Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Ань , 5000 это нормально, сейчас на старты съездить не меньше 6000 стандартная цена, а дальше по расстоянию. Ты ведь везешь коня не в одну, а в две стороны.
Ань,почему за справкой сама ездила, это вроде как хозяева конюшни должны делать.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

helty написал(а):
Удачи на стартах! :)

Спасибо, будем стараться :wink:

_дикая_ написал(а):
Ань , 5000 это нормально, сейчас на старты съездить не меньше 6000 стандартная цена, а дальше по расстоянию. Ты ведь везешь коня не в одну, а в две стороны.

Да я понимаю, просто я надеюсь, что в следующий раз мне удастся найти себе компанию, чтобы ехать вдвоем)

Ань,почему за справкой сама ездила, это вроде как хозяева конюшни должны делать.

Не знаю, у нас вроде сами ездят.. Мне только дали сведения о привиках и все. В следующий раз уточню этот вопрос
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Вообще по правилам,хозяйка конюшни должна ездить, просто думаю,что на вас частников это навесили,чтобы ей самой не ездить,т.к. вы все поочереди,наверное часто стартуете.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

_дикая_ написал(а):
Вообще по правилам,хозяйка конюшни должна ездить, просто думаю,что на вас частников это навесили,чтобы ей самой не ездить,т.к. вы все поочереди,наверное часто стартуете.
Да у нас все по-разному ездят, это ж постоянно придется на вет станцию мотаться..

Ну все, завтра ответственный день, болейте за нас :wink:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Вот и прошли наши первые старты. Только что вернулась домой, совершенно без сил, но с большим количеством эмоций. Проехали мы с переменным успехом.. Но обо всем расскажу по порядку.

День начался рано, мы приехали в Ромашково в 8.30. Коневоз наш, правда, опоздал на час, но как оказалось позже, только в плюс нам.
Аквус на коневозку сначала выпучил глаза и при попытке завести его туда попытался слинять боком. После этого был взят бичик и конь влетел в коневоз как к себе домой :mrgreen: Доехали хорошо и быстро, к 11 уже были на месте. Там обнаружилось, что наш маршрут перенесли с 12 на 13.30... Пришлось ждать: мы поели, зашли в конный магазин, посмотрели, как прыгают 120..
Когда наступила наша очередь и маршрут был готов, чтобы его учить, вдруг полил дождь. Причем не просто дождичек, а хороший такой ливень. В итоге мы с Любой под этим ливнем учили маршрут и естественно были обе мокрые как мыши :lol: К началу разминки повезло - дождь таки закончился.
Квакуша вел себя изумительно: ему было глубоко фиолетово, что его куда-то привезли. Он был как всегда совершенно спокоен и невозмутим.
Маршрут по 60 был в целом несложный, но 10 барьеров и 2 проезда дугой. Отпрыгали отлично, хоть и с небольшими погрешностями. После первого я чуть растерялась и не успела повернуть на второй, где наметили, пришлось сделать заезд больше. После седьмого было большое расстояние до восьмого, но я не продвинула коня активнее, потеряли больше времени.
В итоге 2 место из 16 участников. Если бы сделала так, как сказала Люба, могла остаться первой. В целом мы остались довольны, я ехала уверенно и конь шел с хорошим настроем прыгать.

А вот на 80 у нас не сложилось :( Подняли они по максимуму, плюс сделали еще один проезд. Я честно скажу уже не чувствовала в себе той же уверенности, как на первом маршруте. К тому же не разминке был полный хаос, все орали и ехали в разные стороны, возможно, это тоже сказалось на моем настрое.
Как результат мы прыгнули 5 барьеров, а шестыми после довольно сложного для меня поворота стояли большие страшные брусья. Ситуация для меня классическая: я плохо прошла поворот, не продвинула на прыжок, конь резко закинулся, я с него так и ушла в эти брусья. Если бы я при этом еще осталась до конца сидеть сзади, то, может быть, и не упала бы.. Но, увы, для нас маршрут был окончен.
Ну это так сказать показатель, что я на этой высоте работаю нестабильно и просто не успела среагировать. Понадеялась на коня на самом деле, думала, он меня выручит и не станет закидываться, как дома. А вот фиг мне. Помощник из него, как оказалось, весьма сомнительный, надо рассчитывать только на себя. Если я еду хорошо, он прыгает, если сомневаюсь или недорабатываю, то вот, пожалуйста, результат. Опять опустил меня носом в землю. Я, конечно, сначала расстроилась, но с другой стороны это а) первый старт, б) опыт, в) показало мне, что бывает, когда я еду неуверенно.

