Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
Теперь нормально :)
Не такой он и маленький (по крайней мере на фото таковым не выглядит). Рысаки позднеспелые- подрастёт ещё :wink:
 
Это для хоббика он нормальный, для рысака с долей хорошей крови, очень плохие параметры.
Ширина копыта передней ноги 11 см. длинна кости от путового сустава до запястного 28см.

Вчера этот гад, ни разу так нормальной рысью и не бегал!!!
Шею вытягивает и фигачет иноходью! Когда бошку заворачиваешь, поднимается в галоп - причем с любой ноги- зависит от постановления. От переводок получается только траверс на галопе.
 
С новым годом! :D
0000088064-YND.jpg
 
Всех с наступающим!

У нас валит сильный снег и ветер...Ноя все таки пришла к коню на выходных- прорываясь сквозь метель...
Первое что я увидела-коня переставили на другое место- оказалось он не поладил с кобылой -соседкой. Как результат - сломанная наполовину перегородка, и раненый жеребенок той кобылы (дура мать несколько раз отбила прямо по своему ребенку). У Славного небольшой укус на морде. Сама кобыла отделалась тем, что была досрочно покрыта.

И вообще что-то зверь стал терять воспитание - налицо нехватка общения. Кусаться стал...и отгрыз мне пуговицу на дубленке...Надебсь на каникулах будет хорошая погода, и я займусь тренировкой коня.
 
Еще раз всех с праздником!!!
Пришла сегодня на конюшню...и блин в шоке короче- всех спортивных лошадей - 6 штук (включая Славного) выпустили в ОДНУ ЛЕВАДУ! Там был хаос, визги, рычание и бешеные прыжки, все лошади носились кругами, мокрые насквозь -аж пар идет. Большинство коней стояло 3 дня и все бесились. Как ни странно жеребцы 4-х летки вели себя нормально -только бегали, а вот мой с другим ровесником вцепились друг-другу в ляжки и крутились волчком. Короче они реально дрались.
Несмотря на то, что было всего то -5 градусов, конь мог простудиться - т.к. очень сильно вспотел. Да и поранится тоже мог, все спортивные лошади подкованные на 4 ноги, молодняк не полезет на взрослых, но мало ли...
Поймать одного Славного мне не удалось, при моем приближении вся компания срывалась с места и убегала. Каждый из жеребцов по отдельности -ручной, но...наверное стадный инстинкт... Левада плошадью в 20 соток, бегать мне там пришлось бы долго. Девчонок и тренеров на конюшне нет- все ушли в городской прокат. Пришлось мне с всего лишь одним конюхом организовать возврат всех лошадей в свои денники.
А сделали мы это так. Сначал мы открыли все денники и обе створки конюшни, а потом и леваду (дверью там служит несколько бревен), потом конюх встал в том месте где лошади могут выбежать на дорогу, а я пошла их выгонять из левады. Все кони ломанулись к выходу и гуськом побежали в конюшню... Еще чуть-чуть...и все они заняли свои собственные места, как по регламенту...
Конюху я конечно сказала, что Славного и остальных двухлеток надо разделять и по возможности выгуливать с меринами. Они уже не играют, они уже грызутся!!!

Само-собой ни о какой тренировке речи и не шло, т.к. конь выдохся и с него пот тек ручьями. Надеюсь, он набесился на всю неделю...31-го я его все таки запрягла, но пожалела- карьером по сугробам - увлекательно однако...но опасно...

