Дневник одного тренера.

Re: Дневник одного тренера...Осень)))

"Коваль как и врач тоже не приезжал,подкова сама обратно прирастала.Ты же коваля тоже не видела?.Получается,опять я тебя обманула" Обманула если только подкову сама прибивала :D

"Никто не заставляет что то делать.Но убирать за собой проход-надо.Иначе попадает мне.А то вроде "люблю" лошадку,но только когда верхом,у подружек выясняем,работал ли конь в тот день,а попасти сходить и погулять с лошадью,которая тебя возит-забываем." Люба, ты мне хоть раз говорила, что у вас там можно пасти где-то лошадь? И что вообще можно ли его пасти. Ты мне только про поле говорила и всё. и вообще, чего это ты не говоришь о тех вещах, когда я тебе говорю, что было совсем по-другому. Сначала наговорила, а потом делаешь вид, что и не было такого, просто забываешь про это написать.

"А что тут несправедливого?" А несправедливо то, что за собой я подметала, и про погулять я не знала, и извини, мысли читать не умею.

"Чтобы раз и навсегда закрыть тему "погулять с лошадкой"-ты ни разу не говорила мне,что хочешь с ним пойти и просто погулять." Опять же по полю нельзя, других мест я там не знаю.

"Мне есть на что купить морковку для лошадей,поверь" А кто-то говорил, что надо деньги за аренду скорее нести, а то лошадке за постой надо платить, иначе выгонят лошадку на улицу...

Короче, всё, закрыли тему. Заплати лучше теми деньгапи за коваля, когда у тебя Реверсор в очередной раз оторвёт подкову.

Удачи тебе в выездке.
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Ой, кажется мне что-то тут не так. Любу я знаю уже 2 года, и как-то мне очень сложно в это поверить.

По поводу аренды.
Понятия аренды различны в КАЖДОМ клубе. Если человек ПОЛНОСТЬЮ берёт лошадь в аренду, то он оплачивает абсолютно всё: простой, фураж, услуги конюха, врача, коваля, тренера, покупает амуницию, подкормки, лекарства, щётки, гели и т.п., а + к этому оплачивает то, что лошадь по документам не его.

Таких цен за тренировки по конкуру я не видела нигде, так что стоит сказать спасибо.



По поводу соревнований.
Меня отправили на соревнования после трёх тренировок, из которых 90 см я прыгала раза 3. И ничего, проехала.



О времени с конём.

А ты правда считаешь, что ты ему очень нужна? Думаю, Любе он обрадовался бы намного больше.


В итоге.

Вместо того, чтобы обливать малознакомого ВЗРОСЛОГО человека грязью, можно просто молча уйти. Пойти, например, в Битцу, в ЦСКА, в Сокорос - радоваться жизни в конкурных сменах по 10 голов.

Удачи!
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

А за то, что сажали на второй час, спасибо надо сказать! Лошадь размята и готова работать!
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Наташ,сохраняй лицо,ладно? Мне твои деньги не нужны.Про аренду я тебе говорила,когда ты еще полуарендатором,уж извини,аренду конюшня просит 28-го числа,и если ты оплачиваешь пол-аренды,то плати их тогда,когда приниаются деньги в конюшне.

И удачи в таком тоне мне не надо желать.Это как минимум некрасиво.
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Ну я другого и не ожидала, тут сейчас все Любу будут защищать. Я вообще молча и ушла, а когда прочитала, что тут про меня пишут, что я такая плохая, коня не замою, всё разбрасываю, не подметаю, и т.д. И в Битце в конкуре не по 10 голов.
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Танюш,привет!

Тут дело в том,что я взяла деньги за поларенды,но при этом заниматься она должна была каждый день на протяжении последних 2 недель месяца, Потом дожди,перенесли пару тренировок+ конь подкову оторвал-тоже перенесли.Это моя вина,конечно,я не отрицаю.Я просто высказала свое мнение,что ко мне притензии от девочки..и далее по тексту.


Наташа,к сожалению для тебя,да.Будут защищать.Потому,что Таня например в свое время не могла найти недорогие занятия в Москве.А у меня ездила за 2000-5 занятий.При том,заметь,она не арендатор была,и аренда стоила тогда 7500,и я не просила ее-а она сама помогала мне во всем,и своих клиентов приводила-сама с ними занималась и деньги зарабатывала.И в лес ездила по безгрунтью.И тоже многое с нами прошла.Горе и радости.
И не надо лукавить,что ты молча ушла,Наташ.Ты ведь обо мне не самые радужные вещи говорила своим знакомым.Ну так и я вот тоже имею право высказать свое мнение.
ПыСы: а где я написала,что ты коня не замывала? То что лежали наши щетки,хлысты и прочее-незнаю,ты ли их оставила..или подруги твои,суть не в этом как бы,а просто есть вот упрямый факт.
Я тему закрываю.
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Ладно. Ну в чём-то я не права, в чём-то ты. Что ни делается, всё к лучшему. В общем, я правда желаю Кате хороших выступлений. И тебе, Люб, успехов в КС. Извини если что. Да даже не если что, а просто прости меня. Просто видимо для меня и правда лучше в прокате, в Битце. Да и подрасти не мешало бы. напридумывала себе всего плохого. Ты уж прости меня. Я не хотела тут закатывать сцену. Денежку не возвращай. Правда. Просто я ещё маленькая и глупая, вот и совершаю необдуманные поступки. Я изредка буду писать тебе, спрашивать как дела, как лошади, если ты не против, хорошо? (девчонки сами были на треньках, и я им рассказывала ,как я одна занималась, всё рассказывала, а выводы они делали сами.)
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Наташ,и ты меня прости,я тоже была сильно неправа.Тебе так же большой удачи во всех начинаниях. :)
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

