Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

С долгожданным отпуском!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Сходите в Somerset House.Там каток и ёлка и больше Рождество ощущается. Но они не всегда разрешают фотографировать. Это по местности рядом с Вашими фото. :)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Сегодня был традиционный день послерождественских распродаж, и мы решили тоже пошопиться немного=) Метро около нас по-прежнему закрыто - работники устроили забастовку, потому что им не хотят платить двойную оплату за работу в праздник! Правильно делают :lol:
Поэтому мы пересели ... на велосипед 8) В Лондоне есть целая сеть пунктов, где можно взять велосипед напрокат. При этом ты берешь в одном месте, а потом оставляешь в другом. Очень удобно, дешево и многие пользуются. Плюс не надо толкаться в общественном транспорте)
Купили мужу симпатичную куртку (чисто английский стиль :mrgreen: ), а мне сапожки за полцены.
Потом пошли гулять, были на Трафальгарской площади, видели Биг Бен, Парламент, Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец и Пикадилли. Еще побывали в парке, где белки бегают как у себя дома, такие милые :girl: Еще там гуси, утки и прочая живность обитает.
Фотки попозже загружу
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Фоточки второго дня

Понравилось украшение на окнах
IMG_3931.jpg


IMG_1968.jpg


И красивый магазин
IMG_3934.jpg


Большая елка :lol:
IMG_1970.jpg


IMG_3925.jpg


IMG_3928.jpg


IMG_3922.jpg


IMG_3923.jpg


Бедную лошадку задергали туристы(( Как будто первый раз лошадь видят, так еще обязательно ее за повод дергать, ну стой себе рядом и фотографируйся..
IMG_1995.jpg


IMG_1998.jpg


IMG_3950.jpg


Трафальгарская площадь
IMG_3937.jpg


IMG_3940.jpg


IMG_3943.jpg


IMG_1974.jpg


IMG_1979.jpg


IMG_1993.jpg


IMG_1986.jpg


Парламент
IMG_2007.jpg


IMG_1999.jpg


IMG_2004.jpg


IMG_2017.jpg


Вестминстер
IMG_2010.jpg


IMG_3957.jpg


IMG_3959.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Красиво так! Как-то все сказочно и необычно!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Какие замечательные фотографии! Как я завидую тем кто уже отдыхает!!!!! :cry:
А в Ромашково снова растаял почти весь снег... Вышла за ворота прогуляться с конем, и тут же вернулась - дорожки привратились в бугристый каток. :|
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Ань! Какие фотографии...голубая мечта - побывать в Лондоне) тем более в период Рождества...ааххх)))
а с погодой у нас тут и правда беда какая-то...то -7, то +7...аааррр :evil:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

МасЯ написал(а):
Красиво так! Как-то все сказочно и необычно!

Darling90 написал(а):
Ань! Какие фотографии...голубая мечта - побывать в Лондоне) тем более в период Рождества...ааххх)))
а с погодой у нас тут и правда беда какая-то...то -7, то +7...аааррр :evil:

Честно говоря, я никогда особо не стремилась побывать в Англии, моей любовью всегда была Франция. Но хочу сказать, мне здесь все очень нравится! Центр города очень красивый, а еще огромное количество магазинов, просто глаза разбегаются, да и разнообразие продуктов в супермаркете впечатляет.
К тому же мы решили не пользоваться общественным транспортом (и в Москве удовольствия хватает), везде ходим пешком или на великах, благо живем рядом с центром. На велосипедах ездят очень многие, а вот машин в центре не так уж и много (за въезд в центр нужно каждый раз платить).
В общем, я бы точно могла тут жить :D

contigo написал(а):
Какие замечательные фотографии! Как я завидую тем кто уже отдыхает!!!!! :cry:
А в Ромашково снова растаял почти весь снег... Вышла за ворота прогуляться с конем, и тут же вернулась - дорожки привратились в бугристый каток. :|

А вот это печально( Я надеялась по возвращении в лес съездить..

