Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

Тао написал(а):
Если нравится разводить хай в тырнете- вперед. Меня это не вставляет.


Конечно, лучше "разводить хай" чужими "устами" (или руками??? :roll: ) :mrgreen:
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

Вчера ездила к дочурке, жаль погода подкачала: попали под дождик. Работать пошли в бочку, хорошо, когда она отгорожена и можно отпустить животинку без корды, куда удобнее. Тренер сказала одевать развязки и шлею под зад. Вошла Варвара как-будто стояла пару дней: с визгами и козлами полетела по периметру :lol: Веселушка, блин! По началу Варе было весьма удобно бежать: развязки ещё не одеты и шлея довольно свободно была ( как оказалось потом :oops: ). На вторую рысь пристегнула развязки, максимально свободно, всё на последних дырках. Варюша бежала широко, на след - полтора заступая задом, не висела на развязках, правда временами ленилась и приходилось подбадривать бичиком и командами. Тут начал моросить дождь, сначала мелкий, а потом довольно сильный. Надо было видеть Варькину моську: вся скукожилась, лицо напряжённое, глазки испуганные. Ей явно было очень не комфортно под дождём. Но он быстро закончился и Варя успокоилась. Потом пришла Саша и стала отвлекать меня :mrgreen: , зато помогла заметить, что одна развязка короче :? . Подкорректировали, укоротили развязки, теперь затылок ушёл чуть выше, но бежать кобыла продолжила так же широко, максимально подведя зад. Это была уже вторая рысь. Перед галопом мы освободили бочку и пошли пошагать по дорожкам, шаг затянулся: вместо 10 минут шагали 20. Но это тоже хорошо. На галопе Варюша как могла пыталась лениться. Всё время приходилось подгонять её вперёд. Местами она начинала крестить :nini: . Но в итоге получился весьма качественный галопчик холкой вверх, всё как надо :D . А вечером нам пилили зубки. Маленькая доза седативного и через 5 минут Варюша уже полуспит. Подпилили очень быстро, буквально минут за 10 управились :roll: .
На следующий день я почистила и поседлала Варю, Саша мне помогала. Забралась, пошагала, начала рысить и тут же закончила - голова при каждом толчке разламывалась, отдаваясь дикой болью. Пришлось слезать и просить Сашу сесть. Зато мне в полной мере удалось посмотреть как она ездит и внести свои коррективы. Можно сказать получилась почти тренировка. Кобыла молодец. Саша сказала, что после подпилки стало лучше. Я же говорила, что с зубами проблема! :wink: В следующий раз будем смотреть зубы ближе к зиме. Надо будет заодно теперь понаблюдать пережёвывание/переваривание овса: я подняла нормы кормления и тут же заметила, что овёс стал выходить порожняком. Может и тут в зубах дело было... Варя теперь уже по другому смотрится: массу особо ещё не набрала, но зато появились мышцы, оформляется понемногу шея, на попе появились мышцы, поясница заполняется. Уже приятнее смотреть на кобыль. Правда эта козя где-то себе уже успела проредить гриву у холки, причём так не фигово проредила, надо как-то сгладить этот переход и тоже продёргать остаток. В субботу будут соревнования по выездке, надо бы фотик не забыть. Погоду бы хорошую, хотя бы на субботу...
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

zlaia@ написал(а):
репутация базарной бабы зарабатывается за минуты, а отмываться потом придётся всю жизнь.

Маш, а зачем отмываться? Ее нужно гордо нести! :mrgreen:
Если кто-то что-то о ком-то говорит, то это характеризует только самого говорящего, но никак не человека, о котором говорят. :wink:
Также и с репутацией - важно, кем ты сам себя считаешь, а не то, что тявкают вокруг.

