Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый вредина

Лабик смешной! Такие кренделя выписывает! :lol:
Он не убегает далеко? Или у вас некуда и не к кому?
Я в прошлом году со Шкетом так гуляла, но ему было не до убеганий - после кастрирования всё так болело, что он покорно чапал за мной. А вот если б был в игриво-шкодническом настроении...наверно б удрал к каким-нибудь соседским кобылам точно :)
 
Re: Буланый вредина

Классные фотки получились! Особенно, где Лабик попу выше головы кидает и зубки показывает :lol: Отличные моменты поймала! И солнышко!
 
Re: Буланый вредина

glebomater:Жалко кобылку-научится расчищать не сложно-ты попробуй.Тяжело только.
А раз имеешь командный голос-то и стоять заставишь.Мой олень тоже не любит других возить-это еще мягко сказано.В поводу могу катать кого угодно.Умная скотинка-че зря пуп надрывать :wink:
Кстати-целенаправленно я тоже не избиваю-только чисто в воспитательных целях.
Сегодня кстати коня получила по полной программе на прогулке.
Пыталась его заставить сделать испанскую рысь на свободе(под седлом он делает недолго).Вроде начал делать-но потом его клинануло и он меня задом по бедру долбанул-я автоматически ему пенделя под брухо влепила(в руках ничего кроме фотика не оказалось).Вот козел-оборзел совсем-надо побольше внимания поуделять и в чувство привести-а то оборзеет окончательно.
Люсёк он дальше 200 м не убегает(если поле то может в порыве скока-метров за 600 убежать-но ты бы видела его морду когда он назад бежит).Да и на зов сразу подходит.А сбегать ему есть куда-через 2 улицы его друган Орлик живет.Но он не убегает-видимо ему лень :lol: .
Шкет у тебя вообще игривый парень.Грива,кстати шикарная-не вздумай обрезать.
Я тоже,кстати, решила больше коня не стричь-будем растить(на долго ли меня хватит :roll: )
У меня после кастрации было такое ощущение,что я коня на себе ношу-так тяжко водить было-мы еще и в конце июня чикались(22июня)-так что меня помимо того,что я коня на себе несла еще и мошка с комарами заедали-хоть и шагали с5-6 утра и с12 до часу ночи-самое "безкомаровое" время.Комары вообще летом когда-нибудь спят?-как не выйдешь на улицу в любое время дня и ночи сожрать тебя готовы(как у пионеров-"будь готов-всегда готов"-так это про гнус)
luna2007 Солнышко-это редкое явление в эту зиму-какая то пасмурная выдалась :(
Мне тоже фотки конских выкрутасов нравятся-их легко сфоткать,когда гуляешь без "поводка" на свободе-по леваде надо гонять-чтобы повылягивал-а тут сколько угодно удачных кадров.
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
Вот козел-оборзел совсем-надо побольше внимания поуделять и в чувство привести-а то оборзеет окончательно.
Вот-вот. Что дети, что зверьё: как начинаешь слабинку давать, так готовы на шею сесть и ножки свесить. Я тоже ведь со своей заниматься на земле совсем перестала и вот проблемы начались. Видимо без учебы никуда :)
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
Грива,кстати шикарная-не вздумай обрезать.
Ты думаешь? Ладно, уболтала - пущай дальше дредами растёт :mrgreen:
Мрак написал(а):
Я тоже,кстати, решила больше коня не стричь-будем растить
Ну, блин. Я тут жду-жду, когда ты нам свои полутреугольники покажешь....
Тань, ты гриву продёргиваешь? Что из этого получается?
Мрак написал(а):
мошка с комарами заедали-хоть и шагали с5-6 утра и с12 до часу ночи-самое "безкомаровое" время
Ой, а у нас совсем по-другому. Днём жить можно, а с восьми вечера и до раннего утра кровососы покая не дают.
 
Re: Буланый вредина

Люсёк написал(а):
Ты думаешь? Ладно, уболтала - пущай дальше дредами растёт
Так дреды можно при желании распутать-только надо много времени.Потом заплести в косички и завязать резинками от денежек-держаться на ура.
А грива мне нравится-долго она до такой длины у него отрастала?
Люсёк написал(а):
Ну, блин. Я тут жду-жду, когда ты нам свои полутреугольники покажешь....
Тань, ты гриву продёргиваешь? Что из этого получается?
Я их уже пыталась сделать(вроде выше писала об этой грустной истории)-где грива узкая-там красиво получается,а в середине шеи она очень раширяется и получается какое то чмо-вообщем я попыталась,но у меня ничего не вышло:oops: -в результате опять прическка снинхеда(только пучок у холки оставила-а то на лысого залезать плохо-я за гриву цепляюсь когда ползу на коня)
Гриву я продергивала,пока длинная была-очень тяжело(у меня бы на голове волосы так крепко держались бы :lol: ),но от этой процедуры конь ,мягко говоря,не в восторге.Когда продергана-шикарно-а то так пакля-грива жесткая,толстая-фу,гадость.
Люсёк написал(а):
Ой, а у нас совсем по-другому. Днём жить можно, а с восьми вечера и до раннего утра кровососы покая не дают.
Днем у нас их тоже почти нет(комара и мошки)-но есть жирные и злющие овода и слепни(они еще хуже).А шагала я его после кастрации утром и вечером-днем времени не было.
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
долго она до такой длины у него отрастала?
Единственный раз я его стригла на лысо в год, с тех пор вот так и болтается. Два года назад он за лето гриву вышеркал, страх такой был :mrgreen: , за зиму она отрасла до пол шеи, а летом вот такая - длинная дредоподобная.
Мрак написал(а):
но от этой процедуры конь ,мягко говоря,не в восторге.
Вот вот. Я не представляю как лошади это терпят!
 
