Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Такая на улице жарища, хочу обратно на пляж и купаться:D
Выложу остаток фоток с Сочи
Это просто я гуляла по городу по пути с пляжа и на пляж




Еще раз здание Морпорта


Набережная у пляжа


И это городской пляж










Вот все говорят, что в Сочи море грязное.. И знаете, вот я не соглашусь.. А у меня есть с чем сравнить) Не Мальдивы, конечно, но море вполне себе приятное. А если есть возможность отплыть подальше, то вообще прозрачная чистая вода. Единственное, конечно, не хватает песка. Понятно, природа не предусмотрела, но ведь можно просто взять и завезти песок)

Просто вид на город


С причала


Типа я оделась на день рождения) Каблуки пришлось почти сразу снять:D


Не налюбуюсь на эти лодки


Отплыли


Дали мне немного порулить)








Вот и все с отдыха, теперь только работа и спорт:cool: Кстати на этой неделе мне удалось не залениться и побегать еще два раза в дополнение к групповым тренировкам и один раз сделать зарядку, это помимо ВЕ. Тяжеловато, конечно, мои ноги в шоке от нагрузки и мышцы болят :eek: Но надо готовиться, 7 августа у нас тренировочный забег на 10 км на ВДНХ. Ой я вам потом еще расскажу про наш пятничный спортивный корпоратив с фотками!
 
Последнее редактирование:
После фото из Сочи думается, что и правда, без Турций проживётся как-нибудь:). Не ожидала, что там сейчас всё выглядит так, действительно здорово отстроили!
И вообще захотелось на море :D.
Про тренировки всё уже сказано по 10 раз, пойду ещё раз фото проскроллю, офигеть, какая красотища:oops:.
 
Последнее редактирование:
После фото из Сочи думается, что и правда, без Турций проживётся как-нибудь:). Не ожидала, что там сейчас всё выглядит так, действительно здорово отстроили!
И вообще захотелось на море :D.
Про тренировки всё уже сказано по 10 раз, пойду ещё раз фото проскроллю, офигеть, какая красотища:oops:.
Честно говоря, я никогда не была фанатом Турции и Египта в принципе, но до этого года все ездила отдыхать в Европу и Азию, а о России не особо-то и задумывалась. Но цены реально кусачие теперь, а я не хочу тратить много на отпуск в этом году, т.к. другие планы, и тут неожиданно у меня получилась совершенно потрясающая поездка в КЧР и удивительно приятный отдых в Сочи) И на эти 2 недели я потратила всего 50 тыс! В Сочи, конечно, повезло, что жила бесплатно. Но для сравнения на 10 дней в Испании в том году было потрачено более 100 тыс. (при курсе 63)..И не могу сказать, что я там шиковала на эти деньги) На яхте точно не каталась:D

Ань, а народу на пляжах, да и просто в городе много? Сезон, все-таки. Мне вот не рекомендовали ехать на море в период массовых отпусков...
На городском пляже народа прилично, конечно, но июнь - это, считай, только начало сезона, думаю, в июле-августе будет еще больше людей. В городе самом не заметила, чтобы много людей было, пешком мало кто ходит вообще, слишком жарко:D

Хочешь в Турцию? Так её открыли для россиян, можешь лететь :p
А ее и не закрывали, можно было лететь обычным рейсом без агентства. Но мы, например, не рискнули лететь в Стамбул зимой, сдали билеты, и как раз в то время там был взрыв в туристической зоне. Короче, нафиг, я не люблю в такие страны ездить, где неспокойно.
 
А в пятницу у нас был летний спортивный выезд на природу под девизом Sport is On. В Schneider все за здоровый образ жизни:cool: Ездили в пансионат Петрово-Дальнее на целый день. Сначала была официальная часть, кстати у нас новый ген директор голландец, первый раз видела его выступление, он по-русски говорит абсолютно свободно, еще со всякими шуточками и приколами, мне он очень понравился. До этого 6 лет компанию в России возглавлял француз, сейчас он уезжает на новую должность в Америку, тоже приехал на мероприятие, сказал прощальную речь, что у нас отличная команда в России и вместе мы добились больших успехов, и нас ждут еще более великие достижения, и что он нас всех любит и очень жаль расставаться)

Народ в свою очередь придумал сюрприз, всем раздали бумажные самолетики и вместе их выпустили, пожелав ему счастливого пути. А для приветствия нового все одновременно подняли листы А4 с надписью "добро пожаловать" на разных языках. Это было очень позитивно! Вообще близость топ-менеджмента с обычными сотрудниками очень культивируется в компании, они всегда участвуют во всех корпоративных мероприятиях, выступают, отвечают на вопросы, можно даже запросто пойти и попросить сделать совместное фото)

