Дневник директора-любителя конного спорта. КСК Факт СПб

Люблю батлы и споры. Сама такая)).
А я нет 🙂 Нет во мне задора🤓
Или не могу отпустить то, что слишком много факторов в этих конных делах влияет. Считаю, что у нас спорт, который показателен только на длинной дистанции.
Затриггериться на какую-то фразочку тоже могу, но бросаться доказывать здесь и сейчас мне всегда будет менее приоритетно, чем мои долгосрочные цели. Звучу занудно, но это то, что я вижу смысл выбирать для себя.
Совсем недавно был тот же номер. С Кизимовым младшим. Вот беру лошадь, готовлю и рвем всех.
Я за ним не слежу, поэтому не знаю: а чем дело закончилось?
 
моветон, мне кажется))
Моветон был у меня вчера. За говном приехал. Бесплатным. Самопогрузкой. Теперь ни одна зараза не запретит мне таскать на лексусе любые лошадиные мешки. Буду тыкать носом в эту фотку🤭
Извините за вторжение с московскими понтами на территорию понтов питерских. Прочла пост и прямо музыкой навеяло😁
 

Вложения

  • порш.jpeg
    порш.jpeg
    222,2 KB · Просмотры: 146
А я нет 🙂 Нет во мне задора🤓
Или не могу отпустить то, что слишком много факторов в этих конных делах влияет. Считаю, что у нас спорт, который показателен только на длинной дистанции.
Затриггериться на какую-то фразочку тоже могу, но бросаться доказывать здесь и сейчас мне всегда будет менее приоритетно, чем мои долгосрочные цели. Звучу занудно, но это то, что я вижу смысл выбирать для себя.
Я как раз про не быстрые проекты. Кизимов взял готовить 3-х летнего Ланкастера. И всё мы ждали.
Я за ним не слежу, поэтому не знаю: а чем дело закончилось?
Судя по тому, что на БП его нет - ни чем.
 
Это что...мой муж видел, как мужик на хорошем таком Мерседесе забил нашими мешками с навозом весь багажник))). Теща попросила говна))).
Полиэтилен подстелил, правда.
Если теща приказала, а у тебя только Порше, чьи проблемы? Можно каршеринг взять.

Моя говно/сено/хламовозка. Когда надоедо навоз таскать Мерсом R-класса. На нем еще удобно возить, расставлять и собирать стартовый выездковый манеж. Боронить хреново, радиус разворота большой, это сподручнее делать ШНивой.
20240607_184552.jpg
20240609_192715.jpg
 
Я сразу предложила - перенести вообще всё, начиная от первого сообщения Станислава к нему в дневник. Потому что все это совершенно не бьется с сабжем.
А уж неназываемый, инан и прочее - тем более не сюда.
 
Конники не любят понты? Это интересно. Из моего конного окружения почти все любят понты за редким исключением.
Понты есть разные.
Красивая амуниция, крутая лошадь, классный личный результат - это одно.
Оспаривать чей-то труд - это другое. Не те мастера, особая система и прочее - это как раз другое.
Конечно, все покажет время, но славы хочется уже сейчас. Нет доброй, пусть будет дурная, берем любую. Поэтому ВПШ, поэтому ответы на все комментарии, поэтому провокационные вопросы в зал. 7 лет сидел тихо, никого не трогал, всяк мимо проходящий конник, даже коноводы ноги вытирали и матом в три слоя закатывали. Доколе? Я злопамятный и говнистый. Помню даже школьные обиды, слава богу, их было немного.
А зачем? Я серьезно.
Выйдет ли из этого что-то: Еще один Голден Дрим, КМС, детско-взрослая конная спортивная школа? Сложно сказать, будем поработать...
Я из страны, где это всё реально работает. Где получают КМСов в школах и готовят посредственных коней, которые будут составлять конкуренцию с Голден Дримом. И это всё не фигура речи 🙂 Я из Беларуси.
Так вот на основании этого опыта могу сказать, что вижу большой проблемой, что вам пришлось покупать готового коня. Где система тренера с глазом-алмазом на коней, пары и "особой выкройкой"? Если есть система, то кони взращиваются внутри. Это и есть - система.
Купить готовую лошадь - это не стыдно и часто даже надо. Но это путь обслуживания хочух любителя, это не выстраивание системы подготовки.
 
Понты есть разные.
Красивая амуниция, крутая лошадь, классный личный результат - это одно.
Оспаривать чей-то труд - это другое. Не те мастера, особая система и прочее - это как раз другое.

А зачем? Я серьезно.

Я из страны, где это всё реально работает. Где получают КМСов в школах и готовят посредственных коней, которые будут составлять конкуренцию с Голден Дримом. И это всё не фигура речи 🙂 Я из Беларуси.
Так вот на основании этого опыта могу сказать, что вижу большой проблемой, что вам пришлось покупать готового коня. Где система тренера с глазом-алмазом на коней, пары и "особой выкройкой"? Если есть система, то кони взращиваются внутри. Это и есть - система.
Купить готовую лошадь - это не стыдно и часто даже надо. Но это путь обслуживания хочух любителя, это не выстраивание системы подготовки.
За 10 лет видел много конных понтов: от покупки фриза для охмурения девушек до увешаться всеми регалиями и при этом ездить посредственно. Оспаривать чей-то труд особого смысла нет, им ещё нужно уметь воспользоваться. Мы пользуемся результатами чужого труда и пока с положительным результатом.

