Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Славянка написал(а):
Да,это конечно очень приятно, когда лошадь так сотрудничает..)
Это редкие моменты счастья :roll: Надеюсь, их будет становиться больше и больше))

А по поводу гу-гу, рысаки они такие,они очень преданные, сама заметила :wink:

Мой вообще обожает внимание, за последние два месяца, когда я стала очень часто приезжать и подолгу с ним возиться, совсем растаял))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

У Аквуса похоже случился переворот в мозгу :lol: Сегодня мы пошли в манеж поработать езду. Пошагали, сделали пару боковых движений. Потом начали рысь. Раньше это было 10-15 минут просто, чтобы раздвинуть его и привести в более менее рабочее состояние.
Сегодня два круга - и конь сам бежит внизу хорошей рабочей рысью на абсолютно распущенном поводе! У меня просто челюсть отвисла :lol: Т.е. я рукой вообще его не трогала, но продвигала шенкелем. Никакого сопротивления на повод вообще. Какая раньше у нас была с ним борьба - у меня мышцы порой сводило. Может, он наконец понял, что так бегать приятней и удобнее, и что за это много хвалят и вкусняшки раздают))
На галопе, правда, он еще не до конца сдался :roll: Но по крайней мере уже не семенит, смотрела сегодня специально в зеркало, нормальный трехтактный галоп и задом работает. Я себя заставляю больше сзади сидеть, а то люблю плечами вперед заваливаться :oops:

Потом я проехала один раз схему предварительного приза, мы ее со стартов не ездили, рысевая часть вообще отлично, на галопе после перемены чуть потащил меня, надо следить. Кстати, до сих пор помнит, в каких местах переходы)) И ведь всю рысь в сборе бежит на обычном нашем железе, не на оголовье. Раньше мне такого не удавалось. Такое ощущение, что на учебке теперь можно до бесконечности кататься, вообще не устаю!

После этой схемы я решила-таки поработать командный приз. Проехала два раза. Тут, конечно, все сложнее. По ощущениям несомненно лучше, чем когда мы работали эту езду в апреле, но косяков хватает. Во-первых, после прибавки тяжело было сократить, уступка в одну сторону не очень выходит, на галопе опять-таки на прибавке он летит и тяжело его в чувства привести потом. Зато контргалоп сделал на отлично, только в букву не вписались, но ноги не менял ни разу.
В общем, не знаю, есть две недели, если успеем привести все это в порядок, поеду две езды, если нет, тогда в следующий раз.

Одно я хочу сказать: с тех пор как мы начали готовить эти езды, я стала намного лучше чувствовать и контролировать лошадь. Я наконец села на учебную рысь, я научилась его собирать и двигать. А езда по буквам вообще очень дисциплинирует. Не думала, что когда-нибудь скажу это, но мне начинает нравится ездить учебкой :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Все, чудеса закончились)) Так хотела показать, как классно мы умеем бегать, но как всегда по закону подлости, когда на тебя кто-то смотрит, все выходит гораздо хуже))

Одели сегодня оголовье. В целом неплохо, конечно, но по езде косяки-косяки. Почему-то нас стало мотылять по средней линии, в начале пришлось сделать аж 3 или 4 заезда! Потом вольты кривые вышли. Тоже повторили раза 2 или 3. Зато серпантин хороший. Вот что хочу сказать, на оголовье классно получается его сгибать на рыси, что на вольту, что на серпантине. А вот на галопе бы собрать его побольше, начинает вытягиваться, надо его шенкелем больше двигать и рукой отрабатывать. Местами хорошо получается, но надо-то весь кусок!

Ладно, потом мы перешли на командную езду. Тут полный капец :roll: На прибавку выдвигается хорошо, а вот сократить тяжко, на галопе так вообще он как полетит, прям ждет этого момента, его любимый элемент по ходу :mrgreen: Уступка кривая и до буквы не успеваю на стенку выйти(( На контргалопе вроде перестали ноги менять, но до букв периодически не доезжаем. Тяжело, короче!

А потом эта чудесный конь, который ничего не боится, решил похамить и резко шарахнуться в сторону от открывшейся двери кафе. За что получил дополнительную порцию работы на галопе. Скачите, пожалуйста, раз так хочется))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Вчера была какая-то сумбурная тренировка... Осталась недовольна собой. Раньше у меня как-то было больше терпения, если что-то не получалось, всегда думала, что есть время над этим потом поработать.
А теперь когда стала готовиться к стартам, хочется, чтобы получалось идеально, и когда не выходит, начинаю раздражаться.

И все потому, что знаю же, что могу и сама сделать, и от коня потребовать. Но тяжело как-то все дается. Маленькие сбои тут и там начинают злить ужасно. Нельзя так, надо проще к делу относиться))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Ок. Пастель.
Выбери фото тогда).
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Ань,а вы на какие старты собираетесь?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

КыЛя написал(а):
Ок. Пастель.
Выбери фото тогда).