А ведь ты меня всё таки кое чему научила!)) Я теперь стараюсь держать руку, как ты говорила. "зайчиком" И ещё я запомнила ту конкурную посадку, когда руки над холкой, а ещё собирать лошадь и ехать на внешнем поводе, а внутренним поигрывать) Спасибо тебе за это. Я помню что ты мне говорила на тренях и теперь сама над этим работаю)))
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Молодец,тренируйся.

Сегодня Проза бегала под дитем.
Потом приехала Катька с Костиком :) (старый клиент,в прошлом-надежда России по конкуру,прыгал в Битце))).
Собрали совет и решили сделать Реверсору рентген на сл.неделе.Дабы не тянуть время ибо на носу у нас старты в Смене.
Еслт понадобятся хондропротекторы-надо будет покупать-вариантов нет.Катька вызвалась поехать в Битцу и купить все+сироп Радару (у него закончился :( )

Завтра они поедут покорять поля,часа на полтора,заодно и коней попасут(благо грунт сильно смягчел,и можно попробовать забинтовавшись и перекрестившись поехать))

А сегодня их мучала приниманиями на рыси,обратными постановлениями и прочей ерундой)))

За полчаса они взмокли,а кони-приободрились)

Кстати,Катька едет на Прозе))Так что,все кто знает,как Проза ожигает в полях-могут за нее порадоваться))
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Из неопубликованного (чуть больше недели назад)

Катько на Прозе
775f3cbdb39a.jpg

КатькО на Рыже)
a8e47965cbc7.jpg
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Проза написал(а):
Я говорю не о клубных ценах. А о цене частной лошади.
Да, про частную-то я и не подумала :( Тогда еще дороже - аренда денника с сентября 25 тыс. Кстати, одно конкурное занятие стоит 1000 р., а полуарендаторы из 3 дней прыгают обычно по 1.
Реверсор незадолго до продажи участвовал в соревнованиях в Ясенево.
Конкур 9 мая
120832201.jpg

Только я совсем не Leonchik :wink: Она на снимке с фотоаппаратом. И конкуром я не занимаюсь, а пока рысить учусь :roll:
PS Как хорошо, что дискуссия закончилась миром :) И очень нравится грива Прозы :)
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Ой,извините,я вас перепутала))))

Спасибо за фото))))
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

эх.... не могу промолчать...

Сначала к девушке которая была арендатором.
Наташ, ты не переживай ни в коем случае!!!! я тебя понимаю как никто другой!своей вины не ищи.Да и поверь все что не делается все к лучшему)

Теперь для Любы.
Не хотелось это вспоминать, да и ситуация прошлых дней, но все же. я вот почитала про Наташу и не могла не сказать....За коня я платила ВСЕ!!!! переезд ветсправка ,коваль и все лекарства готова была оплачивать!!!! проводила ВСЕ свое время на конюшне...проблем по деньгам не было... однако он все таки ходил под прокатом. после некоторых событий я ушла....никаких претензий не высказывая, ушла сохраняя нормальные отношения, хлтя моей вины не было ни на грамм! И не думай что я не знаю... что было сказано в мой адрес в мустанге, в той же коммунарке, ЛЕШЕ!!!! и даже уже в заречье!)))я слышала всего очень много и во всех красках....но не считаю нужным проводить выяснения отношений...
так как случай не один, может дело тут не в ПЛОХИХ арендаторах.......?
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Алин,привет)


по теме: Алин,мне кажтся я от тебя ничего не скрывала.Коня мы забирали вместе,и ты прекрасно помнишь о том,что Оля не отдала коня Ресме,а отдала его мне.Это говорит о том,что человек желает,чтобы лошадь не жестко добивали,а поддерживали и следили за ним.Далее-по вопросу переписи документов-ты сама разговаривала с Ольгой,ее ответ был-пока не будем переписывать.Значит,человек сомневался и хотел посмотреть что будет дальше..т.к. судить о человеке по исходу одного месяа-сложно и почти нереально.Потом начались какие то разговоры за моей спиной,ты стала настаивать на переписи документов,и я прекрасно знала,о чем вы в тот момент говорили с Ирой.Да дело и не в ней даже, вот не было у Ольги ощущения,что с конем будет все хорошо,а отдавала она его именно потому,чтобы ему было хорошо.В конце концов я всегда говорила тебе кто на нем ездил,и ничего от тебя не скрывала и мы норально общались.Так уж получилось,что Ольга не захотела преписать на тебя коня,после месяца знакомства.Это ее право,я ее знаю много лет и не имею права ее подвести.