Вчера я потащила мужа в Тауэр, у меня любовь к средневековым замкам и соборам)
А сегодня мы гуляли по Гайд парку и Зеленому парку рядом с Букингемским дворцом, и кормили белок. Они там повсюду и не стесняясь подходят за вкусняшками)
Ехали через Оксфорд стрит, там сплошное безумие - толпа народу и все по магазинам ходят! Мне как-то не захотелось бы туда соваться)
Потом еще ходили в Национальную галерею, посмотрела на любимых импрессионистов, и еще картины Каналетто впечатлили, вспомнилась поездка в Венецию этим летом)
А еще я увидела знаменитую картину лошади английского художника Джорджа Стаббса. Она огромная, занимает полстены, оказывается, владелец попросил нарисовать лошадку в натуральном размере)

491px-Whistlejacket_by_George_Stubbs.jpg


Кстати, все музеи в Лондоне бесплатные, что очень приятно :D

А вот и Тауэр
IMG_2028.jpg


Внутри костюмированные представления
IMG_2034.jpg


Узкие проходы
IMG_3972.jpg


Из окон виднеется Тауэрский мост
IMG_2036.jpg


Белая Башня
IMG_2047.jpg


Внутри выставка амуниции, оружия и даже лошадей прошлых веков и вот такой дракон
IMG_2059.jpg


IMG_2049.jpg


На заднем плане знаменитый "Огурец"
IMG_2055.jpg


Ну и сам мост
IMG_2065.jpg


IMG_2068.jpg


Белки в парке
IMG_2080.jpg


IMG_2092.jpg


IMG_2101.jpg


IMG_2102.jpg


Ярмарка в парке
IMG_2084.jpg


IMG_2086.jpg


Букингемский дворец: кстати, туда пускают на экскурсии, только когда королева на каникулах)
IMG_2095.jpg


IMG_2098.jpg


IMG_2105.jpg


IMG_2106.jpg


IMG_2108.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Столько отличных кадров!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Аня, с наступающим Новым годом! Пусть все задуманное на этот год сбудется :)
dms9b.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Анют, спасибо! И тебе того же :wink:

Ну и денек сегодня выдался :lol: Все началось с того, что еще вчера когда муж пошел забирать машину, которую мы взяли напрокат, оказалось, что эту модель неожиданно убрали из использования! И типа никто даже не потрудился с нами связаться :? Я думала, такое только в России бывает... Мы заказали маленькую Ауди, но в итоге нам выдали немаленький Форд Куга=)) Который, конечно, стоит в три раза больше, но нам достался за те же деньги.
Утро началось рано, путь наш лежал в Бат (вообще-то перевод на русский не совсем корректный, так как название Bath, в общем-то, переводится как ванна или баня), небольшой город на юго-западе, который кстати говоря является объектом наследия Юнеско. Там до сих пор сохранились римские бани, и еще много разных архитектурных красивостей.
Однако нам пришлось изрядно помучиться, пока мы туда добрались... Во-первых, выезд из подземной парковки оказался настолько узким, что мы еле втиснуслись в поворот буквально в 5 см от стены. Потом мы ужасно запутались в центре Лондона, потому что странный навигатор в айфоне пытался повернуть нас туда, куда поворачивать запрещено :shock:
В итоге мы только полтора часа выезжали из Лондона. Светофоры тут натыканы на каждом углу и они все время красные! И еще автобусы со всех сторон поджимают. Пробок как таковых нет, но из-за автобусов и светофоров в центре движешься черепашьей скоростью.
После того как нам наконец удалось выехать на шоссе, все пошло гладко, дорога ровная прямая, ехать можно быстро)
Однако в Бате шел дождь и так не прекратился за весь день :( В итоге мы особо не погуляли, только посмотрели центр и сами бани.
А жаль, место красивое, народу правда просто тьма и судя по всему не туристы, а сами англичане... по магазинам шастают...
Обратно доехали за 3 часа, в темноте, в тумане, под дождем... В Лондоне опять умудрились запутаться) Завтра никуда не поедем :mrgreen:

Аббатство - готика опять-таки
IMG_3985.jpg


IMG_3987.jpg


IMG_2114.jpg


Римские бани с термальными источниками
IMG_3992.jpg


IMG_3994.jpg


IMG_2116.jpg


IMG_2118.jpg


IMG_2133.jpg


IMG_2149.jpg


IMG_2143.jpg


IMG_2152.jpg


IMG_2168.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

С Наступающим! Желаю всего самого лучшего в жизни! Успехов в конном спорте :)
b6d3307765cb.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Всех с Новым Годом! Вот так мы встретили 2012 :D



