Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Ворожея! Зима отступает?

Ура! К нам заглядывают :D .
А на самом деле Варилос выглядит круто! Мне понравилось, а ещё у нас сердечко на жопке :mrgreen: . Такая милая Варя; крута была сегодня неимоверно. Открытая площадка во льду, так что аншлаг в крытом. Чудненько поработали. Варюш была пластилиновая и лепилась без особого труда и, в общем, с энтузиазмом. Вокруг скакали попеременно Митя, Бася, Приливушка, Отблеск и Сарделиус. Сарделиус забавно пугался и скакал вместе со своим берейтором, а остальные вели себя как приличные мальчики. Некоторые пробовали полупируэты на галопе и смотрелось это круто. Я изъявила желание начать так же, на что Саша мне заметила, что давеча кобылушка уже изображала такие же полупируэты. Так что ещё чуть чуть и звезда Варилоса засияет на небосклоне. Так - то! Ну или как-то так-то :lol: . На Варюше сначала скакала я, а в конце подсела Саша. Не могу сказать, что кобыль утомилась. По ходу набрала сил полную кадушку. Иногда складывается ощущение, что она может работать целый день с небольшими перерывами на шаг. Заводная лысая Варька :roll: .
 
Re: Ворожея! Зима отступает?

Это Жолтый Варю поддерживает :p . Девчонки сомневались, что она будет стоять хорошо, планировали под домоседаном брить, но моя умничка вела себя, как умничка :lol: , только слегка нервничала. После бритья стало видно, что Варень известный боец незнамо за что: вся в шрамчиках :eek: .
 
Re: Ворожея! Зима отступает?

А мы два дня скОкали и прыгали :roll: . Первый день просто размялись и со второй рыси начали заходить на барьерчики. Эдакие высокие каваллетти. Доча умничка, старалась, ножки поднимала. Делали много галопа, но какой-либо усталости не было, Варень была бодра и готова на любые предложения :lol: . На следующий день мне захотелось подойти к тренировке куда более серьёзно. Размялись, походили низенькие барьерчики, галопнули, шагнули, зашли на чухонец, кажись 90см. И я попросила поднять мне у брусьев одну палку на метр. Поехала на барьер и засомневалась, а Варя, наглая морда, обнесла. Вот ведь козья морда, сразу чуйстует, что там у меня в голове :roll: . Ну и понеслась... по кочкам. Заходим и обносим. Один раз чуть Стэфу и Олю не убили - Варя понеслась прямо между ними, второй раз пронеслась между стойками. В итоге и так и эдак, но зашли несколько раз. Надо будет повторить с этой высотой только с чухонцами для начала : ей их прыгать менее страшно, чем брусья, даже, если я начинаю сомневаться. А завтра буду, наверное, в руках работать...
 
Re: Ворожея! Зима отступает?

Ну что ж. Мы успешно подковались в конце ноября, даже не пытаясь убить коваля :roll: . Уж не знаю, наговаривали ли на Вареню или в самом деле она воевала за свои ножули, но стояла она вполне сносно, лишь пару раз попытавшись выдернуть ногу. Это у неё бывает, если уж она совсем не в настроении,то ногу вырывает и ещё и наподдать может слегка. Но в этот раз была весьма благодушна и мила 8) . Сделали перекаты на зада и переда и спустя несколько дней кобыла побежала совсем по иному. Как-то мягче, стала больше сгибать зада и вообще легче подводить под корпус. Короче всё у нас хорошо :wink: .
Убивает меня обучение в наших школах. На днях учили с ребёнком стих:
Милый, милый Михаил
Мыться с мылом не любил.
Говорил: не надо мыла,
Я без мыла очень милый.
И в конце этого престранного стишка вопрос: "можно ли назвать Михаила милым?"
Вот скажите мне, где здесь логика?! Ребёнок может оказаться вполне милым и без мыла, как ни странно...
Другой пример. Учебник Галины Паттерсон, математика. Не буду приводить весь пример, только начало: "На ветке сидело две РЫБКИ, к ним прилетело ещё две РЫБКИ..." Ну какие, на хер, рыбки?! По какой обкурке надо было сначала придумать такую задачу, а потом одобрить её? Я в ах**, в полном. Мне бы с министром образования побеседовать, он у нас где содержится? Хорошо бы в Скворечнике, от дома ближе.
 
