Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
Re: ФОТКИ нового коня(с.10)

Blade, чистопородный или нет- какая разница? Главное чтобы любимй... :) И зря по поводу своего коня расстраиваешься- вот посмотришь на него через пару-тройку лет-изменится до неузнаваемости, все ещё завидовать будут... Ну а стандарты- кому они у нас нужны? ты ж не на Олимпиаду на нём собралась... :wink:И вообще- лошадь должна приносить удовольствие (иначе зачем заводила?) Просто проводи с ним побольше времени, гуляй, общайся- и будет всем щастье :wink:
 
Re: ФОТКИ нового коня(с.10)

Видела я Гошу живьем поэтому и говорю , что не нравится.
А Амур разьве помесь с тяжем :?: Он маленькиий кстати был страшненький. И рос он долго.
 
Re: ФОТКИ нового коня(с.10)

Очень симпатичный коник, Крокодил который:)
А детка твоя, вырос однако...
 
Re: ФОТКИ нового коня(с.10)

Соревнования 23.02.08г. были назначены на 13-00, а чтобы успеть и повидать коня и на зрелище в другой конец города мне надо было встать пораньше.
Начнем с того, что придя с утреца на конюшню, Славного я в его деннике не обнаружила, а обнаружила ЭТО!!!
i-26.jpg

i-27.jpg

i-29.jpg

Пони по имени Белка ожеребилась и её почему то решили переставить именно туда!!! (т.к. все кобылы –пони живут в одном большом сарае и только родивших пересаживают отдельно) Менять месторасположение этих существ никто не собирался. Уж кого-кого а меренов можно было и потеснить. Ну и ладно, новый денник был не так уж и плох – он был больше на 1,5 кв.м., и вдобавок через неглухую перегородку можно было общаться с жеребятами-соседями. А Славный любит нюхаться и играть с маленькими.
Но тут возникают проблемы:
1) в этом деннике сено складывается за жерди, и велика вероятность того, что когда конь будет валяться- застрянут ноги.
2) место рядом с дверью и холоднее
3) иконка (Св. Лавр) осталась пришпилена в старом деннике, тоже самое можно сказать и о лизунце.
А достать все это было невозможно, по причине того, что Белка является самой что ни на есть паразитической злобной тварью!!! Много на Конном дворе лошадей кусающихся, но вот лягающихся целыми очередями только одна. При чем белка (я эту падлу даже с большой буквы писать не буду) не стесняется никого и ничего, ни лопаты, ни хлыста.
Но конюхи до этого справлялся тем, что для чистки понячьего сарайчика выпускались все пони, что народ собрался делать при раскладе – одна белка –один денник- я не знаю. Короче я пыталась использовать метлу, и хер я угадала! Белка ринулась в атаку, как бешеная табуретка, от злости она успевала и махать хвостом, и ссаться. Метла развалилась на два, так сказать, элемента. Потом, палкой от метлы я попыталась подцепить белку за недоуздок и вообще вытащить ее из денника, но она все время поворачивалась жопой или поненок мешался. Даже дрыном ее было не успокоить - тычки ее только дразнили. До лизунца я все-таки проскочила, но он выскользнул у меня из руки и шмякнулся как раз в дальний угол.
Т.к. время было ограничено, я не стала извращаться дальше.
Короче надо что-то придумать.
Вскорости обещают разродиться еще две поняхи. Если это на мне хоть как-то отразиться, то я даже не знаю. На фига их столько надо, набить ими сарай под завязку (7 голов проживают на площади 3Х3 метра)! Чтобы по праздникам катать детей в парке? Я что-то особой популярности пони среди населения не наблюдаю.

Зверька я в тот день выпустила в загон и дала пошагать одной девочке. Запрягать мне было тогда явно некогда. И было очень холодно - я бы замерзла сидя в качалке. На фоне девочки он смотрится прямо как настоящий большой конь.
i-30.jpg

i-31.jpg

Вот экстерьерные фотки. Что мне не дает покоя так это слабоватые ноги, маленькие копыта…и большое пузо…такой дирижабль на спичках получился…
i-32.jpg

i-33.jpg
 
Re: ФОТКИ нового коня(с.10)

Так подошли мы и к соревнованиям.
Вот наша рысачья-меренячья команда. Слева-направо: Маша на Амуре, Нелли на Карате (дебютант «выхода в свет» - 4 года), Юля Пешкова на Граните (тоже 1-й раз конь выступает, ему 9 лет и до этого лета он вообще не прыгал), Аня на Арчибальде (он же «Чупа» - неуклюжий англо-рысак 175 в/х).
i-34.jpg


