Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
Сокольники, 2015
haM8ZXQG5-A.jpg

 
Последнее редактирование:
Сегодня я поняла, что я молодец.
Не смотря на то, что мне говорят и что я иногда говорю себе, задаваясь вопросом о том, почему я так мало делаю. А на самом деле изменения зачастую происходят внутри.

Да, Ксюша молодец. Я смотрела на неё сегодня и думала, что человек пришёл и всё организовал. Ну не поехала бы я на эти соревнования, будь все тысячу раз готовы. А Наташки были готовы. Я искренне порадовалась. Видимо каждый из нас имманентно несёт в себе какое-то умение. Ты приходишь и просто говоришь: "Я это сделаю". И делаешь. Как? Непонятно. Но делаешь. Потому что ты это можешь, это внутри, это твоё.

Так же пришла Ксюша и она молодец. Ксюша пришла ровно год назад и вот, я смотрю на эти фокти и почти что понимаю, что я уже их видела. Что именно так и должно было быть. Вот так. Вместе с тем, Ксюша пришла и система, вся система уже была готова. Готовы учиться Наташи, достигнув какого-то уровня, были лошади, была внутренняя готовность системы и желтение. То есть, иначе говоря, всё сложилось.

И это очень важно. И это качественно. Вспоминая Иру, которая ездила на соревнования со всеми, я боялась этого момента. Но нет, краснеть не пришлось. Это действительно уровень, с которым можно ехать на соревнования. И у всадников, и у лошадей.

И конечно же нам повезло с коневозкой, документами, временем, светом (новый грунт в манеже отсвечивал, позволив сделать хоть мало-мальски чёткие фотографии) и все остальным. Система готова.

И я приехала домой - надо отвечать партнёрам насчёт новогодних акций. Чудовищно. Даже разыграть услуги нашего клуба в соц сетях это целое приключение. Я говорю им: "Делайте любой конкурс, лишь бы ссылка на наш сайт была". А они пишут следующее:

"Конкурс предлагаю все же с вопросом или по картинке что-то угадать)) Объясню - почему не хочу случайным образом. Мы так пробовали. В итоге, получили негатив (потому что случайным образом - всегда вызывает недоверие))). А вопрос - это всегда полюс еще и развлечение)) люди все-таки угадывают)))


вот вопросы на выбор
Для фейсбука (для взрослых):

В каком языке самое короткое, а каком самое длинное слово, обозначающее "лошадь"?
Самое короткое слов, обозначающее лошадь, это — «Ук» — в языке кочевников внутренней Монголии. Самое длинное «Оквилаупаракламарукоаллунакланата»использовали индейцы Перуанского племени Мицран

(Я спала вчера несколько часов и сегодня посплю ещё... три-четыре, читаем дальше:)

- У каких лошадей водоотталкивающая шесть? У новлозелданских

(Вот вам вопрос: у каких лошадей водоотталкивающая шерсть? Я вспоминаю только слово "длинношеее". Жираф - самое длинношеее животное в мире. Потом мне представляются почему-то водоотталкивающие рыбы. Возвращаюсь к тексту и вижу новозеландских водоотталкивающих пони).

- В каком языке слово "лово «конь» является оскорбительным, а «лошадь» — ласкательным? Финском
 
Я закрываю это письмо и открываю другое.
"Занятие Верховая езда в пони-клубе успешно прошло модерацию и опубликовано в каталоге..."

Закрываю. Три раза сказала, что групповых занятий на пони нет и предложила прислать наши хорошие фото. Буду звонить им в понедельник... А, чёрт, не буду. Буду. Придётся опять работать отовсюду. Инструкцию так и не отправила Алексею, потому что дизайнер с Украины так и не ответил мне сделает ли он нам новый дизайн.

Открываю следующее письмо - мы разыгрываем фотосессию с 2do2go... Нужен новый контент, нужно договориться об участии в зимней акции, прислать им все фото, тексты и описание. До этого изучить технические и иные требования, чтобы вписаться в их стиль. Ладно, они хотя бы чётко формулируют задачу, могу не думать о водоотталкивающих рыбах. Оквилаупаракламарукоаллунакланата.

