Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Вареник).Детка-тракенка в аренду:)!

Вместо Юли пока буду Я :wink: .
Юля была сегодня у лошадки, написала:
Про Варушу: Вот так всегда: как работаешь - погода кайфовая, а как в конюшню едешь - дождь и ветер :(. Еле доползла до конюшни: тащила два здоровущих пакета с амуницей. Первый со стриркой, со вторым Саша подсуропила :). Зато у Варьки теперь классная меховулька есть! Не боли наша спина!) доча порадовала чистотой. Я уже представляла ужасную свинюшку, вчера была дезинфекция и лошади почти весь день пробыли на улице. Но у Вари грязными были только ноги, даже странно. Так как вчера был выходной, то и работа сегодня соответсвенно лёгкая. Одели гурту. шамбончик. Пошагали в крытом, а работать пошли в бочку на улице. Сначала Варя была закрепощена, особенно в спине, но ко второй рыси размялась. Я скрутила Варю в баранку ( как выразились некоторые) и погнали. Кобыль хорошо согнулась, голова внизу. спинка наверх, зад подведён и рысь получилась хорошая: с импульсом, вверх и вперёд, как надо. Как раз так, как у меня под седлом не получается XD. Придурошные ремонтники шланг нам отрубили, так ноги после работы было помыть негде(.
Сегодня я подняла кобыляке нормы кормления немного, пора набирать жирок. Мышцы уже наросли, не так, как хотелось бы, но корсет мышечный уже есть и это очень хорошо, а то раньше вообще "голая" спина была. Надеюсь завтра погода не подведёт и удастся пофотографировать рыжую...
 
Re: Вареник).Детка-тракенка в аренду:)!

От Юли:
Денёк сегодня хороший, очень хотелось в поля, но не было второй лошади, не ехать же на Варе вдвоём с Сашей :)). Поэтому просто поседлались ( с новенькой меховулькой) и отправились работать. Работать сильно сказанно, кобыльку пока бережём, потому как жалуется ещё пока (. В целом побегали неплохо. Варька была очень против работы: жара и мошки и всё такое. Мучать её не стали и спустя минут эдак 40 уже отшагивались. Потом Саша нас немного пофотографировала :). Дома расседлались, полотенечко на спину и на улицу замывать ножули. После замыва отпустила доню в бочку и о, чудо! Варя повалялась! Потом встала и по деловому направилась к тянущимся моськам из левады. Супница и Бяка очень хотели пообщаться. Но так как Варешня девушка строгая и не сильно общительная тусовки не случилось, а случился визг и топ ногой. Вот и всё знакомство... А кобыль-то с каждым разом всё адекватнее. И в руках не пытается убежать без оголовья и недоуздка. Слушайте, мошки - жесть. За небольшой промежуток пока мы фотографировались сожрали Варьке пузо! Вроде мошка мелкая, а челюсти, как у крокодила. Они, что кожу выкусывают? Звери просто, которых репелент не берёт. Это ещё одна из причин почему в поле не поехали. Даже не попасти животинку((. Когда эта мошкотня закончится? А может знает кто какие-нибудь рецепты чем зверика намазать, чтоб защитить от этих ( вполне реальных) конеедов? Чеснок мы едим с ранней весны ( если не раньше...), репелент хорошего качества, а всё одно - едят нас... :x
 
Re: Вареник).Детка-тракенка в аренду:)!

