Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый вредина

А моя не любит прыгать (тяжелая наверное), скорее обойдет. Но один раз был случай: еду зимой по полю, вдруг нам дорогу пересекает цепочка собачьих следов, моя кобыль думала-думала и перепрыгнула неожиданное препятствие, а я чуть с седла не вывалилась от неожиданности :lol:
 
Re: Буланый вредина

Мрак, как поживаете со своими зверюшками, как у вас там с погодой? У нас плюс два и все течет. Бр-р-р.
 
Re: Буланый вредина

У нас все тоже как у вас-тепло и сыро.
Вчера решила покататься по городу-оочень долго туда не ездила(а скоро Масленица-надо будеть покатать детишек)-так конь совсем "одичал".
Делал очень большие глаза на все и вся.Жалко нас некому было сфотографировать-такой весь красивый был на взводе-ноздри раздуты,высокий постав шеи и храпел пол дороги.Не конь-огонь
Вывод-надо чаще по городу ездить,а то фиг нам ,а не катание на Масленице.
 
Re: Буланый вредина

Вот ведь хитрюги. Вообще заметила, что у лошадей очень хорошая память: через несколько месяцев трюк какой-нибудь попросишь и за лакомство все сделает, а в какое-то место не ездишь там месяц-два и начинуют изображать, что типа они тут первый раз и страшно им аж жуть :lol:
 
Re: Буланый вредина

Это точно :lol:
А насчет вашей кобылы-не буду в вашем дневнике писать,а напишу тут.
Прописывайте ей витамин П по поводу любого нежелательного действия.Какой у меня придурок был привезен-это не в сказке сказать,не пером описать-регулярное получение витамина П-причем в ударных дозах(даже за малейшее непослушание и кривой взгляд в мою сторону-он получал по полной-за то сейчас просто строгий окрик помогает,если забудется) сделало из него уважающую человека лошадь.
Но при этом даже за небольшое желательное действие-хвалите-не скупясь.
Многие меня не поддержат в моих методах-но я не из тех людей,что будут пользоваться другим.
Лошадь должна вас боятся(это и есть уважение лошади-мы слабее их физически-но все же можно добится лидерства таким способом)-мой боится до жути-но в то же время он знает,что если он будет паинькой-ничего ему не будет
 
Re: Буланый вредина

Да она вроде меня побаивается, хоть много не наказывала, а больше окриком... Но я то её тоже побаиваюсь. Тут понимаешь, как выяснилось, не уважает она меня... Чего то я упустила. Сейчас попробую с ней заниматься по новой. И ещё у неё выраженная пищевая агрессия.. Прям не знаю, что делать...
 
Re: Буланый вредина

luna2007 а когда ты ,скажем в леваде на нее идешь-она отступает или стоит?
Мой вначале начинал наоборот идти на меня-теперь отступает.
Можешь ли ты ее в любом месте потрогать или она начинает нервничать?
Мой тоже в свое время страдал пищевой агрессией-но все лечится витамином П.
Начинает на меня переть и нагло отнимать-получает люлей.Нужно всегда при себе иметь хлыст-поверь-со временем надобность в нем отпадет.
Единственное-не надо нервничать и психовать ,когда чего то не получается-это проявление твоей слабости в глазах лошади-это очень важный момент
 
Re: Буланый вредина

Мрак, когда в леваде подхожу без ничего-стоит, если с уздечкой или недоуздком-отступает. Потрогать могу везде, специально приучала...
Вот вчера на недоуздке с кордой, да с хлыстиком была белая и пушистая. Может я сильно замарачиваюсь, но мне кажется она меня побаивается, но не доверяет :cry:
А как ты думаешь, Лабиринт тебе доверяет? Когда например боится, он тебя слушает или себя?
 
Re: Буланый вредина

Плохо,что не отходит-она считает себя круче ,чем ты.Постарайся,чтобы по любому она всегда шла от тебя(ПЯТИЛАСЬ,А НЕ ПОВОРАЧИВАЛАСЬ ПОПОЙ-если повернется то дай по ней(по попе)так,чтобы в следующий раз не вздумала этого делать-только соблюдай дистанцию-иначе можнт отбить задом)-это вызовет в ней мысль,что ты авторитет-раз она должна уступать тебе дорогу-это хороший способ повысить свой "рейтинг" в глазах лошади.
Еще вопрос-когда она чего либо испугается-она может пройти "через тебя",т.е. идти как будто ты вообще не существуешь-этокий призрак? Если такие моменты есть-то говорить о том что ты авторитет нет смысла-таковым ты не являешься.
Глянь это видео-тут хорошо видно как он несется-но не снес меня,а оббежал
http://vkontakte.ru/video8538046_152170933
Моя скотинка тоже любила через меня ходить-теперь так не делает-он лучше прыгнет в сугроб,но меня не заденет-это далось просто-после того как он стал пропускать меня,т.е отходить при приближении.
Когда Лабиринт боится-то слушает меня-я его так от страшилок-мотоциклов отучала.
В поле отпустила,позвала знакомых с мотоциклом-он их жуть как боялся.Я подошла к мотику и зову коня-он храпит,дрожит,но идет на зов-а у самого ноги дрожат.Потом завели мотик и опять по новой.Так что думаю доверяет.
Кстати-очень быстро можно повысить свой авторитет-если лошадь будет видеть что ты не боишься,того,чего боится она.Пройти по мостику,те же мотоциклы.Ну я не знаю чего она боится у тебя.
 
