Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Сегодня прочувствовала все прелести ромашковской дороги, дорога разбита окончательно, каждая вторая большая машина застревает по самые не балуйся. Туда ехала перед конюшней 20 минут ждала пока вытащат газель, обратно когда ехала э ждала пока трактор со стройки типо укатает провал, после этого я там прочиркала дном но как не странно выбиралась от туда. Ощущение что будет только хуже и на месте народа с коневозками я бы пока не ездила.

По поводу размышлений об Аквариуме. У меня с Гошей за 9 лет совместной нашей жизни было много всего разного мы и прыгали и вестерном занимались и месяцами только в полях пропадали и вот сейчас выездкой занимаемся. Получалось так что конечно во всем присутствовали мои желания, но в итоге если у нас что то прекращает получатся и я понимала, что все кризис жанра я старалась поменять род деятельности. Если получается сделать так чтобы он занимался делом которое ему интересно или приносит удовольствие то и мне со временем становится по кайфу.
Как говорится и в горести и в радости теперь только смерть нас разлучит- как это не банально звучит, потому что это Моя Лошадь я знаю и чувствую его как себя.
Главный же плюс у тебя, что есть возможность ездить на других очень хороших лошадях, а Аквариуму может перерыв сделать ну от прыжков например. Сейчас вот скоро лес и поля просохнут будет чем заняться.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Мятная мята написал(а):
А если попросить кого-нибудь другого сесть и попрыгать на Квакуше?чтобы человек сказал вам хочет он прыгать или нет(ему это интересно хоть как-то или нет)
А может быть это просто период такой?может быть из-за того,что были с ним какие-то ошибки и т.п.?
Думаю, здесь много разных факторов, но суть проблемы в том, что когда я начинала прыгать, он мне помогал.. Причем я делала в сто раз больше ошибок, но я чувствовала в нем желание и энтузиазм. Сейчас он пропал. Я не считаю, что я должна конкурную лошадь всеми возможными способами запихивать на чухонец 60 см. И я не хочу его постоянно наказывать, это не в моей натуре, я не умею бить и мне это претит. Я хочу, чтобы он сам мне это предлагал, как было раньше.
Беда в том, что я пока не понимаю, что конкретно нужно изменить. Поэтому пока я просто сделала перерыв и отдала его работать тренеру.

Щетка написал(а):
Сегодня прочувствовала все прелести ромашковской дороги, дорога разбита окончательно, каждая вторая большая машина застревает по самые не балуйся. Туда ехала перед конюшней 20 минут ждала пока вытащат газель, обратно когда ехала э ждала пока трактор со стройки типо укатает провал, после этого я там прочиркала дном но как не странно выбиралась от туда. Ощущение что будет только хуже и на месте народа с коневозками я бы пока не ездила.
Я уже не знаю, куда может быть хуже.. Дорога меня просто убивает... Мне жаль свою машину, каждый раз я влетаю в какую-нибудь яму, как бы аккуратно я ни старалась ехать. Если так будет продолжаться, то через несколько месяцев до конюшни вообще будет не проехать. Про ту часть, которая до Алира, я вообще молчу. После бетономешалки там дороги больше нет, наверное...

