Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

Моё глубокое ИМХО - такие вещи лежат на совести владельцев клуба. Ибо разруливать подобное должен нач.кон. А нач.кон против ветра (владельцев клуба) плевать не буде.
На конюшне должны быть правила. Прописные правила. Правила должны быть донесены до всех. Именно донесены, без "как можно не знать - это же так эелементарно". И должно жёстко отслеживаться их выполнение. Несоблюдение должно наказываться. Не знаю как. Хоть бы через систему штрафов.

Пока не научимся соблюдать имеющиеся правила, нет смысла придумывать новых.
А ещё, хорошая вещь - стыд. Раньше не просто ругали за опилки в хвосте. Вывести лошадь с опилками в хвосте было стыдно. И это мотивировало куда сильнее любых замечаний. Развеките подростков. Пусть стен.газету выпускают. Помните, как с Иночкиным? "Представь его в жалком виде" :p
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

ЛенаЛеся написал(а):
Вы не поверите. У нас даже бреют на развязках. И ковали работают там же. И никто никому не мешает. Опытная Вы наша

поверю. Хоть я не опытная. я - Чайник. Наглый. при всем том, что у меня есть, я не считаю, что мне нечему учиться. И Троф тысячу раз права в садочке - учиться будем всю жизнь.
сути моего поста вы не поняли, хотя я вроде жирным выделила :mrgreen:

Отдельное спасибо хозяйке дневника, а то бы и не знали как оно там. в чудесном посылательном месте про подобные случаи тщательно молчат. :mrgreen:
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

Продажи поп-корна просто взлетели! :mrgreen:

Я в клубе уже лет 6 минимум, не припомню конфликтов особенно, хотя у нас вечно всякие жеребцы и прочее.

Может дело-таки не в конях и Юле?

У нас всегда коллектив отличный подбирается - все всё всегда понимают, разруливают без конфликтов, в разных ситуациях внештатных просто делают выводы и далее корректируют свое поведение. Не так уж это и сложно.
Справлялись всегда…

А вот по делам бываю в разных КСК. И да, бывают люди, которые даже по просьбе вольт не уступят - надо им ехать и хоть трава не расти!
Такое относительно часто встречается, особенно в клубах с ценой выше среднего.
Наверное работает принцип: я плачу - мне надо и все!

Но я всегда призываю людей смотреть на себя: не делаю ли так я, не мешаю ли я кому-ибудь, не зазнался ли я, хороший ли я человек и т.д.

Лично меня если коснется и кто-то выскажет, что я помешала или не подумала где-то, то я спокойно к этому отнесусь, извинюсь и намотаю на ус.
Чего и всем желаю
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

Lovinghorses написал(а):
У нас всегда коллектив отличный подбирается - все всё всегда понимают, разруливают без конфликтов, в разных ситуациях внештатных просто делают выводы и далее корректируют свое поведение. Не так уж это и сложно.
Справлялись всегда…
Ну как сказать
юлия2 написал(а):
Сделаю одно отступление. Ситуация с кобылой - это уже так, основной конфликт был до.
Как-то вдруг у многих стало плохо с пониманием...
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

Я тут случайно, на огонек :D
ЛенаЛеся написал(а):
Как-то вдруг у многих стало плохо с пониманием...
Просто удивительно, как так получается: все кругом неправы, одна я всегда права!
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

А можно узнать конкретные спортивные достижения этого несколько не адекватного (оч неудобно с тел цитировать) в поведение животного на букву Я, которое еще и оставляет потомство.
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

Высказываюсь как человек совершеннейше со стороны.

Мне абсолютно не важно, насколько опасен конктретный жеребец. (Сам факт наличие опасного животного на конюшне, при отсутствии соответствующих условий - тоже вопрос к владельцам клуба). Есть правила, как тут справедливо было замечено, элементарные. И расспространяются они на всех, не зависимо от степени опасности. Такие как: не позволять нюхаться лошадям, не вставать рядом с денником жеребца, соблюдать дистанцию, предупреждать, когда проводишь мимо чужой лошади свою, не цеплять на развязки за железо... и тому подобное.

Если нарушения подобных правил не мешает жить кому-то одному, или некой группе - это не значит, что их несоблюдение допустимо.

