Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый вредина

luna2007 написал(а):
Нифига себе скорость!!! А останавливается нормально? Ты не боишься?
А у меня на разносы фобия. Я-трус
Останавливается по первому требованию.Я обычно сначала в рысь перевожу .а потом уже в шаг.Можем и моментально остановится(надо сказать стоп)-но это вредно для ног.
Он у меня не растаскивает вообще.Хотя-один раз попытался-за что как вы догадались был явно не по головке поглажен :D
Мне иногда мысль приходит-а вдруг споткнется и становится страшно.
Нога заживет быстро-у меня для таких случаев есть проверенное средство-террамицин-спрей.Промою перекисью или хлоргексидином(когда что есть)-протру насухо и прыскаю-это антибиотик-он пленку защитную создает.
ПонЯ написал(а):
Это на него весна наверное так влияет!

У нас,тоже гололед и ветер сильный.А в начале месяца,так тепло и солнечно было.Даже снег потаял немного.
Наверное весна-хотя яиц нет :lol: .У нас тоже такая же погода и гололед.
А мне завтра детей катать.Попросили из садика куда дочка ходит-там у них праздник весны какой то.Так что будем фигурным катанием заниматься :lol:


Вот и наступило завтра-покатали кучу визжащих от восторга детей.Дорога была,конечно не особо хорошая,но ничего не поделаешь.Пока разминала коня-решила таки поснимать ЗВОН БУБЕНЧИКОВ.Вышло не очень,но если прислушаться-то вполне слышно.
Вот оно-долгожданное видео
http://vkontakte.ru/videos8538046#/vide ... _159543474
 
Re: Буланый вредина

У меня видео не открывается :(
А ты сможешь на ютуб или ретуб скинуть?
 
Re: Буланый вредина

Лучше на Ютуб!
Ну и Хде Персик с полутреугольниками? 8)
 
Re: Буланый вредина

Ура! Сегодня открыла видео. ЗдОрово с бубенчиками (только мало) :)
 
Re: Буланый вредина

luna2007 написал(а):
Ура! Сегодня открыла видео. ЗдОрово с бубенчиками (только мало)
Потому что с нашей скоростью загрузки-я и этот ролик 2 часа грузила :lol:
Люсек-вот то же видео,но на ютубе
http://www.youtube.com/embed/xRKSV6DiCjM
А про полутреугольники- мне хозяйка не разрешила гриву кромсать у Персика-чем очень меня огорчила. :(
Наконец прошли выходные-с утра такое ощущение в теле,что по мне вчера трактор проехал.
Итак-суббота.Едем за сеном только после обеда-точее в 4 вечера.До этого расчищаю копыта маме Персика.Приезжаем-там нас грузят фишкой и мы наивные полагаем,что сможем рулоны эти спихнуть руками с машины-АГА.Времени уже девять вечера-водила Камаза психует.Начинаем искать фишку для разгрузки,т.к. руками мы рулон даже чуток спихнуть не смогли.С трудом нашли-алиллуя-разгрузили.
Воскресенье-просыпаюсь с мыслью-надо убирать сено.Сказано-сделано.Вышла где то около 10 утра,а зашла в 7 вечера.Жуть.Но зато все перетаскала.Помогал мне Лабик-я к нему привязывала пучки растрепаного сена и он их дотаскивал до сеновала.
Вот так плодотворно я провела выходные.
 
