Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Не, не будут, потому что я имела в виду ноги - ими тоже могу проголосовать для убедительности :mrgreen: . А они по части дрыганья, как тебе хорошо известно, от рук не отстают :oops: :mrgreen:
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Кхм, дамы (Trof, Катя) Это конечно хорошо, что Вы ВСЕМИ РУКАМИ ЗА и все такие борцы за порядок, но в понедельник после приготовления кем-то из Вас обеда для жОлтой лошадки, я овесик со стола сметала в небольшом количестве. Какими-то не теми руками Вы за, если они убрать за собой не могут :? :evil: :x

PS безо всяких наездов. Но с надеждой на понимание :roll: :|
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Не могло быть после меня овесика. Я тебе завтра (уже сегодня получается) лично покажу как я делаю обед ;) Он из ведра физически высыпаться не может. Так что это не наш.
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Тэкс, правила решили сделать чуть более лояльными: в кормовую можно, но на цыпочках и аккуратненько, чистенько и всё такое. Шланг я вообще трогать никому не разрешаю :!: Там дырка :!: . Лопнуль шланг, так что до замены ваще его не надо брать. Тем паче, что большинство людей почему-то действуют так: включают воду, затем переносят шланг из ванны в ведро, набирают воду, переносят шланг обратно, выключают воду. Почему в таком порядке? - известно только гипофизу данного индивидуума... А потом воды на полу, после таких индивидуумов :? . Вылить воду из под мытья трензеля за собачник - это одно, а вот выливать воду с очистками, тазы и прочее, вот, что я не разрешаю. По проходу вчера был наведён порядок. Тоже поддерживаем его, не стесняемся :wink: .
У меня вчера был день мега-дурных лошадей :lol: . Начал Гуня. Завёлся в бочке, как трактор, неуправляемый и чуть ли не до пены. Поработали, мля... Не нравится каким он вернулся.
Вика вышла хорошо, начала шагать тоже неплохо ( мы шагаем сейчас, потому как эта Золушка подкову сняла), а потом как давай взлетать, так на свечах и с гарцеваниями домой и дошли. Право слово - жеребец, а не кобыла :shock: .
Кокос учудивал с воскресения. В выходной только Аню посадила, он включил задний ход и давай убегать. Чего-то всё приседал, боялся. Вчера продолжил, только не бояться, а бузить. Типа жеребец он, подать ему кобыл всех!
Бобр тоже в бочке отмачивал: играет, носится, весело ему :lol: .
Яшка еле дождался меня. Последним его выводила, так он чуть дверь уже не снёс. Злится - я хожу целый день мимо. Только утром заглянула и смоталась сразу: хотела паутину в деннике отмести, не выводя его на развязки, а он на ручки :lol: . Ну его нах, подумала и тикать.
Варя - оторва. До бочки дойти не успела, как давай скакать. Ленка ржёт рядышком, а я смотрю на кобылу и думаю: ну не дура ли? :roll: Такая милая, вашпе. А в бочку зашли и психанул ребёнок, снова скакала без перерыва минут 20. День дурака удался. Только считанные единицы коней были благоразумны. Среди них Борян и Сёма. Ладно Семён, но Борис. От него благоразумия я жду редко, уж очень шаловлив засранец. Но, видно, после инцидента в воскресенье он решил дать мне отдохнуть. А было так: в бочке мы уже отгонялись и собиралась уходить. Боря был у меня последний. Он вдоволь наскакался, наигрался и был весьма доволен. Выходим, значит, из бочки, а недалеко Ганя встал - другана завидел. Я Свете говорю. мол, не пройду, боюсь. А она мне: попробуй. Идём, Борян, ясен пень, тащит меня к Гане. Он дружески друг друга покусывают и я утаскиваю Борю. Спустя пару-тройку шагов кони пугаются неведому бабайку и рвут когти. Ганя к выходу, Борян ко мне на ручки. Есессенно, я падаю, Боря путается в моих ногах ( или наоборот, он путается в моих ногах и я падаю...), по ходу пинает меня по ноге и по заднице и устремляется подальше. Кое-как поднявшись, не от боли, а от хохота, обхожу, хромая, Светку, согнувшуюся в беззвучном припадке смеха, иду за БорЁм. А тот стоит ни жив, ни мёртв. Боится. Уронил ведь, убежал. Ща точно пиндюлей дадут. Я беру чёмбур и... застываю. Бить я его по любому не собиралась и вообще наказывать не входило в планы. Но Боря застыл с таким выражением, типа, ой, щас как даст. И не уходит, не пытается сбежать от наказания, только голову убрал немного на бок и зажмурился, как дитё. А я взяла и похлопала его по шее, молодец, что не ушёл совсем и не полез к Гане снова. Может в "отплату" за это Боря был лоялен ко мне вчера. У меня есть парочка мужичков весьма злопамятных, с которыми надо договариваться и завоёвывать доверие и ещё себя выше них обязательно поставить, иначе будут измываться до последнего. И делать это не силой. Наказать - только за дело, похвалить - не просто так, но быть ласковым и терпеливым. Доверие у них за сахарок не продаётся, отнюдь. Это у меня Гуня и Боря. Гуня ( не путать с Ганей), по началу был весьма зол и шаловлив, по злому шаловлив. Мог наступить на ногу, отмахнуть, а то и вовсе отбить. Удрать из рук, укусить и много ещё чего мог и может. У меня по началу так и было. Заставить, что- либо сделать - не реально. Он просто забивал на тебя. Применишь бич - только отобьёт. Или бросится... Не сразу я наладила контакт, не сразу полюбила его. И Боря почти такой же. Он в любом случае будет баловаться и выводить человека. Но баловаться, играя и баловаться, угрожая слишком разные вещи. В бочке он не сдвинется с места, если не захочет. Зато может свечить до умапомрачения. Будет убегать из рук, будет толкаться и бросаться. Они очень-очень умные кони. Они придумают тысячи способов насолить вам и навредить, но никогда не предадут того, кому доверяют. Я это знаю.
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Фаааашииисты :lol: Не даете посвинячить людям спокойно :lol:
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Предупреждаю сразу : я шуткуюююю :D .
А чё, только Америка будет России санкции вводить? И мы своим же вводим :lol: .
Но, на счёт правил, всё всерьёзно. Устали уже мыть за всему, убирать, сил нет. Мало того, что у меня 12 голов за не сильно большую зарплату, так я ещё и, пардоньте, говно должна подчищать за кем бы то ни было. Я усталь и категорически против рабовладельческого строя в БЭСТе 8) .
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

