Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

мы хотим с Катей на Calevo заказать шмотья, пока курс довольно низкий, есть желающие присоединиться?
Блин, пришла поздравить с выступлением, а тут такая завлекаловка:)
Достойно проехала, понятно, что работы еще много, но я думаю ты втянешься, и все получится)
И что бегаешь - прямо вообще герой в моих глазах. Я понимаю, что мне бы тоже надо бы, но времени нет вообще.
 
Ань, а там только одежда? Велосипеды есть, не знаешь?
М.б. есть в Спортмастере, он большой, в других вроде нет, если я пойду на днях, то посмотрю.

Блин, пришла поздравить с выступлением, а тут такая завлекаловка:)
Достойно проехала, понятно, что работы еще много, но я думаю ты втянешься, и все получится)
И что бегаешь - прямо вообще герой в моих глазах. Я понимаю, что мне бы тоже надо бы, но времени нет вообще.
Спасибо, Саш, надеюсь, дальше процесс с конем пойдет лучше )) С бегом в этом плане проще:D Зависит только от тебя. А тут у коня еще свое мнение есть)


По заказу кто что надумает, кидайте в личку.
 
По вторникам у меня какие-то трешовые тренировки последнее время.. Причем я начинаю все хорошо, потом сама все порчу какой-нибудь дурацкой ошибкой, а дальше оно как снежный ком.. И да, я еще раз поняла, что перед тренировкой нельзя ничего ни есть, ни пить, потому что я выпила всего лишь молочный коктейль, и мне было так тяжело потом на учебной рыси и галопе, что просто жесть! На разминке походили две жерди по кругу, отрабатывали повороты внешним поводом, вот если четко ровно ведешь, то попадаешь всегда идеально, чуть стоит бросить внешний повод, расчет уже не тот.. Так же и на прыжках все. Прыгали один барьер всего! До метра включительно все было отлично, я успевала и подумать, и отработать подход, и прыжок, и отход, все уверенно, красиво. Потом подняли до 110-115 где-то. Ездой налево зашла более-менее, направо начался какой-то ад. Упускаю внешний повод в повороте, еду на внутреннем, конь чудесным образом увозит меня в сторону, и так раза три. Опустили обратно, прыгнули, потом снова подняли. Вроде разозлилась, поехали. Но уверенности нет. Конь моментально чувствует мои сомнения, потому что я начинаю свою суету рукой, он это быстро просек и пользуется. Из серии, если тебе туда не надо, то мне тем более..Тренер ругается, я уже почти в соплях, в какой-то момент аж дышать стало нечем, в общем, еле сдержалась, чтобы не впасть в истерику.. Ну в итоге тренеру пришлось сесть и привести коня в порядок. Конечно, сразу все пошло чудесненько, он попытался было куда-то свалить, но тут такие фокусы не прокатывают уже, пришлось стараться. И ведь прыгает все на раз-два, и нифига ему не тяжело.

Ну я на коня не злюсь, злюсь на себя. Лошадь делает ровно то, что говорит ей делать всадник. А у меня как планка повышается, мозг сразу переходит в режим паники, я все бросаю, а тут так нельзя. Саша меня сначала заслуженно отругал за косяки, потом сказал, не расстраивайся, все сделаем) Но высоту я еще не заслужила, поэтому буду прыгать свой метр, пока не дойду до автоматизма и до той степени уверенности в себе, чтобы ехать на призовые места. Лучше прыгать ниже, но качественно, чем доводить себя до истерики и учить лошадь плохим вещам.

Блин, реально я надеялась, что мне удалось избавиться от всех этих страхов высоты, но нифига подобного. Камаро просто был слишком честный и много мне прощал ошибок, я могла бросить повод, ехать без ноги, и он прыгал все равно. А здесь даже на 80 см нужно себя полностью контролировать, где твоя рука, шенкель, какой галоп, как ты ведешь лошадь, как поворачиваешь, не соваться, не бросать и не тупить! Я не хочу сказать, что это плохо, наоборот, это правильно, но сложно для всадника. С другой стороны, как научиться, если лошадь будет прощать все твои косяки. Вот мои все косяки и вылезли теперь. Нужно просто терпеть и работать над базой.