Re: Буланый вредина

Да,сено таскать,не легкий труд..
Хорошо,что помощник есть)
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
руками мы рулон даже чуток спихнуть не смогли
Скольже у вас рулоны весят? :roll: Наверное кг по 500. Потомучто 300 килограммовые двоем то можно спихнуть..
Хозяйка Персика зря не соглашается. Он же таким красавчиком станет, да и действительно грава то отрастет. :wink:
 
Re: Буланый вредина

luna2007 написал(а):
Скольже у вас рулоны весят? Наверное кг по 500
Точно-где то по 500кг.
Люсёк написал(а):
Всё равно ж отрастёт!
Ой, как здоровско слушать бубенцыыыы!
Мрак написал(а):
хозяйка не разрешила гриву кромсать
Всё равно ж отрастёт! :|
Вот я ей про то же,а ей жалко обрезать-ну ничего не поделаешь-хозяин барин
Еще новость-У нас появился новый питомец-давно мечтала о такой собачке.Порода голая китайская хохлатая-девочка,возраст 2 месяца.Зовут Веста



Мы с Лабиринтом катали детей из садика ,куда у меня дочка ходит-теперь про наше доброе дело будет заметка с фотографиями в местной газете.Вот такие мы известные станем-аж в газете про нас напечатают.Мелочь,а приятно.Потом скину ссылку на заметку.
 
Re: Буланый вредина

Да-собачка действительно прикольная.
В это воскресенье забрали Персика :( -я его лично вела до нового дома-сначала нервничал,орал,но потом успокоился и шел хорошо
.Лабик тоже начал орать(хотя вообще говорить не любит),когда Мелкого уводили.Перед тем как его отвести-напоследок расчистила ему копыта,начистила ему тело.
На выходных седлалась всего один раз,т.к. очень давно не ездила-теперь все мышцы ноют.
А вчера ходила с конем в поле гулять-там прочистили дорогу-возят силос для коров.Немного пофоткала-но ничего путнего не получилось,а жаль.
Дома прохладно,а на Вету в наших магазинах нет одежды,но как говорится-голь на выдумки хитра-я обрезала носок и надела на собаку-теперь чудо ходит в носке :lol:
 

Вложения

  • Изображение 011.jpg
    Изображение 011.jpg
    37,6 KB · Просмотры: 869
Re: Буланый вредина

Весте 27марта было 2 месяца
Мне на днях отдали диск с фотографиями-как мы катали детей из детского дома впозапрошлом году и катание этого года в садике



Бедная уставшая лошадь-замучаная жестоким прокатом и непосильными нагрузками



Наша оплата-две коробочки сахара

Просто красавец мужчина

И еще чтобы обуздать свое желание постричь :twisted: -я решила постричь фигурно.
Говорят нужно лошадь приучать стричься машинкой-я пришла ,включила и спокойно начала стрич-Лабик даже ухом не повел
101olXB.jpg

101olXC.jpg
 
Re: Буланый вредина

Да классное у тебя район плеча ничего что это район холки . А вышло неплохо только жаль не будет видно когда под седлаешь.
 
Re: Буланый вредина

Поздравляю с новым питомцем!
Ты ещё и парикмахер? :shock: Молодеееец, оригинальный рисунок :) Теперь на попе амура выстриги :lol:
Мрак написал(а):
мы катали детей из детского дома впозапрошлом году и катание этого года в садике
Здорово! Ребятня наверно в восторге!
 
Re: Буланый вредина

Эпилона написал(а):
А вышло неплохо только жаль не будет видно когда под седлаешь.
Да классное у тебя район плеча ничего что это район холки . А вышло неплохо только жаль не будет видно когда под седлаешь.
Ну ничего-я с другой стороны еще и молнию выстригла :lol: -ее хорошо видно будет-фото завтра выложу.
Люсёк,а насчет амура прикольная идея-но художник из меня от слова худо :oops: -боюсь не получится.
Дети действительно были в восторге.
А стригу я оттого,что руки чешутся пострич-а гриву хочу отрастить-так что теперь тело в расход пущу.Все равно эта шерть выпадет-и летом ничего видно не будет.
 
Re: Буланый вредина

Тань, а машинка для стрижки человеческая или лошадиная?
Интересно, а собачья пойдет?
 
Re: Буланый вредина

luna2007 написал(а):
Тань, а машинка для стрижки человеческая или лошадиная?
Скажу по секрету-человеческая-и если муж узнает,что его машинкой стригла-ой мне влетит :axe:
 
Сверху