Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Знаешь, Лена. Может тебе стоит хоть иногда открывать свою ширму? Ну, например, смотреть как общаются в коллективе, в который ты влилась, какие отношения у людей и т.п.
Если бы мне Руслан сказал, что это теперь его кружка, я бы лично (как и любой на конюшне - могу смело за это ручаться, и не только в ответ Руслану) - отшутились бы, на выбор:
- о, я желаю своей кружке счастья в новом доме!
- ааа, как же я теперь без нее, моей любимой кружки буду жить!? хнык!...
- дарю!
- махну на пиво!
- и т.д. и т.п. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Таня, все хорошо :). Только Руслан мне не говорил, что это его кружка :lol: Дело в том :oops: , что под этими словами подразумевалось другое. Что кто-то (некто, кто-то другой, неизвестный) пришел на кухню, захотел попить, взял кружку (была твоя, стала моя), налил, попил, куда-то переставил. Но она, где-то в другом месте найдется. Таня, так понятнее? Еще подробнее? Я на будущее буду иметь ввиду, что тебе надо все подробно.
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Да-да, давай еще подробнее!
Я уже начинаю привыкать к твоему стилю ответов.
А то сначала уверенно так ты пишешь
мне на кухне так и сказали - была твоя станет моя
На вопрос кто сказал ты ответила - Руслан.
А теперь твой последний ответ как-то не сильно уверенно уже звучит.

gifs_doihq.gif
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Trof написал(а):
А то сначала уверенно так ты пишешь
мне на кухне так и сказали - была твоя станет моя
А теперь твой последний ответ как-то не сильно уверенно уже звучит.
Проблема в том, что ты не прочитала абзац полностью :wink:
А насчет кружки - мне на кухне так и сказали - была твоя станет моя. Кто-то взял попить.
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Ага, прямо все следят за твоей кружкой, особенно Руслан пасет ее денно и нощно. Конечно это я не прочитала абзац (ты же за спиной у меня стояла и видела что я читала, а что нет), а не ты не услышала что тебе говорят.
Мне глубоко фиолетово на "кто-то взял". Я задала конкретный вопрос - "кто сказал". А все остальное - твой личный вымысел в твоей личной голове.
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Trof написал(а):
Конечно это я не прочитала абзац (ты же за спиной у меня стояла и видела что я читала, а что нет)
Я читала как ты на него ответила :wink:
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Ребята. Это все-таки почти коммуналка, очень сложно все содержать в порядке.
Ибо, как написано в клубе на кухне, прислуги у нас нет. А народу реально много бывает и разного (в часы пик, выходные), и каждый творит, что хочет.
Нереально за всеми уследить, объявления не помогают.

Поэтому я честно всех предупреждаю, что сложилось уже так, что вся еда, оставленная на столе, считается общей.
И так раньше было принято, приносили что-то вкусненькое и клали для всех на кухне. Просто раньше людей было меньше намного, это было удобно и нормально, а сейчас просто не вписывается в изменившуюся ситуацию. Хоть и осталась традиция.
Опять же дети бывают всякие и ими управлять вообще сложно.

Поэтому у того же Руслана уже порядок как пунктик.
Да и у многих.
С раздевалкой вообще труба! Сколько раз говорили/писали, что печку трогать нельзя, что вешать ничего на нее нельзя. Что раздевалка не для конских вещей и не для грязных вещей - без толку! И ловим периодически, а толку 0
Это человеческий фактор, к сожалению.
Как и с кружкой. Неприятно, понимаю. Но тут или именная кружка (хотя это не спасет), либо не оставлять без присмотра.
Либо проще относиться к этой бытовухе.

Вон с туалетом сколько промучились: дверь не закрывал никто.
И печку снимали, и объявление вешали - 0 реакции!
Сейчас там хоть пружинка.

Про очистки на клумбе я не слышала. Но предупреждаю:
клумбами и газонами (это сильно сказано конечно, но они там есть :mrgreen: ) занимаюсь лично я. И в гневе могу быть страшна!
Особенно за мусор, навоз под кусты "подкормить" (убью сразу если увижу!).
И вообще просьба не топтать ногами, сирень не ломать. Там цветы и красивые кусты летом! И удается это все с большим трудом создать и сохранить.