И параллельно со всем этим я думаю о чём-то ещё. О том, почему у меня нет своей квартиры. Зато у меня есть свой мир. Почему нет своей конюшни... Зато есть своё дело. Одно другому не мешает, конечно. Мне просто не нравятся вопросы, на которые я не могу ответить. Если, конечно, хочу. Но я начинаю понимать. Дело, видимо, в том, что система доходит до этого момента. Она должна быть готова. Я думаю о том, каким человеком я была ещё полтора-два года назад. И я понимаю, что сейчас - это небо и земля. Уже сейчас я буду подходить к своей конюшне с точки зрения финансовой рентабельности. Я уже буду строить систему, писать инструкции, уставы и правила. Оттачивать взаимодействие частей и структурные связи. "Не существует проблем с человеком, существует проблема с системой" - как говорят люди, которые умеют строить эффективный бизнес. Я уже буду совершенно по-другому говорить с людьми. По-другому значит просто вне своих эмоций, своих идеалов и потребности в личном общении. Вот и всё. Хотя бы это. Такие маленькие вещи, но они необходимы. И я начинаю понимать это.

С другой стороны, может быть это - отговорки. Может быть... Не знаю. Оксана хотела свою конюшню, она имеет её. Мне дико хочется работать с людьми, с которыми я буду развиваться. Победам которых я буду радоваться, как своим. И я рада за Ксюшу. Ей удалось. Я рада за Олю - меня бы тоже не хватило всех лечить, искать врачей, постоянно узнавать что-то новое и разбираться в сути. А ведь по-хорошему, то что Наташа сегодня так классно проехала на Цеоле - это заслуга Оли не в меньшей степени, чем Ксюши, ибо Цеола с ногами) Она действительно отлично бегает. Копыта не греются и практически нет пульсации. А сколько было всего испробовано, сделано, выяснено! И рентгены и собственный рацион - спасибо Свете за мюсли, которые она ей покупает - и ортопедические ковки, и постоянные болтушки-притирки растирки на ноги и спину... Да что тут говорить. Лошадь просто сделана своими руками.

И я понимаю, что наш успех - ЭТО НАШ УСПЕХ - успех всего клуба, в который, как бы невероятно это не казалось, КАЖДЫЙ внёс какую-то часть своей души. И я думаю, что мы много переживаем из-за "неудач" и "проблем", и надо ещё порадоваться. Порадоваться тому, какие мы молодцы. Все. Сейчас. И в этом... Блин, в этом и есть счастье. В этом и есть движущая сила эволюции. Настоящей, внутренней эволюции.
И поэтому нас находят хорошие лошади и добрые люди. И самое крутое в этом то, что я искренне могу сказать: я - молодец. И знать, что Оля молодец. Ксюша молодец, Наташи молодцы - мотивация - это всё! Света молодец. Наташа, делающая им красивые гривы, - молодец. Молодец Серёга, рассказавший мне о настройках фотоаппарата, что позволило мне сегодня снять хоть что-то; Катя Друзь, научившая меня работать с Лайтрумом и Ко, Даша. Молодец Таня, давшая нам мех для Богини, ибо из своего она выросла, и Наташа, неустанно покупающая Богине Мэш и заваривающая его в тазике... Да. Это мы.
 
Последнее редактирование:
P.S. Марьян, я помню про все посты и ошибки, и как только отправлю Оксане со Светой их фотосессию, сразу займусь ими всеми) Возможно, правда, в следующем году, но действительно вдумчиво ;)
 
Цена и ценность

Заснеженное озеро. Небо пасмурное, смеркаться начинает часа в два. Хорошо, что есть время. Привыкая к другим единицам измерения, начинаешь особенно уютно чувствовать себя в привычной метрике.

Сумерки будут приходить, медленно поглощая пространство. Пропитывая его, меняя его цвет, ощущение, настроение… Отражение огромных светильников в чахлом, синеющем изнутри небе… Есть в этой влажной тишине что-то безграничное… Что-то чарующее, манящее.

Музыка, какая-то знакомая, та самая музыка никуда не торопящегося времени. Понимаешь вдруг, что иначе быть не может. Сейчас всё должно быть так. Именно так.

Мы очень много получаем, когда постигаем что-то. Очень. Кто-то смотрит в звёздное небо, кто-то бредит космосом и океанскими глубинами, микроорганизмами, системами, религиями… И эта привычная жизнь проходит фоном.

Движение кисти, открывающей дверь. Первый вдох морозного воздуха полной грудью. Улыбка. Совершенство течения тела, точность движения снимаемой со спинки стула толстовки и облачения в неё – одним движением свободных плеч. Квадратики света, стоящие на белом лакированном столе, как на поверхности льдистого озера. Чашка кофе, чёткая, чёрная завершённость линий лежащего рядом телефона.