Поговорили про старты, в итоге в эту субботу мы едем в Эквиторус у нас рядом на 90 см, потом через неделю в Максиму и еще через неделю дома в Премьере. В Эквиторусе первый маршрут утром, быстренько отстартуем без лишнего стресса и долгого ожидания, решила поехать не метр сразу, а пониже, потому что первый выезд, не знаю, как конь будет себя вести, и мне надо побольше уверенности. Вот такие планы:)
 
Блин, реально я надеялась, что мне удалось избавиться от всех этих страхов высоты, но нифига подобного. Камаро просто был слишком честный и много мне прощал ошибок, я могла бросить повод, ехать без ноги, и он прыгал все равно. А здесь даже на 80 см нужно себя полностью контролировать, где твоя рука, шенкель, какой галоп, как ты ведешь лошадь, как поворачиваешь, не соваться, не бросать и не тупить! Я не хочу сказать, что это плохо, наоборот, это правильно, но сложно для всадника. С другой стороны, как научиться, если лошадь будет прощать все твои косяки. Вот мои все косяки и вылезли теперь. Нужно просто терпеть и работать над базой.
Как он там, ты не в курсе?
 
Мне выступательных маек надо было, но ничего не понравилось там((
Тоже хочу себе новое поло на старты, но блин, майки по 60-70 евро меня угнетают.. Ищу цветное, но не розовое и не красное, в итоге думаю синее взять простое евростаровское за 35 евров. И еще выступательный комплект)
Штаны что-то все дорогущие, а детских нет интересных цветов.. синие и коричневые у меня есть, а черные не хочу. подождут до следующего раза, видимо)) может, нью коллекция выйдет как раз к осени.
 
буду прыгать свой метр, пока не дойду до автоматизма и до той степени уверенности в себе, чтобы ехать на призовые места. Лучше прыгать ниже, но качественно, чем доводить себя до истерики и учить лошадь плохим вещам.
Очень верная мысль. Меня если честно всегда смущало твое необоснованное желание лезть на высоту. Уж прости за откровенность. Сначала надо технику до автоматизма накатать, чтобы тот же метр с закрытыми глазами, задом наперед и пофиг на погоду-природу-барьерки-настроения, а потом уже выше замахиваться. В противном случае ИМХО все это выглядит ... ну, пусть будет странно;) Даже если лошадь катает. Если резковато - потру.

Тоже хочу себе новое поло на старты, но блин, майки по 60-70 евро меня угнетают..
И я... Набросала себе в корзину всякого, теперь чахну как Кащей. Мне как раз хочется и красную и бежевую. И белую с красным. Все это вроде есть, ток не понятно, какого оттенка. Вот например написано savanna - это какого цвета? Короче, печаль...
 
А мне нужно с оранжевым что-то, под стремена хочу, но ничего не вижу((
 
Очень верная мысль. Меня если честно всегда смущало твое необоснованное желание лезть на высоту. Уж прости за откровенность. Сначала надо технику до автоматизма накатать, чтобы тот же метр с закрытыми глазами, задом наперед и пофиг на погоду-природу-барьерки-настроения, а потом уже выше замахиваться. В противном случае ИМХО все это выглядит ... ну, пусть будет странно;) Даже если лошадь катает. Если резковато - потру.
Да не, зачем тереть, это все верно, надо объективно оценивать свои возможности, но так уж получается, что все в КС доходит до меня сложным путем..) Мне кажется, у меня последний год была какая-то идея фикс на тему проехать 110, но вроде сейчас она меня отпустила. Смена лошади многое изменила, я оказалась не готова показать ту степень самоконтроля и отдачи в работе, которую он требует. Главное, что это осознание ко мне пришло, и я морально опустила планку, приготовившись снова ехать 80-90-100 до тех пор, пока мне реально не станет все равно, что прыгать, с какого ракурса, какого цвета, в какую погоду и т.д. ))

И я... Набросала себе в корзину всякого, теперь чахну как Кащей. Мне как раз хочется и красную и бежевую. И белую с красным. Все это вроде есть, ток не понятно, какого оттенка. Вот например написано savanna - это какого цвета? Короче, печаль...
У меня какое-то предубеждение против красного цвета на вороном коне:D Вот на гнедом да. Поэтому красный пришлось отставить) Если только немного красного с белым, но тогда вопрос, какой вальтрап нужен под это. Блин, я реально замороченная, мне кажется:eek::D А бежевый я проглядела, где такое было? Саванна это типа светло-бежевого, наверное.. хз)

А мне нужно с оранжевым что-то, под стремена хочу, но ничего не вижу((
Да там была одна рыжая Кавалло, но по ходу закончились они( У меня тоже раньше были рыжие стремена, вообще люблю цветные, но т.к. амуняга теперь не моя, то я не выбираю:D Разве что вальтрапы частично мои)
 
Аня, а я к тебе как к опытному человеку за советом.