Очень много всего случилось за истёкший период. Всего и не упомнишь :lol: . НО, мои девочки дважды заняли призовые места в манежных ездах! Места третьи , в тэстах, но такие долгожданные и приятные! Ура!Ура! Мега-выездковая Варилос и мега-выездюк Сашилос :mrgreen: . Снова готовимся к стартам, уже немного посложнее езда, для "взрослых" лошадей :roll: . Пойду искать фото, а вы никуда не уходите :wink: .
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Ушла такая :mrgreen: , "подождите, ща фотки будут"... Ну да, бывает, исчезла, но теперь вернулась. Надеюсь буду бывать в интернете чаще и не буду больше лениться писать про наши приключения и успехи. Итак, начну с конца, правда помню уже немного и смешано...
Уже не помню какого июля, но были в БЭСТе соревнования по выездке. Как всегда дождь застиг спортсменов не в перерыв, а именно в самый разгар борьбы за места. Варя и Саша заявились на два старта: Кубок вызова FEI предварительный тест и тест Special C. В езде (кубок вызова) ничего не заняли, Варька дважды поднялась не с той ноги ( заклинило рыжую), поэтому провал. А вот в тесте были блистательны и второе место! :D Моя довольна! Затем у нас наступил релакс. Я всё подыскивала конкурку и всерьёз задумалась над покупкой безленчикового седла, но, получив отзывы владельцев данных седёл и от людей, занимающихся пошивом их, передумала. Это не для Вариной спины и точно не для прыжков...
Ездили как-то в поля. Проехали уже более половину пути и направлялись домой. Есть у нас в поле поворот возле домика заброшенного. У этого поворота в высокой траве прячутся довольно большие каменные валуны. И вот только пройдя этот поворот Вареник что-то увидела или услышала и решила непременно испугаться. Чуть присев, она развернулась на заду и рванула. И прыгнула она как раз в эти камни. Я мысленно прокляла всё и попрощалась с ногами кобылы, ожидая, как минимум, глубоких ран и ссадин, так как камни вовсе не гладкие. Но Варины ножищи каким-то чудесным образом облизали валуны и остались целы и невредимы (ТТТ на эту дурень!). От греха подальше я дольше обычного прошагнула эту рыжую козу и, убедившись, что всё в порядке и кобыль не хромает, подняла в рысь.
А не так давно я, наконец, купила конкурное седло! Великое счастье, я так устала от выездки). Притом седло было у нас в клубе и все молчали, пока Стэфа в один прекрасный день не вспомнила о нём.
Осталось купить подпругу. Подпруга, что была до этого - 110 см, вдруг стала мала, очень... Растёт малышка :lol: . Кобыль, кстати поправилась и стала похожа на лошадь. До кондиций Васи, конечно, далеко :mrgreen: , зато уже не скелет. Постараюсь в ближайшее время скинуть фотки.
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Кажись, 21 июля:
0_845d0_322666b5_XL.jpg

0_845d1_7f1afafa_XL.jpg

0_845d2_27dff83b_XL.jpg

0_845d3_6e40e70e_XL.jpg

0_845d4_7d63520a_XL.jpg

0_845d5_faf83f8b_XL.jpg

0_845d6_cee7d2d3_XL.jpg


Два дня была у Вари с сыном. Первый день поседлала конкуркой и толкала своего тяни-толкая полдороги :lol: . Вроде бодра и весела, чуть не убила меня пока раскрючковывала её ( испугалась,а я как раз "ковыряла зад"), но в манеже преобразилась и стала черепашистая и ленивая. Ко второй рыси мне удалось её растолкать, но вот голову сдать Варилос не захотела вообще... :? . Ну и ладно. Зато попрыгали хорошо. Сначала походили маленькие крестики на рыси и галопе, а потом попрыгали небольшую системку и я была очень даже ничего :roll: , не мешала кобыле, успевала за ней и вперёд не совалась. На второй день одела гурту со шпрунтиком. Погоняла Варилоса в бочке. Не сказать, что Варень была довольна отсутствием меня сверху, работать всё-равно пришлось, но была довольно сговорчива и мила. До Вари я немного помогла погонять миников. Так прикольно и умильно: три крохи стараются, бегут, как взрослые :mrgreen: . А вчера, когда дети зацыловывали мини-кобылёх, самая младшая из них (из кобыл) - Лилька, подошла ко мне, просунула голову под мою ногу, прижалась моськой и стояла так довольно долго. Такая милая девуля :roll:
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

И я снова с мелким в конюшне. Деть просто не отходит от миников. Всё подкармливает травой и при каждом удобном случае возится с ними :roll: . По ходу дела лето закончилось и наступили прямо-таки осенние холода. Варя сразу же стала накидывать шубку. Стала аж пушистая, неужели мёрзнет или с обменом веществ что-то неладное? Ну, а мы вчера с Варём прыгали. Размялись. Головушку вниз протянули, побегали так минут 10-12, потом немного погнулись, галопнули ( не с той ноги раз пять :? ). И позаходили на барьерчики. Сначала походили чухончик сантиметров 40, который в конце благополучно сняли не без моей помощи ( сунулась вперёд...), а потом 4 разика зашли на 90. Первый раз кобыль стукнула по жерди, а потом ножки поднимать начала. Прыгать ей нравится. И я вчера молодец - не смотря на присутствие людей в манеже и на то, что на меня смотрели, я собралась в кучу и лишь один раз помешала кобыле ( как раз когда чухончик маленький развалили). Потом рысанули и шагать, катать мелкого.
А сегодня я начала с Прилива. Погоняла его в бочке. Потихоньку воспитываемся. За последний год он сильно оборзел и для меня последней точкой в этом вопросе был его бросок на чужую кобылу во время соревнований. Ох и сильно же я на него разозлилась :evil: . Но это было ещё в начале стартового сезона, а буквально недели полторы-две назад он удрал у меня почти из рук в проходе. Был отловлен, наказан и пока ведёт себя довольно неплохо. Хотя временами и пытается дурить, за что моментом получает. Сегодня мы учились работать не отвлекаясь. В прошлый раз мне удалось с ним договориться,чтоб он не реагировал на гулявших Митю и Лёню. В этот раз было сложнее: в леваде гуляли кобылы и его любимая Доча, которая тоже души не чает в караковом красавчике Приливе. В общем для Приливки поведение было довольно приличное. Он был расхвален и угощён сахаром. Затем настал Варькин черёд. Должна была приехать Саша, но она вроде не собиралась садится на кобыль, а у меня не было особого желания лезть наверх. Поэтому я потащила рыжую в бочку. Но только начали рысь, как появилась Александра и буквально заставила меня поменять планы, я согласилась, но при условии, что работать кобыль будет она. И вот я надраиваю рыжулю на улице и жду амуницию. Вскоре Вареник была посёдлана и готова к бою. Для меня было только одно омрачающее событие. Варя терпеть не может затягивание подпруг и как только к ней подходишь с подпругой начинаются хождения, изворачивания,попытки укусить. А этой всей суеты уже я терпеть не могу. Меня до бешенства доводят эти шатания. Тем более, что Варя сбивает всю седловку. И в этот раз мне пришлось её пересёдлывать. Обзывая Ворожею "рыжей колбасой" и по-всякому матерясь я переседлала засранку. А дальше Сашина забота :mrgreen: . Я своё дело сделала и теперь стояла в манеже, наблюдая за работой. Кобыль хороша, прям на глазах меняется. Сашка молодчина! Если бы не она, не знаю, какая была бы Варя сегодня...
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