Лошади с Конного двора до Мустанга (около 25 км. если по прямой ) шли пешком и остались без обеда. На этой фотке Карат и Амур грызут дерево.
i-35.jpg


В общем, все участники пришли пешком, кроме «Чистопольцев» - им расстояние действительно этого не позволяет, и их привезли на «спецтехнике».
Сами соревнования по конкуру были в легком классе (80-100 см.) – 9 препятствий – 10 прыжков. Соревнования эти ежегодные, и считаются чем то вроде экзамена у «мустанговских» (единственного в городе муниципального КСК). Эти же были еще посвящены памяти погибшего в декабре в автокатастрофе директора «Мустанга». Очень хороший был дядька, мне довелось с ним пообщаться, когда я ездила выбирать коня на покупку и смотрела все варианты.
Участников было много, от каждого клуба по нескольку и еще разрешалось выступать некоторым лошадям несколько раз.

Амур когда то был звездой, он выиграл в 2003м. городские соревнования и занял какое-то место в Уссурийске (чемпионат ДВФО). В 2005м. 3-е место в городском двоеборье. На сегодняшний день…увы…он систематически не проходит не один из маршрутов. То ли это связано с тем, что главный его тренер Юля- увлеклась рысаками, то ли с ожирением коня… Правила о том, что лошади бояться чужого поля – не канают- много «гостей» выигрывало на чужих манежах.
Короче Тушенка тупит. 2-е всадников, Маша и Нелли далеко не новички были сняты за закидки, закончившиеся падениями. Эти кадры не запечатлел только ленивый.
i-36.jpg

i-37.jpg

Гранит так же был снят за закидки.
i-39.jpg

i-40.jpg

Карат прошел почти до конца с двумя повалами, но на предпоследнем препятствии встал. Хозяева, присутствовавшие на соревнованиях были рады, что хоть что-то получилось и тешили себя надеждами на будущее. Наивные люди, кроме Карата, было много 4-летних лошадей и все проходили маршрут с повалами, но безотказно.
i-41.jpg

На кого надежда была так это на Чупу, но он носился так, что просто промахивался мимо препятствий и это считалось закидкой. У Чупы есть хозяева – это главный тренер «Мустанга» и ее дочь-спортсменка, то что, несмотря на его стати, они не держат этого коня у себя, не занимаются с ним, уже о многом говорит.
i-42.jpg

В основном были рысаки, я когда не грелась в машине хозяйки, фотала только серых.
Единственный жеребец Вест, у него размотался бинт. Он стал спотыкаться и всадница сама сошла с маршрута.
i-43.jpg

Кобылка Германия ( КСК «Дельфин» 1-е место в «детском заезде»)
i-44.jpg

И моя любимая красотка Дискета (сестра Гранита – они оба от известного орловца Икара). Дискета (КСК «Дельфин») хоть и была призером нескольких соревнований до этого, в этот раз повалила немало палок.
i-45.jpg

i-46.jpg

В перепрыжку попали 3-е спортсменов и 4-ро лошадей – все из «хозяев манежа». И двукратным победителем стала. Хозяйка Чупы – Уварова Яна. 3-е место на рысотракенке Лозе. А 1-е место на рысачке Ласке. И вот она - любуйтесь!
i-47.jpg

i-48.jpg
 
Re: Соревнования 23.02 ФОТКИ (с.10)

Угу, интересные соревнования... :)

Зря ты на своего коня наезжаешь. Он явно превращается в чудного коня.
i-32.jpg


Спина короткая, хорошая, думаю вышел бы неплохой конкурник. Да и вообще, как любительский, он очень даже. Нужно отдать в руки, толковому берейтору. Пуза, вообще практически нет. Нарастить мышцу, и все будет хорошо.
Очень надеюсь, что ты найдешь ему другое место, а не КД и хорошего берейтора. Он это заслужил.
 
Re: Соревнования 23.02 ФОТКИ (с.10)

насчет твоего коня я полностью согласна сТаис.
Не отчаивайся думаю он будет просто красавцем.
А живота я вообще никакого не увидела у него.
Про соревнования уже слышала , прошли они в этот раз ужасно.
 
Re: Соревнования 23.02 ФОТКИ (с.10)

Да уж, последняя надежда на эту весну.
Его то продавали по ценнику не как хоббика, а как спортивного породистого коня! Его брат и сестра старше на год уже 170 в /х.

15 го марта будут краевые соревнования в Арагоне. Там вся надежда на Чупу. Ксати на прошлых краеых Чупа опозорился на всю страну , наверное все видели фрагменты видеозаписей РТР "Без комментариев". Там, где всадница ударилась лицом об коня, при закидке на препятствие чуть ли не в 70 см. Ну и после этого ходят слухи, что Чупа отойдет в собственность К.Д.