тут я подумала, что зря пришла, но оказалось не зря..пришел домашний прокат...И хозяйка мне предложила съездить с ними. Я конечно всегда за, т.к. на своем коне я верхом не езжу, а хочеться...
Дело в том, что осталось всего 3 прокатские лошади: одна кобыла с жеребенком 6 мес., другая лошадь специальная спокойная для детей, а третья...на которую лишний раз не хочет садиться даже учебная группа... лошадь-монстр, которую заездили в 5 летнем возрасте, по имени ..Звездочка...
Прокат был прикольный...два пацана лет по 16-18, коня живого видевшие 2-й раз в жизни...у меня была альтернатива-не садиться на Звездочку и потерять практику..и...я подумала что мягий снег и рост кобылки 145 в/х не так пагубно отразятся на моем здоровье.
А Звездочка была в бешенстве- она стояла почти неделю...и вдобавок жеребенок ее раздражал. От набирания повода она вставала на свечку. Мы сначала сделали пять кругов по манежу, а потом уже поехали в лес, но это не помогло. Все равно в итоге она сорвалась в галоп - я схватилась за гриву, но это было ошибкой- она припустила еще больше. Ошибкой было и езда без седла- спина у лошади вспотела - а мои штаны были из болоневой ткани. Короче на повороте я соскользнула... Но ничего так...зимой и правда падать довольно прикольно...
Потом я сказала прокатчикам ехать впереди по тропинке, чтобы кобыла не перла сильно - и относительно нормально мы прокатались час- пришла пора возвращатся. Тут как и положено кобылы- все подорвали по дороге домой. Прокатчикам весело - мне как то не очень- т.к. Звездочка не отставала, и похоже хотела перегнать всю компанию. От натяжени повода- она задирала башку и просто прыгала на месте, потом все же опять сорвалась...через пару скачков ее передние ноги угодили в ямку, присыпанную снегом...и мы вместе покатились кувырком...как в боевике... Когда лошадь стала вставать- она чуть меня не затоптала, толчнее ее копыто наступило в миллиметре от моей головы, поэтому я выпустила повод...и она убежала...Благо до дома оказалось недалеко...
Короче мне теперь страшно...надеюсь мой конь будет поприличнее в плане выезженности... А без регулярной работы не обойтись. Летать с жеребца что-то не хочется.
 
С Новым годом Вас!

Это может быть только мое ИМХО, но если лошадь так долго стояла, то 5 кругов на плацу это маловато. Я своего всегда прежде чем сесть на корде гоняю(мин.10 это как минимум- шаг-рысь-галоп,если стоял, то и последловательность другая) пусть лучше пар так спустит, чем под седлом. В любом случае аккуратней и удачи Вам с вашим любимцем.
 
Мда... без обид, но я в ужасе...

Кони мокрые при -5, и сразу в денник? :evil: А пошагать? А попоной потом укрыть? Надеюсь пить не давали сразу?

Согласна с Nadi - лошадь стоявшую неделю (или три дня... без разницы), нужно сначала работать на корде - шаг, рысь, шаг и пр. А потом уже дальше.

Ничего не изменилось на Конном Дворе... :roll:
 
Народ, я вообщето за то, чтобы мокрых лошадей на морозе не шагать - лучший выход обтереть соломой и в денник. В загоне лошадь не будет беситься на износ даже в драке. Пить нет конечно же не давали
, но они сами снег жрут!!!

Каникулы прошли в целом нормально, но один недостаток - МАЛО!!! ХОЧУ еще!!!
Почти каждый день я была на конюшне – зверя своего выпускала в загон к остальным спортивным лошадям, откуда он возвращался весьма пожеванный, но довольный.
При этом я ездила с прокатом в лес. До одного момента, когда 4-х летняя плохообъезженная рысачка Деби меня сбросила. Деби вообще то частная лошадь, и её выгуливают под верхом редко и сильно не отдаляясь от конюшни. У Деби есть жеребушка – весьма веселое создание, и вот жеребушку прикалывает сначала отстать от команды, а потом карьером с козлами всех догонять и кусать за попу. Естественно все лошади от такого поведения жеребенка тоже дуркуют. Деби, как самая молодая и невоспитанная, вообще подпрыгнула в воздухе где-то на 50 см. и сделала два пинка в полете. Блин, хорошо что я шмякнулась в сугроб….И то…У меня что-то хрустнуло в спине… С тех пор, я если сажусь на лошадь, то повод сильно набираю, и вообще до конца каникул я ездила в качалке либо выгуливала лошадей на корде.