По поводу размышлений об Аквариуме. У меня с Гошей за 9 лет совместной нашей жизни было много всего разного мы и прыгали и вестерном занимались и месяцами только в полях пропадали и вот сейчас выездкой занимаемся. Получалось так что конечно во всем присутствовали мои желания, но в итоге если у нас что то прекращает получатся и я понимала, что все кризис жанра я старалась поменять род деятельности. Если получается сделать так чтобы он занимался делом которое ему интересно или приносит удовольствие то и мне со временем становится по кайфу.
Понимаешь, я всегда хотела прыгать.. Стоит отменить конкурные тренировки хоть на пару недель, меня начинает ломать.. Мне становится скучно, мне не хватает ощущений, адреналина. Поля, выездка и просто тренировки на плоскости - это полезное и приятное дополнение, но главная моя цель - это конкур. До недавнего времени я пребывала в полной уверенности, что уж третий разряд мне моя лошадь привезет при должном усердии с моей стороны. Сейчас уже не знаю. И продолжаю надеяться, что это временный кризис. Что скоро будет лето, солнце, и пройдет эта депрессия, которая накрыла нас после затяжной зимы и никак не уходит..
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Ань, как я вижу со своей колокольни:
Как только у тебя начало получаться с ним - ты решила, что все, "я все умею". И расслабилась) и все СВОИ косяки ты начала перекладывать на коня. Ему сложно прыгать без активной работы зада. А чтобы он заработал, всадник должен пахать сверху))
Пассажиром сидеть, конечно, прикольнее...))
За полтора года нашей с конем "спортивной карьеры" я по пальцам могу пересчитать закидки. А если они и были, то 99% из них - была моя вина. Либо заходила на барьер криво, либо не двигала его, либо бросала перед прыжком, изображая пассажира.
Я пришла с бОльшими проблемами к Любе, чем ты. Эту историю ты тоже слышала ни раз. Тренировки были нерегулярными по разным причинам, но результат. Я перестала бояться прыгать. Я поверила коню. Мы собрали много медалек) конь на стартах собирался всегда и я верила ему безоговорочно. Особенно, когда поехали метровый маршрут без подготовки совсем! У меня даже сомнений не было в нем. Падала я с него раза 3-4 наверное за 1,5 года)))) и я не сильно лучше тебя, как всадник.
Что изменилось?
У тебя регулярные тренировки с мега-терпеливым и грамотным тренером. хорошо выезженная лошадь плюс возможность садиться на других отличных коней (Хопер, Капелла), манеж с нормальным грунтом.

Депрессия? И такое может быть. Мне январь-февраль вообще с трудом дается. Работоспособность на нуле. Переживаем и работаем дальше.
Мне хочется стукнуть тебя и сказать что-то вроде "а ну-ка соберись!"
И взгляни на ситуацию немного с иной стороны: может не в коне дело?;)

Все будет нормально. Рано или поздно, так или иначе.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Наташ, ты права, конечно. Я свое состояние сейчас объясняю тем, что я устала и мне захотелось, чтобы все было чуточку проще. Я смотрела на других и мне казалось, что у них все идет гладко и они прогрессируют, пока я топчусь на месте. Но услышав буквально на днях разговор одного тренера, я поняла, что я очень ошибалась...

Моя проблема, как ты правильно заметила, в том, что я не могу заставить коня работать от зада. Плюс к этому я перестала ему верить. Результат, ты видела, весьма печальный. Я не исключаю тот факт, что я своими ошибками сама его испортила, ему надоело прощать мои косяки, и он решил послать меня нафиг.
Я бы хотела, может быть, чтобы кто-то более грамотный его попрыгал, напомнил ему, как это должно быть. Ведь с тех пор как я его купила, кроме меня на нем никто не прыгает.
Cо стороны, наверное, кажется, что я жалуюсь, на самом деле я просто пытаюсь проанализировать ситуацию и понять, как ее исправить.

С Любой мы договорились, что мои тренировки на Капелле перейдут из разряда временных в постоянные наряду с тренировками на Аквусе. Это поможет мне не зацикливаться на одних и тех же ошибках и научиться работать эффективно с совершенно разными лошадьми. Катя для меня в этом смысле просто находка, с ней нет возможность включить свое "я не могу, не хочу, не умею" и списать свои неудачи на то, что проблема в ней. Если я не хочу, чтобы она меня катала, мне нужно работать.

