Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Ох давно я на форуме не была вы тут уже бордюры высокие скачите. Вообще уже такие пушечки? я по инстаграму конечно вижу, но тут все подробненько, класс молодцы. Кстати про олимпийку, а почему ты 2 повода не оденешь? Я просто сейчас на Пони на такой же езжу, и одеваю 2 повода, так же очень удобно контролировать рычаг, когда он нужен. Ну и удачи на стартах:)
Спасибо :cool: 2 повода - это точно не для меня, я только больше запутаюсь? мне вообще желательно в руки давать максимально простое что-то.. но с Элвисом пока совсем простое не получается, т.к. он прикладывается сильно и рулить тяжело, рычаг все же нужен какой-то

что то ни как не могу найти тебя в стартовом протоколе на пятницу....
Это потому, что они меня не записали?‍♀️ хорошо, хоть денник забронировали. Перед стартом ходила дозаписываться

А в сториз уже Элвис с шишечками мелькнул :) Надеюсь, старт будет удачным!
На самом деле мы утром уже отпрыгали, просто не хотела светить инсту (т.к. я типа прогуливала работу?) Вечером туда залью видос тоже)

Итак заехали в Максиму мы еще вчера, Элвис не очень хотел грузиться и потом был немного в шоке, что его куда-то притащили (видимо, думал, что его там решили оставить и делал несчастное лицо)) Я приехала вечером лайтово поработать и показать площадку, но большое поле они уже закрыли на подготовку, так что пришлось на другом плацу ездить. В целом он был вообще спокоен, никуда не смотрел, не шарахался и не боялся встречных лошадей, т.к. с этим раньше были проблемы.
У нас был первый маршрут 80-90, мы ехали 90, участников было больше 50? Элвис на разминке вел себя практически идеально, несмотря на большое количество лошадей, держался уверенно, не дергался, хорошо взял железо. Я хотела выйти второй показать большое поле, но не успела, так что пришлось сразу ехать. Маршрут был в две фазы до конца, всего 12 барьеров, поставили достаточно длинные и простые проезды в 1 фазе, а во 2 фазе были места, где срезать, я подумала, что если он будет хорошо управляться, то я попробую короткие повороты, а если нет, то поеду по длинной траектории.
Элвис вообще сразу понял задачу, что мы тут прыгаем маршрут, и совершенно не было впечатления, что он по факту первый раз стартует в таких условиях на новой площадке, он очень уверенно и спокойно шел на все барьеры, и я решила ехать по коротким поворотам 2 фазу, в итоге везде получилось срезать, и даже один чухонец мы рискнули прыгнуть по диагонали? На 9 барьере немного разошлись во мнениях насчет точки отталкивания, и я подотстала корпусом, но в остальном все было неплохо. Мне показалось, что чуть-чуть не хватало ему энергии, прям галоп ну очень спокойный был, я привыкла, что он более на драйве и предлагает на барьер, и приходилось больше ногой дожимать, но на эту высоту в целом нормально. По времени мы где-то в середине, тех резов пока нет, но на 50 человек один общий зачет, и конечно, там были резвые дети, которых не догнать? Да и мы не стремились, была задача проехать ровно и чисто.

Собственно видео (там даже комментарии про меня, просто мы знакомы с этой девушкой, она даже мою старую фамилию по привычке сказала)
View: https://youtu.be/dmusQRuylDA


Завтра мы прыгаем 100 см, по результатам решим, может быть 3 день тоже поехать, если конь не устанет. Вообще мы подумываем остаться там на вторую неделю, потому что Максима предлагает дешевый постой между двумя турнирами. Короче, понеслась душа в рай?
 
Ура, наконец-то выездные старты, поздравляю! Элвис по описанию повел себя на пятерочку, по маршруту так собран и спокоен, здорово, ттт на него и удачи завтра!
 
Отпрыгали второй день :cool: Т.к. вчера Элвис мне показался немного вялым, я решила не давать ему успокаивающую подкормку, тем более у неё эффект накопительный по идее..Иии сегодня он отжег? Прям моментальная реакция у него на эту тему, он вышел очень бодрым, но на разминке заметно больше нервничал, местами поджимался на других лошадей и подпрыгнул пару раз, а на галопе отвесил мне такого пня хорошенького, я чуть не слетела?
Было очень много лошадей сначала, но потом немного разошлись и прыгали мы уже в более спокойной обстановке, в целом нормально, один раз только неудачно зашла на брусья, Элвис далеко толкнулся и не долетел, повалили палки, я получила по башке от тренера?