Re: Буланый вредина

Да. Значит он тебя уважает и доверяет тебе, раз подошел несмотря на страшный предмет...
Получается я много времени заморачивалась на безопасности (своей других), а несто важное в отношениях с лошадью упустила. Сейчас буду пробывать с ней заниматься. Надеюсь не все у нас с ней потеряно :D
 
Re: Буланый вредина

При взаимоотношениях с лошадью важное не переборщить-не в наказании не в похвале.И иметь море терпения.На все нужно время.Для каждой лошади нужен особый подход.Важно чувствовать и смотреть на мир именно глазами вашей лошади.
Думаю у вас все получится-главное терпение.
 
Re: Буланый вредина

Спасибо за советы. А вот терпения мне как раз и не хватает. Теперь буду внимательней за собой следить.
А ко мне лошадь не подходит в поле, только за лакомство :cry:
 
Re: Буланый вредина

А моего в поле тяжело от себя отогнать-как привязаный ходит
 
Re: Буланый вредина

Это же хорошо! Зато никогда не потеряется :))
Я тут слегка заморачиваюсь отношениями с лошадью и вот думаю, если бы Лабиринт тебя боялся, он б никогда не стал тбе доверять и ходить за тобой хвостиком...
 
Re: Буланый вредина

luna2007 ну если вы хотите получить боли точные советы могу помочь если вы сможете понять мою писанину я не всегда могу правильно высказать свои мысли на бумаги чем в личной беседе . Ну бить лошадь я не рекомендую часто и бить нужно умеючи и точно знать сколько и куда а лучше вообще избегать побоев они на пользу редко идут . Верней не каждому и не всегда .
 
Re: Буланый вредина

Эпилона ты совершенно права-бит надо умеючи и вовремя-а то толку совсем не будет.
Кто читает дневник наверно подумают,что я живодерка поганая :D
 
Re: Буланый вредина

Мрак, ты даже не переживай! У тех кто читает твой дневник не может даже мысль об этом возникнуть, т.к. видно как ты любишь своего Лабика и сколько времени ты с ним проводишь! А самый главный показатель-это как он тебя любит :oops:
 
Re: Буланый вредина

Ну будем надеяться :lol:
Тут листала альбом в контакте и нашла фоточку Буяна-моего второго коня.
Красивый получился
 

Вложения

  • x_5e63d9d2.jpg
    x_5e63d9d2.jpg
    47,9 KB · Просмотры: 883
Re: Буланый вредина

Новые фоточки-что бы как то оживить дневничек
Сегодня ходила с Лабиком гулять без "поводка"
101nN3q.jpg

201nN3r.jpg

301nN3s.jpg

101nN3t.jpg

101nN3u.jpg

201nN3K.jpg

201nN3L.jpg

201nN3M.jpg

301nN3N.jpg

301nN3O.jpg

301nN3W.jpg

101nN3X.jpg

201nN3Z.jpg

301nN40.jpg

201nN45.jpg
 
Re: Буланый вредина

лабик твой хорош!!! такой обаятельный зверек! а я пришла к выводу.что надо продавать кобылу.у нас нет ветов по лошадям.а единственная девушка которая мне помогала уехала в нижний новгород и выцарапать ее оттуда больших денег стоит.а сама я не умею просто расчищать.я умею только держать ее при педикюре. :oops: тем более.что она не больно то любит расчищаться. так что меняю кобылу на осла! по поводу наказания--она сейчас слушается только меня.т.е забыла за бездельную зиму .что прокат-дело серьезное.и не дает теперь никому заседлаться кроме меня. те.бысто поняла.что люди вокруг нее неопытные и поэтому -нафиг надо! только при мне ведет себя более менее скромно.начала было и меня проверять на вшивость.но у меня опыт работы с большими злыми собаками многолетний.поэтому имею грозный командный рык и тяжелую руку.конечно.целенаправлено я ее не избиваю.но несколько раз она получала достаточно хлесткие оплеухи в ответ на дрыгание ногами и размахивание зубами.а так как овес и вкусняшки в основном от меня.то прогибается до земли.ласково воркует и проявляет подобострастие.жаль.что я не сажусь верхом.но на веревочке за мной она идет послушно даже с челом на спине.а без меня одна говорит всем -дома лучше.хотя если видит меня около ворот.то скрепя сердце идет.куда просят.лишьбы недалеко.
 
Сверху