Фотки со среды. Посадка, конечно, еще зажатая, рука особенно в напряжении, надо расслабить больше, сидеть выше, прогибать поясницу. Но для второго раза на кобыле почти прилично





Последняя лучше всего на мой взгляд
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Не обижайте коня. У меня все комната завешана его медальками с розетками. Да это конь не уровня 130, но хорошая учебная лошадь и хороший друг. Он простой, просто надо не мешать ему. Проще всего обвинить коня что он не умеет прыгать и не хочет это делать, я даже не поленилась и нашла фотографии с наших времен, как он хотел прыгать и мог прыгать )
Это мальчик на нем прыгал, мальчику на тот момент лет 9-10 было
177250663.jpg

177250670.jpg

177250673.jpg

177250674.jpg

Минуточку высота не маленькая стоит, 130 :wink:
177250678.jpg


Я могла спокойно на недоуздке выйте и отпрыгать любой маршрут :wink: и любую высоту )
177250664.jpg

177250665.jpg

177250666.jpg

177250667.jpg

Да же собака была не помеха :)
177250668.jpg

177250669.jpg

Конь прыгал любые барьеры, да же троеборные )
177250671.jpg

177250672.jpg

177250675.jpg

177250676.jpg

177250677.jpg

Прежде чем винить коня, присмотритесь к себе :wink:
Простите если грубо я сказала, но благодаря ему тоже я выполнила МС, он научил меня не сдаваться :wink:
Он прыгал всегда на пальчиках, только покажи барьер и все, рулился от силы мысли. ) Если вам дать другую лошадь, уверяю вас она тоже через пару годиков начнет вставать и вы тоже скажите что лошадь виновата?! Никогда не вините лошадь, она никому ничего не должна :wink:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Ань, Пифа тебе тоже не подходила? да, соглашусь, что Пифа более сложная, чем Акви, но она отлично прыгает и бегает.
Я видела Аквариума под Лерой на соревнованиях, на разминке, поверь рысачего у него немного, а вот работать с ним надо.
У тебя есть тенденция, когда ты сталкиваешься с трудностями, ты винишь лошадь, обстоятельства, еще что-то... ВЕ это большой труд, прежде чем прыгать надо научиться ездить. Выездка очень важна, а уж потом можно прыгать, а еще важно иметь терпение, безграничное.
Ты хочешь все и сразу...
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Аня, я к Вам пришла, как к товарищу по несчастью)) Алаверды, тыкскыть...

Мне кажется, Вы поступили очень правильно, отдав пока коня прыгать тренеру. Я тоже правлю свои косяки на других лошадях. И это помогает, даже если стили прыжка и характеры у лошадей совершенно разные, ИМХО. Я в принципе тоже придерживаюсь той точки зрения, что если лошадь раньше делала, а теперь нет - то всегд аесть возможность это исправить.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

anutka_milashka написал(а):
Наташ, ты права, конечно. Я свое состояние сейчас объясняю тем, что я устала и мне захотелось, чтобы все было чуточку попроще.
Если ты считаешь, что кобыла проще Аквуса, то ты искренне ошибаешься;)
anutka_milashka написал(а):
Я бы хотела, может быть, чтобы кто-то более грамотный его попрыгал, напомнил ему, как это должно быть. Ведь с тех пор как я его купила, кроме меня на нем никто не прыгает.
Анют, не знаю, как сейчас, но раньше, при отмене прыжковых тренировок (потому что шпринт ставим или еще что), вспомни свою реакцию;) а попросить подсесть на прыжки более опытного человека - не вижу проблемы совсем.
anutka_milashka написал(а):
Катя для меня в этом смысле просто находка, с ней нет возможность включить свое "я не могу, не хочу, не умею" и списать свои неудачи на то, что проблема в ней. Если я не хочу, чтобы она меня катала, мне нужно работать.
А что тебе мешает точно также относиться к Аквусу?