Re: Буланый вредина

Решила разбавить свой дневник фотографиями дочки
Это Саша на моей первойлошади-Буре в возрасте 9 месяцев
101nQGl.jpg

А это Сашка и Эпилона.Тут Алексанре около полтора года
101nQGm.jpg

101nQGn.jpg

Это она на Марго.
201nQGp.jpg

А это уже свеженкое фото
301nQGo.jpg
 
Re: Буланый вредина

luna2007 написал(а):
А дочка в маму. Лошадница растет :)
Все может быть :)
Чего то я в воспоминания ударидась
Вот покопалась и нашла старые фотографии галопа на Буре-любила она рот открывать
42e1cd90253b.jpg

e33ad82b5bcd.jpg

225efbd5992d.jpg

9f96ca60024b.jpg

А это конь ,которого я хотела купить,но тут увидела Лабика и он мне больше понрвился.Наверное сейчас из него красавец вырос-из этого коня-его вроде Индиана Джонс звали-если не ошибаюсь.
cf76c0e7a105.jpg

5a96ca96a0fa.jpg
 
Re: Буланый вредина

Ты ребёнка уже в 9 месяцев на коня посадила? :shock: Гы, моей два с половиной, но я ещё долго её садить не буду. Стррррашно. У меня на тему безопасности - ваще крышу сносит. :roll:
Мрак написал(а):
старые фотографии галопа на Буре-любила она рот открывать
А если повод оддашь - тоже с открытой пастью?
Индиана Джонс какой симпатишный. надо было брать! :mrgreen: Кто он по породе?
 
Re: Буланый вредина

luna2007 написал(а):
Сколько ему здесь? Какой высоченный!
Ему тогда около 2-х лет было(если не ошибаюсь)Девушка не высокая рядом с ним просто.
Люсёк написал(а):
А если повод оддашь - тоже с открытой пастью?
Ага-я на ней и на подобии кордео ездила пару раз-на галопе тоже рот открывала временами-плющило ее от этого :lol:
Люсёк написал(а):
Ты ребёнка уже в 9 месяцев на коня посадила?
На бурю можно было хоть кого садить-стояла как вкопаная-спокойная была как сытый удав.
Я сейчас верхом на Лабиринте ее иногда катаю-причем даже рысью-не падает(муж конечно рядом бежит-мало ли-но его(мужа)на долго не хватает).
Люсёк написал(а):
Индиана Джонс какой симпатишный. надо было брать! Кто он по породе?
А чем Лабик хуже? :(
У меня есть еще летнее фото этого Индианы-по породе он помесь тяжика с кем то-точно не помню.Он тогда уже умел ходить испанским шагом и корду подавал-вот такой ученый!
Вот такой смешной он летом-мне его глаза не понравились-точнее один-он был голубой-а я ,как то не люблю голубоглазых.На вкус и цвет...кому то именно такие нравятся.
 

Вложения

  • Копия P7310265.JPG
    Копия P7310265.JPG
    23,5 KB · Просмотры: 873
  • Изображение xxx.jpg
    Изображение xxx.jpg
    30,1 KB · Просмотры: 855
Re: Буланый вредина

Здравствуйте!Заглянула к вам в дневник,стала читать,оказалось очень интересно!Принимайте в читатели :)

Буря мне напомнила,мою Мышку,маму Метели,похожи немного.

Так обрадовалась,увидя жеребенка от Марго и Лабиринта!
Думаю,как хорошо,что он потомство успел оставить!
А потом,прочитала,что жеребенок не от него..Но в это прям не верится!Масть-то одинаковая!!! :shock: Может,все таки от Лабика,ребенок?

Пока читала и смотрела фотки,столько спросить хотела и написать..А сейчас,уже все перепуталось в голове!

А Марго,Елены Тищенко лошадка?Я ее знаю.Мы с ней через интернет,несколько лет назад познакомились.Она очень хотела от нее жеребеночка,да все не получалось!И как здорово,что мечта сбылась!

Лабиринт Ваш,очень способный,это здорово.И это,конечно и ваша заслуга.Много времени с конем проводите,это хорошо.Он сейчас молодой,проказничает,без этого не как.Подрастет еще,повзраслеет.Будет самым преданным и верным!

А Орлик,тоже у Вас стоит?Или на другой конюшне?