Re: Ворожея!Готовимся к юношам:)

А вот и зима. Нежданно, негаданно, в декабре началась зима :lol: . Но с такими морозами... Я как-то не готова оказалась :? . Поскорей бы лето :roll: . Сегодня у нас в БЭСТе с утречка было -20, ну о-о-очень холодно в городской одежде. Надо каким-то макаром утепляться. Кобылушка второй день халявит: вчера с Сашей шагали по проходу,сегодня со мной немного побегала в крытом, потом я забралась верхом, но без седла работать активно не могу и не хочу, поэтому только немного потрюхались по стенкам. Кобыле быстро надоело в крытом и я отпустила её в сугробы ведущие к Громиковской леваде и в поля. Рыжая постояла в раздумье на перепутье: в гости к Громику или ближе к полям? Ближе к полям! Рванула довольно бодро, я даже успела испугаться, что реально сейчас сбежит, но нет. Уже через несколько шагов по глубокому снегу развернулась и пошла обратно к дому. Видела, что мелькнула у неё и задержалась мысль удрать от меня, поноситься по территории. Но так как я не предпринимала особых попыток к поимке то игра была почти сразу отброшена на задний план, тем более, что рядом с домом сено, на которое никто не претендует, как не воспользоваться?! Но долго прохлождаться на улице я кобыльке не дала - слишком лёгкая попонка накинута, не по погоде. Вообще, помню, утром снег обещали, но едя в маршрутке я застала такой пламенный восход, какого давно не видела. И весь день солнце слепило глаза и немного, но грело. А я скоро планирую быть с кобылькой часто-часто, буду мозолить ей глаза и приставать. Саша сейчас плотно занялась тренировками с Женей, готовятся к юношам. Всётки и Вареня уже не девочка и Саше надо что-то более серьёзное, нежели тесты и езды по молодым :wink: .
 
Re: Ворожея! Зима отступает?

юлия2 написал(а):
"На ветке сидело две РЫБКИ, к ним прилетело ещё две РЫБКИ..."
:) "А у нас сегодня кошка родила вчера мышат. Мышата выросли немножко, назад в Чернобыль не хотят".
 
Re: Ворожея!Готовимся к юношам:)

Что-то я не поняла: писала тут писала, накалякала полстраницы ( почти). а ничего и нет... Куда делось? :shock: Ну что за на хер :?: :evil:
 
Re: Ворожея!С новым всем!)

Ну что, с Новым Годом и Рождеством! И с новой жизнью. В прошлом году я оставила свою прежнюю работу и теперь я работаю тем, кем давно хотела - коноводом. Конечно я теперь загружена довольно сильно и это не слишком удобно, но я, наконец, чувствую себя полноценно, не разрываясь между желанием прибить кого-нибудь :roll: и завалиться поспать лишь бы где и когда, при этом понимая, что надо ещё найти силы позаниматься с сыном и съездить к кобыле. Теперь я рядом с ней целый день. Правда тоже забавно получается: ношусь мимо Вари целый день, она гугучет, мечется у решётки, а я только кидаюсь в неё угощухи и обещаю вернуться за ней чуть позже :lol: . К вечеру я обещание своё, конечно же, выполняю, но сколько до этого эмоций... Без сомнения есть в этом и ещё одни несомненный плюс: теперь я много времени посвящаю и моему любимцу Контакту. Их с Варешней денники почти напротив друг друга и когда они меня видят или слышат начинают наперебой орать, стучать, копать и привлекать моё внимание, такие милахи :) . Честно говоря я всегда думала, что работа коновода довольно утомительна в плане физического труда. Всё-таки целый день на ногах, то чистишь лошадь и собираешь для работы, то возишься с её амуницией, то выводишь в бочку и бесконечно шагаешь, отшагиваешь и прочее и прочее. Но за первые 5 дней усталости почти нет. То есть, я конечно, устала, но совсем не так, как я уставала в магазине. Ничего общего, в магазине хуже во сто крат. Видимо очень сильно накладывается именно общение с людьми, когда через тебя проходит почти ежедневно сотни и тысячи людей - это очень тяжело.
А какая Варюша забавная - с нового года она ничем не занята. то шагает, то в бочке тусит. Вот начали гулять, носится по леваде, как псих, девок будоражит, доводит Чернаву постоянными пересечениями территории, что заняла та, отрывается в общем. Стала я выпускать её бегать в манеж. Варька сначала по скромному, чуть-чуть по стенкам пробежится и к выходу и стоит там, а потом вошла во вкус, работает по всему манежу изредка забегая к выходу, слушает команды. Потом я подсаживаюсь и мы ещё совсем чуточку работаем шагам или галопом, рысь без седла как-то пока не по мне :lol: . Удалось попасть на первый день семинара по конкуру от немецкого тренера. Было очень интересно, кое-что попыталась применить для Вари и, о, чудо!. сработало 8) . Всё самое простое и очевидное забывается в первую очередь :| , спасибо немецкому дяде за напоминание. Очень жду, что расскажут девчонки о 2-ух последующих днях.
 
