Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Вчера мы с Черным прыгали первый раз после отпуска. Тренер его неделю моего отсутствия поработал и попрыгал - по ощущениям совершенно другая лошадь, я фактически пищала от восторга, а мне сказали, Аня, подожди, это только начало!:cool: Саша его все время хвалит, а вчера так было забавно, после прыжков конь к нему подходил будто в поисках одобрения, типа я же правильно все сделал да?)) Такой он хороший.

В общем, у нас по ходу начинается серьезная работа, назад дороги нет:rolleyes: Никаких тебе больше 80 см)
На разминке работаем над настройками себя и коня, так сказать, прямолинейный заход и отход, контакт, нога, не бросать рукой в прыжке, сидеть выше плечами, смотреть за ногой приземления. Вот на последнем у меня какой-то страшный косяк, я местами не чувствую, на какую ногу он приземляется, вот как так:eek: Хоть смотри ему на ноги. Позор мне:oops:

Потом мы прыгали ряд: жердь-чухонец-темп-брусья-два темпа-брусья-темп-чухонец. Я бы раньше с ума сошла на таком упражнении. Начали где-то 80-100, на первом заходе я немного потеряла импульс после первого прыжка, но додвинула, затем пошло хорошо, просто ровно сидеть, вперед не валиться, в темпах между барьерами больше назад и нога поддерживает движение. Потом подняли и расширили брусья где-то до 105, на выходе чухонец был полноценный 110. Были некоторые сомнения у меня, потому что такой ряд я никогда! не прыгала, честно говоря. Мы прыгали клавиши в темп, но это проще, и обычно только последний барьер стоит повыше, а тут в середине подряд два оксера широких, и еще разная дистанция, и в конце высокий чухонец. Но я сказала себе не дрейфь и поехала. И знаете, просто как часы, главное, ровно подойти в удобную точку, а дальше конь идет и прыгает, ему легко, и мне удобно. Я даже не почувствовала толком высоту эту. Потом мы еще прыгали связку из клавиш, после них чухонец тоже где-то 110 и брусья метровые. При том, что я давно в принципе высоту не прыгала, где-то с осени, я ни разу нигде не ошиблась и не косякнула. Может, все же у меня есть способности:rolleyes:

Очень понравилось, как Далгер стал работать на барьерах. Если раньше была в нем какая-то неуверенность на заходах, он присматривался, притормаживал даже, а теперь он четко двигается, и очень удобно отсаживаться назад, прямо чувствуешь эти темпы и понимаешь расчет.

Вот такой рядок

 
Последнее редактирование:
А у меня вопрос к специалистам по КЧ. Там реально до Абхазии до моря доехать? Сколько по времени примерно займет?
 
Ань, а как там Лосяш?)
Все хорошо, собираюсь съездить в гости в это воскресенье, если все получится. Правда, в Подольск мне, конечно, не близенько.. Сделаю фотки!

А у меня вопрос к специалистам по КЧ. Там реально до Абхазии до моря доехать? Сколько по времени примерно займет?
Говорят, км 600 ехать)
 
А у меня вопрос к специалистам по КЧ. Там реально до Абхазии до моря доехать? Сколько по времени примерно займет?
Говорят реально, если осуществите эту задумку, напишите, т.к. изначально я так и хотела - КЧР, потом Абхазия, но потом Абхазию поменяла на Железноводск.

Но в детстве все намного проще воспринимается по части условий комфорта:p
Да ладно, человек такое животное, которое ко всему быстро привыкает ;). Но я до этого раз 5-6 ходила в пешие горные походы, поэтому была готова даже к 10 дням непрерывного дождя... А купание в горных озёрах - это потрясающий кайф, особенно в жару!
 
От Зеленчукской 532 км ;). А напрямую меньше, правда только через горы своим ходом :rolleyes:. Но лучше у Нади, которая организует походы проконсультироваться по этому вопросу.
 
А в гостинице телефоны берут?)
Забыла ответить) Телефоны берут везде, мы были в шоке, что на любом холме, горе, в лесу прекрасно ловит интернет, я такое первый раз встречаю, у меня даже на даче в Подмосковье и на конюшне плохо работает..
 
