Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Keriki, кот пока ловит людей) намагниченный кот притягивает людей)) хотя мышей после его появления замечено не было совсем, так что в свободное время, полагаю, развлекается охотой на мелкую дичь...

Ветер_в_гриве, именно :wink:

Рит, он ВЕСЬ твой)))

Майла, точно! Все вместе!)
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

shade, во вторник кота потискала, такая ласковая лапочка :) Но тяжелый :lol: Откуда такого шикарного Батона взяли? :)
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

99bc05aa370b.jpg




ваш - лучше :mrgreen:
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Наш - точно лучше))

Keriki, откуда он взялся? Мы его искали и он нас нашёл. Говорят, что наши на улице, заживили лапу и отдают, потому что он уже четвёртый дома... Но недавно наша эту фотку в инете и задумалась :shock:

210762040.jpg


Так что будучи тренером, стараюсь пока один-на-один с ним не оставаться...))
Приходите в гости тискать кота :wink:
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Ааааа! Вот это кот! Восторг! За каждой щекой по мыши прячет (или по тренеру.. :shock: )
Это кот-хомяк :lol:
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Пятачок, да))

Зашла вечером в комнату - уезжать не хочется. Тёплый толстый кот, вкусный свежий торт... уютно так, душевно, радостно!

Видимо так и должно быть: когда силы, энергия и креатив многих людей объединяются в едином порыве создать что-то классное, тогда и возникает та самая неповторимая атмосфера Дома. Своего. Любимого и настоящего.

210777947.jpg


210777949.jpg


210777950.jpg


210777946.jpg


Дизайнерское решение с цветами и окнами от Оли (всё гениальное, во истину, просто)), виртуозный ремонт Таниного мега-мастера, подаренный самой судьбой кот, и много тортов (от всех-всех-всех) - да, именно так и должно быть... :wink:
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

У вас и вправду потрясающе уютно.Очень.А вто кота ещё не видела.На фото он весьма внушителен и потрясающ) Привет вам от Даши с Командором)
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

А ещё теперь у нас есть Добрый Пони!!!

210799981.jpg


210799978.jpg


Пони-пони-пони клуб!! :wink: :wink:
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Полина! Супер! Мечты сбываются! Вот и появился у вас.. как в том стишке... Бессмертный пони! :mrgreen:
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

День открытий

Выбрались с папой на выставку. Если Вас когда-нибудь пригласят на какую-нибудь выставку - сначала узнайте её название, тысячу раз подумайте об этом, и если нечто лаконичное типа "Охота и рыбалка на Руси" покажется Вам, в общем, теоретически интересным, знайте: это не так. И никогда не ходите на такие выставки с рыболовами и охотниками...
Мне кажется это была вселенская месть за все Эквиросы на которые я когда-то брала своих друзей... Бесконечные лабиринты непонятной хрени, загоны типа для пони, только с водой и водорослям, люди, без конца машущие удочками (мы, конечно, тоже бичи проверяем перед покупкой и нормальные люди тоже, неверное, шарахаются... ну мы хлопнули разок, прикинули баланс, удобство ручки и всё, в общем... Они же проверяют свои удочки на всё на свете: на упругость и прочность, состав, размер, амплитуду... они поднимают ими гири, складывают и раскладывают, разве что не облизывают... и многолетняя привычка всякий раз побуждает меня пригнуться, замечая краем глаза замах удильщика...), воблеры, воблеры, воблеры, воблеры, и... Господи, опять воблеры... Мне надоело сразу - как только я вошла. Оставив папу, пошла бродить по выставочным залам.

Шали из шерсти яка - вот они. Привет. Говорят, если чего-то хочешь - сформулируй мысль и закинь на бекграунд, когда она будет готова к реализации - результат найдёт тебя сам. Неудачи в достижении целей происходят если поторопились с материализацией - мысль ещё не дошла до неё своим естественным путём. И теперь - вот она - шаль-нашла-меня-сама. Отлично.