И ваще, не время свинячить, тем более мне: кормящей, чистящей, утешающей и раздающей кому надо пинков. кому надо сахар :lol: :mrgreen: . Три дня выдались на редкость спокойными и ровными. В пятницу к нам, вечерком, приехала в гости Кристина ( кто не в курсе - самый первый коновод в БЭСТе). Думали посидим немного и слегка под шафе отправимся спать. Итог встречи подруг-друзей: легли в 6, встали в 9. Ну, в 9 проснулась я, лежала и ленилась ещё до начала одиннадцатого, а потом уже не смогла и вскочила, а Кристинке и не за чем так рано вставать. Так мой рабочий день начался почти, как обычно, за исключением дороги из дома в конюшню, что есть несомненный плюс :roll: . Люблю выходные - предоставлен себе сам. Тебе не надо носиться и собирать лошадей под берейторов и частников. Ты сам регулируешь что и когда. Под верх лошадей - одна-две, остальные в бочку. По моему - это прекрасно. Поскорей бы оттаяла бочка на улице, а то мои малыши уже вянут без солнышка. А Яшка, так тот вообще на улице лишь пока идёт из конюшни к манежу. Наконец, он стал много, много спокойнее. Пару раз за неделю, выходя из манежа натыкались на идущих навстречу лошадей: на Бяку и Громика. Яша ноль эмоций. Спокоен, как танк. Только когда идём работать может поорать и побежать. Один раз, даже пришлось его в стену упереть лицом. Не то, чтобы я боялась, но зная, что он начнёт подпрыгивать, размахивая ногами, не хочу быть снова подбитой :roll: .
Вот кто монстрячит сейчас, так это Кисун. Нагрузки немного сняли и Кисик весь показушничает. А это такой жеребец: весь из себя, активный, красивый и очень жаждущий любви :lol: . Кстати, Кисун идёт на продажу, вот его родословная и там же фото: http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&userif..
А я ищу хороший ноутбук и не знаю какой выбирать: домашний или игровой. У меня сейчас MSi - домашний, с небольшой памятью, вистой и прочей фигнёй. Но он уже не тянет. Ни тебе видео посмотреть, ни музыку без помех послушать. Единственная, нравящаяся в нём функция - возможность создания клипов ( чего я уже тыщу лет не делала), без закачивания программы. Сегодня смотрела в основном HP, Acer, Asus, не знаю как реагировать на Lenovo. Цены на них довольно высокие, а фирму не знаю... Кароч, хочу мощный ноут, с большим объёмом памяти, как оперативной, так и на жёстком диске. Может быть с HD, а можно и без него, в принципе. Не знаю, что ещё... В общем, чтобы можно было много работать в интернете, хранить много картинок, фильмов, игр и вообще всего. Что посоветуете, товарисчи? Ждю :p
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Юльчик, ссылка не работает, видимо в базе какой-то сбой(
Ох, как же хочется, чтобы и бочка оттаяла, и манеж, и левады просохли :D
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

