Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
Светлана и Грей, фото: Маргарита Караева)

Vzv0sA7a2xA.jpg
 
"И чтобы научиться управлять своим психологическим временем, нужно научиться управлять своим вниманием и контролировать поток входящей информации через органы чувств. А если говорить проще, то нужно развивать умение концентрироваться на определенной задаче долгое время и не отвлекаться на посторонние раздражители. И из этого утверждения можно вывести формулу, которую ты должен выучить наизусть:
⏳Быстротечность времени зависит от того, насколько много информации попадает в поле нашего внимания!"

Александр Валериевич Верещагин

Образовательный центр "Бережные Дали"
 
2016

Это был славный год.
Есть такие моменты в жизни, в которых проявляется всё, чего ты достиг. Конечно, это не список вещей, друзей, клиентов и не счёт в банке, - хотя всё это тоже неплохо. Скорее, это готовность. В каждый момент времени ты оказываешься либо готов, либо нет.
Я долго думала, как создавая абрис этого года не упустить сути за перечнем побед и открытий. И вот эта форма: я оказалась готова. Клуб отказался готов. Мои коллеги оказались готовы. Мы смогли.

Я всегда искала эту формулу, объясняющую проистекающие процессы. Позволяющую сделать прогноз, высчитать коэффициент надёжности, построить стратегию... В этом году я нашла её. Рядом с тобой должны быть люди, на которых ты можешь положиться. И люди, которые готовы идти за тобой к общей цели. Если это так - выходи в море - живи и учись. Если это не так - сиди дома.
Но иногда, чтобы понять это нужно просто выйти и посмотреть, что будет.

Круто. Круто всё было. Я рада. Я довольна. Я горжусь людьми, которые рядом со мной. Туристический лайнер - это красиво, наверно, но новые земли на нём не откроешь... Так мало нужно для счастья! И так много, чтобы понять это! Несколько человек, понимающих, что они делают; несколько лошадей, ведущих нас, на манер дельфинов; несколько счастливых совпадений, несколько штормов, чтобы сбросить балласт, и попутный ветер... Как здорово создавать всё с нуля. Проверять всё - в работе. Идти вперёд без каких-либо гарантий. Смотреть на мир свежим взглядом, искать Настоящее и восхищаться людьми... А всё остальное - приходит само. Волшебные лошади. Потрясающие люди. Новые возможности, новые знания, новый опыт, новые горизонты...
Взгляд человека, узнавшего в тебе профессионала - открывающий любые двери в любые миры... Оно того стоит.
Да, мы занимаемся прокатом - для тех, кто видит лишь прокат. Да, мы работаем на конюшне - для тех, кто видит лишь глазами. Но в этом всём - мы становимся профессионалами. Мы учимся работать с людьми. Учимся отвечать позитивом на неадекватность. Учимся находить силы. Создавать чудеса. Верить в себя.
И это понимают те, кто прошёл тот же путь... В этом году я убедилась в этом.

Мы даже не представляем, что мы можем. Придёт время и всё возникнет. Мы идём к этому. Мы сохраняем первозданное. Для себя и для других. Мы возвращаемся домой. Мы становимся профессионалами и создаём новый мир.

А то, что это происходит медленно... Это происходит.
 
Последнее редактирование:
В этом году мы создали долгожданное видео - мечту.
Сколько на это ушло времени и сил... Этот год знаменателен ещё и тем, что о каждом событии можно написать небольшое эссе, раскрывающее, хотя бы с одной стороны, всю многогранность и сложность происходящих процессов.
Что же! Это бы первый профессиональный опыт: профессиональная съёмка, монтаж, текст, голос, звуки... Дюжина вариантов и бесконечный поиск формы. И... вот оно!



Это промо версия для сайта. Раскрыть за полминуты идею клуба - важно и сложно. Когда нибудь мы создадим красивое видео о клубе - долгое и яркое. А для новых клиентов - это интригующее приглашение, оставляющее чувство недосказанности и позитива. Того самого, настоящего позитива, что отзываясь в душе и сердце, скорее улыбается самодостаточным счастьем, чем навязчиво зазывает совершить покупку - и это важно.

Сколько там мелочей, деталей, нюансов! Вышивки на вальтрапах, сделанные к соревнованиям; классно сидящие всадники - это оценили даже ребята-операторы, когда я приезжала к ним дорабатывать монтаж; три чёрные лошади - а ведь Боинга Наташа продала практически на следующий день после съёмок! Погода, жёлтые поля, трое мужчин, которых всё же удалось собрать в один день и согласовать это с прокатом! Три очаровательные девушки... Да, сложилось. Мы сделали это. И - в людом случае - это опыт. Опыт, связи, навыки и понимание того, какой будет наша следующая съёмка.
 