Читала и смотрела фотки,как Вы вместе ездите и вспоминала,как мы так же раньше с Ирой ездили вместе..Самые лучшие времена были,вдвоем очень интересно.
А сейчас,я почти круглый год одна..Грустно.Но я уже привыкла.Лучше так.Главное,с лошадьми!
 
Re: Буланый вредина

Ну вообще то от лабиринта так мы и не дождались мелкого но все таки Марго родила от Тимоти а масть у ребенка сильно меняется . Но я не такая писательница как Мрак . А Марго ждет опять быть мамой как и некоторые еще у меня . Так что читай достижения Лабиринта он на дрессуру хорош все сделает лишь бы поесть и не бегать :D .
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
На бурю можно было хоть кого садить-стояла как вкопаная-спокойная была как сытый удав.
Ааа! Понятно :D
А сколько сейчас твоей дочке?
Мрак написал(а):
А чем Лабик хуже?
Ни-ни! Лабик хороший! Просто....Может надо было брать...Двоих? :mrgreen:
Мрак написал(а):
мне его глаза не понравились-точнее один-он был голубой
Вроде по фото у него оба голубые?
 
Re: Буланый вредина

Люсёк написал(а):
А сколько сейчас твоей дочке?
Саше сейчас 4 года-уже совсем большая стала.
Люсёк написал(а):
Ни-ни! Лабик хороший! Просто....Может надо было брать...Двоих?
Да я бы с удовольствием-но все упирается ,как всегда в деньги.Яеле на Лабиринта наскребла :lol:
Люсёк написал(а):
Вроде по фото у него оба голубые?
У него один голубой второй типа желтый
Эпилона написал(а):
Так что читай достижения Лабиринта он на дрессуру хорош все сделает лишь бы поесть и не бегать :D .
У всех свои таланты :D

ПонЯДобро пожаловать
Точно-сходство есть-но Бурька у меня была более раскормленая(люблю кормить-прям беда)
ПонЯ написал(а):
Может,все таки от Лабика,ребенок?
Нет-ведь кобыла больше месяца переходить не может.Сейчас Метик вообще стал непонятной масти-от буланой только воспоминания остались
ПонЯ написал(а):
Она очень хотела от нее жеребеночка,да все не получалось!И как здорово,что мечта сбылась!
Может и ваша сбудется-и у Дейки родится маленькое чудо.
Марго-Ленина лошадка-той с которой вы общаетесь
ПонЯ написал(а):
Он сейчас молодой,проказничает,без этого не как.
Ему в начале апреля пять лет будет-у меня он почти 3 года-прям не верится-как время летит.У него клыки вышли на нижней челюсти-совсем большой стал.
ПонЯ написал(а):
А Орлик,тоже у Вас стоит?Или на другой конюшне?
У нас конюшен нет как таковых-каждый засвоей скотинкой сам ухаживает.Орлик живет пососедству-метрах в 300 от нас.Ездим обычно вместе только в выходные-так уж получается.
Вдвоем,однозначно лучше,но что же поделаешь-остается только вздыхать.


Завтра я еду на День Коня-это у нас под Вологдой ежегодно такой праздник проводят.
Может,если не оледенею совсем,пофотографирую.
А вообще я заказала парадную упряжь для Лабиринта.Так вот-вологодский шорник привезет ее на праздник-чтобы мне к нему не ехать(я уже у него много чего брала и осталась довольна-надеюсь на этот раз он меняне подведет!!!).Обязательно похвастаюсь Лабирюхиной обновкой-в этом не сомневайтесь.
Кстати(информация для Люська)-чуть не забыла-на следующей неделе(скорее всего в понедельник)у меня намечается стрижка полутреугольниками моего постояльца Персика(упросила таки хозяйку-разрешить мне его постричь)-=так что ждите фотографий моего шедевра-думаю на нем получится просто супер!!!
 
Re: Буланый вредина

Не знаю,почему,но Мышь всегда была с худобинкой.Даже летом на траве и овес она всегда хорошо ела.

Почему кобыла не может месяц переходить,с жеребчиком,как раз может!

А мне вот тоже не верится,что мои кобылки у меня уже 7 лет!Так много..Надеюсь,будут еще больше,раза в три)))а то и в четыри))

А Персик,это конь?А то я не весь дневник осилила.. :roll:
 
Re: Буланый вредина

Персик-ему сейчас 8 месяцев(Персей-это его полное имя)-он у меня скажем так-стоит на постое.Привезен был моей хорошей знакомой на воспитание-а то у нее слишком маленький опыт в общении с лошадьми.
Он был довольно невоспитаный жеребчик-как и полагается малышу.Теперь ходит на недоуздке,бегает на корде,дает все ножки(уже его 2 раза расчищала-стоит как изваяние-молодец),умеет поклон,команду "ко мне",почти знает "улыбнись",умеет спокойно стоять когда чищу его без привязи,обучен уходить от давления,и знает команду"я те щас!!!" :lol:.Ну это и все чего я смогла добиться отнего за 3 месяца,что он у меня находится-времени на него совсем немного уделить могу:oops: ,а жаль очень смекалистый малыш-прямо жалко расставаться.
 
Сверху