Иду дальше: скульптуры из дерева, бронзы, бересты и чёрте-чего ещё. Меня остановил павильон в где-то на окраине: колоритный косматый мастер в летах спокойно слушал бойко-вещающего коллегу. Мастера окружали причудливые рыбы всех форм и размеров, на небольшом прилавке замерли несколько деревянных созданий. Меня привлекла немногочисленность предметов, ясность форм и какое-то самобытно-безмятежное настроение, простое и приятное. Через минуту его собеседник ушёл, я поинтересовалась, есть ли у него сайт.
- Сайта нету - сказал он.
- А как Вас найти?
- А зачем?
- Ну подарок оригинальный... статуэтки, резьба по дереву... когда нужен интересный подарок его так просто не найдёшь.
- Подарок, да. статуэтки красивые я видел в павильоне напротив. Рекомендую.
- Мне нравятся Ваши.
- Меня никак не найти - повторил он уже более резко - я приезжаю на выставку-продаю и - он сделал широкий жест рукой - пропиваю всё!
- Угу, понятно, - я уже держала в руках шкатулку из карельской берёзы. Очень интересное сочетание формы - верх из цельного необработанного дерева, дремучего, выпуклого, похожего на Гранд-каньон куска добротной древесины и, здесь же, очень мягко обработанные срезы - на контрасте с прирученной грубостью ствола. Внутри - отшлифованная гладь настоящей карельской берёзы - её ни с чем не спутаешь - это было хорошее дерево: чем больше сучков, тем лучше.
- Сколько она стоит?
- Тысяча, если Вы сейчас уйдёте - он выжидающе-выразительно посмотрел на меня.
А я ещё раз посмотрела на шкатулку, прикидывая что в сувенирной лавке Карелии такая стоит не меньше трёх, а у местных даже брус карельской берёзы не купишь - она категорически запрещена к вырубке.
- Отлично, сказала я - тысяча рублей и я ухожу.
Он с удивлением посмотрел на меня:
- А Вы терпеливая!
Я улыбнулась:
- Лучшие вещи можно найти только у людей, делающие их с душой.
Он смотрел на меня уже по-другому - лукаво и странно:
- У Вас была хорошая школа.
"У меня были хорошие учителя" - подумала я.
"Учитель это не тот, кто учит тебя, а тот у кого учишься ты"...

Я прошла всю выставку по периметру, по диагонали, змейкой и противолодочным зигзагом. Всё было, в общем, весело, особенно костюмы для охоты: костюм-стог, костюм-плющ, костюм-камыш, костюм-маскировка-под-хрен-знает-что, просто хрен-знает-что. Сюда по накури приходить надо, умопомрачительное зрелище...
На втором круге нога болела уже явно. Вчера я решила пойти бегать в лес. В лесу оказался лёд, но так как я уже пришла, то часок всё же побегала. Резюме: коня с травмами связок, пусть даже старыми, по такому грунту бегать нельзя - проверено на себе. И уж точно нельзя гонять его на следующий день по рыболовной выставке...
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2013

Но вчера, пожалуй, это того стоило. В воскресенье вечером позвонила Катя и предложила поснимать наших коней на свободе. Нужно всего-навсего приехать взять Катю и пастух, доехать до берега реки, натянуть и подключить пастух, сгонять за конями, доехать верхом до этого места, погонять коней, пофоткать их, отогнать коней обратно, демонтировать пастух... Я, конечно, согласилась не думая - я на такие авантюры соглашаюсь всегда. Срочная съёмка отменила наши планы, но мою депрессию по поводу фотографий как рукой сняло - на меня снизошло осознание: я никогда не буду снимать как Катя Друзь. И дело даже не в технике и профессионализме - мне же ЛЕНЬ, мне даже ДУМАТЬ об этом лень, не то что бы куда-то ехать, куда-то идти, кого-то вести... Подумать только, ещё учась, Катя ездила Бог знает куда, да без машины, целыми днями снимать каких-то чужих коней, искать это всё - людей, коней, места... Непостижимо. Я ж тюлень. Я либо научусь снимать в двух метрах от конюшни самостоятельно пришедших ко мне людей на стоящих под боком конях, либо найду человека, которому это нравится...

Я не настолько фанатик.