ЗЫ. убедительная просьба данный пост не считать как выссказывание в защиту кого бы то ни было - это скорее философское выссказывание. А единственное, что имею сказать по поводу баПской проблемы Коруно-Родин, это то, что тёткам скууууууушна)))))))))) При чем на обеих половинах, видимо. :lol:
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

Bravada написал(а):
А единственное, что имею сказать по поводу баПской проблемы Коруно-Родин, это то, что тёткам скууууууушна)))))))))) При чем на обеих половинах, видимо. :lol:


Было нормально, но так стало веселее. :lol: :lol: :lol: Зато "движуха" образовалась. :mrgreen:
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

когда человек занят делом, которое ему интересно, у него не возникает времени, потребности и желания что-либо выяснять в интернете. Как только человек устает от своих занятий, он ищет на что бы переключиься - интернет очень помогает))) А любые разборки с эмоциями - просто кладезь для восполнения энергетического запаса и вампирства.
Ничего надуманного - все исключительно из собственного опыта. :lol:
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

"когда вы перестанете закидывать свою пятую точку на лошадь истощённую, со страшным рахитом и, судя по походке, с проблемами таза, тогда я буду вас ещё как-то воспринимать. "
Юлия, будьте добры,..уточните, какого коня вы назвали рахитным?Кличку будьте добры.
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

Evulet написал(а):
"когда вы перестанете закидывать свою пятую точку на лошадь истощённую, со страшным рахитом и, судя по походке, с проблемами таза, тогда я буду вас ещё как-то воспринимать. "
Юлия, будьте добры,..уточните, какого коня вы назвали рахитным?Кличку будьте добры.

Не скажет... она ПРЯМЫЕ вопросы игнорирует :evil:
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