Да ладно, человек такое животное, которое ко всему быстро привыкает ;). Но я до этого раз 5-6 ходила в пешие горные походы, поэтому была готова даже к 10 дням непрерывного дождя... А купание в горных озёрах - это потрясающий кайф, особенно в жару!
Ну я бы не сказала.. мне тяжело пожертвовать комфортом.. особенно в отпуске, где не хочется заморачиваться какими-то бытовыми вопросами. Но хорошая компания и правильные люди могут сподвигнуть меня на что-то неординарное :cool:

Может помех сигналам меньше? Ну, разве что физические - горы.:)
Не знаю чем этот феномен объясняется, но на высоте 1600 м, где нет никакой цивилизации в округе, можно постить фотки в инстаграм:D Просто Кавказ он такой, особенный:rolleyes:

 
Да, спасибо тебе за уздечку - ездим сейчас с ней, по размеру все здорово, повод удобный:)
 
Не знаю чем этот феномен объясняется, но на высоте 1600 м, где нет никакой цивилизации в округе, можно постить фотки в инстаграм
Так это же прекрасно! Я не про инстаграм.;)
Честно говоря, меня немного напрягало то, что я думала, что в случае чего не вызвать помощь. А наличие непрерывной связи добавляет уверенности.:)
 
За последние годы, видимо, лучше стало. В 2008 покрытие было намного хуже, приходилось точки искать. Про интернет молчу.)
 
Да, спасибо тебе за уздечку - ездим сейчас с ней, по размеру все здорово, повод удобный:)
Я очень рада, когда мои вещи обретают вторую жизнь))

Честно говоря, меня немного напрягало то, что я думала, что в случае чего не вызвать помощь. А наличие непрерывной связи добавляет уверенности.:)
Да, в этом плане никаких проблем)

Про тренировку:
Рано я себя похвалила:D Сегодня занятие с переменным успехом. Для начала было очень жарко, я простояла 2.5 часа в пробке! (чертовы дачники) и вышла только в 11.30. А мой мозг плохо соображает, когда солнце его сверху так жарит. Поняла, что летом надо приезжать максимум к 10 или вечером.

Потом задача усложнилась.. Видимо, я была не готова, хотя мне казалось после четверга, что все круто, и я в себе уверена. Но вот нифига не уверена. Опять не уверена. И это плохо. Маленькое оправдание себе, что я отвыкла в принципе от высоты, потому что с октября месяца у нас все сломалось, и к тому же метру я вернулась только сейчас. Ну вот на метре все было хорошо. Чухонец, оксер, проезды, связочка. В одном проезде, правда, не хватило движения немного. И Саша ругал за руки, что я не держу стабильный контакт до конца, то отдам много вперед, то подниму лишнего, то в прыжке брошу, короче, суета. Вообще он много меня ругал сегодня за дело. Он очень внимательно относится к деталям. Чтобы все правильно было: движение, импульс, в повороте внешний повод, внутренний шенкель, ровная траектория захода, стабильный контакт до конца, сидеть сзади, пропускать лошадь вперед себя, не сваливаться корпусом, еще до прыжка принимать решение как и куда ты поедешь дальше, а после него отходить прямо, никуда не сваливаться, не терять контроль, уже думать о следующем барьере. В моей голове это просто все не сразу укладывается, а какими-то кусками. Т.е. из выше перечисленного я могу сделать процентов 70 при хорошем раскладе) А надо делать 100. Тогда не получится так, что ты, увидев ужасные брусья высотой 110 см, на последних трех темпах капитально натупишь, а потом придется прыгать почти с места, ты совершишь полет отдельно от коня, окажешься у него на шее, и только путем каких-то странных акробатических усилий умудришься не упасть:oops: :D Это был мега трюк, который в ближайшем будущем я не очень хочу повторять. Но конь молодец, он реально постарался меня вытащить из той ж.. , в которую я его привела своими паническими руками и управлением. Т.е. вы понимаете, что после такого прыжка прилетело в мою сторону от тренера, да?:rolleyes: Потом эта веселая история была пересказана другому тренеру, и все коллективно посмеялись. Нет, я конечно, понимаю, что для людей, прыгающих там 140-150, мои страхи несчастного оксера 110 сродни как если бы мне кто-то сказал, что боится прыгать 60 см:p Я не обижаюсь, но торт им не достанется:D А я обещала исправиться.

Потом выложу видео того, чтобы было прилично. К сожалению, мой эпический полет не засняли, а я так хотела посмотреть:D:p
 
Сверху