День-наперекосяк :mrgreen:
А какая бы была сегодня? Ещё лучше бы была сегодня))) если бы не я.
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Ни то ни сё была бы! Сто пудов. Ты мне очень помогаешь с ней, я получила тренера-берейтора и просто хорошего человека :D совершенно бесплатно :mrgreen: . Нет, ну на самом деле, ты в Варю вложила и вкладываешь столько сил, эмоций и знаний. Если бы тебя не было, с кем бы я могла оставить спокойно Вареника? Так что не преуменьшай своё значение и наслаждайся лаврами :) . Славься, Александра! :mrgreen: Ты же в курсе, что твоё имя на греческий лад значит Победительница? Так что вперёд, сквозь бури и невзгоды к победам, ура! Ух, разошлась я. Просто соскучилась, не могу дождаться субботы. Ты же в субботу есть? Надеюсь. что да и мы повеселимся, ё-ху-у :mrgreen: .
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Тренера-берейтора :lol: :lol: :lol:
На тебе сюда лучше красивок от Элины))
QKgSqUZx_8g.jpg

POoHHdP4WRM.jpg

vICH_S-hS3s.jpg

Ноги наши дорогие)))
sAQ0yCRl878.jpg


1ZzVDtYVnU0.jpg
DN50sb3r22k.jpg
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Мирта* написал(а):
Пусенька такая)))

юлия2 написал(а):
Ни то ни сё была бы! Сто пудов. Ты мне очень помогаешь с ней, я получила тренера-берейтора и просто хорошего человека :D совершенно бесплатно :mrgreen: . Нет, ну на самом деле, ты в Варю вложила и вкладываешь столько сил, эмоций и знаний. Если бы тебя не было, с кем бы я могла оставить спокойно Вареника? Так что не преуменьшай своё значение и наслаждайся лаврами :) . Славься, Александра! :mrgreen: Ты же в курсе, что твоё имя на греческий лад значит Победительница? Так что вперёд, сквозь бури и невзгоды к победам, ура! Ух, разошлась я. Просто соскучилась, не могу дождаться субботы. Ты же в субботу есть? Надеюсь. что да и мы повеселимся, ё-ху-у :mrgreen: .

Ага, я ей всегда говорю: Варя сейчас такая ТАКАЯ, это полностью твоя заслуга (Юль, без обид надеюсь :wink: )
Так что Юль, холь и лелей её, люби и береги)))) :lol:
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Кого именно : Сашу или Варю? :mrgreen: Очень их люблю обеих и надеюсь Саша нас с Варенем не бросит одних :roll: .
А Элине отдельное и большое спасибо от нас с Вареником за чудесные фотографии :D .
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Предыдущие дни ничем особенным не отличились. Вечерком Саша вывела и размяла для меня Варешу. Я болталась сверху, как мешок с г....м :| , потом дважды прыгнула маленький чухончик и, о позор! Сунулась вперёд и помешала Варе. Чухончик скоропостижно развалился :? . Вот такой я прыгун фиговый. На следующий день я вообще была ужасна. Но не из-за своих способностей в верховой езде, а потому что бросила Варю на Сашу и уехала в поля на Приливе. В итоге Петя отработан, а собственная зверушка нет. О-о-очень стыдно перед Сашей :oops: . Видимо очень велик соблазн был поездить на жеребце, снова. Кстати прикольный рысачина, такой непривычный и неудобный :p , но я быстро присиделась. А потом я уехала... Вчера звонила Саша, рассказала, что ставили шпринт и Варень была на высоте. 120 ходила, как каваллетти. Мой будущий чемпион :roll: . Гледис Варилос круче всех!
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Спасибо за фотографии Ирише!
MBM-HteDsCU.jpg