13 были соревнования по выездке. Приехала я, соответственно 12. Грёбаные дорожники всегда что-то делают только к выходным, вот и теперь мы тащились по пробке, плавно перетекая то в 4-5 рядов, то в один :? . Думала приеду часам к 9, а в итоге высадились из этой адской колесницы аж в начале одиннадцатого. Весело накрапывал дождик :rain:, но меня как-то не веселило. Добравшись до конюшни я не сразу переодела деточку, за что позже поплатилась: уделался, успел :lala: ... Ладно. Переодела, отправила приставать к собаке и пошла сама переодеваться. Потом пошла поглядеть Кукуса: завтра мне коноводить у Стэфы. Кукус вроде чистый, но я знаю, что ночью он уляжется в свежую кучу и утром предстанет жёлтым, а не серым. Ну это завтра, а сейчас надо кое-кому помочь с плетениями, а точнее отвлечением лошадей. Некоторые мужчинки уже устали стоять в импровизированной парикмахерской и они усиленно крутились, вертелись, пытались кусить, прихватить и вообще всячески отогнать надоевшего цирюльника. Но как бы не так, тут появляюсь я и спасаю положение, как настоящий супер-герой :yes!: . Ночь на дворе, площадка откатана, хотца спать. Деть уже вовсю сопит и видит 10 сон, пора и нам отойти ко сну. Спать, правда осталось не так много, как хотелось бы...
Ну вот и тринадцатое. Радовало, что нет дождика. Надо же, ещё никого нет, никто ещё не приехал. Женю будить не стала, пусть ещё немного поспит, а я пошла собирать гуляющих. Одела мальчишек в непромокайкии отправила в левады. Уже начали подтягиваться участники. Надо заниматься парковкой, размещением лошадей, которые бронировали денники, ещё бортики не ставили, музыка не подключена, шатёр для муз. редактора не поставлен. В общем ещё куча дел, а народу не хватает, просто никого нет. А мне ещё к Кукусу. На конкуре как-то больше народу... Пока бегала то туда, то сюда подошло время собирать Динозавра. Вывела на развязки - вроде чистый, так носки немного грязные, на подвздохе пятнышко. Зачистила, водичкой замыла, одела, вышла на улицу и тут все пятна и стали виды :wow: : и на груди, и на боку, и на задней ноге. Вот блин! Благо пятна маленькие и видны только если пристально разглядывать, но всё-равно не приятно. В другой раз всего его протру мыльной водой... А на улице тем временем начинался дождик. Не буду мучить ни вас ни себя долгими рассказами о всех ездах. Расскажу коротенько. Стэфани на Кукусе - Бальтазаре заняла третье и первое место в езде для молодых и, соответственно, четырехлетних лошадей. Во время небольшого перерыва пролил хороший дождище и площадка малость превратилась в болотце, но терпимо.На МП приехало много интересных лошадей. Очень понравился вороной тяжик: такой элегантный, он здорово выделялся на фоне остальных лошадей. Так же шикарен был сын Талисмана УВП, рыжий, отметистый, видно, что папа передал ему свою грацию и кошачьи движения. Наталья с Пумсиком заняли 1 место. К 44 езде и тесту площадку окончательно залило. На месте остановки появилась лужа размером с небольшое озерцо, по стенке тоже можно было пускать кораблики. Но лошади и всадники хорошо справлялись, а какие движения появлялись у лошадей :aplod: . Кто знал,что погода преподнесёт нам такой сюрпризистый сюрприз :sink: . Закончились соревнования около 9 вечера, я уже была готова повеситься: я успела дважды переодеться, один раз потерять ребёнка, проклясть в очередной раз дождь и вообще питерскую погоду, ругнуться с водителями, паркующих машины не там где надо. Короче, я устала, а ещё Варю вывести надо и убрать всё с манежа. Побежала к дочуре. Дочура явно в нетерпении: сегодня не гуляла, я и Саша всё только мимо ходим. На развязки выпорхнула, не пришлось уговаривать, тащить за собой. Быстренько почистила, кинула выездку, шпрунтик в обязаловку и пошлёпали в крытый. В крытом тепло, тихо и сухо, блаженство, что ещё скажешь , пивка бы и кобылу побеситься в свободный полёт...:ik: . Но арбайтен шнелле! Пошагали, рысанули минут 15, без задвигов, в ручках, головушкой вниз, к концу рыси даже чуть подобрала, постановления поделали. Начало многообещающее. Почти дошагала вторую рысь, привели частного мерина в бочку. Думаю, ну щас доча зажжётЪ :D . Любит она испугаться вдруг того, кто в бочке. Начала рысить, подобрала в средний, головушка на уровне груди, затылочек вверх, бежим, хорошо так. И тут мне всё испортили. Не буду говорить кто, как и зачем, но меня разозлили и я ушла из крытого на площадку. К этому моменту почти все уже уехали, площадка была пуста. Ладно, думаю, и тут поработаю. Но не тут - то было. Грунт уехал: дренаж просто не успевал сливать всю ненужную воду. Да и размесили местами так, что подъезжать было страшно. Ноги приходилось буквально выдирать и это на той стороне, где укатывалось лучше и в сухую погоду грунт устойчивее и не глубокий. А место, где всегда в сухую вязковато - нормал, самое то. Короче сделала программу минимум: чуть дорысили, буквально минут 5-7 доделали и всё. Галоп, ясен перчик, не делала. Нах, ноги дороже. В общем кобыль даже под вальтряпкой не вспотела. 15 шага и в гараж, больше и не надо. А теперь на уборку бортиков, тумбочек и прочего. Убирали до 12 ночи.Спасибо муж приехал после работы и забрал нас с мелким, а то лететь бы мне на работу с конюшни, с утра пораньше с деткой под мышкой :hrenovo: .
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

А сегодня 2 по 10 в мыло просто, хоть отжимай.
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

Читаю и ужасаюсь!!!!!....
Топикстартер,помоему ,высказал ЛИЧНУЮ точку зрения о "соседях"!!!...У нас в стране ,слава богу,свободу слова еще никто не отменял!!!....ОООчень напрягают угрозы с "физической расправой" :shock: ....Вы ,что, не можете ответить объективно(словами) на предположения автора??..
Зачем все эти угрозы???(которые не красят ни одну из сторон..)..Вы,что хотите этим добиться???..