Кстати Аллигатора хотят обменять на Изморозь (рысачка известной линии) с доплатой, продать всех остальных коней кого можно, а потом купить еще жеребца и размножать уже чистопородных орловцев.

Еще поступило предложение массовой кастрации жеребчиков, включая моего в марте (2 недели на подумать, т.к. скидка за опт).
 
Re: Соревнования 23.02 ФОТКИ (с.10)

С экономической точки зрения кастрация выгодна, можно коня держать в любых условиях.
Но мне не хотелось бы ленивого и вялого коня ( а к этому есть предрасположенность), так хоть будет более подвижным, хрюкать и ржать будет.
 
Re: Соревнования 23.02 ФОТКИ (с.10)

Blade написал(а):
С экономической точки зрения кастрация выгодна, можно коня держать в любых условиях.
Но мне не хотелось бы ленивого и вялого коня ( а к этому есть предрасположенность), так хоть будет более подвижным, хрюкать и ржать будет.

Хммм (перебирая в голове всех знакомых меринов), не скажу, что кастрация так сильно влияет на лошадь. И насколько я помню, гугукают и ржут одинаково все.
Вялость, ленность... это все не от этого.
Конь, чудесный, кастрировать всегда можно успеть.
Продолжаю настаивать на своем - его нужно в хорошие, умелые руки, толкового берейтора.
Я высоких лошадей люблю, но он у вас, не мелочь, тем более, что еще совсем малыш. Мне иногда кажется, что вы его не очень любите:(
 
Re: Соревнования 23.02 ФОТКИ (с.10)

Кострированая лошадь-"мертвая лошадь"(очень грубо выражаясь).
У жеребцов всегда оочень хорошие "живые!" движения, а у меренов уже просто тепм))) У них, как-будто комплекс и они уже не такие))
 
Re: Соревнования 23.02 ФОТКИ (с.10)

По-моему, комплексы у тех, кто считает меринов "недолошадьми".
 
Re: Соревнования 23.02 ФОТКИ (с.10)

Мерины бывают еще иногда похуже жеребцов , был такой на конном дворе , надолго он там не задержался. Такчто не надо говорить о том,что Кострированая лошадь-"мертвая лошадь.

Blade может у тебя действительно не лежит душа к этой лошади :?: Или тебе нужна лошадь которой -бы все восхищались.
 
Re: Соревнования 23.02 ФОТКИ (с.10)

Ну вот и наступило 15-е марта!!! А две недельки мне эти дались с трудом…
Начиная с 8-го марта был дурдом сплошной. На работе я выхватывала люлей почти беспрерывно… И толстею я страшно- не по дням, а по часам. Это ужасно - психуешь так, что жрешь даже когда уже наелась, когда уже жрать не можешь…короче сейчас мой вес 77 кг. (что на 9 кг. больше чем в прошлом году)… и остановиться я не могу…
И мне уже надоело ездить в качалке…Бедный, Славный! Скоро он будет таскать на себе где-то 85 кг. (вместе с одеждой и снаряжением). Тут у него есть выбор: или он наконец-то начнет расти как нормальный конь, или у него начнутся проблемы! Ведь верхом то я на него сяду летом в любом случае!
Щас у него холка ниже жопы на 4-5 см. есть большие подозрения, что перестроенность так на всю жизнь и останется.
Я вот и сама понять не могу, или мне конь не нравиться совсем...или что...скорее всего он просто не оправдал моих ожиданий и вложенных в него средств...поэтому и особого восторга в моих постах про коня нет.

В целом…и с конюшенными делами было не все гладко. На весенние праздники понаехало дачников, нормальные – просто молча загородили все дороги своими джипами, ненормальные – матерились на меня, что тоже существенно мешало мне ездить. В итоге мне пришлось искать другие места. А «другие места» - или лес, или камни, или грязь по колено, или колдоебины… Результатом было то, что 9-го марта я сломала одномоментно оглобли на качалке, отъехав на большое расстояние от конюшни. Хорошо, что это было на шагу и никто не пострадал. Но потом мне пришлось впрягаться в качалку самой и тащить обратно. Конь сначала послушно шел за мной, но потом увидал кобыл из соседней покатушечной конюшни и предпочел остаться. Мне пришлось с переменным успехом и тяжелую качалку тащить одной рукой, и коня ловить, и смотреть чтоб он в сбруе не запутался, а эти …аханые дачники смеялись и показывали на меня пальцами!!!

