, чтобы не подряд шли)
Блин, коряво написала((( надеюсь, понятно)
вроде в дневниках нет таких жестких условий..
 
Здравствуйте, а вот вопрос какой в свете обсуждения на последней паре страниц - а ЧВ к Вам может встать на постой со своим тренером, коноводом? Или обязан выбрать кого-то из команды клуба? И проходят ли потенциальные постояльцы нечто вроде теста на соответствие взглядам клуба на систему тренинга и конного менеджмента?
Опят же повторюсь, у нас можно встать со своим тренером, но только с ним, коновод и конюх будет клубный. Ограничение также не касается ветов, ковалей, парикмахеров и т.д. Используйте кого хочется.

Тренд последних пары лет: на постой просятся как раз тренеры. Они ставят "свою" лошадку и занимаются на ней со своим спортсменом/ами. Этих тренеров мы обычно знаем лично, как они работают, как выступают.

Бывают совершенно неожиданные кандидаты: папа купил/подарил лошадку, купила сама жеребца с колбасы, хочет перебраться с 100го километра ближе к городу. Обычно у таких кандидатов очень "странные" требования и особое видение благополучия лошади: круглосуточный выгул в левадах по 1 га, водить жеребца, который пытается покрыть все вокруг, на веревочном недоуздке, сю-сю/му-сю и поцелуи в попу и т.д.

На вопрос, как вы собираетесь с конем заниматься, обычно ответ, что она очень занята и будет приходить 1-2 раза в неделю в глубокой ночи, а остальное время пусть им занимается клуб, человек же платит за постой. Тут не надо быть выпускником Высшей школы конного менеджмента, чтобы понять, что это не наш пациент.

Понятно...
Ну, с одной стороны я рада что у вас в клубе такой наплыв клиентов.
Я у вас была на семинаре.

С другой стороны мне , как человеку не подходящему под ряд ваших условий грустно что хорошее место постоя может быть недоступно просто потому что. А хороших мест не так много...

вроде в дневниках нет таких жестких условий..
Клубов должно быть много как в Германии, например. И ЧВ должен иметь возможность выбирать клуб и по удаленности, и по концепции, и по цене. Мы, к сожалению не можем быть универсальными и нравиться всем. Это очень дорого и трудозатратно. Например, сейчас я не могу поднять некоторые аспекты сервиса только из-за того, что не хватает мужиков на конюхов и хозяйственников. И многие планы по стройке просто встали, например, две кордовые бочки.

Станислав) Маленькая заметка, как новичку форума - нельзя подряд два сообщения писать, надо редактировать и дописать предыдущее - внизу слева есть три точки, нажимаешь и "изменить".
А то модераторы прибегут и будут ругаться))
Нужно, чтобы кто-то Ваши два сообщения разделил своим сообщением, чтобы не подряд шли)
Блин, коряво написала((( надеюсь, понятно)

Как скажете, могу и объединять ответы, просто казалось, что отвечать каждому индивидуально как-то приятнее и корректнее, а не все в одну кучу. Да и ответы тогда мои будут ну ооооооооооочень длинными. Правила есть правила. Будем стараться
 
Последнее редактирование:
Сверху