Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Tаnka написал(а):
Ань, нескромный вопрос. Разве в пятницу у Любы не выходной? Или вы немного переиграли из-за прививок? Просто если бы я знала, что в пятницу можно приехать - приехала бы тоже, ибо у меня вся следующая неделя вылетает полностью :(

Обычно выходной, но у меня не получилось приехать в среду и я попросилась на пятницу, и Люба вечером смогла со мной позаниматься. Но это скорее исключение.

Нагло$ть написал(а):
Ооооо эта суббота....Такого ужаса на дорогах я давно не встречала. От Каширки до Ромашково я ехала больше 4х часов, выехав в 12.00 :twisted:
Не знаю, что случилось в тот день. Я, конечно, ехала всего полтора часа от Таганки, но тем не менее это в два раза дольше, чем обычно.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Квакуша сегодня был в ударе. Честно говоря, такую бурную активность под седлом я наблюдаю чуть ли не в первый раз. Как будто он не один день отдохнул, а недели две. Но на самом деле это хорошо, это значит, что зверь себя чувствует отлично и у него ничего не болит. Я даже не стала ругаться на радостные попинывания на галопе, потому что они были не со зла, а просто от избытка энергии)) я теперь довольно пристально слежу за Квакушиным самочувствием и настроением, и как он ведет себя под седлом, беспокоит ли его что, чтобы больше не дать никакой болячке пройти мимо меня.
Взяла мешок гранулированных мюслей Додсон и Хоррелл, давно я хотела эту фирму попробовать, а теперь у нас на базе есть хорошая девушка Таня, у которой можно из заказать фактически с доставкой до денника :mrgreen: судя по тому, как порция исчезла за минуту, мюсли пришлись по вкусу. Говорят, они хороши для наращивания мышечной массы, нам как раз оно и надо. А вообще меня радует, какие мы сейчас уже толстенькие и кругленькие.
Попрыгали сегодня в режиме лайт по небольшим высотам. Вот где энергия лишняя пригодилась) с движением проблем не было никаких :lol: Повороты, конечно, не идеальны, но вспоминая прошлый сезон в манеже и как я стремалась поворотов с маленьким расстоянием до следующего барьера, прогресс определенно имеется. Сейчас уже не боюсь, даже если не совсем ровный получается заход, все равно иду на прыжок и не загоняюсь слишком сильно на тему, что места мало, криво зашли и т.д. Есть цель -надо выполнять. Ну и корректировать свои ошибки по ходу. Люба как всегда акцентирует внимание на движение в повороте, стараюсь не гасить, сидеть сзади и поактивнее работать ногой. Думаю, что в конце концов мне удастся эти повороты победить))) на брусья один раз не попала, конь выручил на 100%, я отстала от него в прыжке, но это был единственный косяк за эту тренировку. На один из чухонцев я так хорошо попадала, настолько удачный получался подход, что казалось тело делает все самостоятельно без моего участия))) всегда бы так делать
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

О, Анют, спасибо за комплимент) А за доставку до денника - Илюхе спасибище)))
Посмотрим как Квакушик среагирует на этот корм, и от этого будем подбирать ему подходящий рацион.

А кони скачут сейчас, видимо, все. У меня Витюшечка работает дважды в день. Первый раз верхом, второй на корде гонцает, или наоборот - сперва корда утренняя, а после обеда верховая работа. И веселится катастрофически, может гармоны играют :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

У Додсона отличные мюсли. Давала полгода, напробовалась разных, эффект от каждых потрясающий! Сейчас вот Ховелер едим, так как на нашу конюшню его оптом закупают, а на прошлой как раз Додсон привозили.
Пробовала спортивные энергетические. Конь энергичен, но энергия обрушивается не сразу, а постепенно. Это большой плюс, так как конь оставался вменяемым.
Потом брали мюсли для низких нагрузок. Мы тогда шагали из-за неудачной ковки. Конь не сдал в мышечной массе и чувствовал себя отлично.
Также брали какую-то травку. Мы удаляли бородавку и коня кололи различными лекарствами. Нам порекомендовали эту травку для поддержания ЖКТ при лекарствах. Тоже все прошло замечательно.
Но отдельно хочу отметить гранулы для наращивания мышц ERS pellets.
Содержит электролиты для восстановления после работы и необходимые во время работы. Способствует выведению молочной кислоты, предотвращает развитие синдрома скованности мышц.
Вот после них конь каждый день выходил на манеж работать на летящих движениях. И не важно, как он устал после вчерашней тренировки.
Сейчас вот с удовольствием бы подавала эти гранулы)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Именно ЕРС сейчас Квакуша и кушает)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