Потом была спортивная часть, всех разбили на 12 команд, и потом еще разделили по видам игр на футбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис, квест. Так как разделение на команды делается в случайном порядке, то обычно ты всегда оказываешься в команде с новыми людьми, которых ты вообще до этого не знала и не видела. Я пошла играть в пляжный волейбол, вспомнила школьные времена, из 12 команд мы дошли до финала, но на последнюю игру, видимо, сил уже не хватило. В любом случае 2 место заняли:)
Потом был ужин и награждение команд по результатам всех игр, за призовое место команде давали кубок и медали каждому участнику. После ужина было выступление группы, мы еще немного потанцевали, и в 7 я уехала домой совершенно без сил уже, но было классно. Я вообще люблю все эти корпоративные мероприятия, потому что их действительно делают качественно и не скучно. Сказали, что будет еще:cool:

Фоточки


Все серьезные кроме нас:D







Посмотрела календарь стартов на июль, хочу в Максиму поехать на 2 дня 16 и 17 числа на 90 и 100, это самое близкое к нам место, и маршруты как раз для нас. Жаль, что нет у нас команды поучаствовать в командном зачете, так бы на все 3 дня поехала.
 
Последнее редактирование:
Вообще близость топ-менеджмента с обычными сотрудниками очень культивируется в компании, они всегда участвуют во всех корпоративных мероприятиях, выступают, отвечают на вопросы, можно даже запросто пойти и попросить сделать совместное фото)

У нас тоже наш генеральные всея Руси всегда в центре тусовки :)
 
По ходу мой дневник конника скоро превратится по совместительству в дневник бегуна) Началась 3 неделя подготовки к марафону. И сегодня 7 км done! Из них 2 км разминка и 5 км интервальный бег. Интервалы -это мега вещь, я вам скажу. Учит работать на максимуме возможностей на короткий промежуток, а потом быстро восстанавливаться для следующего отрезка без потери общей работоспособности. Круг стадиона, значит, 400 м: 150 м бежишь быстро, где-то на 80% силы, потом 250 м медленно, восстанавливаешь дыхание. Все классно, но когда нам тренер сказал, что надо сделать таких 10! кругов, то я думала, все конец, умру где-нибудь посередине. И тут моё тело меня удивило, и очень сильно) Я пробежала 10 кругов, и ещё 2 круга для заминки, причём на быстрых отрезках даже на последних я не сбавляла темп, и у меня было нормальное дыхание и пульс, короче я, можно сказать, не устала. Ещё такой азарт просыпается, насколько быстро ты можешь бежать) Похоже я недооценила свою выносливость) Вот ноги болят, мышцы в шоке, завтра наступит расплата :D В среду нам обещали длинный бег.. И это только 3 занятие.. Что будет дальше:eek: Но вообще я скажу, что программа эта нифига не для новичков в спорте, даже если не занимаешься бегом как таковым, нужно быть в очень приличной физической форме, чтобы такую нагрузку держать на тренировках. А завтра встать в 6 утра и не полениться сделать зарядку.. Слабо ли мне?)))

P.S. На работе сегодня сломались лифты неожиданно все 4, и после обеда пришлось идти пешком на 8 этаж.. На ступеньках лестницы вплоть до 5 этажа наклеены всякие спортивные лозунги, а последний, значит, такой

Ну я прям порадовалась креативности наших коллег ))
 
Я бегала интервалы, очень круто. Я кстати после этого похудела, ну очень быстро. Первые четыре занятия я думала, что умру прямо тут на этой дорожке- приходила и минут 40 просто лежала, а потом втянулась - 10 кругов фигня, меня хватило на 2,5 месяца тренировок по 3-4 раза в неделю, потом началась жара, а вот с жарой я не дружу.
 
Мы тренируемся вечером после работы с 7.30 до 9, уже не жарко в принципе, вчера вообще было прохладно, но очень влажно. Утром я бегала в 7 и в 9, в 9 уже жарко было, но если тень, то ничего даже. Вставать сильно рано я не могу, потому что ложусь только к 12:rolleyes: Иначе я ж вообще умру )

Но надо уметь переносить спортивные нагрузки в жару, потому что летом все старты почти попадают в пекло, и если ты не готов в этих условиях собраться и работать, то результат будет соответствующий... да и на сам марафон фиг знает какая будет погода.

Мда мыщцы сегодня болят от пятки до попы везде где можно:D:D А вечером еще прыжковая тренировка. По крайней мере, там сидишь на коне:p
 