Так и живем :lol:
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Да-да! И ничего на газоне не есть! В смысле конями.
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Люлька, ты думаешь ты только на конюшне отделалась? Ниииии! Тут мы тебя тоже достанем! :p :lol:

С Днем Рождения, дорогая! Хочется пожелать тебе в ближайшем будущем сбычи мечт на счет квартиры, все же это ближе к телу :mrgreen: А дальше - развития и реализации конюшни твоей мечты :wink: Ну а поскольку живем мы тут и сейчас, хочу пожелать тебе спокойных коней, правильных владельцев и позитивных солнечных дней :mrgreen:
С Хаппи Бездеем! :kiss:

2ff381d5e6aa.jpg
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Спасибо, мои дорогие за поздравления на работе ( в Бэсте, непосредственно), в контакте, на проконях, по телефону и т.д. Люблю вас, даже когда ругаюсь :lol: .
Лена, синяя пластиковая кружка ( фигурная такая) была ЛИЧНО мною вымыта и поставлена в шкафчик с посудой. Ищите там, если нет там, то не знаю где она может быть.
Про срач в раздевалке мне вчера тоже жаловались владельцы. В ближайшие дни будут предприняты меры. Так что готовьтесь, уважаемые частники, уборка будет тотальной и безжалостной. Все нужные вещи просьба убрать! Иначе их ожидает благотворительный фонд помойки. :mrgreen:
С сегодняшнего дня вступают новые правила пользования помещениями кск БЭСТ. Читаем внимательно!
Частным владельцам, отныне, запрещено пользоваться кормовой. А именно: самостоятельно замешивать еду, набирать воду, мыть трензеля в кормовой и т.д. Объясняю: в кормовой уже плесень! Чего я позволить не могу никак. Никто не убирает после того, как рассыпает корм во время приготовления еды, льют на пол воду литрами, полки засраны так, что их не отмыть. Не успеваете покормить лошадь? Либо вы обращаетесь за помощью к персоналу, либо очень аккуратно, как-будто вы у себя на кухне, насыпаете в ведро корма и относите к лошади.
Далее по списку. Я очень убедительно прошу убирать после лошадей навоз и начёсанную шерсть из прохода, с платца, из манежей и бочек. Никаких потом! Иначе всё это вы будете находить в своих личных шкафах.
После уборки в раздевалке и амуничнике поддерживайте там порядок.
ЗАПРЕЩАЮ выливать воду прямо на входе в ворота ( из них), и воду с остатками чего-либо в клумбы или за вольер с собакой. Там нет сточных канав и помойки.
По поводу туалета. Пользуетесь им вы. Неужели приятно входить и видеть , простите, зассаный стульчак? Воду повсюду, валяющуюся туалетную бумагу и грязную раковину? Убираем там мы - персонал и, поверьте, нам ещё неприятнее. Поэтому, вступают новые правила пользования и туалетом: в унитаз НИЧЕГО не бросать, в раковине трензеля, обувь и прочее не мыть. Стульчак поднимать ( мужчины), ногами на унитаз не вставать. В данном помещении так же поддерживать чистоту и порядок.
Кухня. Одно время мы выкидывали грязную посуду, стоящую неделями. Но вскоре чистых чашек и тарелок не осталось... Мы не являемся производителями моющих средств и посуды, у нас нет посудомойки, поэтому, пожалуйста, мойте за собой сразу, не оставляя на потом и на завтра. Читая посуда отправляется в шкаф ( или на кухне или в личный), грязная - в помойку.
Оставили еду на кухне, на общем столе, значит, когда вернётесь её может не быть.
Не загромождайте проход.
Это, пока, всё. Постарайтесь нас понять. На такое количество голов и такое количество людей персонала очень мало. Мы стараемся сделать вам хорошо и чтобы при этом никто не страдал и всем было удобно. Но и вы помогайте нам. Очень неприятно, когда из персонала конного клуба превращаешься то в уборщиков, то в посудомоев.
V.E.R. написал(а):
юлия2 написал(а):
Тяжело работающему человеку Бестом пользоваться ... интересно, это во всех клубах так. Кто-нибудь может про свои рассказать?

