Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
*Двинушка* написал(а):
Мышица_аа написал(а):
Не обижаюсь :lol:
Как спросили (письку, пардон, надо мыть), так и ответила :D :D :D


Лошади - они ж как дети!!!

Это, вообще-то, не красиво, тем более на форуме, где есть культурные люди :?

Blade
красивая сбруя :wink: Но предпочитаю без колпачков.






Хм, еще раз пишу: "как спросили, так я и ответила!!!" :?

Ну да главное результат!!!
 
Какой красавец папка у жеребенка! А почему давно сюда никто не заглядывал?! :? Что там с жеребёнком? Что из него выросло?
 
Спасибо что интересуетесь.
Вестник, да.....таких во всей России пожалуй единицы остались...
Что из жеребенка выросло?...пока что особо хвастаться нечем. Красоты и стати особой не прибавилось. Пока кормлю рыбим жиром. Хочу его сфотографировать Славного в ровно 2.6 лет. Т.е. 3го января.

В тренировках я особо тоже не учавствую. Только на выходных в качалке- в остальные дни на нем просто ездят конюшенные девочки весом до 50 кг. Точнее пытаются- т.к. возникают проблемы с послушанием коня.
 
Blade написал(а):
Спасибо что интересуетесь.
Вестник, да.....таких во всей России пожалуй единицы остались...
Что из жеребенка выросло?...пока что особо хвастаться нечем. Красоты и стати особой не прибавилось. Пока кормлю рыбим жиром. Хочу его сфотографировать Славного в ровно 2.6 лет. Т.е. 3го января.

В тренировках я особо тоже не учавствую. Только на выходных в качалке- в остальные дни на нем просто ездят конюшенные девочки весом до 50 кг. Точнее пытаются- т.к. возникают проблемы с послушанием коня.

А стоите все там-же?
Может есть смысл коня в руках поработать?
 
Стоим там же.
Если бы я могла ходить на конюшню каждый день- на коня бы до сих пор бы никто не сел (в руках работать конюшенные девочки не будут - для них смысл в этом- "покататься за бесплатно"), но я могу ходить только по выходным.
 
Хотела взять фотик пофотать конюшню и своего лошарика, да что-то настроения нет. Конь не подрос ниыфига и к зиме стал еще страшнее, внуком Пиона там и не пахнет, обычная лохматая "деревенская верховая".

Еще у хозяйки конюшни болеет ребенок- она совсем забросила конюшню. Чурки-работнички стали косячить при уборке денников, Юля сделала выговор и один чурка( видать в своем чуркестане он сам бабами командовал) сильно ударил ее по руке когда она стала показывать как надо что то делать. Все кто это видел налетели на этого мужика и стали его мочить. Драка была остановлена, но ...чем это разрешиться я не знаю, как бы эти чурки (их там целая команда) не сделали бы ничего плохого лошадям....

Зато мне дали отсканировать фотки с бегов в цыганской слободке, которые были летом. Юля там тренирует одну кобылку.
Изморозь встает на свечку, когда ей поправляют оберчек. Стадион затаил дыхание...
i-12.jpg

После финиша
i-13.jpg

Сам ход состязания никто не снимал - боялись пропустить зрелище.

А я вот. чтобы поднять настроение нашла много информации про итальянского супер-рысака Варенна.
http://loshadka.pp.net.ua/forum/33-251-1
 
Ага-кобыла дикая конкретно, на ней говорят верхом вообще невозможно ездить.
Мой иногда тоже беситься, но свечки делает раза в три меньше.
 
Не расстраивайся...
Коней можно любых любить, даже не внуков Пиона;)
А камеру обязательно возьми.

Про скандал на конюшне - тьфу тьфу тьфу - надеюсь не спалят:(
 
Как раз за то что он маленький и страшный - вся любовь пропадает...
Все такие лошадь не собачка за полтиник, хочеться достигнуть цели в принятии кормовых добавок - добиться роста повнушительнее и поблагороднее... а тратить бабло на чапу деревенскую.
Может у меня и потребительское отношение, но мне неудобно просто ездить на лошадях ниже 165 см....если до 4-х лет такого роста не будет - то я поменяю коня на более старого, но высокого.
 
Blade написал(а):
Как раз за то что он маленький и страшный - вся любовь пропадает...
Все такие лошадь не собачка за полтиник, хочеться достигнуть цели в принятии кормовых добавок - добиться роста повнушительнее и поблагороднее... а тратить бабло на чапу деревенскую.
Может у меня и потребительское отношение, но мне неудобно просто ездить на лошадях ниже 165 см....если до 4-х лет такого роста не будет - то я поменяю коня на более старого, но высокого.

Такое отношение я не поддерживаю... Все понимаю - хочется высокого, стройного и пр. Но, для этого нужно было и выбирать иначе, и в другом месте. На том-же ипподроме в Уссурийске или Владике, или в других КСК, где могут предоставить нормальные документы.
Это так ИМХО.
 