bh4pT2Irngo.jpg

На этой фото она так выпрыгивает, как на 140 ))
9L7U6ckviYM.jpg


Это самый последний заход, понизили) Варя удивлена)))
bAa4gzXDxhQ.jpg
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

О какой Варе-Гледис :D ! Шикарный лошадь! Спасибо, Иришка, за фотографии! :)
А я вчера ой как быстро отскакала. Очень торопилась и уложилась в минут в 40 вместе с разминкой и несколькими прыжками. По-моему, Варень осталась довольна короткой тренировкой :roll: . Правда , коза, халтурить пыталась. Развалила крестовинку высотой 40 см и чухонец в 50-60 см. За что получила по заднице хлыстом и последний раз прыгнула как бабочка: впорхнула и полетела :lol: . А у нас завтречка 1 сентября... Сынуля в первый класс идёт, завтра буду переживать: ему ещё стих перед всей школой рассказывать. Надеюсь погода не подкачает, совершенно нет желания мёрзнуть и мокнуть на линейке :? .
Августовый Варь:
0_85261_2e0e1f82_XL.jpg

Первый день после перековки:
0_85266_4ff640b9_XL.jpg

0_85247_8fd3e2a6_XL.jpg

0_85249_8cd6350_XL.jpg

Варуша-отряхуша:
0_8524c_aaf4c4b7_XL.jpg

0_85252_93aff292_XL.jpg

0_85254_eef8fb7f_XL.jpg

0_85257_82bf3323_XL.jpg
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Варьку легко ловить в таких моментах: она почти всегда такая, в папочку девочка :mrgreen: .
У Варуши сегодня был релакс. Немного мюслей на полдник и в бочку. Сначала думала поработать её по полной, но времени было в обрез, а кобыль недавно ела ( ещё часа не прошло...) и решение пришло само собой. Мы немного побесились в бочке: Варуш с грацией носорога удирала от меня в бочке, с визгами-писками, подскоками и разворотами на заду, не стыдясь отбивать в мою сторону :? , потом чуть-чуть побегали трюх-брюхом, шагнули и гулять в левадку. Не нашла высоких задов, то ли я дурак, то ли лыжи не едут, то ли Саша говорила мне, что забрала их стирать и забыла привезти... Ладно, не беда. Теперь я буду у лошадушки только в пятницу, бросаю детинушку почти на неделю :( . ЧОртова работа! Когда же уже настанет то время, чтобы я не работала, а денег всё-равно на всё хватало? 8)
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Я не забыла их привезти, просто я ещё не приезжала с того раза :wink:
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

А мы с Варушей почти ничего не делаем. Приезжаю я сейчас довольно редко, поэтому зверушку особо ничем не мучаю, скорее катаюсь для себя. Да и работой трудно назвать то, чем мы занимаемся :roll: . В пятницу я уложилась буквально в 40 минут, а сегодня немного попыталась попрыгать. Но кобыль изначально повисла у меня на руках, одеть шпорку я не додумалась, а шенкеля попросту не хватало. Так что мне так и не удалась толком поднять перед и в первые три захода мы развалили сначала крестовинку малюсеньккую, а потом дважды ряд. спасибо Тане: поднимала за мной брёвнышки :) . Но кобылька подпотела, сделала вид, что устала. У меня была мысль попрыгать ещё и поотжимать кобыль на упражнении с каваллетти, но вряд ли у меня на это хватило бы сил, поэтому это удовольствия я отложила на другой раз. Вот такая я молодец :lol: .
 
Re: Вареник).Свет очей моих:)!

Я ничего не успеваю и выгляжу и думаю теперь примерно так:
0_85b71_305b2998_L.jpg


Деть пошёл в школу и график стал каким-то напряжённым. Усталь я :( . Хочу в отпуск. Только отпуском и живу :roll: . К кобыльке еле успеваю, поэтому всё делаю очень быстро и в режиме лайт-рейсинг :lol: . Варень, вроде, не против, но... но очень хочет внимания. Вся из себя милая такая, что когда уезжаю, а точнее уношусь от её денника, совесть грызёт не падетски :oops: . Ничего, Вареня, я наверстаю. Ещё чуток и мои законные две неделищи наступят, а пока режим лайт-рейсинг 8) .
 
Сверху