Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый вредина

Для 8-им месячного жеребенка,это хорошие навыки!Сколько бывает жеребят,с которыми толком не занимаются,они и в год,мало чего знают..Потом,тяжелее с ними.Надо сразу,по мере взросления,ко всему приучать.

А Вы,из Шексниноско района,Свету Цветкову,случайно не знаете? :)
 
Re: Буланый вредина

Ого, Персик, просто молодец! Да и ты, Тань, талантливый учитель!
Упряж парадную обязательно - сфотай Лабика в запряге в обновках! Ооочень любопытно!
Ты видала мою рукотворную дугу? 8)
Лабик в санях же ходит, а почему ничего не пишешь про это? В этом году не выезжали?
И полутреугольники - обязательно.
А я Ближе к весне, по теплу, Вегу подстригу под "квадратики" :wink:
 
Re: Буланый вредина

Не Свету Цеткову я не знаю-я из Бабаевского района- аэто 250км от Шексны.
Люсёк дугу я твою видела(ниче такая)-когда вы на Веге экстримом занимались :lol:
Люсёк написал(а):
Лабик в санях же ходит, а почему ничего не пишешь про это? В этом году не выезжали?
Ну ты и не внимательная-там выше-даже фотографии в санях есть.В этом году раза 4 ездила(не люблю в санях ездить)-но не фоткала.
А парадную упряж обязательно сфоткаю-но попозже.Шлея шикарная-черно-красно белая с кистями и бубенцами.
Люсёк написал(а):
А я Ближе к весне, по теплу, Вегу подстригу под "квадратики" :wink:
Давай-обязательно похвастайся.Я твой дневничок читаю-но не отписываюсь :oops:
Люсёк написал(а):
Ого, Персик, просто молодец! Да и ты, Тань, талантливый учитель!
Хоть какой то талант есть-а то не рисовать ,ни петь не умею.
Медведь видимо у меня не только по ушам прошелся(ни слуха-ни голоса) а еще и руки оттаптал
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
Ну ты и не внимательная-там выше-даже фотографии в санях есть
Дык я по тем фото и знаю, что ездите.
Мрак написал(а):
В этом году раза 4 ездила(не люблю в санях ездить)-но не фоткала.
Ни писала, ни фотала. Куда выезжаешь? на долго? сколько по времени выходит? А почему не любишь? Единственное - мне запрягать муторно, мужа на помощь привлекать - то же надо постараться. А так пжалста, с удовольствием. Только с хорошей весёлой компанией и потеплее одеться!.
Мрак написал(а):
Я твой дневничок читаю-но не отписываюсь
А чего стесняешься-то? :(
 
Re: Буланый вредина

Вот фотографии со Дня Коня на который я в субботу ездила.
Забег троек на скорость
101nVt0.jpg

301nVt1.jpg

101nVt2.jpg

201nVt3.jpg

201nVt4.jpg

201nVtb.jpg

101nVtd.jpg

Забег рысью под седлом-на первом фото-победитель-на кобыле Луга
201nVtv.jpg

301nVtf.jpg

101nVtw.jpg

301nVtx.jpg

А это я ужа проползла на конюшню и там маленько пофоткала маток,жеребцов и жеребенка
Это кобыла ужасно крысилась-этакая бука
301nVty.jpg

А это жеребенок-на конюшне их всего 2 было
101nVtz.jpg

201nVtG.jpg

Это жеребцы производители-дают себя потискать-совершенно ручные
201nVtH.jpg

101nVtI.jpg

А это чудо в перьях по леваде бегало
201nVtJ.jpg

201nVtK.jpg

Скудный в этом году День Коня был... :(
Люсёк написал(а):
Ни писала, ни фотала. Куда выезжаешь? на долго? сколько по времени выходит? А почему не любишь? Единственное - мне запрягать муторно, мужа на помощь привлекать - то же надо постараться. А так пжалста, с удовольствием. Только с хорошей весёлой компанией и потеплее одеться!.
Обычно езжу по дороге до дачной деревни,когда снега не очень много-могу и в поля съездить.Обычно часа 2-2,5 катаюсь.Одной скучно ездить,а компании не найти.
Запрягаю я одна-он стоит спокойно.
Не нравится даже не знаю почему-просто скучно.
Люсёк написал(а):
А чего стесняешься-то?
Да после той записи про мужа твоего аппетитного(вдруг опять фигню ляпну-иногда меня клинит)-я ведь на полном серьезе восприняла то фото-вот лох я. :oops:
 
Re: Буланый вредина

Потрясающие фотки! Наверное дух захватывает, когда рядом тройка пробегает! Красота и мощь!
Почему по всей России такой День коня не сделают?
 