По ходу мой дневник конника скоро превратится по совместительству в дневник бегуна) Началась 3 неделя подготовки к марафону. И сегодня 7 км done! Из них 2 км разминка и 5 км интервальный бег. Интервалы -это мега вещь, я вам скажу. Учит работать на максимуме возможностей на короткий промежуток, а потом быстро восстанавливаться для следующего отрезка без потери общей работоспособности. Круг стадиона, значит, 400 м: 150 м бежишь быстро, где-то на 80% силы, потом 250 м медленно, восстанавливаешь дыхание. Все классно, но когда нам тренер сказал, что надо сделать таких 10! кругов, то я думала, все конец, умру где-нибудь посередине. И тут моё тело меня удивило, и очень сильно) Я пробежала 10 кругов, и ещё 2 круга для заминки, причём на быстрых отрезках даже на последних я не сбавляла темп, и у меня было нормальное дыхание и пульс, короче я, можно сказать, не устала. Ещё такой азарт просыпается, насколько быстро ты можешь бежать) Похоже я недооценила свою выносливость) Вот ноги болят, мышцы в шоке, завтра наступит расплата :D В среду нам обещали длинный бег.. И это только 3 занятие.. Что будет дальше:eek: Но вообще я скажу, что программа эта нифига не для новичков в спорте, даже если не занимаешься бегом как таковым, нужно быть в очень приличной физической форме, чтобы такую нагрузку держать на тренировках. А завтра встать в 6 утра и не полениться сделать зарядку.. Слабо ли мне?)))

На самом деле ты огромная молодец! Вообще спорт это жизнь, конечно. О чем мой тренер все время мне пытается напоминать :) Когда я начинаю умирать и задыхаться на конкурной тренировке мне постоянно капают на мозги типа "Эээ, что ж ты такая кисейная барышня, бегать надо, спортом заниматься, дыхалку тренировать" или "что ты так дышишь, ты что, не спортсмен?" и вот каждый раз мне говорят, что надо бегать и спортом заниматься, помимо ВЕ :) Тоже мотивация.
 
Я вот начиталась тебя и тоже решила побегать. Одев кеды, ага)) Как у меня болят теперь коленки :confused: И собственно вопрос, а кто в чем бегает? Прям спец кроссовки покупаете? Какие лучше по цена-качество?
 
Я кстати тоже хотела спросить про обувь. Ань, а Вам рассказывали, в чем можно и нужно бегать.

Я бегала в кроссовках, у меня ничего не болело, но для постоянных занятий, я бы купила себе что-то более приспособленное для бега.

Вот в кедах знаю точно бегать нельзя, кеды не амортизирует нагрузку на сустав(что-то такое), что приводит к артритам и т.д.
 
На самом деле ты огромная молодец! Вообще спорт это жизнь, конечно. О чем мой тренер все время мне пытается напоминать :) Когда я начинаю умирать и задыхаться на конкурной тренировке мне постоянно капают на мозги типа "Эээ, что ж ты такая кисейная барышня, бегать надо, спортом заниматься, дыхалку тренировать" или "что ты так дышишь, ты что, не спортсмен?" и вот каждый раз мне говорят, что надо бегать и спортом заниматься, помимо ВЕ :) Тоже мотивация.
Спасибо) Кстати вопрос повышения выносливости для тех же конных тренировок стал дополнительной мотивацией начать бегать. Потому что фактически я сейчас не выдерживаю час полноценной работы с прыжками, то ноги начинают отваливаться, то дыхалка... А если еще погода жаркая, то через 10 минут галопа я уже дышу с трудом. Еще думаю по поводу плавания. Кстати, в той школе есть еще программы подготовки к заплывам в открытой воде, тоже очень интересно! Но это после марафона, может быть)


Я вот начиталась тебя и тоже решила побегать. Одев кеды, ага)) Как у меня болят теперь коленки :confused: И собственно вопрос, а кто в чем бегает? Прям спец кроссовки покупаете? Какие лучше по цена-качество?
Кеды однозначно не стоит, они не приспособлены для беговой нагрузки. У меня беговые кроссовки Adidas, я их кстати покупала в прошлом году, когда собиралась бегать, ага. Ну вот теперь пригодились)

Тренер рекомендовал беговые кроссовки, чтобы не было большого перепада между пяткой и носком. Такие кросовки помогают сохранять правильную осанку и баланс относительно центра тяжести во время бега. Нежелательно использовать кроссовки с большой амортизацией пятки. Чтобы была меньше нагрузка на суставы, бегать нужно, наступая параллельно земле на середину стопы, а не на пятку.

Школа еще рекомендует кроссовки Newton, они немного отличаются от обычных кроссовок и специально разработаны для техники естественного бега http://www.newtonrunning.ru/index.php
 
Спасибо, интересно как, я всегда наоборот думала, чем выше пятка, тем больше амортизация, тем лучше. Это еще со времен большого тенниса у меня засело, но там видимо своя специфика, или тоже могло за 15 лет все поменяться. Посмотрела, а ценник-то на всякие приблуды для бега на уровне экипировки конной!
 
Посмотрела, а ценник-то на всякие приблуды для бега на уровне экипировки конной!
Да эти кроссовки дорогие.. Но у меня рядом с работой есть дисконты Адидас, Найк и Спортмастер на ТК Савеловский, там можно все купить в два раза дешевле, в т.ч. кроссовки) Собираюсь туда наведаться за красивенькой спортивной формой:cool:

Кстати, народ, мы хотим с Катей на Calevo заказать шмотья, пока курс довольно низкий, есть желающие присоединиться?
 
Сверху