Последнее редактирование:
В этом году было сделано очень много работы по обновлению сайта. Новые направления развития web-дизайна, в стиле usobility, оптимизация пространства и упрощение формы подачи информации... В общем, изучено, продуманно, прочитано и сделано было очень много. Спасибо Вике - коучу и консультанту - дизайнерам и программистам.
А чего стоила мобильная вёрстка!... Чтобы сайт нормально отражался с айфона и других гаджетов... Ох-о-хо!)))

Мы переделали шапку, убрав её со всех страниц, кроме главной, сделали удобное всплывающее меню:

3-.jpg


Разработана система навигации - под главным меню отображается путь до каждой страницы. Это реально упрощает работу с сайтом. И просто это - качественно и правильно.

4-.jpg


Введение иконок значительно упростило формат подачи информации, сделав сайт более приятным и ярким

2_.jpg


Сделали НАКОНЕЦ-ТО нормальные фотогалереи! Которые, правда, почему-то опять не совсем так отображаются с ноута Марьяны, который она дала мне с собой поюзать (когда нибудь, я куплю себе ноутбук. работающий не от разетки. Свой. У каждого человека должна быть мечта... Кто-то мечтает о чудесах, любви, успехе и т.д. У меня есть всё. Абсолютно всё))) Я сижу в лучшем кафе во вселенной, на берегу сказочного озера... со мной разговаривают леса и реки, меня окружают фантастические люди... У меня есть волшебные лошади... У меня есть всё. Кроме ноута. Но есть, с другой стороны, друзья)) Ладно, мир совершенен. У каждого должна быть мечта!).

5-.jpg
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В этом году мы нашли-таки классную курьерскую службу, трепетно и качественно доставляющую наши сертификаты!
Это достижение. Это - прорыв))) Как-то жалуясь Вике на отсутствие у нас курьера, я услышала то, что должна была услышать: " А ты просто сядь посчитай сколько денег ты теряешь на том, что у тебя нет доставки и всё" = сказала мне Вика.
И как-то, разговаривая с Тоном, я поняла, что у меня за две недели было три клиента, которым необходима доставка, и суммарная стоимость этих сертификатов приближалась к сумме мягко говоря ахрененной. А я попросила их перезвонить через неделю и даже не записала их номера телефонов...
На следующее утро мне был звонок: мужчина хотел сертификат "Драйв" с доставкой на завтра в какой-то город Подмосковья. И я поняла, что всё, край. Я сказала ему, что да, доставим и за полтора часа нашла ИМЕННО ТУ, нашу службу доставки. Я всё больше убеждаюсь в том, что жизненно важные вопросы решаются очень быстро. Долго длится лишь подготовка к их решению.

Я обзвонила несколько контор, ничего не поняла ни в чём, списывалась с кем-то по почте, ждала ответа, объясняла им ситуацию... Когда я позвонила в "Гепард", это была почти агония - до конца рабочего дня оставалось меньше часа и клиент ждал подтверждения заказа.
Я так ей и сказала: "Здравствуйте, меня зовут Полина, я руководитель конного клуба Сивка, я была на вашем сайте, там много информации написано, давайте я вам расскажу, что нам нужно: нам нужна доставка наших сертификатов, они небольшие и лёгкие, и ещё нам нужно, чтобы они хранились у вас и договорится с вами, чтобы вы их ещё сами выписывали нашим клиентам, и ещё, чтобы ваш курьер принимал у клиентов деньги, потому что не всем удобно оплачивать карточками с сайта, а мы в конце месяца рассчитывались с вами по каким-нибудь сверкам, и чтобы это было не очень дорого и удобно... Это возможно?..."

По паузе, идеально равной времени для осознания задачи и принятия решения, я поняла, что попала по адресу.
Помолчав, Светлана просто сказала: "Да".

Мы начали работать.

Другие же конторы, в которые я звонила, просили написать им на почту, высылали мне СТОИМОСТЬ КУБИЧЕСКОГО САНТИМЕТРА МЕСТА хранения на их складе с тем, чтобы Я РАССЧИТАЛА необходимый нам объём для хранения нашей продукции...

И, разговаривая по телефону с НАШИМИ клиентами, я выслушиваю пожелания клиента и, если это хоть в какой-то степени реально, говорю "Да" и далее мы обсуждаем детали.

Это поразительно, но бизнес сейчас работает так. И это здорово. И, несмотря на некоторый новогодний треш, работа с "Гепардом" доставляет удовольствие.