Раньше у меня была Моторолла «раскладушка». Таких телефонов, наверно, больше не будет. А как классно она открывалась! Вызов принимался открытием телефона – его ахренительно удобно было взять со стола на ходу и, не бросая на него взгляда, просунуть палец между створками панелей и открывать его привычным встряхиваньем кисти, приветствуя радиоволны ещё в полёте.

Эти привычные ощущения останутся со мной, конденсируясь в радость.

Я бы, наряду с космологией и биологией, создала науку «жизнелогия»: как тупо и бесконечно радоваться всему простому и сложному. Как ставить себе интересные задачи из тривиального потока бытовой суеты, как проводить время весело. Своё и чужое. Это, впрочем, особый раздел. «Как провести чужое время весело». Да, я прям вижу название главы) В рубрике: «Как произвести неизгладимое впечатление на собратьев по разуму» и «Как, встретив собратьев по разуму, суметь расстаться с ними до того, как они произведут неизгладимое впечатление на тебя».

Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры.

«Чтобы ты не сделал в этой жизни – это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал».
 
Последнее редактирование:
Я оставила машину на стоянке. Мы добрались до номера. Отбили смс о прибытии, интегрировав в этот новый мир себя, спонтанно возникшего леща и личные вещи. Папа открыл бутылку коньяка, я, добившись от ресторана льда и тоника, налила себе рома.

- Ну – спросил папа – что у тебя нового?

- Да всё как всегда, в общем – ответила я.

- Как на конюшне?

Как на конюшне… Сайт в топе, масса новых партнёров, идей, клиентов. Даже в условиях не сезона и предновогодней суеты нам звонят новые люди. И это - отлично.

Записать мы их не всегда можем, поскольку рабочее время, утверждённое руководством, составляет раннее утро и вечер, когда уже темно. И масса людей, новых клиентов, уходят в другие клубы. И это – новая задача, которую я буду решать в следующем году.

Но говорить об этом бессмысленно. Все в один голос спрашивают меня, почему я до сих пор не сделала свою конюшню. Причин несколько. Основная заключается в том, что идея эта пока не может захватить меня полностью. Видимо она ещё прорабатывается на ментальном уровне. Ещё не готова к материализации.

«A day without rain». При хорошей акустике она просто божественна…

Всю жизнь мне говорили, что я должна быть «элитой». И эта установка - что моё место в науке – отпустила меня реально только в сентябре. Я бы бросила это давно, сказав бабушке, что мне это не дано. Но я знаю, что это на самом деле могло стать моим. И учиться я хотела маниакально. Я два года реально жила в Ленинке. Сейчас всё это, наконец, в прошлом. Но это должно было умереть собственной смертью.

Я думала, что уйдя из аспирантуры, я не встречу больше таких людей, потеряю темп и мотивацию к развитию… Оказалось, что-то по-настоящему твое потерять невозможно, оно найдёт тебя везде. За это можно было не переживать.

Да и потом – прогресс есть. В этом году, когда я была близка к этой цели, как никогда, ко мне подошёл человек, готовый делать её со мной. И это ахренительно. Начинаешь ценить какие-то вещи. Начинаешь понимать… Что-то понимать. Но объяснить это – невозможно. Это – элемент в мозаике, в случайном совпадении цветов, событий и форм, идеальная комбинация которых рождает шедевр, тогда как любая другая – убивает саму идею, делая образ неудачной попыткой, завершить которую не потрудилось ни время, ни автор.

- На конюшне всё хорошо.

- Понятно, как новая лошадь?

Новая лошадь ахренительно. И это отлично.

Ей гораздо больше лет, чем планировалось. И увеличивать свой профессионализм – это новая задача, решать которую я буду в следующем году.

Хотя, на самом деле я дико рада. Она поднималась в галоп под Игорем - и это те моменты счастья, когда ты чувствуешь, что эта мозаика сложилась совершенно. Это – совершенно. Её гибкость, её чуткость, её развесёлый пофигизм, и внимание, и этот первый толчок, лёгкость вылетающей внутренней ноги, колыхание белоснежной, длиннющей волосок к волоску шерсти, подобное набегающего на берег плавной волне, - эта картина стоит у меня перед глазами. И я подумала вдруг о том, что жизнь, в общем-то, и состоит из таких моментов. Лошадей, людей и событий, дарящих нам радость. Настоящую. Она поселяется где-то внутри и греет. Долго-долго, а может быть всегда.