Я выбирая смотрела на братьев и сестер жеребенка в 2-х летнем возрасте - за ними уже тогда на покупку выстроилась очередь и купили их за те деньги, за которые в Москве можно купить взрослого спортивного тракена. Сам же Вестник был самым высоким жеребцом не только в Приморье, но и на всём Дальнем востоке пожалуй.

Както разные вещи, когда например в силу стеснения в средствах покупаешь тойоту 96 года и грустно взыхаешь на иномарки 2000-х годов. Но другое дело когда берешь кредит - а новая машина оказалась бракованая.
Я вот даже не знаю в чем причина что Славный у меня маленький, может его плохо кормят и не выгуливают. Да нет, один братик вобще всю жизнь болел и овса ввообще не ел, 2 месяца не гулял - так он был в/х больше.

По поводу отношения к лошадям как тому объекту, что должен нас радовать... это нормальное отношение взролого человека. За "просто так" сложно кого то любить.
 
Blade написал(а):
Как раз за то что он маленький и страшный - вся любовь пропадает...
Все такие лошадь не собачка за полтиник, хочеться достигнуть цели в принятии кормовых добавок - добиться роста повнушительнее и поблагороднее... а тратить бабло на чапу деревенскую.
Может у меня и потребительское отношение, но мне неудобно просто ездить на лошадях ниже 165 см....если до 4-х лет такого роста не будет - то я поменяю коня на более старого, но высокого.

:shock: :shock: :shock: Чесно? Даже комментировать не хочется. Как можно обменять коня, с которым столько работаешь?! Всю душу в него вложила. 165? Пф. Я катаюсь на лошади и в 155 - мне на мои 174 норм, не жалуюсь. Но ты ниразу не ответила на мой вопрос - ты его как рысака готовишь или для себя, под верхом? Он какой породы точно? Какие примеси?
 
Blade написал(а):
Я выбирая смотрела на братьев и сестер жеребенка в 2-х летнем возрасте - за ними уже тогда на покупку выстроилась очередь и купили их за те деньги, за которые в Москве можно купить взрослого спортивного тракена. Сам же Вестник был самым высоким жеребцом не только в Приморье, но и на всём Дальнем востоке пожалуй.

И есть 100% уверенность, что этот жеребенок именно от него?
Кто это в Ха покупает таких лошадей (по цене Мск)...
Я думаю, что также нельзя исключать и банальную генетику, если отец высокий, еще не факт, что дети будут тоже.

Blade написал(а):
Както разные вещи, когда например в силу стеснения в средствах покупаешь тойоту 96 года и грустно взыхаешь на иномарки 2000-х годов. Но другое дело когда берешь кредит - а новая машина оказалась бракованая.

Ну, он-же не бракованный, и не машина. Просто ростом не вышел.


Blade написал(а):
Я вот даже не знаю в чем причина что Славный у меня маленький, может его плохо кормят и не выгуливают. Да нет, один братик вобще всю жизнь болел и овса ввообще не ел, 2 месяца не гулял - так он был в/х больше.

Гены, гены...
"Может" ? Я что-то совсем плохо понимаю, зачем вам эта лошадь, если вы не уверены, как часто его кормят и гуляют... Тем более в таком месте, как Конный двор.


Blade написал(а):
По поводу отношения к лошадям как тому объекту, что должен нас радовать... это нормальное отношение взролого человека. За "просто так" сложно кого то любить.

За просто так, любить можно, и даже нужно. Радуйтесь, занимайтесь с лошадью, если вы уже столько денег в него вложили, значит есть возможность и поставить в нормальное место, и работать постоянно.

Не проще было поехать в тот-же Уссурийск или Владик и купить там рысака, со всеми документами и пр.?

Blade написал(а):
если до 4-х лет такого роста не будет - то я поменяю коня на более старого, но высокого

Может быть есть смысл сразу это сделать? Вы ведь не любите его, так продайте кому-то другому и купите себе высокую лошадь.
 
Таня, я уже писала, что качалка это вынужденная мера, т.к. под верхом я не могу тренировать коня как раз в силу его мелкости. Некоторые люди и у меня на конюшне думают, что я тренирую рысака для бегов...но так было только в начале заездки..потом выяснилось, что иноходь это врожденный устойчивый аллюр. Правильной резвой рысью получаеться бежать только в гору и только метров 200-300 - далее конь переходит в собранный манежный галоп если в вожжах -если же отпустить -то в карьер. По ровной поверхности Славный чешет иноходью, если ковать потяжелее перед- то ноги вообще еле-еле поднимает. В любом случае в бега бы он не потянул- много конкурентов более породистых и с более профессиональными тренерами. Он и расчитывался на хоббика - опять же единственное условие-высокого хобиика.
Порода 1/2 орловский рысак линии Пиона, 1/4 - русский рысак линии, 1/4 -б/п. Сомнений нету, ибо только по отцовской линии есть серая в яблоках масть и есть иноходцы.
И дело не в матери коня, ибо жеребята от других кобыл более низкого уровня получались лучше.