5cAtXtstn0UqWzfhIndlOTGGVaO0JA9s-9pko1CN-KatRpcpZGL2wFzuSq5DLDxi6_2ZAmL83QO-jA1HJiNbag%3D%3D


Это было так:
Половина двенадцатого вечера. Новь, дождь, разбитая дорога в Бутово - еду с работы. Звонит рабочий телефон. Я думаю: "ну совсем ахренели", - беру трубку. Мне звонит сама Светлана - обычно с самой логистикой общаюсь - извиняется за поздний звонок и говорит, что адрес, который я указала в сверке, не существует и как возможно уточнить эту информацию, чтобы они смогли доставить завтра сертификаты в срок.
Чудеса существуют. Кто-то звонит мне ночью, потому что из-за моего косяка при заполнении заявки, они не могут выполнить свою работу и доставить НАШЕМУ клиенту НАШ сертификат вовремя.
Проходят года и эпохи, но такие моменты запоминаются навсегда.

Да, существуют люди, которым не всё равно. Существуют такие же люди, как мы. Дай Бог, чтобы они оставались верны себе, не устали и не разменялись по пустякам... Дай Бог и нам оставаться профессионалами и делать свою работу качественно, даже если весь остальной мир забивает на всё болт.

Такие люди существуют. И мы обязательно встретимся с ними, ведь подобное притягивает подобное!
 
Последнее редактирование:
В этом году я съездила в Курс. Это тоже - подарок Богов.

Эта поездка, это время, эти люди, этот конь... Я так хотела написать об этом и, дай Бог, напишу. В этом году было много событий, о которых я хотела написать, но скорость их - этих событий - чередования позволила разве что перевести дух и, залюбовавшись свершением, постоять в этом экстазе, не находя слов и не ища их...

КАКАЯ ЭТО БЫЛА ТРАССА!!! Какое это было время, состояние, совпадение всего со всем... Ради этого стоит жить. просто - ради этого... Ради возможности жить так. Возможности ЖИТЬ. Встать утром, сесть в тачку и уехать в Курск. И найти там МИР. Найти... Сокровища... Невероятного коня, гостиницу, в которой сохранился дух Советского Союза, которая душит им, живёт им, в которой сохранилось ВСЁ. Найти людей, события и краски, достойные... Грина... Стругающих... Стоящие... Стоящие того, чтобы когда-то начать и потом много раз не остановиться)))

BYpSrghQzq4.jpg


4htvVZrtCuc.jpg


Грей

MSg0m_yO_DQ.jpg


_r5I9fG5eao.jpg


6dG5izDnVFM.jpg


В этом году Лисс стал "верховой лошадью")) Мы переехали от Оксаны Ивановны в Поречье и, далее, к Свете. Я познакомилась с классным начконом, отличнейшим берейтором Юлей, которую посоветовала мне Света, коневозчиком и, конечно же, приобрела бесценный жизненный опыт, пролежав с неделю после полёт с Лисса.

Бесценный опыт прост: не работайте с непрофессионалами.

Когда Оксана Иванна сказала, что Лисс готов к заездке и посадила меня на него без повода, без стремян, так ещё и сразу на всю длину корды (поскольку вести его в поводу ей было стрёмно: если бы он встал на свечку, то мог задеть её копытом) - всё это показалось мне странным. Но я подумала, что наверное она знает, что делает...
Это оказалось не так))) Спасибо Рите за шлем. Ибо сила, с которой я круге на третьем вошла в грунт, а потом в отбортовку манежа была достаточной для самых непредвиденных последствий... Попытка доехать домой, пока болевой шок не прошел, почти удалась, однако времени полежать и осмыслить происходящее мне хватило для этого простого вывода. Не работайте с непрофессионалами. Никогда.

Потом... Потом череда случайных и даже невозможных совпадений привела меня к новым людям, конюшням, берейторам... И всё сложилось. Дай Бог, чтобы в новом году всё стало так, как должно быть. Я знаю, чего я хочу.

https://vk.com/video-14136013_456239018

https://vk.com/video-14136013_456239017

1gHS5D_EwuM.jpg
 
Последнее редактирование:
Ещё в этом году было много расставаний и встреч. Мы попробовали поработать с новым фотографом, новыми тренерами, новыми помощниками. Всё лето с нами работала Настя, волшебным образом оказавшись настолько на своём месте, что это кажется невероятным. Пони-клуб с её участием по-настоящему преобразился. Осенью коллектив пони-тренеров пополнился Мариной, чья пунктуальность и ответственность, кажущаяся мне просто невероятной, во многом облегчила жизнь администратору клуба и позволила избежать многих накладок и недоразумений...

Вообще пони клуб в этом году вышел на какой-то новый качественный уровень. Работая так чётко, красиво, эффективно и качественно, что я не могу не восхищаться этой системой. Настоящей, полноценной, самодостаточной системой, превосходящей, по многим показателям, все другие пони-клубы, которые я знаю.