Я помню Пижму. Помню сколько месяцев она стояла, тупо стояла и гуляла, потому что периодически хромала. Но весь спектр этих незабываемых, необъяснимых, совершенно невозможных моментов, которые нам довелось прожить вместе, - они скомпенсировали для меня всё. Весь негатив, все возникающие и не возникающие проблемы, все трудности и перегрузки. Момент, когда ты просыпаешься утром от счастья, что в этом мире есть эта лошадь. И ты можешь прикоснуться к ней. Почувствовать её. Подойти к ней. И уже этого достаточно. А может быть… Может быть, она умела разделять радость. Может быть, мы просто были тогда на одной волне.

В какой-то момент пришло время расстаться и с ней. И, конечно же, всё это – моменты. Тем ценнее они становятся. Тем глубже отзываются внутри и ярче освещают происходящее.

Лошади выбирают нас. Но тех, что выбираем мы, – мы делаем это не по учебнику. Ты касаешься лошади и понимаешь, есть ли у тебя с ней контакт. Если нет – это не твоя лошадь, она не будет чувствовать тебя на тренировке. Как Зигги сейчас. Я его один раз побила, когда он покусал Тайгу, так он так и шарахается от меня, когда я подхожу к нему с хлыстом. Он так и не понял, видимо, что произошло в тот момент. Но другие понимают.

И второе – это ритм. У хорошей лошади очень хороший ритм. Очень здоровый ритм. Понять это можно, только сев на неё. И это чувство не подвело меня ни разу.

- Новая лошадь - хорошо.

- Как личная жизнь?

Всё, что мы чувствуем, – имеет очень мало отношения к внешнему миру. Раньше я боялась, что кто-то отстегнётся у нас с коня. Техника безопасности, шлемы, безопасные стремена, лошади и т.д. – я обо всём этом писала. Потом мне рассказывали истории о налоговой, и мы стали работать от двух реальных ИП. Получаемый патент на «обучение взрослых» даёт возможность платить только ежегодный взнос в ПФ. Надо бы и это докрутить, конечно. Но дело не в этом. Я заметила, что страхи появляются и исчезают внезапно. То есть я могу бояться чего-то одного, потом другого, потом не бояться вообще. «Плавающая тревога». Дело не в объекте – дело в живущей внутри тревоге, которая находит себе разные объекты. И заверши ты что-то в идеале, так тут же начнёшь бояться чего-то ещё. И второе – бояться сразу двух каких-то вещей не получается. Видимо, страх концентрируется на чём-то одном.

И так же – со всеми остальными чувствами. С тоской, ностальгией, радостью – ведь если радость есть внутри, то весь мир начинает светиться; с обидой, с тревогой, восхищением и всем остальным.

Всё, с чем мы встречаемся, пока не отработаем свои проблемы – лишь с самими собой и своими иллюзиями.

И это – новая задача, которую я буду решать в следующем году.

- С личной жизнью у меня всё хорошо.

- Понятно, а с квартирой как?

- С квартирой всё хорошо.

Список традиционных вопросов подходил к концу.
 
Последнее редактирование:
Следующим вечером писала Лена: не против ли я, чтобы Ксюша работала ее коня с Дизом. Я поговорила с Ксюшей, после чего Лена высказала мне сожаление, что я против. Далее я потратила 2 минуты 43 секунды своего времени, чтобы напомнить Ксюше, за что мы платим ей деньги.
Вместо одной фразы: «Почитай свои должностные обязанности».

Потому что их нет.

Услышав мой разговор, папа прочёл мне краткую лекцию, открыв мне на своём ноуте положение об организации и пообещав скинуть, убрав рабочую специфику. Внешняя организация ложится в основу внутренней.

Это закон: каждый сотрудник выходит за рамки того, что можно, наблюдая на каком этапе будет нельзя совсем. Я, собственно, тоже так делаю. Хотя, зная уже, как это бесит руководство, научилась закрывать решётку у Марса. Когда Маша на конюшне. Идеальный подчинённый - это человек, научившийся быть хорошим руководителем.

Так или иначе, я поняла, чем мне заняться. Создать эти организационные документы, устав, функциональные обязанности и т.д. Взять за основу документы такого уровня, докрутить стратегиями по построению и контролю, аккумулированными за последние несколько лет участия в Тохиных бизнес-тренингах. Потом – в идеале – провести тесты Собчик – её теория командообразования, построенная на основе взаимодополнения личностных черт… Учесть во всём этом специфику нашей работы, наши задачи и цели.

И это будет система, которой нет равных ни в одном из конных клубов.

