Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Раньше я всегда мечтала ездить на такой активной лошади на движениях, думая, что это проще, ведь она сама двигается и прыгать ей легко. И вот сейчас я поняла, насколько это сложно для всадника успевать эту лошадь вести, контролировать, управлять этой энергией и ещё держаться, сохранять баланс в прыжке, чтобы не вылететь, когда она толкнётся посильнее.
Хотела бы ты сейчас пересесть на более простую лошадь, с обычными движениями?
Мне кажется попробовав однажды ездить на таком будешь землю грызть, что бы соответствовать, но только бы не откатываться назад в качестве лошади.
 
Хотела бы ты сейчас пересесть на более простую лошадь, с обычными движениями?
Мне кажется попробовав однажды ездить на таком будешь землю грызть, что бы соответствовать, но только бы не откатываться назад в качестве лошади.
Нет, я бы не хотела вернуться назад, допустим, на более простой лошади мне было комфортно сейчас на своём уровне, но нет перспективы роста, куда я стремлюсь. Покупая Элвиса, я в принципе понимала, что это история не про «сел и сразу поехал», а про будущее наше с ним. Мне с ним сложно, но круто. Единственное, надо выдержки побольше и терпения себе, чтобы не злиться, что прям щас что-то может не получаться, как оно хочется

Вчера явно звёзды не сложились в мою пользу, во-первых, вернулись дикие пробки, таких даже в обычное время до карантина не было давно, ехала я 2,5 часа до конюшни и офигела с непривычки :eek: все-таки 2 месяца езды по свободным дорогам сильно расслабили. Во-вторых, днём прошёл сильный ливень, и основной плац снова превратился в большую лужу. Что-то не припоминаю я раньше таких проблем у нас с грунтом, то ли такие сильные дожди, то ли дренаж стал плохо работать..
В итоге прыжковая тренировка нам обломилась, т.к. пришлось ездить на маленьком плацу. Тренер нам положил рысевые и галопные кавалетти, и мы работали упражнения.
Сначала на рыси жерди, вольт, подъем в галоп, жерди на галопе, переход в рысь, вольт, жерди, и в обратную сторону также.
Потом другая схема: на рыси жерди, подъем в галоп сразу после, вольт на галопе, жерди, вольт, по прямой переход в рысь и жерди на рыси, подъем галоп, вольт, перемена ноги на галопе и в обратную сторону.
Схема в принципе не сложная, но требует концентрации и четкого выполнения команд. В целом мы неплохо справились, и мне понравилось, что Элвис был спокойным и не пытался убегать, жерди на галопе прям ровно получалось проходить. Думаю, что меньшее пространство тоже помогает его организовать, на большом плацу он начинает входить в азарт или отвлекаться на посторонние вещи.
Надеюсь, завтра удастся попрыгать нам
 
Это, конечно, смешно, но уже начинает надоедать. Сегодня утром поехала на тренировку и стоило мне зайти на конюшню, как начался дождь. Такое ощущение, что меня этот дождь реально преследует.. вот сижу пишу этот пост, на улице солнце, жара и ни облачка.. откуда он взялся на мою голову с утра.. на разминке он был еще маленький, но стоило начать галоп, просто полило стеной. Хуже всего, что дождь заливает мне лицо, и это меня дико отвлекает от прыжков. Придется, видимо, купить себе шлем с длинным козырьком и не замшевый. Дождевик я уже заказала, жду вот. Моя ветровка не выдерживает, вся одежда была мокрая насквозь просто. Но стоило нам отпрыгать, как дождь, конечно, кончился, и вышло солнце:mad:

Тем не менее, удалось даже прилично отпрыгать, мы победили вертикаль с зелеными кустами под ней, которая вызвала трудности на прошлой тренировке, и с первого раза, хоть Элвис и посмотрел, а после пары заходов уже перестал обращать внимание. Надо привыкать к тому, что будут возникать новые препятствия, на которые он может смотреть, особенно на стартах, и вырабатывать привычку реагировать, вовремя помогая ему ногой, чтобы он не остановился. Потом мы проехали хорошо небольшой маршрутик из 8 барьеров по 100-105, и тренер поднял до 110 и пару чухонцев поставил 120. Мне кажется, я немного расфокусировала свое внимание из-за высоты, и в начале у меня возникли трудности с поворотом с брусьев на проезд ездой направо, я зачем-то срезала поворот и не успела выровнять потом. После проезда я забыла, куда дальше ехать:rolleyes: В общем, первые 3 барьера вышли комом, потом я наконец собралась и остальные 5 барьеров проехала более-менее, но на последний тоже пролетела далеко поворот и заезд чуть кривенький был. Ездой направо все время не хватает внешнего повода, и тогда Элвис убегает на внешнюю сторону, отсюда мои проблемы с поворотами. Плюс я сама себе испортила поворот в первой связке, не проехав по прямой до стенки. Пока не могу коротко поворачивать, надо давать себе место это сделать. По контакту и железу намного больше мне стало нравиться, он спокойнее двигается, не тащит, хорошо реагирует на одержки, и я стала лучше видеть дистанцию и даже смогла сегодня скорректировать где надо.

А еще я взяла потестить стремена фриджампы, которые хотела себе прикупить, и короче они мне совсем не понравились. Во-первых, у меня в них заболела икра почему-то, а во-вторых, они какие-то скользские, сцепления прям не хватает, возможно из-за дождя, но у меня два раза вылетела нога из стремени на прыжках, что было вот совсем некстати. С моими стременами у меня такого не случалось. Так что фриджмампам отказ в итоге. И тренер сказал, что мои боу балансы ему больше нравятся фриджампов. Возможно, для этих стремян нужно иметь очень стабильную и плотную посадку, которой у меня явно нет ?

Одно видео второго маршрута есть вот :cool:
View: https://youtu.be/OPnBDYCwosQ
 
Последнее редактирование:
Ань, у Яндекса есть карта осадков. Даёт актуальную информацию для конкретной точки на карте про дождь на два часа вперёд.

Может поможет немного скорректировать время выхода на плац. :)
 
Ань, видимо погодная аномалия очередная, что б ее. У моих соседей водна участке стоит высотой 15 см, за 30 лет жизни на этой даче не помню такого.
 
Итак, вчера Линго переехал на новое место жительства. Я выбрала небольшую частную конюшню недалеко от Истры. Практически это место отдыха для пенсионеров или для доращивания, выгул весь день, Линго сделали отдельную большую леваду, где он теперь царь :cool: В денник привезли и постелили свою резину, чтобы ему было комфортнее.
Лена нам помогла с переездом, даже ехала с ним в коневозе, чтобы он не нервничал (коневоз был большой, прицеп не рискнули брать, помня его старые фокусы). Линго был немного удивлен новым местом, но вроде как доволен) Мы его потом отвели в леваду, где он благополучно пошел есть траву. Пока договорились гулять до обеда, чтобы он привык, а потом можно и весь день. Левада хорошая, сухая, с травой, и достаточно большая для него. Я считаю, что повезло найти такое адекватное место, т.к. для жеребцов часто это проблема, ведь общий выгул для нас был не вариант.
От дома мне ехать где-то час и час от Премьера. Идея была в том, чтобы новая конюшня находилась не очень далеко, и по необходимости я могла в один день и туда, и туда заезжать. Не знаю, конечно, как часто смогу приезжать, раз-два в месяц, но мы договорились с хозяевами, что они будут за ним приглядывать и мне писать, звонить, если что-то надо или какие-то вопросы.