Если у Вас два КСК живут как в коммуналке,так и разбирайтесь "на кухне"!!!...Не стоит портить репутацию друг другу!!!!(во-первых : портите репутацию всем!!!,во-вторых:не плюй в колодец....-всетаки Вы соседи!!!).......

:shock: :shock: :shock:
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

спб написал(а):
Читаю и ужасаюсь!!!!!....
Топикстартер,помоему ,высказал ЛИЧНУЮ точку зрения о "соседях"!!!...У нас в стране ,слава богу,свободу слова еще никто не отменял!!!....

Свободу слова то никто не отменял, если конечно думать, что и где говоришь.
Статья 129 УК РФ предусматривает наказание за клевету в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ, а в квалифицирующих составах — лишением свободы. В том случае, если клевета содержится в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказанием могут стать арест или исправительные работы. Клевета, соединённая с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается лишением свободы.
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

На исправительные работы её!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

Росинант, именно за клевету! В личку мне уже не один человек отписался по поводу Петраша и ничего хорошего пока не сказано. Я уже успела усомниться в увиденном и услышанном, так все защищали своего любимого хозяина Родины, а теперь вы тут можете лбы разбить, доказывая, что он хороший человек, но уже поздно.
СПб, спасибо. Я тоже подумала, что высказала своё мнение, оказалось, что нет. И раз моё мнение не совпадает с ИХ мнением, то буду бита :lol: . Кстати, те кто мне угрожает физической расправой сначала написали о том, что это я не умею решать вопросы без хамства, кулаков и прочего :mrgreen: . Что ещё тут сказать, чтоб не нахамить и не обидеть.., помолчу пожалуй :mrgreen: :mrgreen: .
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

юлия2 написал(а):
Росинант, именно за клевету! В личку мне уже не один человек отписался по поводу Петраша и ничего хорошего пока не сказано.
Вот именно, они если и трындят, то не публично, потому что сказать глупость где то за забором и сказать публично две большие разницы.

юлия2 написал(а):
те кто мне угрожает физической расправой
Вы опять бредите? Или вы по себе меряете?
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

Я не собираюсь приводить в пример все посты , где пишут, что мне придётся ответить за свои слова. Если вам не лень, можете перечитать переписку.
А если трындите вы? С какого рожна каждый отписавшийся должен представляться? Почему -то вы все за никами прячетесь, а остальные должны чуть ли не паспортные данные копировать под каждым своим постом, как-то не справедливо, вам не кажется, Антонина?
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

юлия2 написал(а):
Я не собираюсь приводить в пример все посты , где пишут, что мне придётся ответить за свои слова. Если вам не лень, можете перечитать переписку.
:shock: т.е. вы не знаете вариантов призвать человека к ответу кроме физических??? Мне вас жаль...
юлия2 написал(а):
А если трындите вы?
Очень просто, мы там появляемся достаточно часто, и не видим ни грязных денников, ни выездов на покатушки.
Если вы лично, видели все что описали, так вас приглашают придти и показать где вы там что увидели, разве не так?

юлия2 написал(а):
Почему -то вы все за никами прячетесь, а остальные должны чуть ли не паспортные данные копировать под каждым своим постом, как-то не справедливо, вам не кажется, Антонина?
Тот кто умеет пользоваться форумом с двух кликов найдет, кто я... Это по вашему прятаться? Или вы думали, что я забыла как меня зовут, напомнить решили?
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