Учитывая, что месяц назад у нас вообще был полный разлад и отсутствие взаимопонимания с ним, результат неплох. К тому как сказала Люба, если бы я сейчас проехала 80, то это была бы, скорее, заслуга коня, а не моя. Но он, увы, больше не катает, а требует грамотной работы всадника. Поэтому будем проводить работу над ошибками и готовиться к следующим стартам.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Здравствуйте!
Видела у Насти Щётки в дневнике Ваше сожаление про зелёные ушки :) ,вот сейчас случайно наткнулась-не такие продают :?:
viewtopic.php?f=40&t=149239
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Гулёна написал(а):
Здравствуйте!
Видела у Насти Щётки в дневнике Ваше сожаление про зелёные ушки :) ,вот сейчас случайно наткнулась-не такие продают :?:
viewtopic.php?f=40&t=149239

Ой да, те самые уши, спасибо :D

Проанализировала еще раз свои ошибки на стартах и поняла следующее. Перед вторым маршрутом я слишком расслабилась и подумала, что все пройдет по накатанной, потому что по опыту конь запоминает маршрут быстро и второй раз идет лучше. Кроме того, я потеряла решительный настрой. Здесь возможны разные факторы: испугалась сложности, уже устала после первого, перенервничала после хаотичной разминки... Все это дело сказалось на стиле езды, конь на прыжок шел плохо, а я его вовремя не поддержала. Опыта пока не хватает быстро среагировать в таких ситуациях.
Но одну вещь я решила для себя точно: ни в коем случае больше не давать ему повода закидываться или обносить меня на тренировках. Пусть он прыгает как хочет, но у него и мысли не должно возникать не пойти на барьер. То, что он сделал на стартах, это результат того, что я его распустила из-за своих тараканов в голове, и с этим теперь придется бороться.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

anutka_milashka написал(а):
Гулёна написал(а):
Здравствуйте!
Видела у Насти Щётки в дневнике Ваше сожаление про зелёные ушки :) ,вот сейчас случайно наткнулась-не такие продают :?:
viewtopic.php?f=40&t=149239

Ой да, те самые уши, спасибо :D

Проанализировала еще раз свои ошибки на стартах и поняла следующее. Перед вторым маршрутом я слишком расслабилась и подумала, что все пройдет по накатанной, потому что по опыту конь запоминает маршрут быстро и второй раз идет лучше. Кроме того, я потеряла решительный настрой. Здесь возможны разные факторы: испугалась сложности, уже устала после первого, перенервничала после хаотичной разминки... Все это дело сказалось на стиле езды, конь на прыжок шел плохо, а я его вовремя не поддержала. Опыта пока не хватает быстро среагировать в таких ситуациях.
Но одну вещь я решила для себя точно: ни в коем случае больше не давать ему повода закидываться или обносить меня на тренировках. Пусть он прыгает как хочет, но у него и мысли не должно возникать не пойти на барьер. То, что он сделал на стартах, это результат того, что я его распустила из-за своих тараканов в голове, и с этим теперь придется бороться.

Поздравляю со вторым местом!

Второй маршрут вообще обычно тяжелее ехать, тк все-таки и конь, и всадник уже устают.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Заяц написал(а):
Поздравляю со вторым местом!

Второй маршрут вообще обычно тяжелее ехать, тк все-таки и конь, и всадник уже устают.
Спасибо! Усталость тоже фактор, но в первую очередь - это неотработанная до конца высота. Как показывает практика, чтобы хорошо выступить, надо ехать маршрут на 10-20 см ниже своей рабочей высоты. Тогда ты не думаешь о высоте, а думаешь о том, как более четко и быстро проехать.
У меня лошадь не самая простая в том смысле, что его надо очень хорошо компоновать, чтобы он толкался вверх. Если я упускаю галоп, что в общем-то и произошло в данной конкретной ситуации, ему не с чего прыгать. Он рысак и не может с одного темпа нарастить скорость и выпрыгнуть. Чисто теоретически он мог меня здесь выручить, так как высота была не такая уж большая, но из-за того, что я долгое время позволяла ему решать самому и была недостаточно строга с ним на тренировках, он выбрал наиболее легкий путь.

На самом деле для дальнейшего развития, может, и хорошо, что все так обернулось. Если бы мы вчера проехали нормально, это была бы заслуга коня, а не моя. Я бы в свою очередь решила, что я крутая и все могу, и опять бы расслабилась несмотря на то, что проблемы, которые были, никуда не ушли. Сейчас же я четко осознала свои ошибки и готова над ними работать.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Я тоже поздравляю со 2 местом. Огромный успех. А фотографии будут?
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Мятная мята написал(а):
Я тоже поздравляю со 2 местом. Огромный успех. А фотографии будут?

Спасибо 8) Фото, надеюсь, будут, но чуть позже
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Фото, в общем, вышли не очень удачные, но для истории выкладываю :D







Эк нас вечно в правую сторону тянет...