Надеюсь, что ему будет хорошо на новом месте. Это своего рода новый этап нашего с ним жизненного пути. Конечно, я буду по нему скучать








А вот с Элвисом тренировка вчера не задалась. Очень много было народа на плацу, прям я на такой аншлаг еще не попадала, наверное, Элвис начал заметно нервничать от этого еще на разминке, потому что все ездили в разные стороны, плюс пришлось уйти на выездковую часть, чтобы не мешать прыгать. Не смогла наладить с ним контакт, он дергался и не хотел совсем проходить в повод, из-за этого на прыжках мне было очень тяжело рулить и смотреть расчет. В итоге тренер сел сам и немного на нем попрыгал, чтобы как-то наладить процесс. Причем он просто двинул его вперед и не трогал практически рукой. А я вот вечно начинаю с ним бороться и тянуть на себя, а он в ответ только сопротивляется. Потом я села обратно, и мы еще немного прыгнули, но длинные связки не стали делать.
Я, конечно, расстроилась, только почувствовала какую-то стабильность с ним, и вот опять. Причем меня расстроило именно то, что я не могу решить проблему и наладить, я понимаю, что он молодой конь еще и с него спрос не так высок, а вот мне надо на это реагировать адекватно, и уметь подстроить свою работу под ситуацию. Пока у меня это не особо-то получается
 
Итак, вчера Линго переехал на новое место жительства. Я выбрала небольшую частную конюшню недалеко от Истры. Практически это место отдыха для пенсионеров или для доращивания, выгул весь день, Линго сделали отдельную большую леваду, где он теперь царь :cool: В денник привезли и постелили свою резину, чтобы ему было комфортнее.
Лена нам помогла с переездом, даже ехала с ним в коневозе, чтобы он не нервничал (коневоз был большой, прицеп не рискнули брать, помня его старые фокусы). Линго был немного удивлен новым местом, но вроде как доволен) Мы его потом отвели в леваду, где он благополучно пошел есть траву. Пока договорились гулять до обеда, чтобы он привык, а потом можно и весь день. Левада хорошая, сухая, с травой, и достаточно большая для него. Я считаю, что повезло найти такое адекватное место, т.к. для жеребцов часто это проблема, ведь общий выгул для нас был не вариант.
От дома мне ехать где-то час и час от Премьера. Идея была в том, чтобы новая конюшня находилась не очень далеко, и по необходимости я могла в один день и туда, и туда заезжать. Не знаю, конечно, как часто смогу приезжать, раз-два в месяц, но мы договорились с хозяевами, что они будут за ним приглядывать и мне писать, звонить, если что-то надо или какие-то вопросы.

Надеюсь, что ему будет хорошо на новом месте. Это своего рода новый этап нашего с ним жизненного пути. Конечно, я буду по нему скучать








А вот с Элвисом тренировка вчера не задалась. Очень много было народа на плацу, прям я на такой аншлаг еще не попадала, наверное, Элвис начал заметно нервничать от этого еще на разминке, потому что все ездили в разные стороны, плюс пришлось уйти на выездковую часть, чтобы не мешать прыгать. Не смогла наладить с ним контакт, он дергался и не хотел совсем проходить в повод, из-за этого на прыжках мне было очень тяжело рулить и смотреть расчет. В итоге тренер сел сам и немного на нем попрыгал, чтобы как-то наладить процесс. Причем он просто двинул его вперед и не трогал практически рукой. А я вот вечно начинаю с ним бороться и тянуть на себя, а он в ответ только сопротивляется. Потом я села обратно, и мы еще немного прыгнули, но длинные связки не стали делать.
Я, конечно, расстроилась, только почувствовала какую-то стабильность с ним, и вот опять. Причем меня расстроило именно то, что я не могу решить проблему и наладить, я понимаю, что он молодой конь еще и с него спрос не так высок, а вот мне надо на это реагировать адекватно, и уметь подстроить свою работу под ситуацию. Пока у меня это не особо-то получается

Можно пробовать в таких ситуациях просить тренера подсесть сначала немного подработать и прыгнуть, а потом самой сесть: конь будет уже более уверенно себя чувствовать, и ты сама так не будешь напрягаться. А неудачные дни у всех бывают: не думаю, что все у вас было прям совсем плохо. Главное - не замыкаться в себе, сделать выводы и с позитивом идти дальше?
 
