Дневник одного тренера.

Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Сегодня Реверсор отдыхал под Настей.Она его не мучила))только немножко поездила сокрщенным галопом.В целом я довольна сегодняшним уроком-Настя прогрессирует на глазах и мне закралась подлая мыслишка отправить ее на 50 см.)) куда нибудь))где поставят))
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Вах,фото с поиском-просто отпад! Поиск крут :lol: .
Отчётик такой кратенький вышел=). Вобщем,всё было круто,с почином вас;).
Какой галимое качество фото после сжатия :lol: .


Мышица_аа, вот чёрт,я всё время в Нескучке думала,что за Ира :lol: Это,видимо,ты была :roll: ?
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Спасибо)) первый старт за ..м...лет 8))) Но все равно))растим поколение,растим)))

Викунь,давай уже и ты)) выезжай с нами)

да,это та самая Ира)
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Как же повезло вашим ученикам, что с ними так занимаются, да еще и на прекрасных лошадях, так еще и прыгают!!! Когда я начинала могла об этом только мечтать!!! Вот сижу, смотрю и думаю, побольше бы таких людей и таких занятий!!!
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Мышица_аа, вот чёрт,я всё время в Нескучке думала,что за Ира :lol: Это,видимо,ты была :roll: ?[/quote]





ну Любаша за меня ответила, что я - это я :)))
а где ты была? я помню девочку, которая в кафе с Викой-СамойМладшей сидела - это ты? :)
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Lelja!!! большое спасибо! :oops:

На самом деле человек слишком быстро привыкает к хорошему.Не думаю,что Битце за 400 рублей (аренда за день!) можно прыгать до 120,прыгать стенку,клавиши и.т.д.
Никто не заставляет что то делать.Но убирать за собой проход-надо.Иначе попадает мне.А то вроде "люблю" лошадку,но только когда верхом,у подружек выясняем,работал ли конь в тот день,а попасти сходить и погулять с лошадью,которая тебя возит-забываем.
У меня еще не было таких прецендетнов,как то люди попадались сговорчивее и относились с пониманием.Ну не умрет лошадка если ДО тебя час поработает (заработает себе на поддерживающую подкормочку или на морковку)-зато у тебя-весь день переди..что хочешь то и делай,а по факту получалось,что меня еще и отчитывает девочка,которая слезает с коня и через полчаса уезжает домой.

Поэтому и пришлось аренду убрать.Это невыгодно (я не беру себе тренерские)-в других обьявлениях (я ради интереса смотрела) поларенды вроде по моим ценам.Но заплати тренеру,заплати ковалю,заплати коноводу.И выходит циферка более чем круглая.Я шла на встречу,не задирала цены.Аренда Реверсора в Ресме стоила бы 22 000,высчитывайте поларенды + тренерские=16 000.Да,конечно там манеж,не спорю.Но если сравнить-на выходе получаются те же услуги (только без манежа).Но претензий ко мне-слишком много,для того,чтобы продолжать работу с такими учениками.
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Проза написал(а):
Аренда Реверсора в Ресме стоила бы 22 000,высчитывайте поларенды + тренерские=16 000.
Нет, поларенда сейчас - 9000 с прыжками, услуги тренера включены :) Но это все же больше абонимент, на одной лошади в один день может быть и 2 полуарендатора. С прыжками все друг под друга подстраиваются.
Будьте аккуратнее с Реверсором на соревнованиях - на костюмированном конкуре в манеже он после отличного выступления испугался аплодисментов и восторженных восклицаний и сбросил всадницу.
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Мышица_аа, я всё думала,что за Ира :shock: . За 16 дней на даче забыла всех своих ПЧ :lol: . Извиняюсь))). Ну,я не знаю,кто была та девочка,нас [девочек] было много,но да,я сидела с Викой периодически, старалась за ней приглядеть,правда получалось,хм,неочень,у меня был большой фотик,за остальными приметами-велкам в мой дневник,где много моих фото.
Проза,я и так выезжаю,в роли фотографа))). Если ты про "повыступать на маршрутах",то я пас :mrgreen: .
Про аренду,не понимаю таких людей. Мне, например, больше не ездить верхом нравится,а заниматься с лошадью (не тыкать пальцами,мол отневзоренная нашлась :roll: ), наверное потому,что я дЭбил во всех видах спорта,вобщем,мне намного приятнее почистить лошадь,попасти её,погонять на корде,научить чему-нибудь (последнее,если есть время и возможность). Ну,а убирать за собой проходы,готовить себе лошадь самой и рассёдлывать-это святое,из темы "Любишь кататься,люби и саночки возить"+при покупке лошади пригодится))).
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Я говорю не о клубных ценах. А о цене частной лошади.Содержание клубной лошади обходится заведению в 3-4 тыс.рублей (из расчета корма-опилки),поэтому и цены не заоблачные на аренду (сами говорите,что ездиете по очереди),условно так можно ездить и у частника (по взаимной договоренности),просто частник платит в разы больше,чем себестоимость тех же опилок-кормов,поэтому и за занятия просит так,чтобы самому не прогадать.В моем случае у меня-девушка просто сначала согласилась на еще одного человека на лошади (вне ее времени конечно же),а потом из-за этого распереживалась(