10 марта в городе была экологическая катастрофа, продлилась она недолго, но как раз в то время в какое у меня была запланированная конюшня! Дело в том, что туристы на пикниках разводили много костров и подожгли поля и кустарник как раз в районе Аэропорта – дым был таким густым и едким, что по телевизору передавали всем сидеть дома и не высовываться (это относилось и к лошадям тоже), а машины ездили с противотуманными фарами.

Так вот, оглобли мне починили, они на 10 см. короче - но так даже прикольнее (кажется, что конь стал больше). И я решила приходить с утра, чтобы максимально исключить появление дачников. Но вот дилемма - в выходные так хочется поспать подольше!
Еще я нашла короткую дорогу от остановки до конюшни - через лес- т.е. теперь надо будет делать прививку от клещей. Маньяков я не боюсь- т.к. выгляжу сильно стремно даже для зека, отсидевшего лет 5.
Вернемся к нашим лошадкам. Зверек с утра был явно сонный.
i-49.jpg

i-50.jpg

А это соседи Славного- братики- тот что с недоуздком - Вермут (от Мальты) и Вереск (от Красули) – высокие (таким Славный был только в возрасте больше года) у всех уже мордочки посерели.
i-51.jpg

i-73.jpg

А теперь забудьте про интерьеры нашего Конного двора и любуйтесь самой дорогой конюшней в городе – КСК «Арагон», там так умильно и стерильно- даже плюнуть некуда.
Вот так, например у них, выгуливается молодняк в загоне площадью в полгектара.
i-53.jpg

i-54.jpg

А это какой то конь непонятной породы- тоже гуляет. Других лошадей, помимо выступающих, почему-то не видно – они куда то делись. На денниках даже не было табличек. В перерывах по микрофону объявляли рекламу Арагона – типо есть свободные денники. Это очень странно- год назад там был очень большой дефицит мест. Продать прокатских они не могли –это большая часть дохода…наверное просто переставились спортсмены-частники на ипподром пос.Тельмана (в Арагоне было 3 частные скаковые лошади, но не было круга для тренировок) или частники, любящие отдаленность от города, ушли в обретающее популярность КСК «Чистополье».
i-55.jpg


Тут у них в отдельном загоне живут пони и бараны. Тут же продается нашинкованная морковка, дабы граждане отдыхающие могли покормить живность. Пони при этом так прикольно гоняют баранов! Бараны видимо для того, чтобы шашлыки были из свежего мяса.
i-56.jpg

А тут летом плавают утки.
А с этой стороны ресторан. Вход украшен чернобыльскими статуями лошадей и зайчикофф.
i-57.jpg

Это 2 спортивных манежа. Маленький и большой- там куда повернуты кресла зрителей.
Но, к сожалению, соревнования проходили в закрытом манеже.
i-58.jpg

Там с одной точки зрения хорошо, а вот для зрителей неудобно совсем. Этот манеж непропорционально длинный и неширокий- для маршрута по конкуру не очень подходит. И зрителям были видны 5 препятствий, а снимать было удобно только 2.
И поэтому, чтобы не пропустить сами заезды, я фотала только на разминках. Еще одним минусом был грунт- это была просто разровненная куча опилок, в которую можно было человеку провалится- не то что коню. Почти все участники спотыкались и сбивали препятствия из-за того, что слишком мягко было для толчка.
 
Re: Соревнования 23.02 ФОТКИ (с.10)

От КД выступало 2 участника.
Маша на Арчибальде… Его длинные ноги справлялись с грунтом, но он опять пер мимо препятствий. Хакамора у него явно слишком высоко расположена- и это никто не хочет признавать. Мне удалось заснять редкий удачный прыжок.
i-59.jpg

И Юля Пешкова на Эполете. Эполет это вообще отдельный разговор, конь довольно норовистый и почти слеп на один глаз, что усугубляет ситуацию. Прыгает он только под очень сильным всадником. Единственный вид спорта, в котором он пока что себя проявляет это гладкие скачки. Хотя в прошлом году Эполет занял 2-е место в краевых соревнованиях по конкуру. Но Юле в этот раз не повезло –конь споткнулся на повороте и потом был не в настроении. Хорошо что не взяли Амура, а то бы не обошлось без падений.
i-60.jpg

i-61.jpg

Несколько представителей было от Еврейской автономной области.
Например рысачок по кличке Гопак.
i-62.jpg