Можно пробовать в таких ситуациях просить тренера подсесть сначала немного подработать и прыгнуть, а потом самой сесть: конь будет уже более уверенно себя чувствовать, и ты сама так не будешь напрягаться. А неудачные дни у всех бывают: не думаю, что все у вас было прям совсем плохо. Главное - не замыкаться в себе, сделать выводы и с позитивом идти дальше?
Мы как-то раньше не практировали такое, чтобы тренер до меня садился, да и не было прям необходимости, но в таких случаях действительно это помогает быстрее его привести в порядок.
Конечно, все было не прям ужасно, но явно хуже, чем на последних тренировках. Именно в плане управления и контакта. Вроде бы он хорошо на этом железе управлялся, а тут опять начал дергаться. Меня это прям сбивает с толку, когда я захожу на барьер. Я все еще не уверена, что мы подобрали подходящее железо для него, сейчас девятка на трех кольцах, ездим на обычном кольце, а прыгаем на нижнем, но пока это был лучший вариант из всего.. он с одной стороны вроде чувствительный, а с другой, на обычном трензеле может просто налечь на повод, что вообще не реагирует на меня и несется вдаль.. Обычно я разминаюсь со шпрунтом и потом его снимаю на прыжки, так он на разминке гораздо спокойнее себя ведет, меньше отвлекается, а я рукой его не беспокою лишнего. В этот раз ездила без шпрунта, возможно, что надергала его на разминке как-то.
Не знаю, может, это просто проблема молодой лошади, ему нужно время, чтобы больше стабилизироваться по контакту.

Как повезло с новым местом постоя для Линго) поздравляю
Классная левада, личный рулон сена, светлая конюшня, надеюсь, Линго всë нравится! С переездом!
Спасибо! Надеюсь, что там ему будет хорошо:)
 
Мы тоже долго экспериментировали с железом, когда только купили Арборетто: на тот момент ему было 6 лет. В Литве он бегал на просмотре на Д-образном трензеле мягком, но хозяин-спортсмен сразу сказал, что на прыжки и турниры они одевали что-то построже. Дома мы пробовали разное железо, в итоге остановились на олимпийке с двумя кольцами (прыгали и работали всегда на рычажном кольце, я пробовала перестрегивать на трензельный на обычную работу, но потом забила на это). Мой тоже очень мягкий по рту с одной стороны, он вообще часто сбрасывается с повода, либо наоборот очень прикладывается, подставляется в поворотах. Но мы остановились на этом железе, на турниры пододевали ремешок просто.
Но это настолько все индивидуально... Вообще один день - не показатель. Все-таки он тоже живой, мог встать не с той ноги, что-то могло беспокоить.. Тут просто важно вовремя принять лучшее для всех решение: может и вообще в этот день не прыгать. У нас бывает, что тренер прыгает, чувствует, что ну не идёт лошадь - мы не прыгаем. Сейчас же улица, прыжки всегда можно перенести на другой день;)
А вообще - не расстраивайся. Работа - она всегда такая: то вроде кажется, что все супер и получается, а в какой-то день как с чистого листа. Это надо воспринимать спокойно, делать выводы и без эмоций продолжать работать:) А молодые кони - да, они такие.. Я себе никогда не хотела молодую лошадь, но так получилось :) но не жалею: ведь он мне, как ни странно, дал больше всех опыта из моих лошадей и вывез на такое количество турниров. Ещё бы ноги свои никуда не засовывал - цены бы не было ?Так что все впереди;)
 
А вообще - не расстраивайся. Работа - она всегда такая: то вроде кажется, что все супер и получается, а в какой-то день как с чистого листа. Это надо воспринимать спокойно, делать выводы и без эмоций продолжать работать:)
и это говорит человек, который сам у себя в дневнике регулярно расстраивается по этому же поводу)))
никого не хочу обидеть, просто выглядит довольно забавно))