Re: Ворожея!С новым всем!)

Вот я и устала немного :lol: . Всё из-за последнего дня: ездили в кск "им.Ю.Русаковой" на домашний конкур. Реально устала. Очень долго всё было, отдельного манежа для разминки нет, поэтому разминка проходила на боевом поле, вот и долго очень было. Но я то сидела с мальчиками в новой пристройке, а там холодно :? . Через полтора часа замёрзла окончательно и стала ломиться в общую конюшню или хотя бы в манеж, где реально теплее. Ворвалась туда, так там и осталась, изредка возвращаясь чтобы поменять лошадей спортсменам. Привезли первое место по метру- Костя отличился :) . Завтра снова к коням. Самая жуть, что на Варю времени почти не остаётся. Завтра надо будет обязательно успеть сесть на Варьку...
 
Re: Ворожея!С новым всем!)

То-то я смотрю - зачастила Юльчик на конюшню и всё не с Варькой, да с чужими конями возится:D А оно вона чего!
 
Re: Ворожея!С новым всем!)

Не села, да. Зато погоняла и со смыслом :roll: . Одели гурту и шпрунтик. Побегали на открытой площадке на корде. На второй рыси Варя то ли вдохновилась, то ли придумала себя чего и положив хвост на спину, раздув ноздри и попытавшись задрать башку ( шпрунт же) пошла унца-унцать выпендрёжной рысью :mrgreen: . Такая милаха :) . А потом были морозы. Кони работают по немногу, почти не гуляют и о-о-очень укутаны - бритые почти все всё-таки. На следующих выходных едем в Дерби на конкур, попытаемся взять немного местов 8) .
 
Re: Ворожея!С новым всем!)

Другой день-то был уже :mrgreen:
Ворожею тоже хватай в Дерби :wink:
 
Re: Ворожея!С новым всем!)

Разве другой день :roll: , а по-моему тот самый. Как вчера кобылька себя вела и сегодня :eek: ?
 
Re: Ворожея!С новым всем!)

За субботу устала так, как не уставала уже очень давно :shock: . Ездили в Дерби на старты. Всего 6 лошадей, на мне 5. Не так сложно, как видится на первый взгляд, но я так набегалась, просто ппц! Ни поесть не успела, ни посидеть передохнуть, постоянно в движении. Но всё успела, это ещё с тем, что оставила у нас в конюшне телефон, а мои основные кони должны были приехать позже. Напереживалась, что не успею их нормально разгрузить и собрать, но всё ок, времени хватило даже с лихвой 8) . Молодцами проехали Хус и Пупс, остальные от избытка чувств наваляли палок, но для начала сезона не так плохо :wink: . Домой вернулись только к восьми вечера, голодные, уставшие, но в целом довольные. Я осталась на ночь в клубе. Утром разбудила директор. Встала, поставила чайник, вдруг прибегает конюх: с Котом что-то не так. Пошла смотреть. Сама ещё толком не проснулась, смотрю на Кота, вроде обычный, только весь мокрый и взгляд пустой, ломится из денника, подумала, что пить, но в поилке на двери вода есть, да и мимо ведра у денника идёт. Запихала обратно коня. Сняла с него попону и тут понимаю, что его трясёт и качает, что он ничего не видит, в полной прострации. Крикнула вызывать врача, а мы с конюхом пока стали удерживать от падения 600-килограммового коня. Через минут пять Кот упал, просто упал, не лёг... Через 2 минуты его не стало... аневризма аорты, сделать ничего не успели и не смогли бы. Ему было 20 лет, Кот был любимцем конюшни. В последнее время он стал немного вреднее, но это не изменило к нему отношения, ведь это наш Котов, Котик. Оставшийся день прошёл, как в прострации. Было тяжело смотреть на Таню, хозяйку Кота. Целый день она проплакала, никак не могла поверить. И слов поддержки не найти. Сама прошла через это и знаю, что лучше уже не будет, что время не лечит, а лишь притупляет боль, остаётся только память и несколько вещей. Вчера наш клуб осиротел на одно большое сердце и светлое пятнышко в истории конюшни :cry: . Зелёных, сочных лугов, тебе, Котик и это не точка, ты навсегда остаёшься с нами.
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

Кот
0_68792_67e92091_XL.jpg

0_8f8d2_17439459_XL.jpg

0_8f8d1_34090972_XL.jpg
 
Re: Ворожея!Ходят кони, уходят кони...

календарика такие есть карманные...
 
Сверху