Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья. 13 мая - первые старты!

Да,я помню, что 21ого).
Давай, удачи завтра ;)!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 13 мая - первые старты!

Спасибо всем :D

Сегодня была генеральная репетиция в манеже с бортиками! Бортики лошадку не очень впечатлили, он почти не обратил на них внимания.
Непробиваемая психика 8)

В общем, мы можем проехать хорошо, главное, теперь взять себя в руки и не волноваться слишком)) Я уже волнуюсь, как только думать начинаю про то, как я выйду в манеж и все будут на меня смотреть :oops:

Завтра на конюшню к 9 - навести красоту 8) Выступаем в 11.30
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 13 мая - первые старты!

Ну вот и состоялся наш дебют :D Я даже научилась делать шишечки, оказалось, не так уж и сложно)
На разминке у меня, конечно, сердце было в пятках и волновалась я ужасно. Потом мне дали 50г коньяка для храбрости и как-то немного отлегло :mrgreen: Мы проехали один раз схему в маленьком манеже, и мне удалось коня неплохо так подсобрать. Все-таки неделя бесперерывных тренировок дала о себе знать, он стал намного лучше двигаться и проходить в повод.

Затем нас вызвали на старт. Квакуша как зашел в манеж, сразу понял, что сейчас - ответственный момент и вести себя надо прилично. Я на удивление тоже собрала себя в кучу и просто сосредоточилась на езде.
Проехали мы хорошо и ровно, для первого раза так вообще отлично! Я была очень-очень довольна лошадкой :D Он ни разу никуда не дернулся и у трибун не замешкался, и в углы зашел. Переходы из галопа в рысь мне особенно понравились, получились мягкие и ровные, почти незаметные.

В итоге, мы наехали на 64,058% и неожиданно заняли 3 место! Было очень приятно) Все-таки столько сил было потрачено на подготовку и не зря. Так что стартовый сезон открыли 8)

После стартов мы заехали в Кони Пони, и я наконец купила себе классный пикюровский редингот и белые перчатки, чтобы уж все свое иметь))
Потом мы вернулись на конюшню и отметили успешный день тортиком и шампанским 8)

Чуть попозже добавлю видео, потом еще фотки будут
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 13 мая - первые старты!

молодцы!!Это здорово, когда старания приносят хороший результат
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Спасибо :D

Вот и видео


Фотки есть реально красивые, но когда их получу, не знаю :roll:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Анютка поздравляю! Я таки сегодня вас пропустила, подъехала только к 12 :( , но я посмотрела видео - вы с Квакисом просто молодцы! :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Ну, вы молодцы)! Поздравляю). И не для первого раза 64% - это очень хорошо).
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Поздравляю!!! :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Поздравляю с удачными стартами, очень хороший результат.
Аквариум молодец.

Очень красивая вышивка на вальтрапе.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

contigo написал(а):
Анютка поздравляю! Я таки сегодня вас пропустила, подъехала только к 12 :( , но я посмотрела видео - вы с Квакисом просто молодцы! :D

Спасибо :D Думаю, у тебя еще будет возможность посмотреть на нас в следующий раз) Мне понравилось выступать :mrgreen:

КыЛя написал(а):
Ну, вы молодцы)! Поздравляю). И не для первого раза 64% - это очень хорошо).

Давай, теперь твоя очередь :wink:

lostpass написал(а):
Щетка написал(а):
Поздравляю с удачными стартами, очень хороший результат.
Аквариум молодец.
Очень красивая вышивка на вальтрапе.

Спасибо! Квакуша был прекрасен! Если на тренировках он мог сделать большие глаза на трибуны, срезать угол, подхватить на рыси или галопе, скосить по средней линии, то на выступлении он бежал четко со знанием дела и слушал меня очень внимательно 8)

Мне даже понравилась выездка, хотя это на самом деле такая кропотливая работа... Зато я стала лучше сидеть, лучше чувствовать лошадь, нога наконец-таки легла на место. Так что будем продолжать :D

Сегодня у меня, и у лошадки заслуженный выходной)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

И кусочек иллюстраций для "затравочки" :)

209908378.jpg


209908383.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Поздравляю с отличным результатом!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Аня,поздравляю!))Это очень круто)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Emptiness написал(а):
Поздравляю с отличным результатом!

Славянка написал(а):
Аня,поздравляю!))Это очень круто)

Спасибо! :D

Вот и фоточки подоспели. Квакуша шикарен, не могу просто на него налюбоваться)) И ведь моих рук дело!

На разминке я была немного напряжена, волновалась сильно))

IMG_0258.jpg


IMG_0337.jpg


IMG_0415.jpg


Поехали
IMG_0533.jpg


Приветствие
IMG_0534.jpg


IMG_0536.jpg


IMG_0542.jpg


Вот эти две фотки мне очень нравятся! Наконец-то из нас стало что-то получаться
IMG_0549-1.jpg


IMG_0551.jpg


IMG_0571.jpg


IMG_0565.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Шикарные фотки, тебе так цилиндр идет! Молодцы! :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

contigo написал(а):
Шикарные фотки, тебе так цилиндр идет! Молодцы! :D

Юль, спасибо!

Сегодня у нас после двухнедельного перерыва была наконец прыжковая тренировка :D Правда, пришлось ждать, пока другие отпрыгают, и мы с Квакунцом чуть не уснули))

Разминались мы на чухонце, вот первые два-три прыжка всегда какие-то кривенькие, а все потому, что не продвигаю коня достаточно и он начинает топтаться перед барьером. Очень не прикольное ощущение и ладно, когда там 50 см стоит, а вот выше такого допускать уже нельзя.

Потом прыгали связку чухонец-брусья по диагонали - двойная система крестовина - брусья. Система была простая и низкая, потому что как показал опыт, я там пока сильно туплю и надо сначала разобраться, чего там делать, а потом уже высоту поднимать.
Первый раз я опять срезала поворот и мы зашли не очень. А вот потом я заставила-таки коняшку дойти до стенки и мы вышли на систему ровно, поэтому получилось очень хорошо.
Как только Квакушу растолкаешь как следует, он летает офигительно) Хотя я до сих пор немножко стремаюсь, что я не поймаю вовремя момент отталкивания.. Очень не хочется опять падать :mrgreen:

После связок мы опять работали на чухонце, но он так незаметно поднимался с каждым разом и дорос таки до 80 точно)) Но когда заходишь ровно и на хорошем галопе, особой разницы и не чувствуется, ну чуть помощнее сам прыжок. В общем, я собой горда сегодня 8)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Да, на фото солидно смотритесь)).

Слушай, меня тут девушка с нашего курса, но из параллельной группы, добавила вк, я зашла её работы посмотреть, и кого нашла х)?
 
Сверху