Я уж не говорю о кучках в манеже и фантиках в раздевалках. Я из тех, кому такие мелочи особо жить не мешают. Но коли введены такие правила, соблюдать их есть уважение даже не к другим, а к самому себе. Ибо если я оставляю за собой срач, то кто я после этого?
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

ЛенаЛеся написал(а):
Lovinghorses написал(а):
У нас всегда коллектив отличный подбирается - все всё всегда понимают, разруливают без конфликтов, в разных ситуациях внештатных просто делают выводы и далее корректируют свое поведение. Не так уж это и сложно.
Справлялись всегда…
Ну как сказать
юлия2 написал(а):
Сделаю одно отступление. Ситуация с кобылой - это уже так, основной конфликт был до.
Как-то вдруг у многих стало плохо с пониманием...

И что? Не очень понимаю.
Конфликты небольшие бывают разные, это же большой клуб, живой организм.
Но как правило, все решается, быстро, мирно и т.п.

С пониманием всякое бывает! Протупил - сказали тебе об этом - извинился и думаешь в следующий раз, а не идешь на конфликт.
Обычно так. И это нормально!
А так бывает всякое и тупят все понемногу, тоже люди-то живые.

Не помню, кто вообще бы огрызался хоть раз на персонал вообще!
Кроме некоторых не очень вежливых гостей частников...
И персонал никогда лишнего себе не позволит, поэтому и в его сторону не приветствуется агрессия и хамство.

У нас в клубе огрызаться и конфликтовать не уместно!
Не нравится кому-то - можно покинуть клуб. (я никого конкретно не имею ввиду - если что - я в целом о конфликтах)

У меня конфликтов ни с кем нет и не бывает!

В приоритете всегда лошади! и ситуация.
Если прыгают маршрут на манеже - то маршрут в приоритете.
Если кому-то надо проехать езду - он просит манеж и он в приоритете на свои минуты.
И так далее.
Вполне возможно разрулить: кто шагает, кто скачет, кто еще чего.
А ведут жереба по проходу - всех предупредили и все завелись - и нет проблем.

V.E.R. написал(а):
А можно узнать конкретные спортивные достижения этого несколько не адекватного (оч неудобно с тел цитировать) в поведение животного на букву Я, которое еще и оставляет потомство.

Турнирная лошадь уровня Гран-при.
Вводится в работу после травмы, оттого и слегка крыша съезжает.
Он добрый и не агрессивный - просто здоровенный и с гормонами.
(и насколько я знаю, из-под всадника-мужика серьезного).
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

Lovinghorses написал(а):
И что? Не очень понимаю.
То, что сама Юля пишет о том, основной конфликт был ДО. История с Лесей по моему раздута на ровном месте уже до предела.
Если прыгают маршрут на манеже - то маршрут в приоритете.
Если кому-то надо проехать езду - он просит манеж и он в приоритете на свои минуты.
И так далее.
Вполне возможно разрулить: кто шагает, кто скачет, кто еще чего.
А ведут жереба по проходу - всех предупредили и все завелись - и нет проблем.
И? Вот теперь я не очень понимаю. Я на манеже не уступаю? Мешаю проехать по маршруту, не уступаю проехать езду? Не завожу Лесю в денник когда просят проход и т.д.? Мусорю в раздевалке наверно, не убираю за Лесей шерсть и т.д. и т.п.? А, да, мусорю-проливаю в кормовой (хотя я вообще не захожу туда), вот только сейчас - за водой. Давайте не будем обобщать
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

ЛенаЛеся написал(а):
И? Вот теперь я не очень понимаю. Я на манеже не уступаю? Мешаю проехать по маршруту, не уступаю проехать езду? Не завожу Лесю в денник когда просят проход и т.д.? Мусорю в раздевалке наверно, не убираю за Лесей шерсть и т.д. и т.п.? А, да, мусорю-проливаю в кормовой (хотя я вообще не захожу туда), вот только сейчас - за водой. Давайте не будем обобщать

Лена, хватит все на свой счет принимать. (в конце концов это слишком эгоцентрично! - одному быть виноватым во всем :mrgreen:
Никто не обвиняет конкретно Вас во всех грехах).

Вы лично мешаете не более, чем другие люди. Я тоже иногда кому-нибудь мешаю - и что?
Бывает и от директора получаю, но это рабочие моменты, никто не обижается и все такое.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Был конфликт- решили - проехали и не вспоминаем.

В теме обсуждается ситуация в целом.
У Юли накипело, она высказалась. Накипело - значит накопилось, а уж кто послужил детонатором - дело десятое...


Форум на то и форум обсуждать разное.
Что в этом такого?


