Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Немного скринов












Очень хочется нормальных фото сделать с Элвисом. Думаю, может, позвать кого-нибудь в июне на фотосессию тренировки и в руках можно. Элвис вроде прилично ведет себя, не как Линго ?
 
Мне тренер посоветовал корректор осанки, чтобы ровнее сидеть на лошади и плечами вперёд не валиться. Я вот купила себе такую штуку и завтра собираюсь ее опробовать. Правда, держит он довольно крепко, но спина и плечи прям расправляются. Посмотрим, как это будет верхом.
68BF58E9-7D09-473F-8C4C-CC901E7EFB7C.jpeg


В субботу у нас будут домашние старты. Пока записалась 90 поехать. Если хорошо проедем, то можно еще 100 проехать будет вторым маршрутом. Это, конечно, не прям настоящие соревнования, но хотя бы немного приближено к атмосфере )
 
Нам раньше путлище на спину одевали для ровной осанки. Так же расправляет плечи как и твоя эта штука))) только у путлища был ещё один момент: если ты верхом горбишься, то путлище для тебя снимали с твоего же седла)) и вот что бы не дай бог не оказаться без стремян мы начинали сами следить за осанкой))
 
Интересно, какие будут ощущения и впечатления! Мне кажется, если он совсем жёсткий, то может, наоборот, закрепостить посадку. В общем, оч жду, как все пройдёт ;)

А у нас новый тренд: кофта с полосами на спине (одна вертикальная вдоль позвоночника, одна горизонтальная в районе лопаток), чтобы отслеживать, куда всадник кривится и перекашивается. И ещё какие-то резинки загадочные. Все на изоляции взялись за посадку, похоже :cool:
 
Про корректор очень интересно послушать отзывы. Сама страдаю тем, что горблюсь на прыжках. Год назад пробовала самодельный корректор, из тесьмы с застежкой-карабином. Помогало, но очень натирало плечи и подмышки, так что после пары использований перестала одевать.
 
Да-да, интересная вещь корректор. Ждем отзыва. Аня, а покупала в обычном магазине ортопедическом?
 
Я в свое времяносила корректор около года, практически каждый день с утра до вечера. Я высокая, сутулилась, скрывая рост). Он помогает, да, до тех пор пока ты его не снимешь.
Потом обратно отстреливает. То есть, нося корсет, ты перестаешь контролировать тело, за тебя работают. А как только доп.приспособа снимается, то опять приходится себя контролировать. И мне помог только мой мозг и контроль себя :)
НО! Возможно сработает нейрон-мышечная связь быстрее и четче с помощью корсета.
 
Я в свое времяносила корректор (высокая, сутулилась, скрывая рост). Он помогает, да, до тех пор пока ты его не снимешь.
Потом обратно отстреливает. То есть, нося корсет, ты перестаешь контролировать тело, за тебя работают. А как только доп.приспособа снимается, то опять приходится себя контролировать. И мне помог только мой мозг и контроль себя :)
НО! Возможно сработает нейрон-мышечная связь быстрее и четче с помощью корсета.
Ого, я думала, что корсет как бы сигнализирует расправить спину-плечи, а он прямо держит чётко? Т. е. свои усилия вообще не нужно прилагать?
 
Ого, я думала, что корсет как бы сигнализирует расправить спину-плечи, а он прямо держит чётко? Т. е. свои усилия вообще не нужно прилагать?
поначалу были ощущения тяги назад (расправление) и немного напрягались мышцы, да, положение же непривычное. :) А потом просто "вешаешь" на него свою тушку и ходишь довольная и прямая )))))
 
Да, водит его тренер, конечно, чётче по дистанции, и, что важно, позволяет ему сработать шеей с полной амплитудой, другие прыжки получаются. А там прямо амплитудааа ...)))
 
Ого, я думала, что корсет как бы сигнализирует расправить спину-плечи, а он прямо держит чётко? Т. е. свои усилия вообще не нужно прилагать?
мне в детстве прописывали корсет только совместно с ЛФК, потому что да - при долгом ношении корсета слабеют мышцы спины
 
Итак, вчера опробовала корсет. Из плюсов: по ощущениям я больше сидела сзади и не падала плечами на подходе к барьеру, по крайней мере, тренер почти не делал замечаний и даже в клавишах пару раз сказал хорошо! А моей посадкой в клавишах он обычно недоволен. Кое-где я, конечно, накосячила, но это больше был вопрос с дистанцией.
Из минусов: он действительно немного настирает, особенно в районе плечей, где липучки. И вообще к телу не очень приятный, плюс в нем жарковато. Возможно, если надеть на тонкую футболку, то будет лучше.
Резюме: на каждую тренировку я бы, наверное, не стала надевать, но для профилактики посадки иногда можно.

Да-да, интересная вещь корректор. Ждем отзыва. Аня, а покупала в обычном магазине ортопедическом?
Да, купила в ортопедическом магазе, взяла не очень дорогой за 1500, есть подороже, может, они более удобные, но как-то сомневаюсь)

Да, водит его тренер, конечно, чётче по дистанции, и, что важно, позволяет ему сработать шеей с полной амплитудой, другие прыжки получаются. А там прямо амплитудааа ...)))
Это да. Ну себя с тренером я и не сравниваю) Я-то ему больше мешаю, чем помогаю прыгать) потому что боюсь, что он меня в космос отправит, из-за этого много цепляюсь. Ну и высота другая, он на маленьких так не будет работать, хотя в целом он аккуратен, ведь многие лошади, прыгающие выше, маленькие барьеры не уважают просто)

Вот что я заметила, по воскресеньям после тренера у меня всегда лучше выходит прыжковая тренировка, чем по средам. К тому же, к концу недели Элвис более спокойный. По средам мне тяжелее ездить и контролировать его. Да, он прыгает все, что просишь, но у меня ощущение, что я на пороховой бочке сижу, и сейчас все взлетит на воздух)
На что мне тренер вчера сказал «это после карантина на диване тебе кажется ? ? двигается он нормально, сиди и не мешай ему прыгать, а ты его тянешь постоянно и сокращаешь много» Мне хочется прыгать спокойнее и медленнее, как это было с Линго, но похоже, что с Элвисом так просто не получится, потому что у него другой темперамент и он сам по себе более активный. Мне кажется, он несётся, а это просто его нормальный галоп ?Короче, надо привыкать.

Еще мне вчера не понравилось, что он постоянно пытался выдернуть наверх голову, вообще не брал контакт, и мне кажется, что эта восьмерка ему совсем не подходит. Попросила на следующие тренировки вернуть трензель с тремя кольцами. Иначе он меня вообще игнорит, и получается грубая какая-то работа рукой в итоге. Вообще может стоит ещё какие-то варианты попробовать, пока я не чувствую, что мы нашли идеальный вариант железа для него.

Вот вам еще Линго. Он ещё веса набрал немного кстати.
View: https://youtu.be/h9NeixSmTV4
 
Из минусов: он действительно немного настирает, особенно в районе плечей, где липучки. И вообще к телу не очень приятный, плюс в нем жарковато. Возможно, если надеть на тонкую футболку, то будет лучше.
Я у всех питерских экспериментаторов видела как раз и такие корсеты, и поясничные, на футболку/кофту.

Жалко, нет видео, чтобы посмотреть разницу.

Линго милаха)
 
Наверно, если бы Линго был мерином, его пенсия была бы более счастливой?:rolleyes:
Мог бы гулять с другом, например...
Ну я так...потрендеть)))
 
Сверху