Я два раза пробовала бегать начать. В позапрошлом и в этом году. Не пошло из-за диких болей в области икры. Дыхалка работает, силы есть, но ноги как будто перетягиваются огненной верёвкой. Я так понимаю, это из-за молочной кислоты?

В позапрошлом году я решила бегать через боль. Бегала через "не могу" две недели каждый день с 1-2 выходными на неделе. Спокойный темп, 30-40 минут. Дошло до того, что с трудом вставала утром и с трудом шла. Просто шла, о беге пришлось забыть надолго.

В этом году бегала месяц каждые 2-3 дня. Бегала до первой боли в ногах, потом немного шла шагом, потом опять немного бежала. Никакого особого прогресса не увидела. Дыхалка есть, силы тоже. Ноги горят.

Можешь прокомментировать, как надо было подойти к вопросу грамотно? Может знаешь, что делать с болью в ногах?

П.С. Душ после тренировки был. Аскорбинку не ела.
 
Блин, я реально замороченная, мне кажется:eek::D
Да ладно, я такая же)
Меня убедили, что стартовать на белом тряпе - это моветон:D
Теперь я определила в стартовые бордовый тряп, он с бежево-черным кантом. Хочу к нему майку стартовую, но красной можно в цвет не попасть. Поэтому беж тоже смотрю, с коричневой амунягой должно быть неплохо.
 
У меня тоже сейчас бордовый комплект выступательный, красное точно может не попасть, особенно если в алый :rolleyes: А вот беж да, плюсую.
 
Аня, а я к тебе как к опытному человеку за советом.

Я два раза пробовала бегать начать. В позапрошлом и в этом году. Не пошло из-за диких болей в области икры. Дыхалка работает, силы есть, но ноги как будто перетягиваются огненной верёвкой. Я так понимаю, это из-за молочной кислоты?

В позапрошлом году я решила бегать через боль. Бегала через "не могу" две недели каждый день с 1-2 выходными на неделе. Спокойный темп, 30-40 минут. Дошло до того, что с трудом вставала утром и с трудом шла. Просто шла, о беге пришлось забыть надолго.

В этом году бегала месяц каждые 2-3 дня. Бегала до первой боли в ногах, потом немного шла шагом, потом опять немного бежала. Никакого особого прогресса не увидела. Дыхалка есть, силы тоже. Ноги горят.

Можешь прокомментировать, как надо было подойти к вопросу грамотно? Может знаешь, что делать с болью в ногах?
Я бы не назвала себя опытным человеком, конечно)) Тебе нужно понаблюдать, как ты бежишь, возможно, ты бегаешь с упором в пятку, а это создает большую дополнительную нагрузку на ноги, нужно учиться бегать на переднюю часть стопы. Потом какие кроссовки, с большой амортизацией пятки или нет?
Еще нужно делать разминку и после бега обязательно растяжку, так же нам советуют делать небольшой комплекс упражнений на пресс, спину и ноги для общего укрепления мыщц.
Про то, как правильно бегать, вот хорошая статья с видео http://lifehacker.ru/2012/12/05/kak-begat-pravilno-bez-bolej-v-sustavax-i-suxozhiliyax/
Но если прям сильная боль, то возможно, стоит об этом с врачом поговорить.. бывает индивидуальная реакция организма на определенные физ нагрузки.


Да ладно, я такая же)
Меня убедили, что стартовать на белом тряпе - это моветон:D
Теперь я определила в стартовые бордовый тряп, он с бежево-черным кантом. Хочу к нему майку стартовую, но красной можно в цвет не попасть. Поэтому беж тоже смотрю, с коричневой амунягой должно быть неплохо.
Да белый тряп для конкура не модно нынче:D Бордовый мне нравится тоже, я все пускала слюни на эквилайн, но пока жаба душит десятку отдать за комплект.. а на калево нет сейчас подходящих. Беж к бордовому, думаю, хорошо будет как раз. Красные там все сильно яркие по-моему.

:rolleyes:большущее спасибо)
Какой же он хорошка)
Говорят, он толстый и весь в яблоках:cool: Хорошо живет, короче) Можно быть спокойной за него:)
 
Зря вы так про белый. По-моему очень нарядно. Я предпочитаю белый вальтрап и черные уши и ногавки. Белые уши на темных лошадях вызывают у меня рвотный рефлекс :confused:
 
Сверху