Еще ко мне приехали родственники, которые не знают, что я купила коня. Секрет не раскрылся, лишь благодаря тому, что все сотрудники конюшни куда то попрятались (вообще то моя мама очень осуждает мое увлечение). Но все равно моя маманя умилилась, глядя на Дебиного жеребенка.
i-50.jpg

А брат, хотя и боялся поначалу, но даже погулял в поводу со Славным.
Они оба нашли Славного худым и маленьким.
i-51.jpg

Вот еще фотки.
Вначале я гоняю Деби на корде
i-52.jpg

Потом уже сажусь и шагаю, но она все равно подрывается.
i-53.jpg

На корде живность очень весело иногда бегает. Это ровесник моего коня – б/п Крепыш (он на 4 см выше в холке моего рысачка, уже заезжен – но что то вдруг стал сбрасывать неопытных прокатчиков). Крепыша все называют кличкой «Желтый».
i-54.jpg

Это я выпустила зверя в компании 15 летнего мерина Браслета ( все называют его «Барсик»), но на игры пожилой конь не был настроен, Славный поприставал к нему, да все никак не развел его на порезвится. Почему то на фотках Славный выглядит вороным, а на самом деле у него есть белые шерстинки и даже просвечивают будущие «яблочки».
i-55.jpg

И они стали просто тупо шарится по навознице. Когда стало темнеть, я их сфотала и у них получились глаза как у зомби.
i-56.jpg

А это рабочий мерин Абрикос (16 лет). Он настолько спокоен, что ездит на колонку за водой в недоуздке и... вообще без вожжей!!!!
i-57.jpg
 
Blade написал(а):
Народ, я вообщето за то, чтобы мокрых лошадей на морозе не шагать - лучший выход обтереть соломой и в денник. В загоне лошадь не будет беситься на износ даже в драке. Пить нет конечно же не давали, но они сами снег жрут!!!

Почему ты думаешь, что "обтереть соломой и в денник" это, лучший выход?
В загоне лошадь запросто может до мыла добеситься.
Поэтому и нужно - попону и в руках шагать, шагать... В руках и снег жрать не будет.
 
жеребушку прикалывает сначала отстать от команды, а потом карьером с козлами всех догонять и кусать за попу

или забежать впереди идущей лошади и надавать её пинков задом :lol:
 
Ага, что-то типа того и бывает, она правда не бъет реально , а просто козлит перед носом...лошадей некоторых смущает и они пробуют укусить жеребенка, а некоторым пофигу.
 
Привет Хабаровсчанам!

Барсик 1993 года рождения. Насчет Абрикоса- никому точно неизвестно сколько ему лет, но судя по зубам- в районе 15-ти точно.

13-го был в натуре какой то день происшествий. Мой придурок подрался и разбил губу!!! Вот что его заставляет лезть к старшим лошадям?! Злые его отгоняют сразу и он не пристает больше, а вот дружелюбных наоборот домогается. Выпустила к меринам, Славный стал грызть Эпполета за заднюю ногу, куса- кусал - мерин сначала поигрался, потом пару раз взвизгнул, пару раз отмахнулся, Славный все равно грызет в одно и то же место- за сухожилие- в итоге Эпполет отбил по настоящему - а он как конкурный был подкован на зада -одно копыто угодило в грудь- но там не тако страшно-только шерсть как сбрило и ссадина на коже, а вот вторым губу жеребенку разбило, крови много...но ничего есть может...
Почему у меня такой придурошный конь? Почему он со всеми дереться - другие лошади вообще по трое-четверо гуляют и ничего? А моего как посадишь- одни вопли и лошади носятся до мыла.
Теперь он будет гулять только с Амуром и Барсиком. Этим вообще пофиг за какие места их грызут-они с места не сдвинутся, но как раз по причине флегматичности их выпускают в загон очень редко.

Также конь начинает грызть представителей человечества, если я и конюхи еще могут постоять за свой авторитет- то малолетки начинают зверя боятся, и на то чтобы пошагать его в мое отсутствие желающих становится меньше. Короче если он не будет гулять в течение будней...то я даже не знаю, что делать с ним в выходные. Через полгода он будет такой же монстр как и Деби.

Также в воскресенье Деби, при выходе из конюшни стала свечить и беситься- отттоптала мне ноги и один раз даже подмяла под себя, утешает, что это она не со зла... Когда она всеже была выведена на корде на площадку - она стала бегать и рычать ( вообщето она подзывала жеребенка), распугав тем самым прокатчиков. Пару раз она сбежала с корды на конюшню обратно и 1 раз на дачи. Это даже -я бы сказала, нормальное поведение для лошади, которая неделю стоит. Малолетки с ней тоже боятся заниматься.