anutka_milashka написал(а):
судя по тому, как порция исчезла за минуту, мюсли пришлись по вкусу.
Ань ,а Квакуша вообще как насчет мюслей, привередливый? Я на Додсон давно поглядываю, но у меня девушка больно зажравшаяся, практически ничего не ест, кроме Марштала и Паво. С эквироса сколько пробников не привозила - ничего по вкусу не пришлось (а вот Додсоновских пробников как раз не было). Вот думаю....рискнуть, не рискнуть, взять на пробу...
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

helty, прошу прощения за ответ на вопрос не мне, но все же отвечу) Надеюсь, Вы не против :wink:
Мой не особо привередлив в еде, но в плане мюслей может что-то повыбирать. Все мюсли Додсон ел за обе щеки, кроме травки, которую мы давали после операции. Думаю был возмущен, что и так сено есть, плюс в кормушку не обычную вкусняшку дали, а опять траву какую-то. На конюшне (где мы раньше стояли) ели Додсон почти все кони и привередливые в еде в том числе. Никто не жаловался, что кони не едят.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Ой я тоже можно вклинюсь про еду?)
У меня оч привередливый в еде конь. Гранулы не ест никакие, из принципа. Кормлю его частично PastureMix ДХ. Сначала выбирал гранулы зеленки, сейчас стали запаривать - съедает все вроде. Лучше чем нынешние мюсли он ел Кондишен от ДХ, но его много не подаешь, он для набора мышц... Тоже возила ему кучу пробников, по вкусу ничего не пришлось. ВТМ Динавеновскую вроде кушает, но тоже только в запаренном виде. Вот хочу Паво попробовать и Кавалор, когда его привезут.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Ой, а вот Динавены я опасаюсь. А именно корма Актив. В прошлой конюшне пара-тройка лошадей (года 3 назад) после введения в еду стали жаловаться на почки. Писали очень часто. Все остальные лошади (кто этот корм не ел) чувствовали себя нормально.
На счет ВТМ от Динавены не знаю. Я вот до этой истории своего подкормкой от Динавены для жеребят кормила, потом сразу на всякий случай перестала, хотя с ним все норм было.
Надеюсь хозяйка дневника не будет против, что мы тут опытом по еде делимся)))
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

а если помечтааааать....Я бы вот этим кормила ,если бы в Россию поставляли
http://www.agrobs.de/futter/de/shop/Art ... rdefutter/
Привезла пробники - их не съели, их СОЖРАЛИ, потом с оказией 15 кг вот такого корма - нарадоваться не могла.
4577245.jpg

Так жалею ,что ничего хоть более-менее похожего нету. Сейчас Cavalor тоже интересно попробовать, надеюсь, у них с поставками будет лучше ,чем у Паво
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

helty написал(а):
anutka_milashka написал(а):
судя по тому, как порция исчезла за минуту, мюсли пришлись по вкусу.
Ань ,а Квакуша вообще как насчет мюслей, привередливый? Я на Додсон давно поглядываю, но у меня девушка больно зажравшаяся, практически ничего не ест, кроме Марштала и Паво. С эквироса сколько пробников не привозила - ничего по вкусу не пришлось (а вот Додсоновских пробников как раз не было). Вот думаю....рискнуть, не рискнуть, взять на пробу...
По-моему, мое животное ест все, что ему кладут в рот :lol: Совершенно не приведливый в еде (наверное, мне повезло в этом смысле :mrgreen: )

Нагло$ть написал(а):
О, Анют, спасибо за комплимент) А за доставку до денника - Илюхе спасибище)))
Посмотрим как Квакушик среагирует на этот корм, и от этого будем подбирать ему подходящий рацион.
Тань, тебе спасибо, ты нас теперь снабжаешь вкусной едой :wink:

А кони скачут сейчас, видимо, все. У меня Витюшечка работает дважды в день. Первый раз верхом, второй на корде гонцает, или наоборот - сперва корда утренняя, а после обеда верховая работа. И веселится катастрофически, может гармоны играют :mrgreen:
Я своего за 2 года вижу в таком развеселом состоянии, наверное, первый раз) У него бывает желание поноситься, но чтобы ТАК! Надо его в поле прогулять)

Akira007 написал(а):
Ой, а вот Динавены я опасаюсь. А именно корма Актив. В прошлой конюшне пара-тройка лошадей (года 3 назад) после введения в еду стали жаловаться на почки. Писали очень часто. Все остальные лошади (кто этот корм не ел) чувствовали себя нормально.
На счет ВТМ от Динавены не знаю. Я вот до этой истории своего подкормкой от Динавены для жеребят кормила, потом сразу на всякий случай перестала, хотя с ним все норм было.
А вот у меня тренер очень хвалила Динавену, она раньше свою кобылу кормила этими мюслями, когда была большая нагрузка. Сейчас вроде перешли на Паво без овса, т.к. овес ей нельзя совсем, она от него с ума сходит. Хотя, возможно, в следующий раз всем скопом Додсон закажем. Я видела, что у нас много кто на базе взял себе его.