О, по поводу ноута, если напомнишь, я у Вовки спрошу.
Ссыль никуда не приводит. Как-то через ж вставилась, видимо.
Плац еще жестковат. Ну для меня, по крайней мере. Для кованых уже идеально.
Не понЯл про Кристинку :shock: т.е. в субботу с утра она на конюшне была???
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Не, Тань. Там какая-то фигня с базой, мне его даже по имени не найти, хотя неделю назад и находила, и все ссылки работали :(
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

А так Кисика видно?
http://www.trk-base.com/showphoto.php?id=51696&n=0&s=480, либо просто копируйте и в адресную сптроку :? .
И да, Кристинка в субботу утром была - таки в БЭСТе :lol: . И уехала от туда только часов в шесть вечера.
А вот и сбылись надежды и мечты и всё оттаяло. Всех велком на поляну, а там уж и до полей недалеко :mrgreen: .
В субботу мы едим в Дерби на конкурячьи старты. Держите за нас кулачки. Только бы народу было не много :mrgreen: . Так не люблю толкаться в проходах и ждать...
А я была в среду мега-коновод - у меня было 17 коней! Думала умру, да куда там, ещё и в гости умудрилась заехать после работы. Правда теперь никак отоспаться не могу :lol: .
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

юлия2 написал(а):
у меня было 17 коней!
Месье знает толк в извращениях :lol: Я думала ты человек, ан нет, робот оказывается :D
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

О да, это про меня :lol: .
Кстати, Таня, про Кристину, я ясенпень попутала, в воскресенье она была, а не в субботу :oops: .
А у меня снова прибавление. Пересчитала коней и оказалось не равное колличество голов, так что мне отдали Кисика обратно. Так и будем конями перекидываться. Со следующей недели у нас должОн появится третий коновод (пока просто помогать, а уж потом работать). Теперь дилемма: кого отдать, сколько платить. Надо же человеку зарплату получать, но отдавать из своих кровных нехотца 8) . Будем думать.
Яша вчера был так бодр. Гугучет, орёт, благо пока не рвётся никуда, а только поглядывает есть ли шанс удрать от меня. Надеюсь шансов не предоставится...
Были в субботу в Дерби. Конкурячили. Хусик привёз первое место на метре, а Пупса - четвёртое. Костя и Хеша очень достойно прошли маршрут и чисто, но медленнее остальных. Паша с Бобрушей, как всегда, свинячились и уродились.
Смотрела во вторник, как Ворохей прыгает под Настей. Ох и силища у кобылушки! Только распределяет она её не разумно и потому быстро устаёт. Всё пытается в дальний прыгнуть. Точно знаю, что в ближний, из под препятствия, её прыгать бесит и она, если идёт не в расчёт, то предпочтёт толкнуться раньше, чем стемпить. С подсказкой никак не разберётся. А Настя ещё к кобыле не присиделась, да и прыгали всего во второй раз. Кобыль ещё учить и учить :roll: .
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Юююююль! Я не хочу к другому коноводу... Мы к тебе привыкли и не хотим никуда от тебя деваться :roll:
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Никуда я вас не дену :lol: . Как я без вас. Пока у меня только один кандидат на выбывание, но и то совершенно не хочется отдавать его. Я ведь всех своих зверят люблю, как бы тяжело с ними иногда ни было бы, всё-равно любимые и родные.
Люди! 10 апреля в Москву приезжает всемирно известный конный дантист Родольф Байи. Все манипуляции с зубами без наркоза. Работа с проблемными и сложными лошадьми. Предварительная запись: http://vk.com/id4929638?w=wall4929638_687/all
Пыталась звонить по клубам в Москве, половина указанных телефонов не существует, но если и дозванивалась, то в большинстве своём, люди выслушивали все мои предложения и уже тогда давали ответ. Очень приятно. Спасибо вам за понимание :roll: .
 