акви написал(а):
Не обижайте коня. У меня все комната завешана его медальками с розетками. Да это конь не уровня 130, но хорошая учебная лошадь и хороший друг. Он простой, просто надо не мешать ему. Проще всего обвинить коня что он не умеет прыгать и не хочет это делать.
Прежде чем винить коня, присмотритесь к себе.
Если вам дать другую лошадь, уверяю вас она тоже через пару годиков начнет вставать и вы тоже скажите что лошадь виновата?! Никогда не вините лошадь, она никому ничего не должна :wink:
Kinder написал(а):
У тебя есть тенденция, когда ты сталкиваешься с трудностями, ты винишь лошадь, обстоятельства, еще что-то... ВЕ это большой труд, прежде чем прыгать надо научиться ездить. Выездка очень важна, а уж потом можно прыгать, а еще важно иметь терпение, безграничное.
Ты хочешь все и сразу...

Даже добавить нечего.. Соглашусь и подпишусь под каждым словом.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Так, попробую ответить всем по порядку.

акви написал(а):
Проще всего обвинить коня что он не умеет прыгать и не хочет это делать, я даже не поленилась и нашла фотографии с наших времен, как он хотел прыгать и мог прыгать )

Честно скажу, я эти фото рассматривала много раз, пытаясь понять что у нас пошло не так, что он сейчас не хочет прыгать подо мной. Я всегда верила ему, и он выручал меня, ведь совсем недавно мы с ним прыгнули наш первый метр, и вдруг после этого пошли такие странные неудачные тренировки. Эта резкая перемена меня несколько выбила из колеи. Мне казалось, что с моей стороны ничего не поменялось... Может быть, я просто вовремя не увидела, что стала работать хуже как всадник. И да во мне говорила обида, потому что в этого коня я очень много вкладываю: любви, эмоций, денег, я отказываю себе во многих вещах ради того, чтобы он жил ни в чем не нуждаясь. Это, конечно, не оправдание мне, его покупка была моим осознанным решением и желанием, и он мне ровным счетом ничего не должен.

Kinder написал(а):
Ань, Пифа тебе тоже не подходила? да, соглашусь, что Пифа более сложная, чем Акви, но она отлично прыгает и бегает.

Наташ, я никогда не говорила, что Пифа плохая. У нас с ней не сложилось чисто из-за определенной слабости моего характера. Я психологически не была к ней готова. В той ситуации я считаю, что поступила правильно, потому что не было смысла еще больше загонять себя в депрессивное состояние и одновременно портить тебе лошадь. Год назад я так же не была готова сесть на Капеллу, на которой я сейчас уже прыгаю. Тогда я считала сумасшедствием ездить на ней, сейчас понимаю, что она очень классная, но к ней нужен свой подход. Поэтому все хорошо в свое время.

У тебя есть тенденция, когда ты сталкиваешься с трудностями, ты винишь лошадь, обстоятельства, еще что-то... ВЕ это большой труд, прежде чем прыгать надо научиться ездить. Выездка очень важна, а уж потом можно прыгать, а еще важно иметь терпение, безграничное.
Ты хочешь все и сразу...

А вот насчет того, что я хочу все и сразу, я не соглашусь. Я уже давно осознала, что в ВЕ это невозможно.
Но достигнув определенного результата я хочу поддерживать его на этом уровне и соответственно двигаться дальше. Поэтому естественно, когда происходит такой откат назад, мне нужно понять, что не так. Проблема ли это моя или лошади.
Над терпением работаю, признаю, что порой его не хватает.

PssyKiss написал(а):
Аня, я к Вам пришла, как к товарищу по несчастью)) Алаверды, тыкскыть...

Мне кажется, Вы поступили очень правильно, отдав пока коня прыгать тренеру. Я тоже правлю свои косяки на других лошадях. И это помогает, даже если стили прыжка и характеры у лошадей совершенно разные, ИМХО. Я в принципе тоже придерживаюсь той точки зрения, что если лошадь раньше делала, а теперь нет - то всегд аесть возможность это исправить.

Добро пожаловать :wink: Ко мне можно на ты.
На самом деле это мой тренер волевым решением сняла меня с коня и посадила на другого :D За что спасибо ей большое. Иначе если бы все это продолжалось в том же духе, я боюсь, что сейчас я бы уже была на грани истерики..
Ну и пусть мой отдохнет от меня, может быть, когда я вернусь к нему, процесс таки наладится.