Вчера был день Х. В смысле х..вый. Мало того,что пробка увеличилась в два раза. Теперь уже нормально не доехать ни туда, ни обратно. Всё лето ничего не делалось и вдруг к осени вспомнили, что где-то на трассе ямка была... Самое интересное, что дорога перекрыта, а никаких работ не ведётся, ни людей вам, ни техники. Может дорожникам кажется, что если перекрыть всё, то оно само самой сделается?.. :unitaz:
Выйдя из маршрутки попала сразу под дождь, а ведь хотелось в поля прогуляться :rain: . Подхожу к конюшне, смотрю: вальтрап на улице "сушится", да-а-а, я хотела увести второй стираться, придётся его ещё повазюкать, пока не высохнет этот. Кобылка из-за решётки косила на меня глазом и явно хотела выйти. Наконец научились более или менее выходить на развязки, не убегая обратно и не уходя далеко вперёд. Начала разбирать хвост, а он в какашку: заколтунившийся весь, в опилках и распутываться совсем не хочет. Когда она успевает такую фигню сделать? Загадочная зверюшка. Хорошо Саша мне успела вручить кондиционер :) - моё спасение. Через 20 минут мы уже топали по проходу. Саша помогла мне сесть и начались Варины трудовые часы. На первой рыси, как всегда, бежали с распущенным поводом, пытаясь протянуться вниз. Или, точнее, это я пыталась протянуть Варю, а она мало того, что чесала с задранной башкой, так ещё и не продвинуть её было. Стэфа её даже недвижимостью назвала :oops:. Козеня не реагировала ни на что: двигаться вперёд не хочет, к концу рыси начала подбирать повод, так это коровка повисла на руках и сбрасываться совершенно не собиралась. Кое-как постановлениями сняла её с рук и чуток продвинула вперёд. На этом и закончим первую рысь. Я надеялась, что ей просто надо было размяться и она войдёт в нормальное состояние и мы сможем полноценно позаниматься. Но даже на втором шагу коза сопротивлялась. Набираю шпрунт - не идёт, двигаю вперёд - выдирает повод, прошу поворот на заду - делает вид, что вообще не в курсе, что это. Но в итоге сделали хорошие остановки: голова на уровне груди, ножки в кучку, попа подведена. Поехали рысью. Начался вынос мозга :popa: . Варя просто повесила мне на руки голову и сказала : неси меня, мать. Больше 15 минут мы с ней, пардон, дрочились. В итоге я добилась, чтоб она несла себя сама, шла темпом ( а то мне ужа начало казаться, что я еду на швейной машинке) и никуда не выдиралась и не терялась. К галопу подошла тренер и помогла мне: так как у меня снова начался геморрой. Ноги у меня уже не хватало, пришлось собраться в кучу и выполнить требования тренера. Следующую тренировку надо будет всю с тренером отзаниматься. В итоге Варя понесла себя, пошла несколько темпов в горку. Что мне с собой делать уж и не знаю. Сдыхаю на половине тренировки. Курить что ли бросить :wall: ...
 
Re: Вареник). Превращение в Лошадь!

Проснулась совершенно разбитая. Сначала не понимала с чего такое состояние, а потом вдруг сон вспомнила. Мне снова приснился Хрюша. И так реален он был, что я даже ни на секунду не усомнилась, что всё по прежнему... Как и в прошлый раз мне приснилось, что я куда-то его собираю, чищу, а вокруг нас столпотворение: люди, лошади. Все вокруг толкутся,Хрю лезет нюхаться к Семёну, стоящему в проходе, я его убираю, он тут же к деннику с кобылой. И вроде в деннике Варя ... Я забираю Хоря и мы отходим с ним в середину прохода, подальше ото всех. На Хрю нет недоуздка, но меня это совершенно не удивляет. И такое родное ощущение от него исходит, такое тепло, снова полное присутствие и такая боль после осознания, что это только сон. И не знаю, что лучше просто помнить о нём или чувствовать, что он рядом и сейчас...
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду)!

Все обвинения были высказаны в ЭТОМ дневнике, пусть и извинения здесь тоже появятся:
"юлия2
Заголовок сообщения: Re: Мнения о клубе Родина, СПб
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 11:51 am
Не в сети
Гуру КС
Гуру КС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 11:56 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Питер, кск БЭСТ
.... С сеном и покатушками, вроде, разобрались? Слава богу, если так. И по этим пунктам, прошу меня извинить, была не права."
 
Re: Вареник). Чудо-лошадь в аренду)!

жажда "справедливости" однако ж :shock:
 
Сверху