Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Многие уже видели в инстаграме, поэтому расскажу и здесь)
Купила я нового коня таки:cool: Знакомьтесь, Элвис, ганноверский мерин 7 лет, рожден в конном заводе Бреч, но имеет полностью немецкое происхождение и немецкий паспорт)

29501545.jpg


29501546.jpg


29501548.jpg


Привезли мы его вчера из Максимы, погрузился и доехал он хорошо, и в новом доме освоился практически сразу) В руках он очень ласковый, можно его трогать, тискать и все такое) Линго у меня нежности не особо любит, так что теперь я могу отрываться:D Вкусняшки брал прям с осторожностью, такое было впечатление, что он даже не знает, что это такое и раньше ему ничего не давали. Вообще в быту он очень спокойный, а вот под седлом - огонь:cool:
Успела на нем два раза покататься вчера и сегодня. Пока сложновато, у него очень много энергии, и он периодически пытается уйти в полет:eek::D Вчера ездила больше часа, сегодня, наверное, все полтора, и как будто на троих поработала, в жизни так не уставала на манежной езде! Помимо этого есть некоторая проблема с контактом, но это я заметила и на просмотре еще, видимо, ездили на нем на шпрунтах, или на строгом железе, на более мягком он сильно вкладывается в руку, либо пытается сбросить контакт, задирая голову. Попробовали ему два трензеля, дутая девятка-империал вообще не зашла, он ее игнорил, потом одели восьмерку-империал с более тонким грызлом, и с ней стало получше, в начале он, конечно, сопротивлялся, но постепенно начал понимать и меньше дергать, а в конце уже и стал в повод проходить и расслабляться. Вообще люблю это железку нежно, она так работает, что сама помогает лошади находить комфортное положение, и тогда она стабильно начинает держать контакт.
В общем, основная наша задача сейчас наладить контроль и управление, и направить его энергию в нужное русло. Как только он начнет меня слушать и концентрироваться на работе, то станет гораздо проще. Сейчас он немного беспокойный и много отвлекается. Ну и на нем надо очень четко себя контролировать, он очень чувствителен на ногу, я тут его случайно ткнула на подъеме в галоп, он подлетел аж на всех четырех:oops: естественно, езжу без всяких шпор и хлыстов) При этом у него мега удобные аллюры, сидишь, как на диване, уж насколько я не люблю учебную рысь, но на нем можно ездить бесконечно, и даже в конкурном седле вообще не трясет))
У меня сложилось такое ощущение, что его как-то наспех подготовили, чтобы продать, а с ним нужно повозиться и потратить время именно на плоскую работу. Я в принципе это сразу поняла и готова эти усилия в него вложить, чтобы потом круто прыгать, потому что потенциал у него хороший и прыжок качественный.
И еще сейчас нужно подобрать ему правильный рацион, с такой импульсивностью кормить овсом явно не лучший вариант, попробуем бесовсовые спортивные мюсли, какие-то подкормки подберем по необходимости. Думаю, это тоже значительно поможет в работе.

Парочка видео
View: https://youtu.be/ZP0NoAU6Daw


Под верхом
View: https://youtu.be/G1VKOEMlj0s


Ну и смешное видео обмывания коня:D
View: https://youtu.be/DOGdrfP34Zo
 
Ань, напиши пожалуйста, как искали коня? Какие были критерии поиска, сколько лошадей посмотрели, как ты поняла, что это именно "оно"?
Очень интересны эти моменты)))
Ну и поздравляю, конечно! Пусть в этот раз всё у вас сложится!
 
Еще раз поздравляю, пусть все у вас сложится лучшим образом с новым партнером!!:D:rolleyes:
 
Копыта хорошо обмыли, Элвис само спокойствие. Удачи, долгих совместных стартовых лет, здоровья и благополучия!
 
Поздравляю!
Поняла, что я неправильно коня обмывала(( Плескала на поечи, спину. А копыта нет. Вот потом мы с копыта и мучались.
Долгих вам лет сотрудничества!!))
 
Поздравляю!
Успешного, легкого и результативного сотрудничества!
 
Спасибо всем за поздравления и пожелания!
Вот забыла ещё выложить

29501544.jpg


29501519.jpg


Длинные ухи и детское выражение морды))
29501516.jpg


Шопоголик снова в деле, купила новый комплект Стокгольм:D

29501515.jpg


Поручила коня тренеру на пару дней и думаю, на следующей неделе уже начнём прыгать понемногу. Конечно, с ним мне будет не так просто, как с Линго, потому что он ещё молоденький и опыта у него не так много. Но те навыки, которые мне дал Линго, теперь я должна применять с Элвисом. Это так сказать новая ступенька моего развития, как всадника и спортсмена. Мне это очень интересно, хотя я понимаю, что работы много предстоит и моментальных результатов не жду. Но планирую, что к летнему сезону мы подготовимся и будем активно стартовать:)
 
Поздравляю! Пусть Элвис оправдывает свою кличку и будет настоящей звездой :)
 
Сверху