Ок, еще узнай, пожалуйста, сколько это будет стоить))

Славянка написал(а):
Ань,а вы на какие старты собираетесь?

У нас 12 июня в Ромашково выездка будет.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Открыли стартовый сезон :)

Я вчера тупила, просто кошмар :oops: Довела себя, коня и тренера...
А все потому, что мне хочется с конем договориться по-хорошему, а он откровенно хамит. Жалко мне его, а себя не жалко! Издевался вчера надо мной почти полтора часа, пришлось проехать схему аж 4 раза! На 3 раз у меня уже была почти истерика, а на 4 я так разозлилась, что взяла его уже строго рукой и как следует продвинула ногой, и что вы думаете, побежал как миленький :twisted:
В итоге последний раз мы проехали как надо, тут уже конь что называется сам побежал, т.е. просто сидишь, чуть ногой его двигаешь и рулишь, куда надо. Но сразу вот так нельзя было сделать, надо было довести меня до ручки, хотя я и сама виновата, что так долго ему это позволяла делать.

Короче, чтобы не мучиться, надо научиться уже на первой рыси ему показывать, кто на ком ездит, и тогда он будет как шелковый бегать всю оставшуюся тренировку :lol: Маленькое наглое животное! Я ему сухарики, сушечки, печеньки, а он мне фигу :twisted: Нет, я ему не позволю на себе кататься, завтра надо взять себя в руки и исправляться.

А на фото вроде ничего бежит :roll:
Ascu9ipHBJk.jpg


Hn57NqNwrXQ.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова выездка - 12 июня ))

Да,фотографии очень красивые!
На первой вообще как настоящий :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова выездка - 12 июня ))

Вот сегодня была совсем иная тренировка :D Я прямо на первой рыси взяла себя в руки, и результат даже превзошел мои ожидания)) Квакуша решил наконец сотрудничать со мной, собирался прям на пальчиках 8)
Правда, получилось всего один раз проехать схему, но зато с первого раза хорошо! Это именно то, чего я хотела добиться: качества, а не количества))
Так как неожиданно привалило много народа, мы решили, что пытаться ехать схему весьма бессмысленно, и еще немного просто поработали на учебной рыси над элементами. И в конце у меня даже получилась приличная уступка, наверное, сама лучшая за все время))

В общем, у нас осталось два занятия до стартов, командный приз мы совсем не успели поработать, поэтому поедем опять предварительный. По крайней мере не стыдно будет себя показать :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова выездка - 12 июня ))

На оголовье поедешь?
А я вот тоже скорее всего 16-ого еду ПП Дети,а там в положении прописано,что только на уздечке...Так что теперь мучаюсь, тяжелее намного конечно))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова выездка - 12 июня ))

Славянка написал(а):
На оголовье поедешь?
А я вот тоже скорее всего 16-ого еду ПП Дети,а там в положении прописано,что только на уздечке...Так что теперь мучаюсь, тяжелее намного конечно))

Я да, а то это будет полный фэйл :mrgreen:

Давай, тебе удачи) Твой же нормально на уздечке бегает? Мы просто на восьмерке совсем не работаем сейчас
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова выездка - 12 июня ))

)))
Ну так то нормально,но я что-то села после недели работы на оголовье, и почувствовала ощутимую разницу...)) Тяжко очень..Хотя в принципе хорошо бегает,но все же в сравнении познается...Вот сегодня на него тренер садилась, завтра думаю,все будет намного лучше))Спасибо!)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова выездка - 12 июня ))

Итак, что мы имеем.. Завтра старты, последний раз тренировка была в субботу, вроде и делали все, но такой же легкости контакта как до этого не было :(
Сегодня сказали сделать лошадке выходной и подвигать его на корде. Видимо, за последнюю неделю были такие активные тренировки, что со мной, что с хозяйкой, у коня вскипел мозг и он устал. Я еще в субботу это почувствовала, бегал он как-то вяленько по сравнению с обычным его активным ритмом.

Ну я надеюсь, что он завтра хорошо себя будет вести :roll: Если побежит так же, как на прошлых стартах, думаю, мы сможем даже лучше проехать, все-таки работали много))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова выездка - 12 июня ))

Удачи! Он у тебя молодчина,не подведет))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова выездка - 12 июня ))

Фух, ну и старты сегодня выдались! Я встала в 6.30, только сейчас доехала домой, и понимаю, что я просто без сил, еле сижу на стуле...

Началось все с того, что приехали мы к 9 утра, и оказалось, что еду я только в 3 часа! Ладно, мы убили два часа едой и разговорами, потом помыли зверюшку, так как накануне он с большим наслаждением валялся в песке :mrgreen: Еще наконец подстригли ему гриву, неспеша заплели шишечки, у меня прям уже рука набивается, ушло не больше получаса на них))

Когда мы выходили на разминку около двух, было жарко и светило солнце. Аквус пытался сначала притвориться, что он ничего не умеет и делать не хочет, но волнение перед стартами в этом смысле на меня положительно действует. Я собираюсь и начинаю реально требовать от него, потому что одна только мысль о том, что мы таким кандибобером выйдем ехать схему уже приводит меня в ужас.