МилаSHkа написал(а):
Если ты считаешь, что кобыла проще Аквуса, то ты искренне ошибаешься;)

Однозначно не считаю ее проще Аквуса. Аквус много косяков прощает, она же требует гораздо более грамотной работы. Стоит только вспомнить, как она меня в среду укатала...

Анют, не знаю, как сейчас, но раньше, при отмене прыжковых тренировок (потому что шпринт ставим или еще что), вспомни свою реакцию;) а попросить подсесть на прыжки более опытного человека - не вижу проблемы совсем.

Сейчас я стала гораздо спокойнее к этому относиться. Мы недавно вообще отменили один конкурный день и сменили его на ездовой. Раз тренер говорит, что мне это надо, значит надо, я не расстраиваюсь. А если это надо коню, то я тем более только за.

А что тебе мешает точно также относиться к Аквусу?
Не знаю, наверное, в свете последних событий мне стоит поменять свое отношение к нему.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Эх, рискую получить помидорами в лоб :) , но постараюсь немного разрядить накалившуюся обстановку. Вступлюсь, так сказать, за Аню. Довольно долгое время я достаточно плотно общаюсь с Аней, и успела заметить, что она не всегда правильно выражает словами свои мысли и чувства. Сейчас у нее с конем довольно сложный период, но не в коем случае она не хотела своими словами обидеть коня, Аквус прекрасен во всем, он замечательный и надежный друг, о чем она сама знает, и о чем я ей регулярно напоминаю, если вдруг в эмоциях она что-то выпаливает. Согласна, в ней есть момент поиска виновных вокруг, но мы с этим боремся, и довольно успешно. :)
Сейчас у нас сложный период, у них с конем потеряно взаимопонимание, поэтому и было принято решение пересадить ее на другую лошадь, я думаю никто не будет спорить с тем, что работа на разных лошадях полезна всегда. Сейчас мы немного подкорректируем работу, и думаю, продолжим работу на двух конях, они очень разные, и это несомненно пойдет на пользу. Аквус прощает ОЧЕНЬ много ошибок и это сильно расслабило всадника, последствия чего сейчас и наблюдаем. :)
Мы расчитываем этим летом много стартовать, т.ч. ждите нас на стартах и не судите строго, мы растем. :D

Лер, еще раз огромное тебе спасибо за коня, он действительно прекрасен!!! Он любим и холен!
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

В общем Аня раслабся и получай удовольствие тебе же завтра не на олимпиаду ехать, жизнь она вся такая разная естественно бывают сложные периуды. Не надо замораживаться лишний раз, у тебя же все хорошо, а будет только еще лучше.
Акуна матата в общем.
Наши проблемы сначала рождаются у нас в голове.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Я ни на кого не хотела наезжать, просто мне может немного неприятно, когда говорят, что конь виноват, что он не прыгает. Несколько лет назад я тоже винила лошадь, что типо она дура из за нее повалы или закидки, а я все правильно делаю, а на самом деле это не так……..если ты включаешь голову и все делаешь правильно, то и не будет никаких проблем. И может немного заняться понимание лошади, выездкой, а не только прыгать. :wink:
И если ты неуверенна в нем, то это все передается ему ) Надо сидеть сверху уверенно, тогда он будет делать все ) Я этого коня знаю очень хорошо :wink:
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

На самом деле спасибо всем тем, кто высказал свое мнение, на это мой дневник и существует. Да, некоторые слова мне показались поначалу обидными, но они справедливы, и я их принимаю.