Девчонки, всё у вас получится!!
(но Арборетто я бы лично заматывала в пупырчатую плёнку)
 
и это говорит человек, который сам у себя в дневнике регулярно расстраивается по этому же поводу)))
никого не хочу обидеть, просто выглядит довольно забавно))

Девчонки, всё у вас получится!!
(но Арборетто я бы лично заматывала в пупырчатую плёнку)

Я просто как никто другой могу понять Аню))) просто у меня поддержки в своё время не было, я пытаюсь прийти к этому сама. И всегда стараюсь поддержать и помочь другим))
 
Линго с переездом! По фото и описанию то, что надо; долгих лет ему жизни)

с Элвисом все наладится со временем, хорошо что попали в толпу на тренировке-подготовка к будущим стартам и разминкам на них, возможность тебе работать над собой и вашим взаимодействием)
 
и это говорит человек, который сам у себя в дневнике регулярно расстраивается по этому же поводу)))
никого не хочу обидеть, просто выглядит довольно забавно))

Девчонки, всё у вас получится!!
(но Арборетто я бы лично заматывала в пупырчатую плёнку)
Это нормально, мы сами расстраиваемся, а друг друга подбадриваем :)

Дома мы пробовали разное железо, в итоге остановились на олимпийке с двумя кольцами (прыгали и работали всегда на рычажном кольце, я пробовала перестрегивать на трензельный на обычную работу, но потом забила на это). Мой тоже очень мягкий по рту с одной стороны, он вообще часто сбрасывается с повода, либо наоборот очень прикладывается, подставляется в поворотах. Но мы остановились на этом железе, на турниры пододевали ремешок просто.
Но это настолько все индивидуально... Вообще один день - не показатель. Все-таки он тоже живой, мог встать не с той ноги, что-то могло беспокоить.. Тут просто важно вовремя принять лучшее для всех решение: может и вообще в этот день не прыгать. У нас бывает, что тренер прыгает, чувствует, что ну не идёт лошадь - мы не прыгаем. Сейчас же улица, прыжки всегда можно перенести на другой день;)
А вообще - не расстраивайся. Работа - она всегда такая: то вроде кажется, что все супер и получается, а в какой-то день как с чистого листа. Это надо воспринимать спокойно, делать выводы и без эмоций продолжать работать:) А молодые кони - да, они такие.. Я себе никогда не хотела молодую лошадь, но так получилось :) но не жалею: ведь он мне, как ни странно, дал больше всех опыта из моих лошадей и вывез на такое количество турниров. Ещё бы ноги свои никуда не засовывал - цены бы не было ?Так что все впереди;)
Вот примерно такая же история, то сбрасывается с повода, то наваливается. Но на рычажном кольце как раз лучше всего получалось последние тренировки, он почти идеальный был. И в те дни, когда я после тренера прыгаю, он прям хороший, а тут так получилось, что я и в пятницу прыгала, и в воскресенье. Наверное, лучше придерживаться схемы чередования прыжковых дней.
Молодая лошадь - это отдельный мир, конечно. Я так лично думаю, что ему где-то годик нужен, чтобы стабилизироваться, в голове у него еще не разложилось все по полочкам.

Линго с переездом! По фото и описанию то, что надо; долгих лет ему жизни)

с Элвисом все наладится со временем, хорошо что попали в толпу на тренировке-подготовка к будущим стартам и разминкам на них, возможность тебе работать над собой и вашим взаимодействием)
Спасибо )) Вот насчет Элвиса этого я как раз и опасаюсь, как он будет реагировать на толпу народа на разминке. Пока были в манеже, он вроде привык к другим лошадям, но сейчас на улице меньше пересекаемся с лошадьми и места больше, чтобы не тереться рядом друг с другом, и когда всех много, это явно его отвлекает.

На субботу у нас анонсировали домашние старты провести. Даже в белых бриджах:p Планирую первым проехать маршрут 80 см, чтобы посмотреть, как Элвис отреагирует на обстановку. Если все пройдет хорошо, то можно будет второй маршрут повыше проехать.
 