Хороший конник не всегда хороший руководитель. Руководитель не всегда бизнесмен, бизнесмен не всегда психолог, психолог не всегда имеет доступ к тому, что возьму за основу я. А если такой человек и существует в нашем конном мире, то я обязательно с ним познакомлюсь. Такая конкуренция более всего побуждает к развитию, делая её в разы интересней.

И я подумала о том, как много я на самом деле могу.

Я помню, как занимаясь с Угрюмовым, он мне как-то сказал: «Да, Полина, в Советском Союзе конный спорт не прошёл бы мимо тебя». Был момент, после очередной конференции, когда и Мухина сказал мне, что я молодец. Я сказала: «Спасибо, стараюсь». «Нет, - ответила она, - это – внутри». Когда учёные уровня Валерии Сергеевны говорят тебе, что ты молодец, что они готовы учить тебя и верят в тебя – это сложно переоценить. Даже если это была и лесть, с целью посвящения меня в свою религию, сам факт открытости для меня этих путей оставляет выбор за мной, немного приоткрывая горизонты миров, о существовании которых я даже не подразумевала.


И подумала я о том, почему же я не занимаюсь в итоге ничем. Ни наукой, ни спортом, ни бизнесом… Бизнесом, если это можно так назвать, я занимаюсь в той мере, в какой у меня кончаются деньги. Я не разделаю позиции, что нужно экономить. То время, которые ты затратишь на то, чтобы подумать, как сэкономить пятьсот рублей, пять тысяч или пятьдесят, ты можешь потрать на то, чтобы подумать, как заработать пятьсот рублей, пять тысяч или пятьдесят. И возможностей таких очень много.

Конечно, сделано многое. Но сейчас я понимаю, что не буду заставлять себя делать то, к чему не лежит душа. Что-то в этом есть ещё.

И я поняла: я вернусь домой. Потому что если будет баланс, и не будет чего-то ещё, то я всё равно буду счастлива. «Если ты потерял гармонию внутри, то проиграл с самого начала». Попробую я начать менять мир изнутри. Начать с гармонии. И должностных инструкций.

Цели поставлены, задачи ясны, пути выбраны. Год можно завершать.
 
Последнее редактирование:
чегой-то я всё проспала.... :D или проработала :cool:.......


Лис ходит модный, в попоне и ногавках) Жрет соль, гоняет пегого и ждёт меня в гости в субботу...Нам грозят уздечкой уже))) с НГ)
Кстати, где попону постирать? Типа конная химчистка нужна...:confused:
может и еще где есть.. но вообще хорошая в Отраде - стирают быстро, качественно (ничего не рвется, не перецветает и т.п.), сушат и нормально по деньгам... Принимают заказы ото всех (забирают и отраду саму, и от входа).

Сокольники, 2015
haM8ZXQG5-A.jpg

Сегодня я поняла, что я молодец.
Не смотря на то, что мне говорят и что я иногда говорю себе, задаваясь вопросом о том, почему я так мало делаю. А на самом деле изменения зачастую происходят внутри.


Вот "молодцы" - первое, что пришло мне в голову :) именно такая вот формулировка)))
однозначно - молодцы))) так держать ;)

Очень по фото понравилось.
Все красавицы)))
А Ксюше (ей ИМХО актуальнее) - отдавать бы руку, чуть вперед от себя, и было бы еще приятнее))))


Да, Ксюша молодец. Я смотрела на неё сегодня и думала, что человек пришёл и всё организовал. Ну не поехала бы я на эти соревнования, будь все тысячу раз готовы. А Наташки были готовы. Я искренне порадовалась. Видимо каждый из нас имманентно несёт в себе какое-то умение. Ты приходишь и просто говоришь: "Я это сделаю". И делаешь. Как? Непонятно. Но делаешь.

Со стороны :rolleyes: это тот самый - выход из зоны комфорта :D
Никаких особых умений для этого, Полин, объективно не надо ;).
Я искренне рада, что наконец-то это произошло. И это определенно - новые горизонты... или пласт :cool:


Это закон: каждый сотрудник выходит за рамки того, что можно, наблюдая на каком этапе будет нельзя совсем. Я, собственно, тоже так делаю. Хотя, зная уже, как это бесит руководство, научилась закрывать решётку у Марса.

вот ИМХО часть проблемы тут... "я тоже так делаю" - а значит, это - нормально :rolleyes:


И ведь ты давно ;) в курсе...
как в дрессировке, как в выездке))) - упустил на маленьком, "незначительном" - твоя вина (обычно невнимательность, лень или пренебрежение), и в итоге - разгребай куучууу проблем (и гораздо более серьезная коррекция) дальше...