Посадка в целом порадовала, намного лучше, чем раньше. Нога на месте, поясницей заработала, перестала вперед вываливаться. Прогресс-таки :lol:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

На первой фотке у Квакуши такая смешная мордашка :)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Анюта! Поздравляю с первыми стартами!!!! Поздравляю с победой! А неудача?... Без неудач и не поймешь, как и куда дальше двигаться! Так что у тебя получились очень разнообразные старты: и победа и небольшая неудача! Но это же первый выезд! Дальше-больше. Для соревнований надо просто набирать опыт, тут больше никак: тогда стираются такие мешающие факторы как волнение, страх, неуверенность и т.д.
Я сама это почувствовала, когда ехала в Конкорде: в первый день я не поняла, что вообще стартую, а во второй и высота была больше, да и до меня дошло, что, блин, это ж соревнования... И все. Наваляла 3 палки. А так как я последний раз стартовала год назад в Битце и весьма неудачно, то, как говорится, надо чаще встречаться:)))
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Mitropolskaya написал(а):
Анюта! Поздравляю с первыми стартами!!!! Поздравляю с победой! А неудача?... Без неудач и не поймешь, как и куда дальше двигаться! Так что у тебя получились очень разнообразные старты: и победа и небольшая неудача! Но это же первый выезд! Дальше-больше. Для соревнований надо просто набирать опыт, тут больше никак: тогда стираются такие мешающие факторы как волнение, страх, неуверенность и т.д.
Я сама это почувствовала, когда ехала в Конкорде: в первый день я не поняла, что вообще стартую, а во второй и высота была больше, да и до меня дошло, что, блин, это ж соревнования... И все. Наваляла 3 палки. А так как я последний раз стартовала год назад в Битце и весьма неудачно, то, как говорится, надо чаще встречаться:)))

Спасибо, Насть! Конечно, я с тобой согласна. У нас тоже последние старты были год назад, и то весьма неосознанные) А выездные вообще первые в моей жизни :roll: Опыт со временем придет. Я планирую, если финансы будут позволять, выезжать хотя бы раз в месяц на старты.
Ты когда к нам в гости собираешься? Давно тебя не было

А у меня хорошая новость: я узнала, что паспорт ФКСР я могу оформить без перерегистрации во ВНИИКЕ. Отправила им все документы, скоро должны сделать :D Теперь с выездами на старты проблем не будет! ВНИИК, конечно, тоже надо сделать в конечном счете, но пока мне еще не удалось восстановить утерянный договор :( А вот паспорт ФКСР требуют на многих стартах, поэтому он для нас важнее.

Вчера наконец выбрались в лес погулять. Наш брод через ручей размыло мама не горюй :shock: Там, где начинается лес, жуткая грязюка, да еще и огромная канава образовалась в том месте, где грунт ушел. Проехали нашим обычным маршрутом, в районе железнодорожных путей раскатали большую дорогу! Будут строить вторую полосу для электрички. Цивилизация подбирается все ближе и ближе, а леса становится все меньше :( Галопчиком пробежались, что-то мне показалось медленно, или это я к скорости уже привыкла :roll: Квакуша как всегда удивил: проехали мимо два гремящих камаза - ноль эмоций, электричка навстречу - никакой реакции, зато люди с велосипедами - мама, надо спасаться бегством, они же такие страшные :lol: После прогулки отмыла его, намазала ноги, вот что-то копыта мне его не понравились, интересно, когда у нас расчистка.. По идее уже скоро..

Еще я пребываю в раздумьях на тему брить коня или сам долиняет.. Он, конечно, прилично потеет в районе шеи и пуза.. Но брить сама я не умею, у Любы сейчас со временем напряженка, да еще он, глупый, в обмороки падает от машинки. Линяет он сейчас хорошо, вот может и не придется его мучить стрижкой..
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Ну вот погуляли, называется. в лес... Мой тунеядец потянул плечо, судя по всему когда спасался от "страшных велосипедов". Вчера прикидывался несчастненьким. Направо еще терпимо бежал, а вот налево совсем не хотел выносить правую переднюю ногу. Прыжки, естественно, прошли мимо. Поработала его легонько на плоскости, в хорошем контакте кстати бегал, правда, после нескольких предупредительных щелчков хлыстиком :lol: Потом растерли ему плечо, будем надеяться, что к началу следующей недели все пройдет.
В общем, конь опять устроил себе каникулы :twisted:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Анют, да я все по командировкам езжу, вот только с Питера вернулась, если все хорошо будет, я к вам в воскресенье заскочу! Хотела в Конаково поехать, но я таааак умоталась, что сил нет:)
Я тоже в лес хочу.. Давно на природе не гуляла:)все плац да плац:)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Вы молодцы! От души поздравляю!