Последнее редактирование:
Это нормально, мы сами расстраиваемся, а друг друга подбадриваем :)


Вот примерно такая же история, то сбрасывается с повода, то наваливается. Но на рычажном кольце как раз лучше всего получалось последние тренировки, он почти идеальный был. И в те дни, когда я после тренера прыгаю, он прям хороший, а тут так получилось, что я и в пятницу прыгала, и в воскресенье. Наверное, лучше придерживаться схемы чередования прыжковых дней.
Молодая лошадь - это отдельный мир, конечно. Я так лично думаю, что ему где-то годик нужен, чтобы стабилизироваться, в голове у него еще не разложилось все по полочкам.


Спасибо )) Вот насчет Элвиса этого я как раз и опасаюсь, как он будет реагировать на толпу народа на разминке. Пока были в манеже, он вроде привык к другим лошадям, но сейчас на улице меньше пересекаемся с лошадьми и места больше, чтобы не тереться рядом друг с другом, и когда всех много, это явно его отвлекает.

На субботу у нас анонсировали домашние старты провести. Даже в белых бриджах:p Планирую первым проехать маршрут 80 см, чтобы посмотреть, как Элвис отреагирует на обстановку. Если все пройдет хорошо, то можно будет второй маршрут повыше проехать.

Да, конкуристы - они такие)) сами могут заниматься самобичеванием, а друг друга поддерживать))
Я, кстати, тоже стараюсь чередовать с тренером работу на основных: на следующий день после него мне проще, а вот если два дня подряд - трудновато бывает. Либо да, в такие суетные моменты тоже прошу его садиться (мне это было актуально на турнирах, когда мы накануне приезжали и выходили поработать). Там всегда такой дурдом, что я лучше его посажу, он быстро отработает и не даст коню завестись и нервничать, чем буду с героическим лицом пытаться все преодолеть, а по факту будет только хуже. Короче не всегда нужно строить из себя героя и пытаться себя преодолеть)) Так лучше для всех будет, для коня - в первую очередь ;)
 
Да, конкуристы - они такие)) сами могут заниматься самобичеванием, а друг друга поддерживать))
Я, кстати, тоже стараюсь чередовать с тренером работу на основных: на следующий день после него мне проще, а вот если два дня подряд - трудновато бывает. Либо да, в такие суетные моменты тоже прошу его садиться (мне это было актуально на турнирах, когда мы накануне приезжали и выходили поработать). Там всегда такой дурдом, что я лучше его посажу, он быстро отработает и не даст коню завестись и нервничать, чем буду с героическим лицом пытаться все преодолеть, а по факту будет только хуже. Короче не всегда нужно строить из себя героя и пытаться себя преодолеть)) Так лучше для всех будет, для коня - в первую очередь ;)
Да, знаешь с молодой лошадью я поняла, что мне надо пересмотреть свои привычки и хотелки немного. Если на Линго я могла делать все сама и прыгала на нем я все конкурные дни, и на турнирах с ним не было проблем, т.к. он опытный и достаточно спокойный конь, а главное, предсказуемый в своем поведении. С Элвисом я не знаю, чего ожидать, и думаю, что первые выездные турниры буду просить тренера прыгать сначала, т.к. я могу просто напортачить, и у коня отложатся в голове какие-то негативные моменты.
Конечно, было бы идеально мне иметь двух лошадей для работы, но вот что-то Линго решил на пенсию выйти пораньше ?
 
Да, знаешь с молодой лошадью я поняла, что мне надо пересмотреть свои привычки и хотелки немного. Если на Линго я могла делать все сама и прыгала на нем я все конкурные дни, и на турнирах с ним не было проблем, т.к. он опытный и достаточно спокойный конь, а главное, предсказуемый в своем поведении. С Элвисом я не знаю, чего ожидать, и думаю, что первые выездные турниры буду просить тренера прыгать сначала, т.к. я могу просто напортачить, и у коня отложатся в голове какие-то негативные моменты.
Конечно, было бы идеально мне иметь двух лошадей для работы, но вот что-то Линго решил на пенсию выйти пораньше ?