Маршрут стоял по возрастающей сложности с джокером, и были повороты, где срезать. Джокером поставили пустую вертикаль с одной верхней жердью где-то 110 высотой.
Уже в начале маршрута я поняла, что сегодня Элвис более заведён и слушать меня будет хуже, он начал подкладываться в повод, но все ещё контролируемо. При этом сам галоп был хороший, а вот с поворотами мне было сложнее, и я решила, что не буду резать и поеду более длинными траекториями. Он начал сильнее толкаться, и я не успевала его сразу к себе вернуть на приземлении, поэтому мы теряли те два галопа, которые были нужны для короткого поворота. Но я сейчас не гонюсь за временем, гораздо важнее нарабатывать у коня положительный опыт, чтобы он себя чувствовал комфортно и уверенно на маршруте. Ну джокер мы все-таки зашли, и он не вызвал больших вопросов. Так что второй ноль в копилку Элвиса☺

Видео маршрута
View: https://youtu.be/8Si3BjNAHWQ


Подумали мы с тренером и решили остаться на 3 день, тем более раз квалифицировались на финальный маршрут бронзового тура 105 см. Элвис вроде не устал, я тоже ещё чувствую силы? А вот на неделю не будем оставаться, обещают плохую погоду и дожди, и нет смысла там стоять тогда, в манежи не пустят, а на улице будет грустно.Ну там поглядим ближе к делу, ехать или нет в выходные
 
Сегодня день начался весело, у нас был 2 маршрут, вот только Максима не вывесила объявление, что просмотр 1 и 2 маршрута будет совместный :eek: В итоге я приехала уже к середине первого маршрута, но они еще дали перерыв 20 минут для повторного просмотра. И все бы ничего, но ехала 8 номером, и времени на разминку вообще не оставалось, поэтому мой коновод разминала Элвиса, пока я бегала по маршруту? Сама разминка тоже у меня вышла короткой, но мы все-таки успели.

Маршрут стоял классический с перепрыжкой 105 см. Элвис к 3 дню похоже втянулся в процесс, и сегодня при активном движении был намного более управляемым. Основной маршрут мы отпрыгали чисто и везде попали в хорошие дистанции. Но я, конечно, задохнулась, пыталась отдышаться перед перепрыжкой, не особо получилось, и к середине примерно силы меня начали покидать. Скоростного проезда поэтому не вышло, я все-таки постаралась подрезать по возможности, но последние три барьера Элвис уже за меня прыгал, я только показывала куда ? Тем не менее мы долго держались на 1 месте, потому что следующие участники все делали повалы, и только одной девочке удалось нас объехать. В итоге мы заработали 2 место и 18 тысяч призовых:cool: ( т.к. это был маршрут этапа Максима Мастерс)
Тренер, конечно, сказал, что я совсем хилая и надо форму набирать, не дело так умирать на перепрыжке? Но я сама уже не помню, когда прыгала три дня турнир, устала сильно, и ещё три дня ранние подъемы, от которых я за карантин вообще отвыкла. Будем втягиваться)



Ну и видео заключительного дня
View: https://youtu.be/Eu0aFVVlxos
 
Молодцы! Очень хорошо и ровно ехали третий день, не было визуально ощущения, что ты устала в перепрыжке ?
 
Еще раз поздравляю, по езде, не скажи ты сама, что устала, я подумала бы что и в перепрыжке ты решила пока коню опыт наработать, а вот оно как удачно сложилось. Неплохие призовые вышли, а сколько вам коневоз обходиться, если не секрет, совсем же недалеко ехать?

Прикольная прямоугольная медалька, первый раз такую вижу.
 
Тоже присоединяюсь к поздравлениям :) Очень стильно выглядите и прыгали красиво! Там где Элвис далеко снялся, видно насколько много мощи в нем есть. Интересно посмотреть что будет через какое-то время, на маршрутах повыше :)
Ждем фото!
 
Поздравляю! Это действительно красиво и грамотно! И тоже не сказала бы по езде что на 105 сил немного не хватило)
 
Сверху