Зачем я срусь на ВПШ? Есть несколько аспектов. Не люблю, когда поносят мою компанию, любую. И даже если я или мои сотрудники неправы, буду биться и защищать. В спорах рождаются ещё большие споры. Мне интересно, что думают коментаторы, тех кто пишет односложно, вопросами заставляю пояснить свою позицию. Пытаюсь понять, есть ли там рациональное зерно, или это просто трёп. Обязательно проверяю уровень верховой езды собеседника. Мало ли с МСом спорю, помнится с Исачкиной схлестнулись, было интересно. Я всего лишь спросил у своей знакомой, не за поводом ли лошадь, а оказалось, что ее работают уважаемые люди.

Очень люблю белорусскую академическую конную школу. Два года назад повышал квалификацию в Лесгафта, нашёл полную вузовскую программу белорусского физкультурного. Лучше пока не встречал.

Как и говорил, недостаточно иметь глаз-алмаз, супертренера или много денег. Вы правильно сказали, нужна система, хотя бы в отдельно взятом клубе, её и пытаемся построить. У нас с женой есть опыт построения таких систем в других сферах. Намедни звонил бывший коллега из Питерского электротехнического университета, сказал, что дисциплина "Управление ИТ проектами и продуктами", которую мы подняли с нуля, пользуется бешенной популярностью, а мы покинули вуз более 8 лет назад. Видать нам удалось построить систему, которая оказалась эффективной и самодостаточной.

Вы даже не представляете, какое противодействие мы испытывали со стороны профессорско-преподавательского состава. Когда на тебя орет уважаемый и признанный профессор, что ты никто и звать тебя никак и то чем ты занимаешься - ремесло, а не наука, вот это давление.
 
Последнее редактирование:
Сколько времени времени запланировано на создание этой "системы" в конном деле?
В вузе у нас заняло порядка 10 лет: 5 лет собирали элементы конструкции, еще 5 лет отлаживали программы. При том, что у нас была уже команда. Надеюсь, что в конном деле будет не сильно дольше. Помню первые группы студентов, которым мы читали очень сырой материал, но даже из этих групп получились толковые специалисты :)

Кстати, папа Масленниковой Киры https://fksr.org/?page=object&Guid=acabb5f0-fe62-11e6-bcf8-1c6f6590cb3d Евгений - наш студент. Кира - КМС по выезке.

Блин, вот опять наступил. Сейчас начнется, этот Ким снова приписывает себе чужие заслуги и работу. Близкие говорят, что у меня дар - людей бесить :)
 
Последнее редактирование:
За 10 лет видел много конных понтов: от покупки фриза для охмурения девушек до увешаться всеми регалиями и при этом ездить посредственно.
Это всё понты махровых любителей.
Пока человек просто радуется гривастой лошадке или новому вальтрапу со стразиками - это окружающих только забавляет и умиляет. А вы говорите о том, что чужой труд не был/не тот. Вот это людей триггерит.
Как и говорил, недостаточно иметь глаз-алмаз, супертренера или много денег. Вы правильно сказали, нужна система, хотя бы в отдельно взятом клубе, её и пытаемся построить.
А смысл?
Я серьезно.

КС - это слишком дорогой спорт. У нас он дотируется, а не на самообеспечении. И при этом все равно не хватает, что выражается в сдаче на мясо бывших спортивных коней, слабом менеджменте спорта, отсутствии реальных притязаний на спорт высших достижений на мировом уровне.
КС должен быть частным. Это более здоровая ситуация. Но тогда это вообще не про ту систему, о которой мы тут пишем. Это просто обеспеченные любители с сильным тренером или трендепо с толковым берейтором. И тогда понятно откуда деньги, как система будет жизнеспособна.

А в вашем случае жизнеспособность системы будет только на вашем меценатстве держаться. Пока вам интересно будет "играть", шестеренки крутится будут.
И кого вы этим "уделаете"? Ну, профи просто прикидывать будут как они лично могут на этом заработать. А кому-то из молодых девчат удастся прокатиться на волне вашего энтузиазма до разрядов.

Дело-то не плохое.
Но, признаюсь, что лично мне четкие идеи сознательной благотворительности или амбициозного бизнеса ближе, чем вот такие "игрушки", которые застревают между бизнесом и меценатством.
Но свои деньги никто вам не указ как тратить)
 
Как и говорил, недостаточно иметь глаз-алмаз, супертренера или много денег. Вы правильно сказали, нужна система, хотя бы в отдельно взятом клубе, её и пытаемся построить.
Согласна, но в конном спорте кроме системы все же нужна еще и сильная тренерская команда. Кроме мозга в коном спорте участвуют еще два тела, а это менее податливая материя, чем студенты в вузе. Тем более, что в вузе супер тренерами были вы с Лилей, как я понимаю, и вас все же было двое. Одного супер тренера явно не достаточно. А если он еще и не супер, и не возглавляет систему и не является главным заказчиком системы, а просто хороший тренер, то точно не достаточно. У меня, например, вызывает вопрос, что вы ждете с нуля подготовленных лошадей до МП не от своего тренера (что казалось бы очевидным), а от новоиспеченного КМС. Или я не так поняла?
 
А я не поняла, будут ли брать деньги с детей. 😅
Циничный вопрос, но чтоб понять: это по итогу планируется прокат с возможностью получения разряда или тут какие-то высокие цели ставятся?
 
Сверху