Это самый идеальный вариант)) Когда одна-две основных лошадей, а одна-две - молодых) Но все, что происходит с нами - значит так должно быть...
 
Наступила дикая жара и дикие пробки.. вчера опять больше 2х часов добиралась.. Кажется, мы выяснили возможную проблему последней тренировки, трензель был немного другой, т.е. та же олимпийка, но чуть толще грызло и без резиновых слюнявчиков по бокам, видимо, конкретно этот трензель ему был не комфортен. Вчера одели тот трензель, на котором ездили раньше, и по контакту все стало опять намного лучше. Много не прыгали, т.к. было жарко, небольшие связки по 3-4 барьера до 110, и несколько раз зашли клавиши, тренер даже остался доволен и много нас не мучил)) Видео не было, к сожалению, а прыжочки были неплохие.
Сегодня я еще ездила утром, без прыжков, просто манежная езда, работа на управление, у меня есть проблема с менками конкретно с Элвисом, я его заваливаю, и он не меняет.. на галопе что-то получалась фигня, поэтому делали серпантин пока с менкой через рысь, под конец было уже неплохо) сейчас появился третий день, надо реально заниматься посадкой и своим балансом, он очень чувствительный в этом плане, и если я не стабильно сижу, он тоже разбалтывается. Но вообще очень было жарко уже в 9 утра, у меня под каской вся голова и волосы были мокрые.. вечером все же получше, хотя бы солнце уже сверху не палит.. Пятницу оставила тренеру поработать, чтобы для субботнего маршрута Элвис был хороший)
 
Сегодня, наконец, состоялись наши домашние старты. Тренер сказал, что нечего нам делать на 80 см и надо сразу ехать 100? Я сначала сомневалась, но в итоге решила тоже ограничиться одним маршрутом из-за жаркой погоды. Начало было в 10, и нам, конечно, досталось прыгать как раз в 12 часов? Я была первой на метре, разминку сделали короткой прям 15 минут, и это было идеально, мой мозг не успел расплавиться. Элвис немного подзажался на разминке из-за других лошадей, он нервничает от встречных и близко проезжающих, но в целом вёл себя очень прилично и держался. Я попросила Лену ему дать побольше дозу серенити накануне, на него отлично действует, он успокаивается и перестаёт реагировать на внешние раздражители, при этом лучше концентрируется.
На маршруте он прыгал вообще как взрослый, немножко посмотрел, особенно на коневозы с дальней стороны плаца, но я его ногой чуть дожимала, и он нормально шёл на все барьеры.
Но я сама налажала на заходе на систему на 3, поторопилась и завалила коня в повороте, в результате он просто вправо упал при выходе на прямую, а выровнять не было места уже, так что это была не его вина, а моя, и на втором заходе мы исправились. И в последней связке я не попала в расчёт на канаву, и он толкнулся издалека, я немного отстала. Так что штраф мы привезли за 3 и за время ещё.
Но фактически это был наш первый метровый маршрут в стартовой обстановке, и я конем осталась очень довольна, видна работа, которую мы проделали за последние 3 месяца и насколько он стал лучше сотрудничать и слушать всадника. И по управлению он был почти идеальный сегодня, шёл ровно, не наваливался на руку, хорошо корректировался. Вспоминаю наш первый неудачный старт в марте, когда он вообще был не сфокусирован и не особенно понимал, что происходит, и сегодня как он отработал маршрут.
Ну а над собой надо работать, конечно, чтобы не делать уже такие тупые ошибки?

Видео - над маршрутом, кстати, тренер постарался, поставил по максимуму заложения всякие, канаву, две системы в связках)

View: https://youtu.be/nwzYvr2WhX0


Еще мне прислали фотографии, на прошлой неделе у нас ещё фотосессия была, попозже выложу тоже красоту ?
 
Сверху