Далее-

1). Коня мы с тобой брали на определенных условиях,не так ли? Изначально,когда конь еще стоял в Ясенево,я тебе говорила о том,что на нем будут ездить.И ты на эти условия пошла,потом сказала,что не хочешь чтобы на нем ездили..далее
2) Ольга отдавала коня изначально мне.Извини,но прошло 2 недели (а я вроде была с тобой в нормальных отношениях) ты ни сказав ни слова уехала на нем с Ирой в поля.Документов на лошадь еще не было НИКАКИХ! Ни ветеринарки,ни купли-продажи.О своей поездке ты мне рассказала только на сл. день.Алин,я давно с лошадьми,но садиться на коня,который в Ясенево считался не самым легким и ехать на нем в поле ТОЛКОМ его не узнав-поступок необдуманный как минимум.И слава Богу что ничего не случилось.
3) Что кто про кого говорил-вопрос отдельный.
Я слышала разговор-из уст человека-которому я там доверяю-о том,что сейчас Люба перепишет документы и коня работать будет Ира и будет тебя тренировать..А Любу,мы мол пошлем...

И говорила я про тебя-в контектсте твоей дружбы с Ирой,которая прыгает на все,что еще может ходить-и что было лучше-отдать ей Реверсора,и видеть,как вы шушукаетесь за моей спиной (а отношения,поверь,были бы теми же,что сейчас)?
Или ты считаешь,что я говорила про тебя страшные гадости? Я всего лишь говорила,что ты вела двойную игру с выгодой для себя,и все. Собственно,двойную игру ты вела со всеми,с кем тебе в данный момент ВЫГОДНО общаться,в том числе и с Лешей (раз уж зашел про него разговор),я не хочу это более обсуждать,это ненужно никому.

Я не считаю себя виноватой так же.Так сложилась ситуация.От коня ты отказалась сама,как только поняла,что прямо сейчас на тебя его никто не перепишет,это твое право,хотя Оля тебя и спрашивала зачем тебе ПРЯМО сейчас нужны на него документы,ты что то говорила о том,чтобы понять что он твой.Но мы то с тобой знаем для чего,и не надо удивленных глаз.

Я понимаю,что ты готова была платить,содержать и.т.д.
Сейчас у тебя новый,отличный конь,желаю тебе с ним долгих счастливых лет.
Я рада,что сейчас ты будешь(? ) заниматься с мудрой Еленой Николаевной,а не с Ирой.


ПыСы: Знаешь,мне вот странно,как такой плохой и непорядочной Любе отдают коней.Как непорядочная Люба уже 2 года тянет больного Радара..почему я его никому не впарила,а исправно лечила,покупала дорогостоящие препараты,ингаляторы,а сама жрала Роллтон?Почему Оля отдала коня под мой контроль,зная меня много лет,такую сякую.Почему от меня уходят единицы,а приходят десятки людей,которые становятся мне друзьями на всю жизнь?Почему люди в 100% количестве ушли со мной из Мустанга (пережив безгрунтье,работая на вольту на маленькой полянке,и все равно занимаясь именно у меня-врушки годами )?
Ты же сама знаешь-конный мир он такой.У кого то где то получается,где то нет.Мы с тобой уже разговаривали на эту тему,и кажется ты мне сама говорила,что не видишь вины моей в сложившейся ситуации.Сейчас видимо просто накипело,я тебя не виню,и очень хорошо понимаю,как смотрелась эта ситуация твоими глазами,но так уж сложилось.
Теперь у тебя новая жизнь,новый конь.Мы стоим соседями.И меньше всего я хочу холодной войны на конюшне.Да я думаю и ты тоже.У тебя свое мнение обо мне-у меня-свое о тебе. Думаю,дальше обсуждать это нет смысла.Еще раз удачи)
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

О моей тяжелой жизни можно прочитать на 53 странице :D
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Доброго всем дня!
Любу я давно знаю, и как она бережет своих зверей-видела своими глазами.Раз Люба поступила так-значит на то были веские причины.

А Вы,Алина, девушка очень хитрая и себе на уме.Пишете про человека-напишите и про себя.Раз у вас был двухсторонний договор- значит и вы должны были соблюдать все пункты.И раз соглашались на предложенные условия-что возмущаетесь?Право первого хозяина решать-будет животное чьим то или не чьим,и Любиной вины нет в том,что хозяйка решила именно так.

Для Любы: Не расстраивайся,пожалуйста.Претензии будут всегда.Не делай добра и не получишь зла.И поменьше общайся с людьми,зная,что твои слова передадут и еще исковеркают(как в поговорке про деревню).

Пока.
 
Сверху