Да и не важно это, - я нашла его - другой мир. Всё встало на свои места, я поняла в чём дело. Сейчас, без аспирантуры, без дел, без целей, без будущего и даже без тени мыслей о нём, без суеты и движения к чему-то, ко мне начинают возвращаться ощущения. Старые-старые, почти забытые детские воспоминания... Я думала дело в дорогах, в походах, кострах, замечательных людях, в летних закатах, длящихся целую вечность, в поездах, в уносимых течением рек байдарках, в звездах и приключениях.
Но нет, со временем, то, что раньше дарило столько радости и жизни, стало вдруг как-то безвыходно и грустно - распахнутые в штиле озёра, скальники, тающее на смолистых стволах закатное солнце - это стало недостижимо, очень далеко и больно. Школа, а потом универ и эти вечно зовущие и вечно далёкие, такие близкие, такие настоящие моменты, всё стало как будто покрываться пеленой и теперь не осталось даже боли, как будто что-то потухло, поблёкло, как будто перестала внутри звучать какая-то тихая музыка. Я помню момент - я ехала в Новокосино сдавать кровь и встала в глухую пробку. Было лето и в боковое зеркало светило садящееся солнце. И я вдруг настолько ясно поняла, что жить без всего этого равносильно самоубийству, что это последняя грань, за которой ничего нет - существование под бетонной плитой. И я не знала что ищу, но никогда не оставляла этого желания, как единственного шанса.
И вот всё возвращается: дело было не в людях, дорогах и походах. Дело было в ощущении - я была очень близко к миру, между ним и мной не стояло стен усталости, напряжения и отчаяния. Мне ещё не пришлось предать себя что бы выжить, не пришлось ещё забить на всё чего я хочу, подавить всё, что я чувствую из-за страха, боли и необходимости делать то, чего я делать не хочу совершенно.

И сейчас, отпуская всё это, расплатившись с "долгами" системе: получив образование, имея работу и навыки мышления, я могу просто выкинуть это всё из головы. Я просто смотрю на мир. Я просто чувствую его. Внутри. И - смешно - оказывается больше ничего и не нужно... Солнечные зайчики, предвесенний, залитый солнцем лес. Полосатые в тени деревьев, посыпанные песком дорожки как дощатые мосты из прошлого, из путешествий и книг, мне вспоминаются пески... эти полу-воспоминания - полу-ощущения возникают внутри, как будто всплывая из глубины, проходят сквозь пустое восприятие и растворяются в голубом океане распахнутого над головой неба... Ветвистые кроны берёз как корни исполинских растений, охватывая голубое пространства уходят под землю и - кто знает - может расцветают гигантскими цветами там, под землёй... Я просто иду. Впервые за долгие-долгие-долгие годы я просто иду по дороге. Без будущего, без прошлого, без целей, без смысла, без мыслей. Вот и всё.
И теперь уже не важно. Куда бы я ни шла, это остаётся со мной. Вот оно - Настоящее. Совсем не такое, как нам внушали. Совсем не такое, каким приучили его видеть и знать. Совершенно, совершенно другое...

А вечером я приехала на конюшню... Коней наших не напоили за ужином и я по полной программе спустила собаку на конюха... И депрессия моя вернулась ко мне. Я совершенно точно знаю: когда мне плохо или когда возникают приступы холодной ярости, нельзя мне, мне категорически нельзя разговаривать с людьми. Даже приближаться. Лучше вообще - не двигаться. И всё равно, вроде контролирую себя, вроде всё ок... Да, накопившаяся агрессия, которую так и не нашлось времени отработать... И снова понимаю - никакой я, к чёрту, лидер - главное его способность заключается именно в умении контролировать свои эмоции - и какие, к чёрту, высокие идеалы гуманизма?!

Учишься держать концентрацию - в критические моменты всё происходит само собой и фразой, словом или жестом можно наломать дров похуже истерики или хорошего скандала. К чёрту. Нужно учиться быть с собой. Учиться быть собой. Так важно становится то, что раньше легко можно было спустить на тормозах... Конечно, многое становится легче, много происходит спонтанно и просто, но как многое... как многое нужно просто пройти и понять, приручить, осознать и... и что-то ещё. Всегда остаётся что-то ещё...
 
Сверху