Я действительно пребывала в некотором заблуждении по поводу Аквуса и сложившейся ситуации с прыжками... И после того как я получила здесь комментарии от тех, кто мою лошадь знает не понаслышке, я попросила Любу честно сказать мне что не так.
В общем, моя временная звездная болезнь привела к тому, что я перестала слушать и выполнять рекомендации тренера, отсюда начались проблемы. Из-за этого я стала терять уверенность в себе и перестала верить коню, он же в свою очередь не получал четкой команды и не знал, что ему делать. В итоге мы друг друга запутали и ничего толкового сделать вместе уже не могли. Неприятные падения довершили дело, я окончательно обиделась на коня и решила, что это он во всем виноват.
Сейчас я свою корону сняла и готова взяться за работу по новой. Даже если нам придется спуститься на несколько ступеней вниз, чтобы снова наладить то взаимопонимание, что у нас было раньше.

Я вот сегодня посмотрела новый фильм наш "Легенда №17" про хоккеиста, видимо, мне очень в тему. И я себе сказала хватит ныть, ведь спорт - это тяжелый труд, и если я не готова бороться и после пары падений опускаю руки, то лучше вообще не начинать. Нужно уметь преодолеть свои слабости и идти дальше. В противном случае спортсмена из меня не получится.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Удачи и терпения.
Фильм в тему 8) получился.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Удачи!

Хорошо, что ты смогла это увидеть с другой стороны.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Спасибо :D В общем, я обещала тренеру больше не киснуть и чтобы она там была со мной построже, если нужно))

В субботу кстати удалось на обеих коняшках поработать.
С Катей надо мне быть посмелее немного, а то она уж у нас девушка тонкой настройки и я все боюсь чего-нибудь не так сделать. Галоп опять на полевой, все пытаюсь вернуть на место свое несчастную поясницу. Мне уже кажется, ее больше некуда прогнуть, а на самом деле надо больше...
У меня такое впечатление, что где-то замкнуло, уже подумываю, не сходить ли к мануалу. Коня же лечила, чего б себя не полечить))
Потом мы пытались делать уступки, сначала я не могла кобылу сократить и мы летели туда как умалишенные... После нескольких попыток вроде сообразила. А в конце занятия мы делали интересное упражнение. На вольту с внешним постановлением мне нужно было делать своего рода уступку шенкелю. В итоге я все-таки наконец убедилась, что эту лошадь можно разворачивать практически на месте. И она даже прекратила свои попытки сорваться в рысь, видимо, мозг-то я ей подгрузила немного этим занятием))