К середине разминки погода начала портиться, и хотя мы были в маленьком манеже, так как плац вообще залило напрочь, когда начался жуткий громкий ливень, все кони в панике бросились в рассыпную. Одно мое чудо не пошевелилось даже и с неким недоумением поглядывало на беснующихся лошадей :lol:
В общем, несмотря на шум и суматоху, вроде как удалось лошадку привести в порядок, собрать и я была в нем вполне уверена.

Когда мы выходили в большой манеж, дождик вроде поутих. Нас практически сразу вызвали на старт, я толком не успела коня познакомиться с обстановкой, и тут опять полило. Причем грохот от дождя по крыше был такой, что практически уши закладывало. Я даже не слышала, как после выезда на среднюю линию мне сказали начинать. И вот в таких не совсем нормальных условиях мы ехали всю схему. Дело еще усугублялось периодическим громом и темнотой в манеже. Вот за то, что Аквус в этой обстановке не устроил панику и не отказался что-либо делать, я его сильно зауважала, я думаю, что дождь больше отвлекал меня, чем его.

Конечно же мы шарахнулись возле трибун и у кафе, но ведь люди не могут спокойно постоять, им нужно ходить туда-сюда, открывать-закрывать двери и т.д. Конь сказал, что ему это все не нравится и он туда не пойдет. В общем, благополучно увез меня плечом оттуда...

Но моя главная ошибка, которую я к сожалению вовремя не почувствовала, была в том, что я так увлеклась поводом, что не продвинула его как следует на рыси. Т.е. бежал-то он бежал, мягко, в контакте, но без импульса. За это мне довольно сильно снизили оценки. Если бы я его вовремя продвинула вперед, проценты бы у нас были явно повыше.

Зато галоп был хороший, больше в контакте и явно лучше, чем на прошлых стартах, в протоколе даже семерки за него поставили. Переходы галоп-рысь сделал идеально, подъемы из рыси в галоп не так четко из-за того, что там была эта дурацкая трибуна, на которую он пучил глазищи.

В общем, я, конечно, расстроилась немного, вроде такой хороший был первый старт и хотелось, чтобы второй был еще лучше, но тут что называется, раз на раз не приходится.

Но Люба нас все равно похвалила, сказала, что в целом, моя работа с лошадью была даже лучше, чем в прошлый раз, и посадка лучше, и галоп явно лучше, вот только с рысью накосячила :( Но все равно каждый старт - это бесценный опыт. Если в первый раз я жутко волновалась и меня практически потрясывало, сегодня такого уже не было, и при сбоях в схеме я не растерялась и отреагировала быстро. Так что было много и положительных моментов сегодня.

Но самый прикол был в конце. Так как ни на какие места мы, естественно, не рассчитывали с нашим результатом, мы переоделись и собрались уже домой, но решили перед уходом зайти узнать оценки и забрать протоколы. И тут вы не представляете, каково было мое удивление, когда объявляют, что у меня 3 место! У нас у всех просто челюсти отвисли :lol: Пришлось на награждение выходить в платье и в босоножках)))
Первые два места заняли приезжие из Русского Алмаза и Алин Мака, причем я их еще на разминке заметила и уже тогда подумала, что вот это будут призовые места... У победительницы, конечно, шикарно лошадь бегала, явно не любительского уровня..

Так что вот вторая медалька нам в копилку :D По процентам мы, конечно, мало наехали по сравнению с предыдущим разом: всего 61,014. За рысь несколько пятерок и за неровные подъемы у трибуны.

В общем, вердикт: работать, работать и еще раз работать)) Правда, теперь после отпуска, завтра я на две недели уезжаю в Тунис греться )) Потом вернусь и с новыми силами возьмусь за зверушку :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова выездка - 12 июня ))

Поздравляю!!!Вы молодцы!!!Упорная работа дает ожидаемый хороший результат.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова выездка - 12 июня ))

Поздравляю!!)) Молодечики вы)) С погодой конечно да, полная шляпа...
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова выездка - 12 июня ))

МасЯ написал(а):
Поздравляю!!!Вы молодцы!!!Упорная работа дает ожидаемый хороший результат.

Спасибо) Хотелось лучше, но... видимо, в следующий раз))

Славянка написал(а):
Поздравляю!!)) Молодечики вы)) С погодой конечно да, полная шляпа...

Спасибо! Тем, кому попало ехать именно в эту грозу, надо было прибавить несколько баллов за "сложные условия" :lol:

Вот не понимаю эту лошадь, ему абсолютно по барабану то, чего действительно можно испугаться, но при этом мы боимся людей, которые выходят из кафе! Хотя по ходу это он выпендривается так)
 
Сверху