А где вы видели круглосуточно работающие клубы? :shock: И потом, в клубе живут люди ( или остаются на ночь), это раз, имеется немалое количество дорогостоящей амуниции, это два, территория с КПП, это три. По первому пункту: люди - персонал, тоже устают и хотят отдохнуть. А вынужденны, порой до глубокой ночи, ждать пока разъедутся частники. Второе: кто закроет ворота за уезжающими частниками? Собака? Лошади или коты? Сомневаюсь. Третье: на КПП охрана тоже устаёт. Ночью они спят, потому что ночью территория совхоза закрыта. Там не проходной двор.
И ребята, по поводу разных приезжающих специалистов и гостей. У нас давно сложились правила поведения, своя Техника Безопасности и т.д. И в любом случае, гости - приезжают в гости и вести себя ОБЯЗАНЫ подобающе. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Чтобы не было инцидентов давайте не будем лезть в денники через решётки к чужим лошадям, тем более открывать чужих лошадей и показывать друзьям, гостям. Не будем указывать, как надо работать тому или иному человеку, не будем навязывать свою Технику Безопасности, не зная конкретную лошадь. Не создавайте сложности себе и нам и жить будет проще всем. Персонал загружен работой, но по возможности мы всегда готовы прийти вам на помощь в любом вопросе, помочь, хотя бы советом.
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Ох, ну и я! Тань, а ты говоришь Остапа понесло :mrgreen: .
Всё, дальше стараюсь себя сдерживать, насколько могу... :lol:
Только успели выползти работать на открытую площадку и нате вам! Снега по колено навалило. Кстати, к предыдущему посту: ПОЖАЛУЙСТА, не пользуйтесь пока открытой площадкой и открытой бочкой. Иначе потом таять там всё будет очень долго. Пусть сходит не перепаханный снег. А не малаша снега с песком.
Кокоска успел попрыгать до снега. Ох и тяжело же ему далась эта тренировка. Подняли до 120 - любимая Костина высота. Но за зиму он зажирел, да и прыжковых тренировок было всего две или три.
Варвар отличилась. В первую же тренировку на улице устроила родео-шоу, в результате чего Настасья отклеилась, не выдержав Варькиных кульбитов. ТТТ, всё нормально, без травм. Правда Варин интузиазизм быстро выветрился :mrgreen: . Это вам не по утрамбованному песочку в крытом бегать. На следующий день под Таней кобыла просто лапушка была. А у меня в бочке пятницу, после выходного, почти ни одного финта не выполнила :shock: . Зато Яшман играет вовсю. Ему прибавили кормов - всё-таки в работу втягивается. Так вот теперь для меня снова проблема пропустить мимо нас лошадь по проходу, особенно до работы и проблемно дойти до места. Яша рвёт и мечет. Орёт, бежит, скоро начнёт ногами махать...
Мерзкая какая погода. Только я хотела переодеть коней, зимники попрятать. Ога, переодела, попрятала...
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Не покидай меня...

И снова о Нём. И те, кто знают меня, поймут о ком. Ну а для тех, кто не в курсе - это не человек, это небольшой кусок моей жизни, но большая часть моего сердца и души. Его больше нет, давно уже...
Он почти перестал мне сниться. То есть совсем перестал. Просто недавно я вспомнила о нём. Вспомнила. И стало стыдно. Он уходит от меня, отдаляется. Наверное, так было бы легче и лучше. Но я не хочу. Мне нравятся эти мучительные воспоминания. Болезненные, но мне не жаль себя. Это не та боль и мука, которые преследуют в кошмарах, от которых хочется отделаться и забыть, забыть, забыть. Нет. Возможно я стала так много работать и уставать, что бы меньше думать и помнить, чтобы не оставалось времени на глупости и лишние мысли. Но я стала уставать слишком, чтобы помнить о Нём. А это уже непростительно. Я хочу помнить, я хочу чтобы Он снова снился мне. Сны - единственная ниточка связывающая реальность и выдуманный мир. Мир, где Он всё ещё жив и я могу наслаждаться этим миром. Я до сих пор отчётливо помню последний сон о Нём. Когда я прикоснулась к его шерсти, почувствовала снова этот шёлк и тепло. И проснулась с этим ощущением на пальцах. Весь день жила в этом сне, но была выдернута реальностью и после уже Он мне не снился. Конечно, уже прошло не мало времени, у меня есть полукопия Его. Отчасти Он со мной. Но всё-равно я всё время думаю о том, как было бы сейчас, если бы он выжил. А мне так хочется обнять Его, провести ладонью по бархатному носу, заглянуть в глаза и просто стоять рядом слушать, как бьётся его сердце. Большое, тяжёлое и живое. Я уже не плачу, думая о Нём. Он давно стал частью меня, как моя рука или глаза, он всегда со мной, насколько банально это ни звучало бы. Но я не хочу привыкать, я хочу помнить о Нём, видеть сны о Нём и просыпаться с ощущением тепла его шёлковой шерсти под пальцами.
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

юлия2 написал(а):
юлия2 написал(а):
Но я не хочу привыкать, я хочу помнить о Нём, видеть сны о Нём и просыпаться с ощущением тепла его шёлковой шерсти под пальцами.
Ох, Юльчик, как я тебя понимаю...
Что-то я аж расстроилась :cry:

юлия2 написал(а):
Частным владельцам, отныне, запрещено пользоваться кормовой.
Это серьёзно?
То есть, чтобы сделать обед, набрать воды, помыть железо - надо подходить к кому-нибудь из наших и просить сделать это?
Мне и так неприятно, что я вечно всех достаю печатью в пропуске, а тут ещё и в кормовую нельзя!
Но, если такие правила - держитесь :wink:
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Zаnoss написал(а):
юлия2 написал(а):
Частным владельцам, отныне, запрещено пользоваться кормовой.
Это серьёзно?
То есть, чтобы сделать обед, набрать воды, помыть железо - надо подходить к кому-нибудь из наших и просить сделать это?
Мне и так неприятно, что я вечно всех достаю печатью в пропуске, а тут ещё и в кормовую нельзя!
Но, если такие правила - держитесь :wink:

Воду набирать можно, но аккуратно, не проливая. Можно набирать в туалете. Но ни в коем случае не оставлять воду в ведре и не мыть трензеля в поильном, которым воду набирают. Объясняю, кстати, не Лере, которая и не трогает поильное ведро и воду не разливает, а остальным. Зайти в кормовую можно и проверить наличие подкормок и еду лошади сделать можно, но аккуратно, не рассыпая. Лучше даже оставлять тазы/вёдра перед кормовой и выносить туда корма, там насыпать, чтобы максимально сохранить кормовую в чистоте. Мои записки никто не читает, все только ржут и не выполняют просьб. Время просьб закончилось, объявляю войну свинтусам, естественно, граждансике тоже пострадают. Война - значит война! :twisted: :mrgreen:
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

У меня был период, когда я старалась приехать на конюшню к 7 утра. Иногда , я была первым человеком на конюшне. Но это были небольшие конюшни и без кпп. Интересно, по какому графику для постойщиков работают Дерби. Но из дневников мы знаем, что в райдере можно начинать в 6 утра. В Москве люди в 7 тренируются.
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

юлия2 написал(а):
Лена, синяя пластиковая кружка ( фигурная такая) была ЛИЧНО мною вымыта и поставлена в шкафчик с посудой.
Нет, не она. Она была керамическая, прямая. В шкафчике - глянула сегодня - нет ее :( Мне тоже интересно где она может быть, если она разбилась - хотелось бы об этом знать.
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

V.E.R. написал(а):
У меня был период, когда я старалась приехать на конюшню к 7 утра. Иногда , я была первым человеком на конюшне. Но это были небольшие конюшни и без кпп. Интересно, по какому графику для постойщиков работают Дерби. Но из дневников мы знаем, что в райдере можно начинать в 6 утра. В Москве люди в 7 тренируются.
Вот соглашусь: раннее утро - очень ценное время в плане возможности приехать на конюшню. Во-первых, если на машине, едешь против основного потока и не стоишь в пробках. Во-вторых, время перед работой часто проще выделить - отрываешь от своего личного сна, а не от семьи, к примеру, как вечерами... Я, например, третий раз тренируюсь на другой конюшне именно благодаря тому, что там я в 8.00 уже сижу на лошади (в Комарово). И пусть мне туда подальше ехать, но оно себя окупает.
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Как я понимаю тебя, Юль... мою пустоту занял Гром. И почти сразу вытеснил все. И я уже не помню ни запах, ни ощущения. Наверное в моей конкретной ситуации это не плохо... Но все равно они уйдут и ощущения и воспоминания. И настанет время, когда будет в душе просто уют, теплота и нежность от того, что он когда-то был. Но это пройдет очень много лет...

Ооооо!!!!!! ДАААААА!!!!!! ДААА! Я всеми лапами вверх поддержу на счет порядка!! ЙЕС!ЙЕС!ЙЕС!!!
У меня только один баг - я как раз всех учу воду выливать за собаку. Туда подальше, где канавка. Либо еще справа от опилок. Но у нас вода обычно чистая. Девчонки в маленьком ведерке наливают где-то треть воды, моют трензель и выливают. А вылить на выходе из конюшни - :shock: кому-то жить надоело?
Обед я завариваю обычно сама, либо раз в неделю Лера. После чистки за собой заметаем (но тут если кретинизм с утра цветет, то могу забыть, но подмету после тренировки). Что еще? Да вроде все. Сама постоянно бегаю всех тыкаю :oops: Если я где-то накосячу или кто-то из моих - не стесняйся меня пнуть :oops:
пы.сы. А зачем набирать в туалете??? В кормовой вообще-то шланг есть. Включил, налил, выключил. Либо что мешает ведром налить из ванны?
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

К вопросу о порядке: как же сегодня хорошо было в раздевалке! :D Почти никакого хлама! Я тоже четырьмя руками за. :D
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Катя! Фига у тебя рук! :shock: Где еще две прячешь? Может их заменить на те, что сейчас? А эти две спрятать? Может те две спрятанные будут лучше этих двух дрыгающих? :lol:
 
Сверху