После обеда я еще села на Квакушу. Это была наша первая тренировка после перерыва (не считая выезда в поле). Да, он реально все делает, но пахать на нем надо. С галопом, конечно, тяжеловато, когда мы работаем на плоскости мне удается его продвинуть от зада, но на это уходит все мое внимание и силы. Мы даже делали малюсенькие вольтики на галопе почти на месте.
На прыжках же мой мозг, видимо, переключается и я перестаю концентрироваться на движении.. А ведь я сама знаю, что не столь важен прыжок, как правильный заход на него. Возможно, мне имеет смысл поработать на жердях или маленьких крестиках, чтобы не зацикливаться на прыжке, а работать именно над движением на него.
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Мы с Катей сегодня молодцы :D Во-первых, мне удалось наконец пошагать ее в контакте! Шаг - наше больное место, шагать мы не хотим и не умеем (совершенно бесполезный аллюр :mrgreen: ). Я всегда стараюсь шагать на максимально свободном поводу, потому что стоит чуть подобрать повод, кобыла сразу предлагает рысь.
А сегодня я таки не дала ей себя спровоцировать, поводок подобрала, но при этом она у меня шагала внизу и почти не пыталась вырваться.
Больше всего мне нравится, как ее можно крутить. Поворот корпуса - она разворачивается на месте! Повод практически не нужен :D
Рысь тоже была очень хорошая. Мне показалось, после того, как я на шагу с кобылой поработала, она более внимательно слушала меня с самого начала рыси. В результате она смягчилась и прошла в повод, отработали в спокойном рабочем темпе. Поделали плечо, уступку шенкелю, вольтики. Поясница даже включилась, и рукой я стала работать стабильнее. Это сразу видно, если я не дергаю и не сбрасываю с повода, то кобыла мягко бежит в контакте внизу. Стоит начать делать какие-то неправильные движения рукой, сразу вырывается и пытается бежать вперед через повод.
Но вот галоп пока не получается сделать так же. Видимо, уже при слове галоп у меня включается какая-то красная лампочка внутри, Катя это чувствует и тут же начинает заводиться. Секунду назад мы расслабленно шагали, но стоило Любе дать команду галоп, она тут же начала вырывать повод, пытаться куда-то меня тащить, срываться в рысь и т.п. Вот что с собой сделать, чтобы не провоцировать ее... Видимо, только время и опыт это исправит.
Итак, галоп. Сегодня работали над смещением вбок, сокращением и опять-таки менками. Смещение вбок (не знаю даже как по-другому назвать этот элемент) - это когда нужно почти на месте на галопе смещать лошадь вбок. Налево у меня получилось почти без проблем. А вот направо меня замкнуло. Причем конкретно. Не могла скоординировать свои движения, чтобы на галопе сначала сократить, а потом левым поводом и левым шенкелем сдвигать вбок. Мучилась долго, в конце что-то похожее наконец изобразила.
Потом были менки. У меня опять случился взрыв мозга. Люба говорила, сначала сократить и в этот момент перенести баланс на другую сторону для менки. Пыталась сократить, но у меня больше получалось, что я сначала повод брала, а потом сбрасывала... С переносом баланса у меня вообще беда, вместо того, чтобы развернуться в другую сторону я пытаюсь туда завалиться. Позор в общем. С горем пополам мы эти менки изобразили, но вовсе не так гладко, как хотелось бы.
А еще на галопе я не дорабатываю шенкелем. Мы почему-то все пребываем в заблуждении, что если кобыла такая импульсивная, то лучше ее особо не трогать ногой. А вот и не тут-то было. Рукой-то я ее беру, а ноги в этот момент не добавляю. Она у меня при этом натурально сбивается в рысь. А вот если ручкой отработать, а ножкой в этот момент подтолкнуть, то она прекрасненько проходит вниз и бежит хорошим ровным галопом.

Но уже прям лучше. С каждой тренировкой я чувствую, что контакт налаживается потихоньку. С этой лошадью главное не бояться, но и не позволять ей лишнего. Это сложно, конечно, но результат того стоит :D
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Сейчас будет длинный-длинный отчет о прошедшей неделе :p В связи с праздниками я только сейчас добралась до компьютера)

Итак, начнем, пожалуй :D
1 мая - прыжковый день, приехали к 12. Плац еще закрыт, в манеже полный аншлаг и хаос. Около 10-11 голов, из них 8 - прыгающие. Сначала пришлось ждать, пока первые четверо отпрыгают. Надо сказать, им повезло меньше, потому что больше народу вокруг них мешалось. Катя за эти 15-20 минут меня укатала, так как шагать в конкурные дни мы не хотим совсем, то все это время мы передвигались этаким тротом. Потом наконец настала наша очередь. Я, честно говоря, памятуя прошлый раз несколько стремалась в кого-нибудь опять не влететь.. Поэтому пришлось максимально сконцентрироваться и не давать кобыле меня таскать. Одиночный на разминке отпрыгали отлично. Потом был проезд чухонец-брусья, первый раз меня кобыла растащила малость в середине, затем, запомнив куда нам надо, все пыталась срезать при заходе на первый чухонец. Она-то, конечно, прыгает и с такого ракурса, но у меня цель была нормально повернуть и завести ровно. Пришлось немного побороться с ней, пару раз завести на вольт или перевести в рысь. По крайней мере такого безобразия, как в прошлый раз, удалось избежать :lol:
Потом пошли прыгать связки. Народу было много, нельзя же было ударить в грязь лицом :mrgreen: И мы таки прыгнули все 5 барьеров с первой попытки! Проезд, чухонец по диагонали и двойную систему. А затем то же самое в другую сторону. Это уже прям рекорд. До этого при слове маршрут у нас замыкало мозг и мы начинали скакать куда попало. На последней связке до меня наконец дошла великая истина - я смягчила руку! Вау, совсем другой эффект. Мы не неслись на барьер дуриком, а почти таки осмысленно туда зашли. Я осталась собой горда 8)