Да вот мне даже трудно думать об этом, не то что говорить. Тут любовь бореться с практичностью, ну такое у меня воспитание : "за просто так любить - не всякий может позволить". Лошадь ниже 165- и все! я не могу разогнуть ноги до нужного уровня и ездить со стременами! ... а по колхозному мне уже надоело....хочется и чем-нибудь культурным занятся....

Уж в Хабаре есть люди которые покупают коней и за миллион, но они, надо полагать, не на постое в Конном дворе. Вивата и Варшаву (первые жеребята из-за которых стоимость случки с Вестником резко возросла) я даже сфотать не могу, т.к. они стоят далеко от нас.

Тут как бы и бытовые проблемы накладываются. Боюсь осознавать...но я предполагаю, такую ситуацию что мне придеться вообще отказаться от какой либо вообще личной лошади.
 
Ааа, всё, теперь понятно. Про то, что вынужденной мерой была качалка помню, просто тренировки немного были уже схожи для спортивного. От иноходи можно спокойно избавиться - время, старание, конечно и дюлей надо немного давать. Просто возможно где-то была допущена ошибка. Например рано была проведена резвая работа. Начинать первые резвые работы у рысаков советуют с 1,8 месяцев, хорошие маховые же только с 2 лет. И то это не для всех лошадей подходит. Нужно смотреть на плечи, ход, экстерьер. Всё у рысака это взаимосвязанно. Некоторых советуют махать вообще с 2,5 лет, некоторых с 3ёх. Ранние работы очень сильно влияют и на психику, от чего и возникают иноходь/сбои.
164 в/х? Рысаки конечно выростают до этой высоты, но не все,к акие бы родители не были. Пичкать всякими витаминами после 2-3ёх лет уже смысла нету. Главное - протеин, который жеребёнок должен получать обязательно до 2ух лет, но так же ещё и нерождённым - кобыла должна беременной получать нужные витамины + протеин, и после родов, так как в молоке кормящийся жеребёнок получает те же самые витамины.
Малыш у тебя на самом теле славный (имя - показатель)! Береги его и люби, какой он есть! :wink:

б/п - без породистый? Это как?
 
на 1/4 беспородный это так: бабку по материнской линии беспородную кобылку покрыли русским рысаком и получилась Сильва - мать жеребенка.

Иноходь проявлялась у жеребенка с самого рождения, но только на шагу, с возрастом почему то все хуже и хуже. В 1.8 только заездка и началась, а махать только с 2-х начала. Тренировки усиленные я делала- для развития организма так сказать - ибо у жеребенка была узкая грудь (между передних ног даже кулак не пролазил) и отвислое брюхо. Экстерьер и резвость улучшились немного - но потом у нас распахали манеж...и тренировки в спортивном режиме прекратились, кроме как немного потрястись по колдобинам. Под верхом пока еще рано даже 30 мин. работать.
 
Я пофотала зверя, как же я по нему соскучилась, жду не дождусь каникул!!!
Зверь любимец проката (вот по сравнению с прокатными лошадками он реальный красавец). Все просят прокатить, но я только детей беру на коленки.
i-15.jpg

Рысак начинает линять с носа.
i-16.jpg

а на самом деле у нас очень рахитное брюшко и узкий грудак
i-17.jpg

А жопа с этого ракурса ничего так и хвост тоже
i-18.jpg

Да и вообще, нет страшных лошадок, есть плохо сфотографированные, тут уж я постаралась...
i-19.jpg

Я со зверем
i-20.jpg

Зверь уже реагирует на кобылок
i-21.jpg


Жалко что я не сфотала зверя в субботу, тогда шел снег и все лошади бесились, никто не мог тренироваться и поэтому коней тупо выпускали в загон. Я подумала, что со своим задохликом я справлюсь, приступила к одеванию сбруи, но не тут то было! Конь как будто почувствовал себя диким жеребцом - и я все-таки не стала рисковать, т.к. ипподрома с ровной дорожкой нету- полетать негде. Потом я выпустила коня в загон, где уже был жирный спортивный мерин Амур 173 в/х. До тех пор, пока к нему не залетел Славный- он был весьма флегматичным конем. ...В итоге целый час они играли и носились, как потерпевшие -пока не взмокли. Сначала один за другим, потом менялись, успели также слегка подраться из-за метлы, вцепившись в оба конца веника зубами. Короче надо срочно покупать сотовый с камерой, кадры я пропустила очень даже прикольные.
 
Сверху