спасибо за предостережение :)
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Частная лошадь, это, уж извините, частная. Разница ОГРОМНАЯ. Садишься на клубную, и на шенкель тупая и на рот, и на все остальное.... да и желания работать и сотрудничать минимальное. А частная, даже если она необученная и невыезженная совсем подругому относиться ко всаднику и к тому, что ее просишь сделать, с ней приятнее работать, да и лошадь получает от этого удовольствие, а ты уже от нее заряжаешься. И не так важно что что-то не получилось, можно попросить ту же лошадь в следующий раз и ее дадут! А если ты не просто приезжаешь только покататься, а еще просто хочешь побыть на конюшне, пообщаться, повозиться с животинкой, так частник тебе это, чаще всего, разрешит, да еще и спасибо скажет, а вот в прокатной конюшне врятли.....
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Ну собственно все лошадки хороши)) Неважно в клубе или в частных руках).Другое дело,что частник в цене порой проигрывает клубу (кушать надо и коня кормить).

Вчера я узнала,что нам будут строить манеж.С одной стороны это здорово-спрятаться от непогоды под крышу.С другой же стороны-цены взлетают в заоблачную даль.
Ясное дело,манеж за 2 дня не построят.Но перспективы переехать уже маячат.Можно конечно поговорит с В.Г и обьяснить,что манежем мы пользоваться не будем-он нам в общем то не нужен особо.Но вряд ли он на это пойдет(
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Вчера я узнала,что нам будут строить манеж.С одной стороны это здорово-спрятаться от непогоды под крышу.С другой же стороны-цены взлетают в заоблачную даль.



Привет! Какие цены? за постой? на какую высоту взлетают?!
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Светка вчера говорила,что будет в районе 20 тыс.р.
Это предположительно.Учитывая близость к Москве-это более чем реальная цена,которая нам будет предложена.
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Товарищи))меня так радует.
Сколько ж у нас народу,которых не корми хлебом-дай тебя пообсуждать и погнобить.А что..приятно же.Сидишь дома на диване..проблем нет..и пишешь.
К чему я все? да вот снова в контакте появилась запись..сегодняшним днем.Комментарий к фото.

Цитирую тут : "стоп...он же болеет......чё это он прыгает тут.......сляжет конь у вас...."

Ой..сколько же раз мне так писали про Радара..А то,что я фактически жила на конюшне полгода снимая ему приступ за приступом,на свои деньги покупая ему ингалятор,лекарства,подкормки,ухитряясь на Прозе распределить занятия так,чтобы ей было по силам,сама выхаживая коня (спасибо Мустангу,мне там очень помогали и шли навстречу,коня гулять выпускали рано утром БЕСПЛАТНО,на 3-4 часа).