Да-да, суши нас ждут)))
видимо уже в Новом Году :D
ням-ням-ням :p
 
А знаешь, ты была права. Насчет того, что нужно найти человека, для которого делать качественно - это само собой разумеющиеся вещи. Который не может по-другому. И дать ему работать) Возможно, и я дохожу до того же понимания)

И насчет чего-то ещё ты была права. Вспомню.

Как же ахренительно падает снег. Начать какой-то день с рома вместо завтрака и посидеть так вот, посмотреть на небо... Небо) Снег и пространство.
 
Последнее редактирование:
2015

Это был славный год! Мы многое сделали, многое поняли и многое прошли – вместе.

В этом году произошло много знаменательных событий! Традиционно нас нашли наши новые, классные лошади:

Дизель (Винни)
lnDhWyYPD9g.jpg


Тигидон (Тигги)
SMVPudF9q7c.jpg


Зигзаг (Зигги)
rH2RFAIP7Do.jpg


Тайга (Тая)
Usutc5MbtS8.jpg


Благодаря Марсику и Дизу, работе инструкторов пони-клуба: Тани, Наташи, Гали - а также берейторской работе Оли и Ксюши наш пони-клуб стал настоящим пони-клубом - добрым, позитивным и завершённым в своей первозданной форме:

CQpL3aZoJJI.jpg

iVKXOTLlnMQ.jpg


9tXOxx4AWoc.jpg

3AI_MDkeVH8.jpg


sivka_photo_11.jpg
 
Последнее редактирование:
И насчет чего-то ещё ты была права. Вспомню.

не исключено :D

Как же ахренительно падает снег. Начать какой-то день с рома вместо завтрака и посидеть так вот, посмотреть на небо... Небо) Снег и пространство.

на то оно и 31 декабря.. а не какое-то другое.. :rolleyes: декабря))) (даже снег есть!!! :D)



С Наступающим Новым Годом! ;)
 
Также, традиционно, в этом году пополнился состав наших частных владельцев, разделив радость общения с самыми классными лошадьми)

w524zKmmXx0.jpg


DNFqENvUPGs.jpg


В этом году пополнилась и команда нашего клуба, включив в себя отличного берейтора Ксюшу, прекрасного инструктора Галину и настоящего редактора и помощника во всём и все - Марианну:

LLwFMxd31-g.jpg


dSI_2pSMZZk.jpg


nnwjnP8DUzY.jpg
 
Последнее редактирование:
Благодаря грамотному и профессиональному подходу к здоровью наших лошадей и решению самых неоднозначных задач Оля открыла нескольких отличнейших врачей и потрясающего мануального терапевта, изменившего к лучшему состояние наших коней и даже тренеров)
Да, привычка не отступать уже познакомила нас с такими звёздами, как Егупов и Ко. Благодаря Оле мы попробовали и узнали в этом году столько, сколько не узнавали, наверное, ни за один год.

Дай Бог, чтобы эти задачи остались в прошлом, но я знаю, что если что-то и будет происходить с нашими зверями - они в надёжных руках. Их по-настоящему любят. О них заботятся и... Спасибо моим коллегам - Оле, Тане, Наташам, Свете и всем, кто уже и во сне может растереть любую лошадь, дать 1001 подкормку и, просто восприняв состояние наших друзей, провести с ними время, не только катаясь на них...

И наши кони светятся изнутри) Грамотная работа коней позволила ввести лошадей в качественный тренинг, и результаты не заставили себя ждать. Все наши лошади в прекрасной форме: они бодры, веселы и по-настоящему счастливы - ведь в них вложено самое главное - наша душа.

hXqlFGhdtog.jpg


ZUMYon3F_K8.jpg
 
Последнее редактирование:
В этом году, благодаря энтузиазму Наташ, боевому духу Ксюши и готовности открывать новое, мы выехали-таки на соревнования! Это долгожданное открытие нового направления развития пришлось как раз под занавес года, открывая перспективы следующего!
На самом деле мы все давно этого ждали. И, конечно, девчонки большие молодцы. Как и лошади, и тренеры, и все мы. Ура. Высота взята, начало положено!

Nv0kCH3En-M.jpg


LMMrYgn6y0M.jpg


TJbZc49Aqx4.jpg

VAiKw7v2IO8.jpg


FjpufGJc64s.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху