Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

А может попробовать скосить, вдруг прокатит?)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

_дикая_ написал(а):
А может попробовать скосить, вдруг прокатит?)

Ну я так сейчас поразмыслила.. Машину, об которую я обтерлась, я знаю, она все время в нашем дворе стоит, значит, ее владелец живет в нашем доме. Я ему оставлю свой телефон, предложу вызвать ГАИ и все оформить как следует. Так и ему, и мне по страховке отремонтируют.

Мне тоже, честно говоря, стыдно, все-таки я чужую машину поцарапала. В прошлый раз, когда в меня так въехали и слились, я очень возмущалась))
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Это мне кажется,будет самым верным решением. Извинись перед ним, и сажи,что очень спешила на работу,поэтому написала телефон после уже.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Ох, я не одинока. Я вчера во дворе въехала в соседскую машину. Бампера поцарапаны. Им все сделают, я буду ездить с царапинами, а за страховку на следующий год мне придется заплатить на 1000 евро больше... Так что понимаю тебя и сочувствую. Но я решила, что нехорошо прятаться и оставлять чужую машину с царапинами, тем более тут и машин мало...
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

lostpass написал(а):
Ох, я не одинока. Я вчера во дворе въехала в соседскую машину. Бампера поцарапаны. Им все сделают, я буду ездить с царапинами, а за страховку на следующий год мне придется заплатить на 1000 евро больше... Так что понимаю тебя и сочувствую. Но я решила, что нехорошо прятаться и оставлять чужую машину с царапинами, тем более тут и машин мало...

О! А почему тебе не сделают? По КАСКО должны вроде ремонт делать даже если ты виновата?
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

У меня только частичное каско: от угона и стихийных бедствий. Тут страховка дорогущая. Только часть "осаго" стоила мне в этом году 800 евро. Теперь в следующем будет в 2 раза дороже.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

lostpass написал(а):
У меня только частичное каско: от угона и стихийных бедствий. Тут страховка дорогущая. Только часть "осаго" стоила мне в этом году 800 евро. Теперь в следующем будет в 2 раза дороже.
Да.. У вас там вообще нельзя в ДТП попадать.. За осаго здесь я платила 10 тыс. руб., покрытие ущерба до 1 млн. руб. Каско, конечно, дороже - 64 тыс. на новую машину, но полностью все покрывает. Правда, я один раз уже воспользовалась, когда в том же несчастном дворе задела снегоуборочный трактор.. Но мне сделали ремонт без вопросов. Теперь по ходу второй раз пойду к ним) А еще только полгода прошло.
Хотя мне кажется, в Москве просто нереально проездить без дтп вообще, если не на дороге, так во дворе цапанешь, везде узко и заставлено машинами. Я в этом дворе больше не буду парковаться, третий раз в одном и том же месте - это уже плохая карма какая-то..
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Ну у меня машина не новая, так что мне не очень страшно ее поцарапать, но вот без осаго никак, а оно тут, в отличие от российского, действительно все оплачивает пострадавшему, включая прокатную машину на период ремонта. В России просто по осаго почти ничего не выплачивают, вот и стоит оно мало.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

В общем, моя совесть не позволила мне оставить все как есть, поэтому сегодня с утра я оставила записку на той машине, которую задела. Созвонились с владельцем, человек оказался очень адекватным) Сказал, что я ему толком ничего не поцарапала, только краску свою оставила на бампере, но если мне нужно для страховки он готов оформить со мной ДТП. Еще спросил, когда мне удобно! Такие ситуации доказывают, что хорошие люди еще не перевелись :D Договорились завтра вечером все сделать.

Вчера и сегодня была на конюшне, ездила на Кате. Сегодня немного попрыгали. Погода, конечно, с утра все напортила, а так как в манеж идти не хотелось, мы поставили на улице один барьер и его прыгали. Сначала одиночные прыжки, потом прыгали восьмеркой, чтобы мне отрабатывать повороты. Катя была очень адекватна, не таскала меня даже) Мне показалось, что я стала во-первых, лучше сидеть сзади, а во-вторых, мягче работать рукой. Поэтому и кобыла вела себя более спокойно.

А вот Квакуша нас беспокоит немного :( Люба сказала, что ей не нравится не столько его плечо, сколько поясница... Решили пока растирать и ее. Кроме этого он весной как- то сильно перепал.. Мы дали ему глистогон, добавили мюсли в качестве подкормки к обычному рациону. Сначала он пошел поправляться, но сейчас опять в таком же состоянии. Причем я его таким никогда не видела, он всегда был кругленьким, а сейчас даже ребра виднеются! Ест он много и последнее время из-за растяжения плеча почти не работает.. Ему бы толстеть и толстеть... Непонятно что происходит. Сейчас попробуем подавать ему еще подкормку витаминную, надеюсь она поможет.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Ань, здайте биохимию и анализ на глистов. Плюс он сейчас без работы, мышцы опадают. Еще можно лактобифадол подавать. Пока исключи чеснок, если даете.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

_дикая_ написал(а):
Ань, здайте биохимию и анализ на глистов. Плюс он сейчас без работы, мышцы опадают.

Простите, что вмешиваюсь - про биохимию тоже подумала, что стоит сдать.
А вот на тему мышц - если лошадь давно в тренинге (а Аквариум явно очень давно и постоянно), то мышцы быстро не спадут!
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Тоже поддержу про биохимию. В комнате пробирки должны лежать. Спроси у Любы про лабораторию, куда мы в том году отвозили кровь на экспресс-анализ. По-крайней мере, исключите ряд возможных факторов.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Не переживай из-за машины, просто повнимательнее будь, считай, что ты изучаешь её габариты )
Я в первый год невнимательно перестроилась вправо - царапина и небольшая вмятина на двери, ох трясло меня от этой аварии, хотя там пустяки. Передний бампер раза три обтирала о бордюры, он у меня острый, так что на нём просто по краю содранная краска. А ещё выезжала из двора (я паркуюсь перпендикулярно к тротуару, как и все соседние машины), справа машина, слева машина, передо мной наискосок ещё ряд машин. Корячилась-корячилась, даже окно открыла и чуть ли не высунулась и, блин, всё равно оставила вмятинку на правой задней двери о пластмассовый бампер девятки.
Так что не переживай )
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Да биохимию тоже можно сдать, провериться. Завтра еще куплю ему Трифорс, подкормку с витаминами для мыщц.
Мышцы не должны успеть опасть, с активной нагрузки мы его сняли всего неделю назад, тем не менее он по-прежнему работает шаг-рысь-галоп, но в режиме лайт, просто мы не прыгаем и сгибания не делаем.
А вот то, что он не набирает вес, мы наблюдаем уже довольно давно, с конца апреля, если память мне не изменяет..

tekinka007 написал(а):
Не переживай из-за машины, просто повнимательнее будь, считай, что ты изучаешь её габариты )
Я в первый год невнимательно перестроилась вправо - царапина и небольшая вмятина на двери, ох трясло меня от этой аварии, хотя там пустяки. Передний бампер раза три обтирала о бордюры, он у меня острый, так что на нём просто по краю содранная краска. А ещё выезжала из двора (я паркуюсь перпендикулярно к тротуару, как и все соседние машины), справа машина, слева машина, передо мной наискосок ещё ряд машин. Корячилась-корячилась, даже окно открыла и чуть ли не высунулась и, блин, всё равно оставила вмятинку на правой задней двери о пластмассовый бампер девятки.
Так что не переживай )

С машиной у меня уже такая история второй раз.. Первый раз произошел в феврале, я тогда очень была расстроена. Сейчас опять по моей же невнимательности(
Со справкой ДТП я похоже пролетаю.. Владелец второй машины сказал, что он ничего оформлять не хочет, ему и так нормально.. Я вчера вызвала ГАИ без него, сказали, что ждать долго и инспектор позвонит.. Ну я и сидела спокойно дома, ждала звонка. В итоге прошло 3 часа, а от них ни ответа ни привета. Тут я подумала, может, с телефоном чего и решила его перезагрузить. В итоге оказалось, что у меня в который раз сглючил телефон и я была недоступна, хотя он мне показывал, что со связью все ок. Гаишники приезжали, меня не нашли и уехали. Телефон вчера чуть не был отправлен прямиком в стенку, настолько я была зла.

Так что помимо ремонта я еще по ходу попадаю на покупку нового телефона.. Глюки с ним я наблюдаю уже давно: то я не могу никому позвонить, потому что он не соединяет, то мне никто не может дозвониться, типа я недоступна. Обидно короче вышло. Без справки страховая мне оплатит только 15 тыс. Не знаю, уложусь ли я в них. В прошлый раз ремонт и покраска бампера и крыла обошелся примерно в эту же сумму. Возможно, и в этот раз повезет..
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Квакуша уже выглядит неплохо, активно растираем ему поясницу, стал гораздо лучше двигаться. Думаю, завтра возьму его поработать в нормальном режиме уже. С этого дня будем давать ему подкормку, глядишь и мыщцы подрастут. Надеюсь, что он все-таки начнет возвращаться в норму, анализы, конечно, тоже сдадим, посмотрим что там.