Сейчас тоже самое с Реверсором..Ах..он похудел,ах на нем катаются,ах прыгают((ужас((((

Извините,наболело опять.Очень обидно когда вкладываешь Душу,силы,средства,а кто то вот так запросто может тебе такое написать.Не Бог такому человеку знать,что значит тащить на себе 3 лошадей с проблемами по здоровью,одна из которых 2 года назад была на грани смерти.Я не жалуюсь,мне просто очень обидно,что вместо того,чтобы порадоваться за коня,который сейчас получает все необходимое-пишут такое...
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Сообщения продолжают писать))

"значит так..во первых я просто из ясенево. в третьих ноги это серьёзно...а врачи .не думаю что в МУстанге..там что то нхорошее...врач в отраде -да..но не в мустанге......ну содержание..ладно....ну и я впринципе не собираюсь Лезть в ваши дела с конём.. быват вреач скажет...да у вас все впорядке....а потом оказывается что нет.....если у коня что то с ногами...ему вообще лучше не прыгать....это моё мнение...я сама чв..ии..не собираюсь тут когото учить"

и дубль два)

"дай Бог что б он поправился..но наете Бережёного Бог бережёт....от того что он не побегает по прокатом мес ничего не случится....а..зато ноги будут целы..
"


ну что уж тут ответить) если человек с первого на третье скачет) написала что подумала)

"А кто Вам сказал что мы в Мустанге? Мы оттуда давно переехали в более лучшие условия.Насчет проката..у нас проката нет,есть занятия,и абы кого на коня не сажают.Наш врач не хуже врача из Отрады,поверьте.
Голландские и немецкие врачи оперируют в Отраде,но даже в их уловиях (Отрадовских) ставят под сомнения возможности реабилитации лошади в послеоперационный период,а это значит,что действително классной клиники с возможностью реабилитации в Москве нет,а до условий в Германии или Голландии нам далеко как до луны,и этот факт признают врачи из той же Отрады.
Это не более чем пафосный клуб,условия для лошадей там нормальные,и не более того,сделано для клиентов людей по большей части.
"
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Спасибо тебе, Люб, облила грязью по полной.
Во первых ты меня сама скорее просила покинуть конюшню. Один раз я выпросила остаться, чтобы побыть с конём и нормально его почистить и завести.
Во вторых. за собой я подметала всегда, после того, как ты мне сказала в начале один раз. Единственный раз, когда конь сходил на развязке, я не знала что делать и так это и оставила.
В третьих, ты мне не говорила, что у вас там можно пасти, а когда я спрашивала про поля, ты говорила, что там сейчас покатушки. И как я могу попасти, когда ты сразу после трени говорила уходить с конюшни. Я у тебя просила больше времени проводить с конём, но ты мне про место, где можно попасти ни разу не говорила. то же самое погулять...
В четвёртых, я думала, что аренда у тебя, когда один человек сидит на лошади, больше никто. И прыгает тоже один. но потом, как выяснилось, ты ещё и прокат на него параллельно сажаешь. Ну и Катя ещё приехала. И Катю посадила. А ничё, что конь у меня в аренде, Но ты мне сказала, что мы типа должны бать командой и бла бла бла... Если тебе это было так невыгодно, не давала бы аренду. Потом прыжки... я не считала сколько мы там прыгали, но если так уж надо ,могу поднапрячь мозг и посчитать. сколько прыгали, сколько занятий пропало.
И в четвёртых. Значит девочка слезает с коня и через пол часа уезжает домой... Я уже писала на эту тему... Ты мне очень мало времени давала, чтобы я проводила с ним. Я у тебя просила больше времени после тренировок, а тебе надо было куда-то ехать, а оставаться одной на конюшне, без тебя мне, как ты сказала, нельзя, вот я и уезжала. Ты меня ещё всегда поторапливала, типа быстрее давай собирайся.
Вот я и ушла, не доездив 4 дня и не поехав с вами на соревнования. Хотя тебе наверно так лучше. Ведь вы теперь с Катей ездили, вдвоём, без меня, вам никто не мешал, да и конь прыгал маршрут (если это так можно назвать )всего 2 раза и только потому, что Катя поехала второй раз перепрыгивать (ну или как там это называется). Кате привет, пусть больше так сильно не волнуется на соревнованиях. А я ещё съезжу на соревнования, в другой раз, когда серьёзно подготовлюсь. Потому что лично я поняла, что за 2 недели(как Люба собиралась) нереально почти из нуля хорошо подготовится к соревнованиям. :|
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Наташ,грязью тебя никто не обливает,ушла и ушла,может оно к лучшему для всех,далее по пунктам (если ты читала) я написала : а)была неправа я (причем писала я это неоднократно) б) Про поля,если мне не изменяет память мы говорили в другом ключе-сьездить туда покататься.А коней мы пасли на гектаре ВСЕГДА.

