Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
А сколько она пьет ? Из лужи ?
Ну хлебнет немного и все.Думаю не помрет от этого.
Итак сегодня наконец собралась мы поседлали коней:Орлика и Лабика,взяли с собой Фантазию и поехали в поля.Немного поносились,дабы Фанька подустала.Приехали домой Орлика пока ко мне в сарай поставили,поседлали Фантазию и пошли ее мучить :twisted: :twisted: :twisted:
Стремена так и не смогла я к седлу прицепить :( (надо что то придумать) .поэтому Лена на нее залазила с пенька.Первый раз она(Фантазия) очень очковала,что Лена на нее пыталасьсесть.Потом я ей закрыла глаз со стороны где Лена и она на нее животом легла,глаз открыли-Фаня стоит-похвалили,слезли,потом уже нормально села.Пошагала Фаньку в руках-она сначала пыталась рваться вперед,но потом когда я на нее рявкнула она пошла нормально,сначала вела за недоуздок,а когда она немного успокоилась я повела ее за чумбур.Потом Лена слезла и еще раз залезла-в этот раз она стояла хорошо-только глаза из орбит вылазили :shock: ,но я ее успокоила сахаром.Еще пошагали пару минут до дому и там уже кобылу расседлали и похвалили.Вот так мы сегодня поработали.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

А почему, к седлу стремена не прикрепляются?

Фаньку с почином )
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Толстые путлища? Ты снизу засовываешь, или сбоку?
У меня много раз было, что плохо вставлялись путлища, особенно на новых седлах.Но, сбоку, отстегнув зажим, надавливая на крыло, что бы образовалось место, всегда вставлялось. И это, надо делать, когда седло не на лошади.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
Толстые путлища? Ты снизу засовываешь, или сбоку?
Да вроде обыкновенные
ПонЯ написал(а):
И это, надо делать, когда седло не на лошади.
Я то на лошади пыталась-попробую не на коне-спасибо за совет
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

А, ну правильно. Вставляй не на лошади и по любому войдут !
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Мрак написал(а):
вот меня и посетила такая мысль,а не вредно ли это для лошади-ведь она тоже типа "работала".Впринципе, можно на нее что-нибудь одеть,чтобы она этого не делала,а надо ли?

По сути - если лошадь приучена, что вода есть всегда в доступе, то даже после активной поездки много не пьет, а только горло промочить.
У нас в выгуле стоит корыто. Так всегда после работы коней без опаски гулять выпускаем. они только чутка сербнут и отходят.
Так же и у пробежников - пить надо обязательно между этапами, что б не было обезвоживания. Наш Серый тоже бегает и сам пьет немного, хоть его никто этому не учил. :roll:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
Серый тоже бегает и сам пьет немного, хоть его никто этому не учил.
Он наверное книги научные читает пока ты не видишь :lol:
Итак у нас выпал первый снег!Но по всей видимости он растает :( .
Еще из новостей-я стала обладательницей еще одного коня-только железного-вчера мы приобрели машину-Ниву 3-х дверку,так что еще одним водителем на Бабаевских дорогах стало больше.
Машинка старенькая(1995г),но для начала подойдет-мне она оочень понравилась,я и уболтала мужа ее приобрести,хотя планироволи покупку УАЗ хантер-для наших дорог-только внедорожники и подходят.
Поднатаскаюсь на ниве,а потом будем уже нулевую машину брать.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

И у нас, первый снег !

Поздравляю с покупкой машины ! :)
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

А наш первый снег уже успел растаять и опять замерзнуть :? теперь у нас вся левадка гулятельная в жутких колдобинах...

Собственная машинка - это здорово! Поздравляю! А возраст ее... это порой даже и в плюс! Моя старушка-аудюшка так вообще 1987 года рождения! :lol: И бегает!
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Juju_A написал(а):
Моя старушка-аудюшка так вообще 1987 года рождения! И бегает!
Ага, еще и по три рулона с поля возит!!!
Я вообще в шоке от возможностей твоей машины!!!
Juju_A написал(а):
наш первый снег уже успел растаять и опять замерзнуть
У нас снег все валит и валит и таять,по всей видимости не собирается.
Сегодня был первый солнечный денек и я решила им воспользоваться,чтобы пофотографировать коней.Фаня как всегда в движении,а вот Лабиринт как всегда памятник и жрет :D






И еще любимая мордашка
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Ой, какая Фаня хорошенькая стала, когда обросла ! :)
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Ой у меня закрадывается все больше сомнения что она все же не той породы под которой мы ее считаем :?
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Отличные фотографии!
Я тут в основном молча читаю, но сейчас не могу не высказаться: до чего же Фантазия красивая лошадь!
Эпилона написал(а):
Ой у меня закрадывается все больше сомнения что она все же не той породы под которой мы ее считаем :?
По внешности -- настоящая, чистокровная;) башкирка. Говорят, что у аборигенных пород "особая энергетика". Правильно говорят.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Какие пушистики!)))
Татьян, а Фанька так округлилась хорошо! У моих знакомых уже второй год башкирки никак тело не наберут.
И поздравляю с покупкой первого авто! Нива-вещь!
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Думаю что через год она будет выглядит вот так так что скорей всего она вятка если судит по этом фото
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
Глупости какие, никакая она не вятка..
А фиг ее знает,но рост ее меня смущает.Хотела лошадку 130см-не более,а она уже больше 140см.Думается мне,что может и до 150 дотянуть-мож мне ее не кормить-может расти перестанет.
Надо будет ее рост замерить.
luna2007 написал(а):
И поздравляю с покупкой первого авто! Нива-вещь!
Спасибо.Хорошая машинка.
luna2007 написал(а):
Фанька так округлилась хорошо!
Это даа.В еде не ограничена-вот и пухнет.Одно радует еще можно ребра нащупать.
ПонЯ написал(а):
Фаня хорошенькая стала, когда обросла !
ТОлько у нее шерсть мягче,чем у Лабиринта и грязь к ней пристает-фиг отдерешь.
Еще одна станность-Фанька решила,что ей в этой шубе жарко и начала линять-не интенсивно-но все же линяет...видимо она думает,что зима кончилась.Ведь день шляется по улице и все ей жарко!
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Вятки, более широкие и морды другие у них..
А сколько Фаньке сейчас?
Что линяет, это конечно странновато, если она на улице целый день .
 
Сверху