Re: Буланый вредина

У троек скорость наверно огромная!
Производители-то какиееее....ммммм
Мрак написал(а):
Да после той записи про мужа твоего аппетитного
Хоспидя, ну ты даёшь! Поржали , настроение подняли, а ты сразу в угол. Появляйся, давай!
 
Re: Буланый вредина

Даа-скорость большая!
А когда они мимо проносятся-это просто непередаваемые ощущения-у меня лично от восторга даже слезу вышибает.
А производители мне тоже понравились-прям руки чесались их пощупать-чего ,собственно я и сделала.
Люсёк написал(а):
Появляйся, давай!
Я уже чуть чуть засветилась :)
luna2007 написал(а):
Почему по всей России такой День коня не сделают?
В принципе Эквирос-это тот же день коня-только в более грандиозном масштабе. :lol:
У нас в Вологде очень скромненько.
 
Re: Буланый вредина

Здравствуйте=) достаточно давно читаю ваш дневник, подруга в свое время кинула ссылку с припиской "на, посмотри, тоже буланый, тоже вредный" =)) ну я посмотрела и теперь регулярно заглядываю. Красивый у вас Лабик!! и столько всего умеет! Молодец :)
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
В принципе Эквирос-это тот же день коня-только в более грандиозном масштабе.
У нас в Вологде очень скромненько.
И тоже магазинчики всякие, выводки и т.п.? Здорово!
Но на эквиросе троек нет.. Это только на центральном ипподроме раньше было, а сейчас ничего про это не слышно :(
 
Re: Буланый вредина

Да,тройки красиво смотрятся!
Здорово,что у Вас такой праздник проводят.

На одной фотке,где рысь под седлом,у коня задняя нога,в таком положении не естественным как будто.
 
Re: Буланый вредина

Нет luna2007 у нас выводки нет и магазинчик конный только один(наш Вологодский шорник свою продукцию привозит)
Ну хоть насчет наличия троек наш День Коня круче :lol:
Тапка Читайтена здоровье
ПонЯ написал(а):
На одной фотке,где рысь под седлом,у коня задняя нога,в таком положении не естественным как будто.
Это точно-на прошлогодних фотографиях этот же конь тоже был запечатлен с такой же ногой-видимо у него манера бежать такая.
 
Re: Буланый вредина

Сегодня был первый выезд в новой парадной упряжи.Запряглись без проблемм,хотя я уже и не помню когда его запрягала(где то месяца 2 назад).Поехали.Еду-таащусь.Бубенчики побрякивают.Красота.Решили съездить к садику(там работает хозяйка Орлика)-похвастаться(а как же без этого :lol: .Покрасовались и поехали назад-и тут к нам привязался молодой горластый песик размером с лайку.Вся поездка была испорчена-от его воплей заболела голова и коню его вопли тоже не по вкусу пришлись-проводил он нас до самого дома,а там получил трепки от моего цепного пса.
И вот долгожданные фотографии нашей парадной упряжи-любуйтесь(сшита нашим вологодским шорником)
201o1fB.jpg

201o1fC.jpg

301o1fD.jpg

А вот такая красота у нас на попе
201o1fE.jpg

Это уже у дома-распрягаю
301o1fF.jpg
 
Re: Буланый вредина

Очуменная упряжь.Лабик потрясно выглядит.Шорник молодец,хороший мастер и фантазия есть :D все очень красиво сделал!
 
Re: Буланый вредина

С обновкой!
Вах, какая упряжь шикарная, с необычным узором, а финтифлюшка на попе ваще - отпад. На лбу у вас там что? Не видно....
А кисточек...кисточек, я аж 13 штук насчитала :shock: :lol:
А Хде бубенчики, бубенчики Хде?Я их не вижу :(
 
Re: Буланый вредина

Спасибо всем-мне тоже очень нравится-особенно финтифлюшка.
Люсёк она вся в бубенчиках :lol: .На каждом ремешке кисти-шарики-это и есть бубенчики.
Единственное,что хомут я свой отправляла украсить-тот который он сделал-нам узок оказался-поэтому такие срашные клещи торчат и облезлая супонь :D
А насчет морды вот
 

Вложения

  • Изображение 705.jpg
    Изображение 705.jpg
    138,4 KB · Просмотры: 729
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
На каждом ремешке кисти-шарики-это и есть бубенчики.
:shock: Ого! Эт сколько ж их там?
Нужно, чтобы вас в движении в санях кто-нить сфотал!
И обязательно видео - звук бубенчивоффф передать!
 
Re: Буланый вредина

На каждом ремешке по 7 штук.
Звук красивый.
Снять могу только вид сзади :lol: -но со звуком.Нас снимать особо некому.
Может в субботу попрошу мужа(хотя маловероятно,что согласиться-когда на Масленицу катать поедем,чтобы поснимал.
 
Сверху