Зато теперь все запомнили Яшу!
И надеюсь, будут иметь ввиду про него, в случае чего 8)
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

Сегодня с этим "опасным и неадекватным" стояли на соседних развязках мордами к друг другу: мы чистились, а его вывели конюха, чтобы денник убрать. (У нас просто денник как раз напротив). Я спокойно подходила к нему, брала наши щетки, вешала попону. Подвинула ему попу одним жестом, погладила нос))). В нескольких метрах стоял мерин, все было тихо и спокойно. Не надо делать из коня монстра. Из просьбы не провоцировать весной :!: жеребца, по-моему, никак не следует, что данное животное - невоспитанное и опасное. Я бы на месте владельцев коня уже бы возмутилась.

Лена, с Вами вести диалог здесь не считаю уместным. У меня-то как раз - никаких проблем нет :mrgreen: .
 
Re: Ворожея! Лошадь Варя в аренду!

Вот теперь Яшман - личность! И что нужно было? Довести меня 8) :mrgreen: . Ахахах! Воинственные мои. Простите, отвечать каждому конкретно и с полными цитатами не буду. Нет у меня на это столько времени. Но отпишусь в целом.
Кому и какая разница что за зверь с яйцами Яша в плане породы и всего такого? Мало что ли всяких кашлатиков беспородных и куда опаснее моего любимого зверика? А Яша, да - породный ( чистопородный, прошу заметить), да - высокого уровня спортивного, да - из под сильного и не безызвестного спортсмена. Повезло нам и он оказался во владении у нашего учредителя. И производит потомство не хуже ( а может и лучше 8) ) других. Как и писалось выше, жеребец входит в тренинг, который никто не форсирует, во избежание осложнений после травмы, дабы мы ЗА лошадей, а не против.
Кастрировать его никто не собирается. И если бы резали яйца всем агрессивным жеребцам, то у нас не было бы и половины тех, чемпионов и просто любимцев, что имеется.
Если бы я не справлялась с жеребцом, наверное, я не была бы его коноводом, а лошадей в клубе поубавилось бы... И что вообще значит это "Юля не справляется"? У меня жеребец не убегает, он не волохает меня где бы то ни было, не плюёт на то, что я рядом. Мне кажется, что я с ним, как никак, а справляюсь. Перестану быть в этом уверенной - попрошу помощи. Это нормально.
Если для каждой агрессивной лошади делать отдельные входы-выходы и места для работы, то что из этого выйдет? Не мало лошадей, бьющих задом по другим лошадям и людям, что теперь - изолировать их? Бред! Надо соблюдать хотя бы элементарную ТБ и не плевать на предупреждения.
Лена, к вам никто не прицепился, если бы вы отшутились или отреагировали, как любой другой конник, мол, да, косяк, не увидела, не обратила внимание, всякое бывает. Вы же восприняли всё в штыки и как личное оскорбление. Я, заметьте, имён не называла, не описывала кто чуть не спровоцировал жеребца. Просто поделилась своей "бедой". Если я хочу указать на кого-то конкретно, я так и сделаю.
Ещё. На развязках рядом с Яшиным денником и бреют и куют и прочее, соблюдая дистанцию. Кто бывает в нашем клубе видел: Яшин денник занавешен целиком! Лошадей не ставят вплотную в деннику и не поворачивают в сторону основного выхода.
Сейчас жеребец переставлен в самый конец конюшни. Теперь у него собственные развязки. Но по проходу мы всё-равно будем ходить и прошу и впредь соблюдать осторожность и ТБ. Правила одинаковы для всех, а не для избранных. Тех, кто с этим не согласен - велком, ворота открыты и никого не держат, можете съездить в другие клубы и узнать каких правил придерживаются там. А может и вовсе где-то не слышали о Технике Безопасности и можно вытворять, что заблагорассудится. Найдёте такой клуб- расскажите нам.
P.S. Никому конкретному данный пост не адресуется. Мысли вслух, если хотите.
 
Re: Ворожея!Лето, старты и работа!