" И как я могу попасти, когда ты сразу после трени говорила уходить с конюшни." Я тебя с конюшни выгоняла? помнится ты там часто оставалась после меня,и так же часто я тебя довозила до метро.
В проходе постоянно забывались щетки,хлысты и прочее,в последний раз-ведро с грязной водой.Это факт,но в общем то мелочь,проехали.


"В четвёртых, я думала, что аренда у тебя, когда один человек сидит на лошади, больше никто."
Когда мне платят поларенды+тренерские+коваль+необходимые манипуляции (будь то вызов врача или еще что)-тогда да.Занятия твои,как я уже говорила,мы могли отьездить дополнительными часами-они никуда не пропали бы.Почитай выше пост леончика-в КСК "Ясенево" на арендных лошадей (9000) садится и прокат и по 2 арендатора в день.Можно конечно взять лошадь в глухую поларенду,но стоить это будет оооочень дорого.
Я просто понять могу-прыгать на хорошей лошади за 400 рублей в день-это сильно дорого? Коню,Наташа,лекарства нужны,поддерживающие.Врачи,укольчики..или ты считаешь,что 6000 (которые я брала) это покрывают?А было бы лучше,если бы я тебе предложила ездить одной на коне,но оплачивать и мое время и врачей и.т.д.? и было бы это намного дороже,чем 6000.Ареду я убрала уже,как писала выше,теперь только оплаченные часы.

"Но ты мне сказала, что мы типа должны быть командой и бла бла бла."
А чем это плохо? командой быть? Я же сказала тебе с самого начала про Катю,верно?Говорила,что она вернется вы будете ездить вдвоем.Катя у меня уже полтора года,прошла много..и безгрунтье в Мустанге,и в лес ездила по 2 недели (потому,что на плацу было нереально),и ни разу за полтора года я не услышала ни притензии.За 3 недели от тебя я услышала многое.Мне кажется я не раз обьясняла ситуацию,и ты сама согласилась,что Катя будет ездить,помнишь? Я была готова была ее на Радара пересадить,а ты мне позвонила и сказала,что подумала и согласилась.А теперь в претензии?

По поводу за 2 недели к соревнованиям..колхоз-дело добровольное,не хотела бы-не готовилась...прыгала ты и 110 и 120 на нем,и если это МАЛО-то извини,где же ты прыгала больше и выше? В Битце вам ставили по колено,сама говорила,и всего 7 прыжочков.И за другие деньги,не за 400 рэ.4 раза за неделю-это МНОГО прыжковых занятий.4 раза-это прыгают за 2,5 недели,а не за одну.
А еще я уверенна-не появись Катя до сентября-ты бы поехала на эти соревнования.И я считаю,что получить такой шанс-единичный случай,обычно тренера сначала хорошенько "сдаивают" клиентов,прежде чем...На клубной лошади-так и вообще надо ездить годами,чтобы выехать на кубок водокачки.Я же не посылала тебя на 130,верно? А прыгали вы неплохо,и ты была готова к этим стартам.