А я сегодня на Капелле ездила. Наконец-таки я вновь к ней приспособилась и она перестала из-под меня убегать :mrgreen: Я по-прежнему поражаюсь ее работоспособности. Со среды, если память мне не изменяет, она бегала только на корде. Но на ней это никак не отражается! На тренировке она готова выложиться на 100%, при условии что всадник четко знает, что ему надо и просит это сделать.
Сегодня у нас прям была идиллия. Я нашла у нее еще кнопочку: когда она делает то, что мне надо, я ее активно хвалю и вообще разговариваю с ней. Ей по ходу это нравится и судя по всему успокаивает. Местами она демонстрировала мега расслабленную рысь, было ощущение, что она наконец выдохнула и полностью мне доверилась. Больше всего мне нравится, что она очень легкая. Если правильно работаешь рукой, контакт получается мягчайший. Ездой налево вообще шикарно, направо чуть хуже, но на второй рыси мне удалось добиться, что она сдала в затылке и бежала внизу.

Галоп тоже неплохо, правда, пару менок я завалила, недостаточно четкую дала команду, но зато мы уже это делаем без паники. Поработала немного на полевой, чтобы максимально прогнуть поясницу и пружинить ногой. По ощущениям стало лучше.

Хочется, конечно, чаще на нее садиться, потому что если происходит перерыв, мне приходится заново себя подстраивать под ее ритмы. А регулярные тренировки наоборот расслабляют, я перестаю зажиматься и начинаю свое внимание концентрировать на работе.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Осилила весь дневник. В который раз восхитилась красотой Аквариума. Буду заходить теперь :)
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Tаnka написал(а):
Осилила весь дневник. В который раз восхитилась красотой Аквариума. Буду заходить теперь :)

Спасибо :D Всегда рады новым читателям. Будет желание, заезжай в гости :wink:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

anutka_milashka написал(а):
Будет желание, заезжай в гости :wink:
Ох, Анют, помню я, помню! :) Желание есть хоть прям завтра - времени, увы, нема... :? На следующей неделе, может быть, в среду. Вроде прыжковый день будет, да? Я с фотиком приеду. Но до этого дожить надо. Как Аквариум себя чувствует?
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

Tаnka написал(а):
Ох, Анют, помню я, помню! :) Желание есть хоть прям завтра - времени, увы, нема... :? На следующей неделе, может быть, в среду. Вроде прыжковый день будет, да? Я с фотиком приеду. Но до этого дожить надо. Как Аквариум себя чувствует?

Да давай ближе к следующей неделе посмотрим, у меня пока с тренером засада, я не уверена, что она будет.. А сама я прыгаю по маленьким только

А у меня вчера был ударный день, я успела вечером взять двоих! Серая зверушка теперь тоже временно на моем попечении, а я представляю себя в роли владелицы двоих лошадей (зная меня, такое когда-нибудь случится :lol: )

Первой была Катя, я на ней хорошо балансирую себя и замечала, что после нее и Квакушу гораздо лучше работаю. Кобыла удивила, несмотря на наличие барьеров на рыси была настолько меланхолична, что даже мне уже захотелось поактивнее :lol: Не буду утверждать категорично, но последнюю неделю только я на ней езжу и она стала гораздо спокойнее. Думаю, что она просто начала мне доверять, а я ей. На галопе я решила побаловать ее маленькими прыжками через итальянчик и крестик. Себе я поставила цель добиться контролируемого движения в постоянном мягком контакте, без резких рывков и ускорений до и после прыжка. Хоть высота и ерундовая, подхватить она все равно может. Тренирую полуодержки, если чувствую, что кобыла ускоряется, беру немного на себя и тут же отдаю повод, чтобы она не могла в него вложиться. В общем и целом я осталась довольна, достаточно ровно ходили палочку на галопе, помимо контакта я еще старалась максимально просиживать до конца сзади, потому что замечаю по себе, что все равно пытаюсь иногда вылезти вперед раньше времени. Кобыла, может, это и простит, а вот Квакуша на такие вещи плохо реагирует.
В общем, Катя молодец, старается, как только я перестала ее бояться, у нас пошла совсем другая работа. Когда я ставлю себе конкретную задачу и даю команды без суеты и напряжения, она гораздо лучше меня понимает и не пытается сопротивляться и из-под меня убежать. Да и я сама с каждым разом становлюсь лучше.