Надеюсь хозяйка дневника не будет против, что мы тут опытом по еде делимся))))
Я только за, пожалуйста, обсуждайте :wink: Интересно, кому что нравится и какой результат.

PssyKiss написал(а):
Ой я тоже можно вклинюсь про еду?)
У меня оч привередливый в еде конь. Гранулы не ест никакие, из принципа. Кормлю его частично PastureMix ДХ. Сначала выбирал гранулы зеленки, сейчас стали запаривать - съедает все вроде. Лучше чем нынешние мюсли он ел Кондишен от ДХ, но его много не подаешь, он для набора мышц... Тоже возила ему кучу пробников, по вкусу ничего не пришлось. ВТМ Динавеновскую вроде кушает, но тоже только в запаренном виде. Вот хочу Паво попробовать и Кавалор, когда его привезут.
Какой он у тебя :p Мой сметает все, как только это долетает до кормушки (в любом виде)))) Я раньше его вообще ничем таким не кормила, но после потери формы из-за болезни стала вводить всякие корма и подкормки, и результат меня радует.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Паво - сплошная синтетика, кроме рекламы и имиджа в этих кормах нет ничего толкового.
Егерсманн - ноу коммент, с красителями все корма.
Маршталь увлекается добавлением во все свои корма яблочного уксуса для усиления вкусовой привлекательности, у чавствительных лошалей летят с них желудки и сохнут,крошатся копыта.
У Динавены чудесный МЭШ. Однако, я бы это назвала просто "кашей", или "готовой смесью для приготовления каши". V'i не должен содержать цельных зерен. Но каша получается отменная. Остальные их мюсли я лично не пробовала, но тоже слышала положительные лишь отзывы.
У Хаенса тоже МЭШ нравится. Остальные не произвели яркого впечатления почему-то.
Додсон энд Хоррелл нравится. И очень привлекает своим разнообращием и наличием лечебных и профилактических подкормок.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

А кто-нибудь про Ховелер знает? Мы просто его едим не достаточно долго, оценить пока не могу. Точнее ели весной месяца полтора, потом у нас перерыв был. Сейчас вот опять вводить будем. На конюшне всем вроде нравится. Хотела бы еще опыт кормления им услышать, если он есть :wink:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Akira007 написал(а):
А кто-нибудь про Ховелер знает? Мы просто его едим не достаточно долго, оценить пока не могу. Точнее ели весной месяца полтора, потом у нас перерыв был. Сейчас вот опять вводить будем. На конюшне всем вроде нравится. Хотела бы еще опыт кормления им услышать, если он есть :wink:
Нет, мы такое не пробовали еще, расскажи потом, как оно.

Сегодня была прыжковая тренировка. Все барьеры на улице, поэтому поставили только два препятствия в манеже, плюс народу опять до фига. Вернее, народу было не так много, но хаос жуткий. Есть вот такие люди, которые умеют создать жуткую неразбериху, даже если их человека 2-3.
Но в общем, начали как всегда с маленьких. На первых заходах конь оттемпился, продвинула немного хлыстиком, сразу пошли активнее. Хлыстик вообще вещь хорошая, я им себе теперь в поворотах помогаю, когда чувствую, что ноги не хватает для движения. Попадали хорошо, я прямо ощутила, что у меня все на месте, я иду с конем, не цепляюсь рукой, не суюсь вперед плечами, а главное, совершенно не нервничаю и не боюсь. На последних заходах Люба подняла чухонец. Я еще подумала, о классно, наконец повыше прыгнем) Но глазомер меня, как всегда, подвел и как потом оказалось, мы прыгали метр) на втором заходе мы так здорово попали и конь так отработал прыжок, что я бы не поверила, что мы так умеем, если бы только что это не сделала :D А еще я поняла, что несмотря на привычную более низкую высоту, у меня наконец появилась важная вещь - техника. Когда есть техника, высота дается гораздо легче. Последний раз, когда мы прыгали с Квакушей в районе 90 в начале лета, это было отнюдь не так хорошо.. Совсем не было уверенности тогда, а сейчас есть и конь это явно чувствует, он вообще идет и прыгает все, на что я ему покажу. Будем и дальше над этим работать)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Честно говоря, я не поняла, что сегодня произошло.. Как будто кто-то сглазил.. Так хорошо мы прыгали в понедельник, да и вообще до этого, а сегодня конь два раза подряд уложил меня в брусья в системе. Причем так паршиво я давно не падала, безумно болит правый бок и кисть руки при сгибании. Барьер стоял всего ничего, какие-то 70 см, ехала я нормально, и на тебе. Я очень надеюсь, что это у него просто звезды сегодня не сложились и это единичная такая выходка, а не возвращение к прошлому.. Потом опять ловили его минут 10, носился зараза по манежу, не дай бог начнет опять на ногу жаловаться. Расстроена я им, не ожидала совсем(
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

:shock: Ого... ты это, осторожнее! В травмпункте была?
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Tаnka написал(а):
:shock: Ого... ты это, осторожнее! В травмпункте была?