Ох, народ, прям не знаю рада я или мне по фиг :roll: . Кароч, у меня сегодня было первое официальное вождение! Ура. Я думала меня отвезут на площадку и там посадят за руль, отгородят место дрифта бетонными ограждениями, дабы никто из вне не пострадал, обложат инструктора подушками и вперёд, на первой скорости. Но, инструктор выпрыгнул мне навстречу из остановившегося автомобиля со словами: "давай за руль" :shock: . И пошла я за руль. В общем первое моё вождение было прямо в городе, в час пик. Я - звезда! Я никого не убила и не покалечила :? /бывает ведь такое.../ . Иииии... Два часа за рулём, в жару, без кондиционера, в потоке придурков, не меньших, чем я... Это незабываемо. Мне казалось, что под конец инструктор не выдержит и выгонит меня, со словами, вали курица, ты бездарна! Не выгнал. У меня ещё есть шанс :mrgreen: .
Шутки шутками, а пора бы и серьёзности начать писать.
У нас появился третий коновод! Е-е-еху! Один из наших частников решил не на долго сменить деятельность профессиональную и поработать с животными. Теперь, хотя бы, на сезон у нас есть третий человек. Неужели я смогу раньше заканчивать и всё успевать :roll: ? Дорогая крёстная, это было бы чудесно! :lol:
А Вари появилась вторая ( третья) мама. Нас взяли в треть аренды! Теперь два дня в неделю - выездка. О как. Круть. Варень просто супер-лошадь, у неё есть три мамы. А вот она сама мамой стать не стремится. Ну ладненько, подождём и следующим годом сделаем задуманное.
В субботу мы едем в Олимп, есессенно, конкурить. А в воскресенье у нас выездка. У нас, в смысле - в кск БЭСТ, так что я снова заранее ничего не хочу :lol: .
 
Re: Ворожея!Лето, старты и работа!

Да.... Первые уроки вождения в городе - это незабываемые впечатления. У меня еще был декабрь месяц, сугробы вдоль всех тротуаров, сужающих и без того узкие и заставленные улочки центра, и темнота... :mrgreen: Поздравляю с боевым крещением!
 
Re: Ворожея!Лето, старты и работа!

юлия2 написал(а):
А Вари появилась вторая ( третья) мама. Нас взяли в треть аренды! Теперь два дня в неделю - выездка. О как. Круть. Варень просто супер-лошадь, у неё есть три мамы.
Я вторая! однажды и навсегда :evil: Сразу за тобой в очереди
 
Re: Ворожея!Лето, старты и работа!

Катерина75 написал(а):
Да.... Первые уроки вождения в городе - это незабываемые впечатления. У меня еще был декабрь месяц, сугробы вдоль всех тротуаров, сужающих и без того узкие и заставленные улочки центра, и темнота... :mrgreen: Поздравляю с боевым крещением!
аналогично :D начало января и раннее утро обычно :lol: Фантастические ощущения :lol:
 
Re: Ворожея!Лето, старты и работа!

Сашка, а себя я и не считала :lol: , как раз. Парадокс- бывают многодетные мамы, а у нас многомамный деть :roll: . Со мной - четыре мамы.
Спасибо за поздравления :p . Это трындец - я больше не хочу учиться водить. Именно практика меня уже бесит. Хочу ехать куда хочу, а не по маршруту инструктора :mrgreen: .
Эх, кто бы видел какой вчера пассаж по проходу выдал Яша - 10 баллов из 10. Всё, выездка,однозначно! Никакого конкура ( Сергевна расстроится :lol: ).
 
Re: Ворожея!Лето, старты и работа!

Не прокатил пассаж - 14 ( в субботу) ездили в Факт прыгать. Ехали в шестиместном коневозе. Пытались Яшмана ближе к кабине запихать. Не вышел номер: Яша начал буйствовать против соседа Павла и в итоге сел. Ехать буду только сидя! - сказал Малыш. Пришлось выгружаться и ставить последним. Рядом с Хусом, прикрытым рептухом, вроде немного поорал и всё. Туда без происшествий добрались. Нашли денник,!ура!, для Яши и потом ещё для Павла. Отпрыгали хорошо. Павел второй на 110, Пупс первый на метре.
Погода - мрак. Нас то сдувало, то грозило намочить дождём, то жарило солнцем :? . Мерзкая погодка.
Целый день убили на Факт- уехали из дома в половину двенадцатого утра, вернулись в половину одиннадцатого вечера.
Обратно ехали кони куда хуже. Рядом с Яшей поменялся сосед и он очень плохо себя вёл. В итоге побил немного себе ножули. Главное без особых травм обошлось(тьфу-тьфу-тьфу).
А я купила Вареньке подперсье с мартингалом :) . Долго сомневалась, мне казалось, что будет мало, а оно даже великовато. Но дырокол творит чудеса :lol: . Теперь у нас есть всё 8) .
 
Re: Ворожея!Лето, старты и работа!

Грунтец! Всем показываю наш грунтец в крытом манеже! Пущай и у тебя лежит ;)

sb6r_kswdbg.jpg


VJFa6WnyEtY.jpg
 
Сверху