Народу на набережной собралось около 250 000, выбирались мы оттуда потом почти 3 часа))

Еще пара фоток с того дня

Сомерсет Хаус и каток
IMG_2171.jpg


IMG_2175.jpg


Мы стояли прямо напротив)
IMG_2179.jpg


IMG_2184.jpg


А вот наша машинка, эх я бы с удовольствием себе такую прикупила)
IMG_2189.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Привет! С Наступившим! Это Настя, мы с тобой виделись, когда ты в первый раз приехала в Ромашково на пробное занятие, я на Гвидоне занимаюсь, правда, уже давно не была, никак не получается.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

С арендой машин я натыкалась на много проблем, самая большая оказалась во Франции :evil: до сих пор деньги не вернули :evil:
Очень понравились фото из Бата, непривично - праворульные машины :)
С Новым Годом!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

tekinka007 написал(а):
Привет! С Наступившим! Это Настя, мы с тобой виделись, когда ты в первый раз приехала в Ромашково на пробное занятие, я на Гвидоне занимаюсь, правда, уже давно не была, никак не получается.

Привет! И тебя с новым годом) Да я помню тебя :wink:

Kinder написал(а):
С арендой машин я натыкалась на много проблем, самая большая оказалась во Франции :evil: до сих пор деньги не вернули :evil:
Очень понравились фото из Бата, непривично - праворульные машины :)
С Новым Годом!

Спасибо и тебя! Для меня праворульная машина привычна, я водить училась на такой еще в НЗ :D
Бат - очень симпатичный городок, хотя в Англии таких много)

Вчера мы ездили в Оксфорд, и наконец-то выдался солнечный, но холодный день. Ветер здесь ужасный)

IMG_2192.jpg


IMG_2197.jpg


Мост вздохов опять-таки=)
IMG_2199.jpg


Библиотека
IMG_2203.jpg


IMG_2205.jpg


IMG_2212.jpg


IMG_4007.jpg


IMG_4012.jpg


Не скажешь по фото, что зима тут :lol:
IMG_4019.jpg


IMG_2220.jpg


Самый знаменитый - Christ Church College
IMG_2227.jpg


В этом холле студенты обедают!
IMG_4025.jpg


IMG_2236.jpg


Колокол на этой башне звонит 101 раз ровно в 21.05 (изначально в колледже был 101 студент и они все должны были быть внутри к 9 вечера)
IMG_2244.jpg


В соборе
IMG_2249.jpg


IMG_2257.jpg


IMG_4030.jpg


IMG_4031.jpg


IMG_4035.jpg


IMG_4036.jpg


IMG_4037.jpg


IMG_4039.jpg


IMG_2265.jpg


А сегодня мы ходили в IMAX, я никогда не была, экран в 20 на 26 метров впечатляет!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Мост вздохов! Надо же! Как в Венеции :)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Kinder написал(а):
Мост вздохов! Надо же! Как в Венеции :)

Ага, прям так и называется)

Вчера мы ездили в Виндзорский замок - действующую королевскую резиденцию :D

IMG_2275.jpg


IMG_2279.jpg


IMG_2285.jpg


IMG_2288.jpg


IMG_2291.jpg


IMG_2293.jpg


IMG_4049.jpg


Внутри фотографировать нельзя, к сожалению :(
Но вот в этом холле проводятся самые торжественные приемы 8)
windsor.jpg


Сегодня был последний день.. Погода здесь какая-то непредсказуемая, то солнце, то дождь, и совершенно жуткий ветер, почти с ног сбивает.
Ничего не хочу сказать, Англия чудесная страна, но погода тут отвратительная просто.
А еще тут самый дорогой общественный транспорт в мире! Одна поездка на метро стоит как минимум 100 руб (и это только в центре)! При этом имея машину, в центре парковаться абсолютно негде. Плюс за въезд в центр нужно каждый день платить 10 фунтов. А аренда еще дороже, чем в Москве (хотя бы вроде куда уж дороже). Не знаю, как люди здесь живут :?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Народ просто ездит по Ойстерам, дешевле же значиетельно))
 
Сверху