На Мустанговцев была большая надежда. Но им тоже не повезло, их верные рысаки были утомлены переходом.
Зодиак (в малиновых бинтах) –закинулся, Демон (вороной полуорловец) и Ласка (серая) сбили по одной жерди и в перепрыжку не попали. Яна Уварова сильно расстроилась, аж до слез, лавры чемпионки только на «своем поле» её не устраивали.
i-63.jpg

i-64.jpg

i-65.jpg

Одинокая участница от Чистополья –проявляет большие способности, но в самом конце маршрута… 2 закидки. Несмотря на неудачные соревнования в течении нескольких лет, Пудра считается перспективнейшей кобылой (помесь ч/к и буденовца в холке 171 см.), а красотка какая! В фиолетовой куртке, кстати, видна главный тренер Чистополья – она «живет» на сайте http://www.horse.ru под ником «tiana». Был бы у нее дневник- вы бы наверное узнали многого интересного.
i-67.jpg

i-72.jpg

1-е место занял Присяжнюк Антон (редкий человек в Хабаровске со 2-м разрядом) на миниатюрном тракененском мерине Спринте - фаворит Арагоновской команды. Их я не фотала, так увлеклась их выступлением- действительно хорошо. Маленький конь просто летает, как бы не ощущая своего всадника. Но надеюсь запечатлеть их на будущих соревнованиях.
2-е место фаворитка команды КСК Дельфина - Дискета.
i-68.jpg

i-69.jpg

3-е место опять представитель Арагона -«какая то девочка» на огромной рысачке Регате.
i-70.jpg


Потом был «сюрприз»- состязания тренеров разных КСК. Но все равно, препятствия ввиду того, что всем участникам было далеко «за» были занижены до 50-60 см. Если честно, все ожидали хотя бы метра.
1-е занял довольно таки именитый дядька (мастер спорта СССР) из ЕАО на предоставленном во временное пользование Спринте, 2-е тренер из Арагона на Регате, 3-е –тренер Мустанга - мама Яны – Уварова И.Г. на Демоне– вот что получилось сфотать.
i-71.jpg

Потом наши остались и пытались вновь пройти маршрут. Эполет худо-бедно справился. Но Чупа…это был позор еще тот- он удирал так, что чуть не затоптал фотографа, Маша материлась так, что эхо по манежу прокатывалось. Чтобы загнать его на красную стенку –пришлось соорудить что-то вроде забора-шпрингартена.

29 марта планируются любительские соревнования на учебных лошадях. От КД будут выступать трое взрослых людей из нашей учебки и две конюшенные девочки.
Если мы не будем опять разносить листовки по ...анному ТСЖ, то я это увижу.
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Дорогая Blade У Вас или весенний депресняк или заниженная самооценка, при чем не только себя.
Полюбите себя и свою зверюшку.
Что касается цены за вашего коня , то ничего удивительного в этом нет это Горшков В.В. У него все дорого.
А по поводу лишнего веса если не можете отказаться от еды посидите на кремлевской диете.
И кушаешь и худеешь.
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Что я отвечаю на вопросы сослуживцев, по поводу люблю ли я Славного. Больше чем что-либо и кого либо еще … и из людей в том числе- таков мой ответ. Я даже слезу пускаю, чтобы мне на работе разрешили уйти вовремя в и не приходить в воскресенье. Конечно, столько сил и средств потратить на конкретную лошадь с жеребячьего возраста!!! Но, признаться честно, мне все таки было бы приятнее отдавать свое свободное время другому коню…который был бы на 5-10 см. повыше. Но это уже родословная другого уровня - за которую надо платить больше. Мерина 10 летнего 170 в/х за эти деньги может и найдешь…а вот я именно хочу чтоб и жеребец, и молодой, и не дворняжка.

Кстати так никого и не кастрировали, включая и беспородных придурков. Хотя Крепыш (соловый) очень подвижный, симпатичный и хороший конь – уже за 160 в/х вырос. Раньше его хотели продать, но что-то желающих не нашлось…а в прокат на него тоже нет желающих- так как он научился высаживать лохов….значит его будут отдавать в учебную группу или вообще напрыгивать для спорта. Так подумать, никого из жеребят 2005 г.р. кроме Славного так и не продали. Интересовались конечно покупатели- но толи цена вопроса…толи наличие другого предложения.
 
Re: Соревнования 15.03 ФОТКИ (с.11)

Blade написал(а):
Но, признаться честно, мне все таки было бы приятнее отдавать свое свободное время другому коню…который был бы на 5-10 см. повыше. Но это уже родословная другого уровня - за которую надо платить больше. Мерина 10 летнего 170 в/х за эти деньги может и найдешь…а вот я именно хочу чтоб и жеребец, и молодой, и не дворняжка.

Нельзя же так зацикливаться на росте. Это не смысл жизни!
 
Сверху