Я понимаю,что ты хотела одно,а на выходе получила другое,и это очень обидно.Но я тебе говорила,что ты не одна на этом коне,и ты это знала.
Вот ты обиделась,что конь оторвал подкову и ты не сможешь поездить,т.к. коваль не успел к нам в тот день.А знаешь,что Катя,которая со мной приехала на сл. день-сама оплатила ковку,а я об этом узнала,когда коваль уже уезжал.А ты расстроилась,что не отьездила.Я понимаю-ты оплатила-должна получить,и с этим фактом не спорит никто,я виновата,что Катя приехала раньше и ей надо было тоже продолжать.Просто думаю,оплати ты еще месяц и раздели Вам дни-все равно было бы разочарование и претензии с твоей стороны.

Тебя,Наташ,никто не очерняет.Просто каждому-свое.У нас ты была недовольна сервисом-не отьездила 4 занятия,ну и всем остальным понемножку.Мне кажется было бессмысленно продолжать занятия в том же ключе.Я ко всем отношусь по дружески,стараюсь угодить,когда есть возможности,но когда человек без году неделя у меня проездил и извини,весь в претензии,значит тебе однозначно не к нам.Нкто не просил тебя нас любить и уважать.Но уж слишком рьяно ты меня обвиняла во лжи (причем постоянно),что в рамки отношений тренер-ученик уже не вписывается.С нами,работающими частниками,тяжелее,чем с клубом.Лошадок ограниченное количество,да и вот-разные ситуации (дождь,подкову оторвал) случаются.Видимо просто была невезуха.И погода бла очень фиговая.Но все понимали и терпели.Мне и самой невыгодно Вас отменять-деньги я получаю за занятия.

В твоем случае я была не права,я не говорю обратное.
И хотела,чтобы вы выступали и росли,ездили на 80-100 см,учились,прыгали,чего то достигали.
А не были бы все время в претензии.Вы же видели,куда шли? Манежа нет,а значит в жесткий ливень мы жалеем лошадей (и то с тобой я занималась в противный дождь,несмотря ни на что провела тренировку).
Я неправа.Вот и все дела.
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Если не помнишь, мы говорили и про то, что пасти будем ходить в сентябре, когда поле освободится. Про гектар ни разу от тебя не слышала. Часто? Извини меня, но если часто один раз, то да... я "часто" оставалась... прям каждый раз, постоянно торчала там... ОДИН РАЗ я осталась одна в конюшне после занятия, без тебя. Теперь дальше. Щётки, я всегда за собой всё складывала и убирала в пакет и вешала на гвоздь. Дальше, хлыст всегда клала на шкаф. ВСЕГДА! Когда девчонки приезжали, может кто-то из них что-то забывал убрать, в суете. Я всегда всё убирала. А когда был последний раз? Случайно не тогда, когда я ездила вторым часом подряд после Кати? Или предпоследний раз, за день до этого, когда Сначала отъездила Катя, потом села я, и потом я сидела, забывала ему ноги в конюшне, а ты меня подгоняла, давай быстрее, нет бы помочь, а ты только ходила и говорила, давай быстрее, давай быстрее, конюшня закрывается. Только замыла, ты спросила "всё?" я сказала "да". Ты мне сказала "иди переодевайся, я заведу и уберу".
Дальше, я бы тебе оплатила коваля, но ты мне даже не предложила его оплатить. Тренерские, не было разговора о них. И не помню такого,чтобы к Реверсору приходил врач.
Хорошо, давай я приеду к тебе как-нибудь и я отпрыгаю те самые 4 занятия, которые у меня остались. Хотя я думаю, что ничего хорошого из этого не выйдет. Так что купи лучше на эти деньги морковки лошадке. Дополнительные часы... Когда, если по идее я должна была в сентябре взять у тебя полуаренду, а деньги ты начала спрашивать ещё в августе, числа 28-29.
И вот вопрос, который меня мучает, зачем ты мне тогда дала эту твою аренду, которую даже арендой назвать нельзя, если тебе это так невыгодна, а?
Катя... речь о Кате пошла когда она уже приехала и я вдруг узнала, что она уже ездит на Реверсоре, но то, что мы вместе поедем на первые соревнования было для меня ударом. Да, потом я смирилась и согласилась с тем, чтобы она ездила на Реверсоре, да если бы и не согласилась, ты бы всё равно посадила, в тайне от меня. Про Катю, повторю, узнала в последние дни.
"По поводу за 2 недели к соревнованиям..колхоз-дело добровольное,не хотела бы-не готовилась" Знаешь а я и так не готовилась почти. Поэтому и не поехала. Я бы поехала, если бы не появилась Катя, это точно. Я считала, что я одна на этом коне бо конца августа.
А на счёт коваля. Я расстроилась из-за того, что ты на него ещё и выездку посадила. И волновалась не из-за того, что не поезжу, а из-за того, что не успею подготовится.
А твоё "Тебя,Наташ,никто не очерняет." после неправдивых слов в мою сторону "Никто не заставляет что то делать.Но убирать за собой проход-надо.Иначе попадает мне.А то вроде "люблю" лошадку,но только когда верхом,у подружек выясняем,работал ли конь в тот день,а попасти сходить и погулять с лошадью,которая тебя возит-забываем." и что-то там ещё про щётки было. и ещё что-то было, ведь ты мне не на всё ответила. Написала там что-то про то, что я не гуляю и не пасу лошадку, извините, ты меня прям вытаскивала из конюшни, говоря, что нельзя оставаться... Кстати, может, заеду, докатаю свои занятия... :) Шучу...
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