Re: Ворожея! Конный дантист из Франции в Москве, заявки-стр.

Ура! Наконец все мои побывали на улице! Боряна видеть надо было: 12 минут зажигал на радостях в бочке :lol: .
Ради эксперимента водила Яшу на улицу. Из левады коней предусмотрительно убрали, жеребца оставила на корде, не смотря на то, что бочку закрыла на все "замки". Но вёл он себя достойно, беспокоиться было не о чем. На следующий день пошли уже без уздечки, но на цепочке. Еле отцепила её: этот момент начал орать и носиться вокруг меня, как только мы вошли в бочу. Только замрёт - я к нему, цепь снимать. Но этот "малыш" выпрямлялся, задирал башку и до недоуздка мне только со стремянкой :mrgreen: . Тем более я знаю, что ещё и ножищами может махать начать... Но обошлось, хорошо побегал без корды, да ещё и при наличии Шаха в леваде. Но он никогда не лезет к бочке общаться, а стоит и изображает гордый монумент гуляющей лошади. И так как он не отсвечивает, Мутант его не замечает.
Варун тоже отжигала в бочке. Правда "сдохла" быстро - это вам не крытая бочка, грунт потяжелее :roll: . Нам наконец привезли мюсли и теперь мы вновь питаемся триста раз в день 8) . А то был период в две недели, когда Варуша голодала и ела всего 4 раза.
На этой или следующей недели планируется открыть левады. Вот будет праздник для наших свинок. А какой праздник для коноводов :? ...
17 мая у нас состоятся соревнования по выездке. Всех желающих велком на сайт федерации изучать положение и схемы. Так же можно посмотреть на сайте нашего клуба.
 
Re: Ворожея! Конный дантист из Франции в Москве, заявки-стр.

Отжигаем дальше. У меня совершенно "вдруг" отвалилась Настя из аренды. Так что что животинка в половину свободна и ищет арендатора. Выездка или конкур значения не имеет. Хоть просто гулять :roll: . Ищу!
Варвар учидяет. Позавчера в бочу после выходного вышли. Бежит Варвар, башкой машет, повизгивает. И тут же на ходу ложится - тут, говорит, ещё лошадь не валялась. Легла близко к забору-палету и, валялясь, перевернулась. Лежит на заборе, на меня смотрит. Подхожу, берусь за недоуздок ( за ногу боюсь тянуть), она даёт себя немного оттянуть и ... складывается в забор окончательно. Что делать? Приказываю кобыле ждать меня. сама иду за кордой и Русиком. Не было меня минуты 2. Кобыла решила всё сама. Смотрю: корябается уже, ножищами машет в разные стороны, по забору бьёт. Короче, выбила палет с одной стороны, зарылась ногами в гвозди, по самые помидоры и тикать от меня. Не дам раны смотреть и кончено! Ну и хрен с тобой, звезда, беги. Стресс кобыль словила, как было видно, хороший. Никуда уже скакать с визгами не надо было, спокойненько добегала свои полчасика и пошла домой. На следующий день ножульки, конечно подотекли. Я террамицинкой забрызгала, под кобылью истерику и отправила их с Таней работать. Меньше будет дурью маяться, коровушка моя драгоценная :roll: .
Что-то наш новый коновод не спешит к нам :( . Будем ждать.
Доктора наши уехали в Москву зубы пилить, к концу недели вернутся в Питер и будут работать уже здесь. Так что, товарищи, не стесняемся, записываемся к французскому волшебному доктору.
Господа, коневладельцы бэстовские! Грядёт субботник и открытие левад. Очень просим присутствовать на уборке и всячески помогать. Территория большая, уборки с осени ждёт :wink: .
Не удаётся пока на сайте вывесить положение, так что смотрим в клубе на доске объявлений и на сайте федерации. Схемы можно посмотреть, так же, в клубе.
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

Варя хороша!
0_9f8df_d5f53c1d_XL.jpg


0_9f8e0_673dee5e_XL.jpg


0_9f8e1_857e3352_XL.jpg


0_9f8e2_c43d6db4_XL.jpg
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

ООООО! :D Спасибо! Ура! Свежие Вари, отжиг в боче. Ух, мы там дурили :lol: :lol: . А портретная кобыль, да? Портреты лучше всего выходят чаще всего. Она, как и папа, умеет замирать и рожи строить :mrgreen: . Только папа почти всегда не доволен был съёмками ( быстро ему надоедало), а Варвар серьёзно подходит, вся в образе :roll: .
 
Сверху