В связи с вышеизложенным, я бы хотела попросить человека от 14 лет (весов 50 кг.), проживающего в Хабаровске и увлекающегося лошадьми, - навещать в будни моих любимцев... Но... доверяю только тем, кто на форуме...
 
Re: ФОТКИ с каникул (с.9)

УЖАС!!!!

Я выяснила, что моему коню не дают овса, объяснентие- а зачем- он стоит всю неделю -если перекармливать будут проблемы с сердцем и ногами.
На вопрос что вам мешает его выпускать, мне ответили что он дереться даже с мирными лошадьми и получает за это. А в одиночку лошади не гуляют, т.к. левада всего одна, а лошадей 20 голов, вот их и выпускают партиями. Мне пришлось написать расписку о том, что я даю согласие на то, чтобы Славного выпускали с наиболее дружелюбными конями: меринами Амуром и Гранитом и старым жеребцом Барсиком, и что беру на себя ответственность за возможные происшествия.
Овес и выгул коню нужнее, и если он получит пару горяченьких, то это его только дисциплинирует.
Или я дура? И не в коем случае не нужнов выпускать молодого жеребца совместно с другими лошадьми? На нем и так порядочно царапин и будет только хуже?
 
Re: ФОТКИ с каникул (с.9)

Если жеребца каждый день выпускать с одними и теми же лошадьми то они скорей всего привыкнут друг к другу и будут меньше реагировать друг на друга . Но еще не плохо было-бы каждый день работать коня хотя-бы по часу.
 
Re: ФОТКИ с каникул (с.9)

Деби ее хозяева увезли на другую конюшню в пригород. Жалко ...я хотела сфотать как она встает на свечки и всячески буянит.
Интересно, лошади могут скучать по старому месту? Или же они скучают по людям? Например, вновь купленные лошади очень грустны и спокойны...практически не ластяться к новым людям и отгоняют лошадей в леваде. Вот рысаки (которых привезли когда Вестник умер) Гранит и Аллигатор...у них такие печальные глаза...Вспоминают ли они своих бывших своих владельцев, которые их продали?

Ладно, у меня есть фотки Аллигатора "Крокодила Гоши" - 2003 г.р. (Инспектор/Абхазия). Че то он не похож на чистопородного орловца или же...он "каретного типа"?
i-58.jpg

Это он носиться в леваде -чуть не затоптал!!! Слоняра!!!
i-59.jpg

i-60.jpg

i-61.jpg

Потом я его поймала и сфоталась с ним
i-62.jpg


Что до моего зверька...почему то он растет в длинну, а не в высоту!!! И мне очень не нравиться то, что у него короткие кости между путовым суставом и запястьем.
тут он с девочкой Машей, которая его двигает, когда меня нету...пытался цапнуть...
i-63.jpg

И за то, что он кусается и не слушается под верхом, почти все малолетки его побаиваются...
i-64.jpg

Ну по сравнению с Деби, он просто ангел. От той- просто все разбегались и заскакивали на заборы. Когда я вела ее к кордовому пятачку, я отпускала корду на 3 метра и пятилась, не сводя с нее взгляда и не поворачиваясь к ней спиной...Садилась яна нее, когда держал под уздцы мужик-конюх, а ездила я разобрав и зафиксировав на кулаках повод по скаковому- восьмеркой.
Деби, я тебя не забуду!!! 1-ю лошадь, которая тебя сбросила, никогда не забывают. Надеюсь встретимся когда-нибудь!
 
Re: ФОТКИ нового коня(с.10)

Я честно говоря от нового рысака тоже не в восторге.
А орловцы каретного типа вообще кросавцы. Но этот как то нетянет на такого. Есть маленькая надежда на то , что орловцы позднеспелые
а он все-таки еще молодой. Но вот мне всеже кажется что это какаято помесь непонятная. :?
 
Re: ФОТКИ нового коня(с.10)

Яна, а ты видела Гошу живьем? Он выглядит уже как взрослый жереб лет 6-ти.
Амур тоже вот помесь с тяжем мне так кажеться.
Если приедешь к нам, обязательно посмотри...и на моего зверька тоже.
 
Сверху