Да нет, жить буду, просто ушиб сильный, бок болит и начал проявляться прекрасный синяк.. Кисть руки тоже побаливает, видимо, дернула.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Поправляйся! У меня вот тоже так бывает: только напишешь хорошее про животное, и сразу что-нибудь случается. А сегодня вот я, бегая, упала на ровном месте! Ну то есть там был стык двух плит с разницей в сантиметр по высоте и я об него споткнулась. Все бы ничего (коленка и ладони заживут), но вот только я была в купленной меньше недели назад кофте из merino wool (стоит больше 150 долларов), о которой мечтала несколько лет, и теперь у нее ужасно изодраны концы рукавов (там дырки под пальцы и вот те части, которые закрывают ладонь, превратились в дыры). Так что наверное это звезды(
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

lostpass написал(а):
Поправляйся! У меня вот тоже так бывает: только напишешь хорошее про животное, и сразу что-нибудь случается. А сегодня вот я, бегая, упала на ровном месте! Ну то есть там был стык двух плит с разницей в сантиметр по высоте и я об него споткнулась. Все бы ничего (коленка и ладони заживут), но вот только я была в купленной меньше недели назад кофте из merino wool (стоит больше 150 долларов), о которой мечтала несколько лет, и теперь у нее ужасно изодраны концы рукавов (там дырки под пальцы и вот те части, которые закрывают ладонь, превратились в дыры). Так что наверное это звезды(

Да, кофту жалко, представляю :( А тем временем мой синяк выглядит довольно устращающе, но уже почти не болит) Вчера притащила вместо торта арбуз, его можно и самим съесть, и коням дать)

Квакуша вчера немного подправил свою репутацию :mrgreen: Я решила дабы просто так не кататься в ездовые дни, поработать над своими навыками в выездке и подготовиться к езде по командному призу. В связи с этим было позаимствовано выездковое седло и вчера мы начали работу. Оголовье я решила принципиально не одевать, хороший стабильный контакт - мое довольное слабое место и вот над ним-то и надо трудиться, а не облегчать себе жизнь, пользуясь строгой железкой.
После первых 10 минут привыкания я обнаружила, что в выездковом седле ездить очень круто. Во-первых, оно не дает сваливаться вперед плечами, во-вторых, в нем как раз проще сесть глубоко и продвигать коня от зада, особенно на галопе. Плюс ко всему я автоматически держу руки выше, не давая коню упираться в повод. На учебной рыси сидеть вполне терпимо, чувствую, что работает наконец поясница. На прибавленной, конечно, пока тяжко, видимо еще от того, что зверь на прибавке норовит выдернуться наверх. Очень понравилась работа на галопе, получилось держать хороший короткий темп и более менее мягкий контакт. А главное, в выездке несмотря на то, что галоп не особо-то у нас приятный, никуда не болтает, даже в нелюбимую сторону направо.
Попробовали проехать несколько раз схему, местами очень неплохая рысь, уступка пока не очень четко выходит, но это мы поработаем, а вот контргалоп практически порадовал, я таки дотерпела и не дала коню ногу поменять, хотя он и сделал попытку) Ну и как я говорила, контакт пока не везде стабильный, но по сравнению с тем, что мы имели раньше, такой результат уже вполне приличен, хотя, конечно, есть куда стремиться.
А после тренировки я наконец-таки взялась продергивать Квакуше гриву. О это ужас, я убила на сие занятие не меньше полутора часов! У него очень густая грива, плюс давно ее не дергали. Дала себе слово больше так не запускать. Зато теперь мы похожи на настоящую лошадь :lol:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

В понедельник Люба решила нам устроить режим лайт, видимо, после последней неудачной тренировки в среду с моими двумя падениями... Попрыгали одиночный чухонец и брусья, Квакуша больше пакостей не выказывал, шел активно, а главное толкался вверх. Особенно запомнилась фраза тренера о том, что я должна быть настолько в себе уверена, чтобы конь просто вылетал из под меня. А я вот понимаю, что не уверена, позволяю ему задумываться. Последний раз это плохо обернулось для меня. В связи с чем сделала вывод, что надо снова тренировать настрой и твердость характера. Падение опять меня несколько дестабилизировало.
Сегодня буду совершенствовать свои выездковые навыки))
 
Сверху