Квакуня тоже вчера очень порадовал. Наконец-то он перестал жаловаться на ногу, а значит, мы можем возвращаться в нормальный режим тренировок. Уже на первой рыси побежал довольно активно, я его пока не стала напрягать сбором, просто старалась, чтобы он бежал внизу, а к концу репризы подвигала его на прибавки-сокращения. Он с удовольствием мне отвечал, судя по всему тоже соскучился по движению. Самое интересное, что после кобылы я на нем намного мягче работаю поводом и поясницей. Я раньше слишком много брала на себя без шенкеля, теперь же, наоборот, стараюсь активнее продвинуть ногой, чтобы он бежал шире и от зада, и при этом довольно мягко отзываю рукой, чтобы он сдавал в затылке. Он, конечно, не такой легкий на повод, как кобыла, но от него тоже можно добиться хорошего контакта.
На галопе он мне сразу дал понять, что ему охота скОкать и сил у него предостаточно, поэтому я и его решила занять небольшими гимнастическими прыжками. Сначала попробовала итальянчик, затем поставила себе еще крестик и маленький чухонец. С каким энтузиазмом он шел прыгать! Мне его настрой напомнил наши давнишние тренировки еще до того, как у нас случился кризис. Высота, конечно, была несерьезная, но это не важно. Важно то, что конь туда шел сам и ему это нравилось. Все прыжки получились ровно, в расчет и без суеты. Он ни разу не задумался и не оттемпился. Походили с ним связки, следила за тем, чтобы не давать ему угасать в поворотах. На том и закончили. После работы его отмыла, намазала поясницу, плечи и отправила домой.
Надо на этой неделе обязательно сдать кровь, его худоба меня очень напрягает.. Он сейчас помимо обычного рациона уже и мюсли ест, и зеленку ему дают, почему не поправляется..
Вообще если честно, мне перед ним немного стыдно.. Последнее время я мало внимания ему уделяла, обижалась и злилась на него, когда у нас что-то не получалось. Я ловила себя на мысли, что мне больше нравится работать с кобылой, чем с ним.. Но он-то ни в чем не виноват и нельзя перекладывать на него свои косяки и искать пути отхода.. Нужно над собой работать в первую очередь, тогда и лошадь будет с тобой сотрудничать соответственно.

А еще я приняла решение все-таки сдать Аквуса в аренду на 2-3 дня. Я в состоянии, конечно, содержать его полностью сама, но мне бы сейчас очень неплохо поэкономить, чтобы поскорей расплатиться с кредитом, и вообще не жить от зарплаты до зарплаты. Кроме финансовой составляющей у меня не хватает времени на него, я приезжаю маскимум 3 дня в неделю, поэтому 2-3 дня спокойно могу отдать другому человеку.
Мне нужен надежный ответственный человек, которому будет интересно учиться и расти как спортсмену. Конь может многое дать, далеко ходить не надо, всему, что я сейчас умею, он меня научил. Хорошему человеку или знакомому я готова сделать скидку, отношение к лошади для меня важнее цены за аренду. Если кому-то интересно, буду рада :wink:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Открыли стартовый сезон!

anutka_milashka написал(а):
Серая зверушка теперь тоже временно на моем попечении, а я представляю себя в роли владелицы двоих лошадей (зная меня, такое когда-нибудь случится :lol: )
И как тебе ощущение от "владения" двумя лошадьми?
anutka_milashka написал(а):
следила за тем, чтобы не давать ему угасать в поворотах.
Ох, моя нынешняя проблема номер один :roll:
anutka_milashka написал(а):
А еще я приняла решение все-таки сдать Аквуса в аренду на 2-3 дня.
Задумалась. Я ищу в пол-аренды лошадь под более-менее свой уровень. Как раз на 2-3 дня и чтобы не с кучей соарендаторов, а так, как предлагаешь ты. Но я, наверное, не лучший кандидат, потому что совершенствоваться и учиться я хочу в своем клубе, а на стороне конь нужен чисто для души. Для спортивной лошади нести прогулочные нагрузки половину рабочей недели кажется мне... не по статусу лошади. Думаю, найдутся те, кому зверек приглянется именно в спорт :D
 
Сверху