"Знаешь а я и так не готовилась почти" "для меня было ударом,что едет еще и Катя"..ключевые слова.
Значит не готовилась,а все прыжковые тренировки не проходили.

"Дополнительные часы... Когда, если по идее я должна была в сентябре взять у тебя полуаренду, а деньги ты начала спрашивать ещё в августе, числа 28-29. "

Дополнительные часы,это означает то,что сколько у нас остается на выходе после месяца (по моей вине)-переносится на другой.И если ты ездишь 3 раза в неделю-можешь отьездить свои часы доолнительно (в другой день) или по факту в день аренды (например на другой лошади).

"Дальше, я бы тебе оплатила коваля, но ты мне даже не предложила его оплатить. Тренерские, не было разговора о них. И не помню такого,чтобы к Реверсору приходил врач."
Коваль как и врач тоже не приезжал,подкова сама обратно прирастала.Ты же коваля тоже не видела?.Получается,опять я тебя обманула.
Я и Кате не предлагала его оплатить,поверь.Это ее инициатива.Если хочешь-ее отношение ко мне (такой плохой и нечестной) и к моим лошадям.



"И вот вопрос, который меня мучает, зачем ты мне тогда дала эту твою аренду, которую даже арендой назвать нельзя, если тебе это так невыгодна, а?"

Потому,что я хотела сделать услугу доступной.Для всех.Не каждому по карману платить по 12-15 тыс. за поларенду.И надеялась на понимание.

""Никто не заставляет что то делать.Но убирать за собой проход-надо.Иначе попадает мне.А то вроде "люблю" лошадку,но только когда верхом,у подружек выясняем,работал ли конь в тот день,а попасти сходить и погулять с лошадью,которая тебя возит-забываем." "

А что тут несправедливого? Ты разве не узнавала у Кати,почему я тебя обманываю? Не узнавала у Даши про занятие? Я же не отменяла тебе часы в тот день,когда конь бегал под Дашей,правда? Он пообедал,отдохнул.Даша ездила не в то время,когда приезжала ты.И ездила она один раз,а ты прям тенденцию какую то описала.

Чтобы раз и навсегда закрыть тему "погулять с лошадкой"-ты ни разу не говорила мне,что хочешь с ним пойти и просто погулять.Поэтому я и просила уезжать с конюшни сразу же-зачем нервировать конюхов и хозяина конюшни? у нас все строго с этим,знаешь сама.

"Кстати, может, заеду, докатаю свои занятия... "
По поводу 4 дней полуаренды-я верну тебе деньги,не переживай.Мне есть на что купить морковку для лошадей,поверь.Заниматься я с тобой не буду.
 
Сверху