P.S. если вдруг хочется новые бриджи или еще что-то не очень большое и тяжелое из Германии - я прилечу в начале июля, встречаться времени не будет, но могу оставить у родителей в Медведково/Алтуфьево. Так что если вам там что к стартам следующим надо - говори)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

А я в расстройстве :( Квакуша так и не поправился, при движении выдает аритмию...Плюс пока меня не было, никто ему плечо не растирал... В общем, все самой надо следить. К этому впридачу у Любы опять какие-то проблемы со здоровьем, т.е. на этой неделе я судя по всему еще и без тренера.
Обидно, в общем, только мы вошли в хороший режим тренировок и снова такая ерунда :?
Если удастся, в среду на Кате попрыгаю.

lostpass написал(а):
Вы молодцы! От души поздравляю!

P.S. если вдруг хочется новые бриджи или еще что-то не очень большое и тяжелое из Германии - я прилечу в начале июля, встречаться времени не будет, но могу оставить у родителей в Медведково/Алтуфьево. Так что если вам там что к стартам следующим надо - говори)

Спасибо! Насчет вещей надо подумать
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Вчера была на конюшне, навестила больного) Он немного жалуется на плечо, но мне вроде разрешили взять его под верхом уже подвигать в следующий раз. В целом судя по его виду, он не сильно расстроен, что его не парят работой :lol:

Взяла Капеллу поездить. Правда, сначала это белое чудище пришлось отдраивать, потому что после левады оно было уже вовсе не белое :twisted: Почти месяц я на нее не садилась и уже забыла, какой это вентилятор) На первой рыси раскатала она меня знатно. Причем косяк мой, я начинаю поджимать спину и ставить руку. Т.е. я вроде и пытаюсь ею отзывать, но выходит не то, что надо. Пришлось читать про себя мантры на тему, что мне все пофиг и я вышла просто покататься)) Помогает расслабиться кстати, под конец первой репризы мы уже вполне адекватно бегали нормальной рабочей рысью.
Я по себе заметила, что когда я начинаю слишком озадачиваться процессом или готовиться к чему-то (например, к прыжку), то все выходит гораздо хуже нежели, когда я просто делаю, не сильно задумываясь об этом. С Катей вообще нельзя этот мыслительный процесс включать, потому что она в свою очередь пытается прочитать по всаднику, что ему надо, а когда у всадника мысли разнятся, то она не знает, что делать, и просто включает свою пятую космическую.

Самое смешное, что на галопе я расслабляюсь лучше, чем на рыси, и гораздо мягче работаю рукой. Я могу прихватить кобылу в прыжке, потому что на ее ускорение у меня еще не выработалась автоматическая реакция полуодержки. Т.е. я беру, но не отдаю повод, подсознательно во мне сидит убеждение, что как же я отдам ей повод, если она меня тащит. А по факту все совсем наоборот: если я отдам ей повод, она успокоится. И в теории я это понимаю, а вот когда надо сделать, не всегда доходит :oops:
Но на плоскости у нас с галопом все неплохо. И какой же он у нее удобный! Когда она расслаблена и идет в мягком контакте, хочется этим галопом кататься всю тренировку :lol: И меня вчера похвалили, потому что мне удалось наконец идеально сесть! Вот только бы теперь всегда так отрабатывать... Походили итальянчик, кобыле в кайф, мне тоже) После этого я еще подумала, что вот так надо с ней работать, с настроем, что тебе не страшно, не нервно, а просто в удовольствие. Тогда и она будет отвечать взаимностью.
У меня мечта поехать с ней на старты, но для этого мне еще надо над своим хладнокровием поработать, ибо пока не хватает..

А еще я лошня(( Я сегодня утром опять деранула машину... Причем тупо так и снова в своем любимом дворе! Выхожу, сидят дворники прямо позади моей машины. Ну я думаю, сейчас я заведусь и они отойдут. Нифига! Когда я уже тронулась, они отошли на полметра может быть.. Я тоже дура, мне надо было им сказать подвинуться, но я решила, что мне места хватит.. Ну и вместо того, чтобы смотреть, как я выезжаю, я смотрела, как бы их не задавить, ну и чирканула бок себе :cry: Приехала на работу, смотрю, а там царапины на полдвери и еще крыло задела. Вот теперь сижу и не знаю, что с этим делать. По КАСКО без справки мне сделают только одну деталь, а у меня их две.. С места дтп я уже уехала.. Пытаться скосить под дурочку и сказать гаишникам, что это не я, а меня поцарапали, пока меня не было.. Не факт, что прокатит, они в этом деле понимают.. Засада, в общем
 
Сверху