Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Лабиринт и Фантазия.

А я вот, наоборот, какую уже зиму радуюсь, что обходимся без подков с шипами, на зиму. Это такая морока. И что, везде на них хорошо ездить, надо противоснежные фильцы.Иначе, по люду ты хорошо проедешь, а в поле, снег начнет налипать и будут такие "каблуки", что лошадь не сможет нормально передвигаться.

Здорово, что ники к вам вернулись!
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Какая я все таки ленивая,просто жуть.Пошла я коней потискать-и попались мне на глаза Фанькины копыты:глянула я на них, и думаю-блин,надо бы расчистить.Она гуляла на улице,недоуздок одеть было мне лень,не то чтобы еще и перенапрячься привязать ее :lol: ,решила расчищать так-на полной свободе.И что бы вы думали-она стояла и ждала пока я там ей копытца расчищу-причем вид у нее был филосовский:"ну надо так надо!"
Еще вчера после прогулки запускала коней домой заметила что у Лабиринта глаз опухший и не открывается :? -Ну вот куда он опять свою морду сунул-точно когда-нибудь без глаз останется!
Напихала туда мази тетрациклиновой и успокоилась.Как говориться:"Если не начать вовремя лечить-само пройдет :mrgreen: "
Первый раз он веко порвал нижнее,потом тоже ушиб и глаз распухший,потом разрезал над верхним веком,теперь опять ушиб...я так понимаю следующая травма-это опять порез.Прям закономиерность какая то.Тьфу,тьфу,тьфу.Не надо больше болячек.
Аааа,забыла-мы наконец привились от различных лишаев и всех прочих кожных каков.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Нет, тут явно не ты ленивая, а Фаня, так как ей было не охота от тебя убегать :mrgreen:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

С наступающим Новым Годом!!!

uNkx1_t0luQ.jpg
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Спасибо всем за поздравления.
И вас всех С Наступающим Новым Годом!
Я вот решила еще порадовать себя на Новый год и купила себе подарок-посудомоечную машину.Мое нелюбимое занятие-мыть посуду-теперь я тааащусь :lol: от мытья посуды.Самое интересное-как бы я хорошо не намывала посуду,но отмыть так,как посудомоечная машина оочень проблематично,а неккоторые изделия типа хрусталя,особенно со всяким резным рисунком-вообще руками отмыть до идеала нереально,а она легко превращает их в "новенькие".
Правда муж у меня уехал в командировку на месяц и сообщать о покупке думаю не стоит-чего мужика на чужбине расстраивать :mrgreen: .Приедеть-сам рад будет...наверное.Так как мыть посуду-это единственная его обязанность по хозяйству.О гооооре ему-теперь и этой радости лишила! :D
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Поздравляю с покупкой - на себе испытала какая это классная вещь :) .
А еще поздравляю с Новым Годом! Желаю успехов! Желаю, чтобы удача сопутствовала всем твоим начинаниям! Здоровья тебе и всем твоим близким!
i
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Итак,наконец у нас выпало немного снега,совсем чуть чуть :cry: ,ноь будем надеяться,что еще навалит и я наконец на санях прокачусь.
Сегодня ездила к подруге расчищать жеребенка-расчищали ее в первый раз.Стояла более менее.
Наконец нашла место поблизости от дома,где можно продолжить заездку Фантазии,да и просто коней погонять.Так что завтра ко мне придет девочка Полина и будем продолжать заездку.Фаня теперь прибарахлилась-новая подпруга,путлища и оголовье черное на белой подложке.Ей ,кстати такой цвет очень "к лицу".Завтра, возможно ,пофотогорафирую.
Тут Лабиринт из за своей выходки лишился овса.это я его со зла решила ограничить в питании,во первх начал трещать по швам :lol: ,а во вторых он меня укусил и после того как я ему шлепнула по морде он развернулся и ударил по мне задом :evil: ,был бит и теперь х... ему ,а не овес,раз его так распирает :twisted:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

У нас с вами, от чего, все время погода одинаковая, как я не замечу)
Сегодня тоже, выпало немного снега)

Мрак написал(а):
он развернулся и ударил по мне задом

Попал ? :shock:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Мрак написал(а):
а во вторых он меня укусил и после того как я ему шлепнула по морде он развернулся и ударил по мне задом
Вот гад :twisted: Как посмел!
Тань, а зачем ты ему вообще овес даешь? Похоже он и на сене неплохо тело держит.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
Сегодня тоже, выпало немного снега)
У нас и сегодня снег идет.Легкий морозец и большие хлопья снега-прям Новогодняя погода!!!
ПонЯ написал(а):
Ага
luna2007 написал(а):
Вот гад Как посмел!
Сама в шоке-никак от него не ожидала!
luna2007 написал(а):
а зачем ты ему вообще овес даешь?
Вот я сама себе этот же вопрос задаю.Теперь он сидит на одном сене :twisted: :twisted: :twisted:
Сегодня приходила девочка-Полина и продолжилась заездка Фантазии.Ну ,понятное дело погоняли ее на корде ,потом решили сесть-она этого как ни странно не ожидала и чуть нас не снесла,получила по жопе и стояла нормально.Потом Полина порысила на ней на корде.Она ездила сама по кругу,поворачивала,останавливала(это правда с трудом)-корду я для подстраховки держала-все прошло замечательно.Одно но,Фанька споткнулась и Поля ей на шею слетела,Фаня со страху ломанулась вперед,за счет этого Полину опять "сдуло" в седло. Девченка молодец,не упала и кобыла молодец не попыталась от нее избавиться,хотя такая мысль у меня проскочила,когда Поля улетела ей на шею.Думаю,ну все-сейчас ей даст козла и Полина полетит ей через голову.
В следующий раз возьму фотоаппарат-пофотографирую,а еще лучше видео сниму-для наглядности.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
Сильно? Куда попал -то ?
Не особо сильно попал в бедро.Синяк есть,но терпимо.
ПонЯ написал(а):
Снежок уже закрыл лёд ?
Думаю к утру закроет,если будет также падать.
ПонЯ написал(а):
А где вы на корде Фаню бегали?
как то нечаянно вспомнила место у одного мужичка за домом,где я летом косила у него траву-там вообще никто не ходит,так что льда там нет,но грунт жестковат,но смегчает его немного выпавший снег.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
У нас что-то, мелковато снег падает..
У нас нападало нормально,но сегодня он уже начал таять...опять :cry:
Воспользовавшись более менее нормальным грунтом поседлала Лабиринта и вместе с Орликом мы направились на прогулку.Скользко ужастно.Еле до Каменной горы добрались-там только по брусничнику и можно поездить вокруг сосен-в остальных местах каток!Помучились мы намного и решилили проверить как там поля-благо они совсем не далеко от Каменной Горы(впринципе у нас все недалеко).
В поле нас ждал сюрприз- более менее номальная дорога и + еще там мы понаблюдали зрелище: как готовят к полету такую штуку-вроде параплан называется-это парашут с пропеллером.Кони офигели от увиденного-завтра сразу в поле поедем не будем и мучится,если только за ночь весь снег не растает.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Мрак написал(а):
У нас нападало нормально,но сегодня он уже начал таять...опять
Ну и зимаааа у вас! :roll:
Мрак написал(а):
он меня укусил и после того как я ему шлепнула по морде он развернулся и ударил по мне задом
Фигасе :shock:
Мрак написал(а):
лишился овса....начал трещать по швам
и много даёшь?т.е. давала?
 
Сверху