В этот же день я дала Квакушу попрыгать Насте. В который раз убедилась, что я лох :lol: Они отлично отпрыгали и ни одной закидки или обноса. А как хорошо он у нее внизу бегал на разминке. Я завидую))
Красатунчик мой




На следующий день мы наконец обновили плац! Была такая чудесная погода, что просто невозможно было идти в манеж. Катя была просто прекрасна, это была, пожалуй, наша самая лучшая плоская тренировка до сих пор. Бегала действительно на пальчиках, без сопротивления, и на рыси, и на галопе. Люба была нами довольна.

На выходные пришлось снова перебраться в манеж :( Вчера мне не очень понравилось, кобыла какая-то немного заведенная была, на галопе мне стоило больших усилий ее подуспокоить. А вот сегодня вполне неплохо, хоть и похуже, чем в четверг. По посадке вроде косяки стали уходить постепенно. Галоп вообще меня стал радовать (кроме менок, правда). Я помню, как еще совсем недавно меня на кобыле разбалтывало, потому что я зажимала спину. Сейчас же я начала работать поясницей и чувствовать ее движение. При этом она уже не носит меня по манежу, а я могу вполне контролируемо вести ее в контакте туда, куда мне надо. Над менками вот только опять бились сегодня. Отвожу в повороте внешнее плечо назад и на менке мне уже некуда дальше разворачиваться :( Замучила себя и кобылу. Она бедная не понимает, что я от нее хочу, я не могу себя развернуть, в результате меняем через раз...Когда меня расклинит уже))
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Анют! Спасибо большое, что доверила конячку попробовать! Для меня тоже очень полезно пробовать других лошадей. Он-замечательный: внимательный и отдатливый. Я уверена, вы с ним снова "подружитесь"!
А с Катей у тебя все лучше и лучше, так что прод рожайте в том же духе! Она-очень хороший учитель!:))))
 
Re: Ромашково. Прыгаем! Предлагаем в аренду - с.124 Фото!

Mitropolskaya написал(а):
Анют! Спасибо большое, что доверила конячку попробовать! Для меня тоже очень полезно пробовать других лошадей. Он-замечательный: внимательный и отдатливый. Я уверена, вы с ним снова "подружитесь"!
А с Катей у тебя все лучше и лучше, так что прод рожайте в том же духе! Она-очень хороший учитель!:))))

Насть, всегда пожалуйста! Приезжай еще :wink: Конячке только на пользу)

Катя мне очень нравится! Я не ожидала, что я к ней так проникнусь) Хотя, конечно, местами пока трудно, но она меня очень многому учит.

Сегодня наконец получила свою посылку. Квакуше достались коричневые ногавки Вередус и зеленый вальтрап из летней коллекции Эскадрон. Вот только с бинтами и ушками засада, видимо, дождусь их только через месяц..
Себя же я порадовала белыми бриджами Пикюр с темной леей, супер гламурные даже со стразами :mrgreen: Теперь я при полном параде, так же как и конь, осталось только выйти в свет.
Кстати, насчет этого. Планируется 26 мая ехать на старты. Вот только самый маленький маршрут там 90 см :roll: Поэтому пока будем готовиться, а там посмотрим.

Работали сегодня с Аквусом. Вроде неплохо, я стала больше от него требовать и не позволяю ему игнорировать мои команды, как раньше. Галоп сегодня длинный получился, нужно было добиться прохождения в повод и движения от зада, а также работали над прибавками-сокращениями. В целом я довольна, хотя думаю, он может больше, вот только надо этого добиться.
 
Сверху