Пони-клуб - наша гордость))

n0q6S7oGLvI.jpg


cOMUyMbKIyU.jpg


А усилиями Тани и Гали в этом году мы провели первые показательные выступления пони-клуба, порадовавшие наших юных всадников и их родителей! Так отрадно видеть, как наши успехи становятся успехами всех! Родители рассказывали мне, что отрабатывали схемы езды на пони катаясь на коньках, готовились к выступлением все вместе и все вместе радуясь новым свершениям!

v9dBI9NPPyk.jpg


ttQpjrE-Eys.jpg
 
Последнее редактирование:
В сентябре мы традиционно отпраздновали день клуба:

O2AgTTdptyA.jpg


Нам исполнилось 17 лет!!

0Cx_IUrkC1U.jpg


3LJ3rX7DeKY.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы провели две дюжины фотосетов: зимних, летних, внутренних и внешних)

6GhNE35zrss.jpg


RwiDd9pt6kQ.jpg


BXhPzuLSy6A.jpg


ZyFecfowyTQ.jpg


DybbrzEeR-I.jpg


bJXoMVqcj_c.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами начали работать известные фотографы:

Маргарита Караева:
jVX6UwMTW-M.jpg


Насир Макхамов (на фото Виталий Хитров, владелец портала Kuda.Go)
pbOxr1TSL_U.jpg


Ещё какой-то крутой фотограф (имя узнаю, для истории))
nFKYn7kkGJ8.jpg


Ждём ахрененных фоток в наступающем году!
 
В этом году мы наконец-то сделали нашу первую, грамотную, настоящую рассылку!!!

5cAtXtstn0UqWzfhIndlOex4X2l0OSnLxYRwHJFCIEsMiRM1r121s8FnSX_VmwpGwDkk_JM0z5LQ3EdNScPTcA%3D%3D


Как долог и тернист был путь к ней!!!
- Много лет мы собирали электронный адреса у клиентов, расписывающихся в технике безопасности;
- Долго искали тех, кто грамотно и качественно перенесёт из тонны отсканированных листов все эти адреса в единую базу;
- Несколько раз устанавливали на сайте блоки регистрации
- и десятки раз боролись с ошибками работы этой формы регистрации;
- Мы собирали базу на Джастклике, пока он не стал платным;
- переносили её в Смартреспондер, и пытались разобраться с ним, пока он не закрылся;
- долго-долго искали новую платформу для рассылки;
- нашли её, интегрировали туда все имеющиеся базы;
- учились пользоваться её, прикручивали новый сборщик почт на сайт;
- разбирались с шаблонами для рассылки, пробуя разные варианты;
- делали дизайн нового логотипа, специально под этот шаблон;
- писали текст;
- обходили спам-фильтры рамблера и меила (и не разобрались пока ещё до конца);
- анализировали статистику и пытались понять метрику;
- советовались и консультировались с таким количеством людей, что, кажется, можно было построить космический корабль за это время...

и... МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! И всё ещё впереди!!

8-.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы разработали и запустили карты конного клуба... Конечно, они ещё нуждаются в доработке, но первый шаг сделан.

47F6xFX7CGY.jpg


Эти карты остаются на память у наших разовых клиентов, становятся платформой для взаимовыгодного сотрудничества с другими спортивными клубами и организациями, расходятся призами в конкурсах Куда.го и других порталов.
И, главное, я вижу и знаю, что с ними делать дальше. Это - лишь начало.
 
Последнее редактирование:
И напечатали наш традиционный клубный календарь)))

7NA7-OhMGAY.jpg


StcsVEK9B2Q.jpg


MfMi3ld0xLc.jpg


BVh4gm03FyM.jpg


С календарями тоже не обошлось без приключений)) Звонит мне Оля на днях, и говорит, что ура - календари весело и нетривиально, но всё же привезли, всё хорошо, но мало. И я понимаю, что из двух коробок приехала одна...
И вот подумать так: провести несколько зимних съёмок - ибо зимние фото всегда в дефиците, весь год думать о фотках, выбирать, подгонять, искать фразы, собирать всё, отдавать в вёрстку Лёше, потом отправлять на новую вёрстку в хохляндию Юле, переделывать её несколько раз, просить Марьяну проверить даты и орфографию - в этом году исправили, кажется, все ошибки, - печатать, собирать, ждать курьеров, ловить их, и на последней фазе узнать, что календари твои по ошибки доставили Бог знает кому и куда))) Меня это почему-то очень улыбнуло))

Но всё обошлось, сдаётся мне, курьеры просто забыли их в машине... Никогда не предугадаешь всего. Но, конечно, надо начинать делать их в следующем году ещё раньше.
Я уже расписала себе план рассылок - по месяцам и датам, время работы над календарём, подготовки ко дню клуба и всему остальному. Да, работа начинает принимать более структурированные очертания...
Придёт время и всё будет вовремя. Так будет!

10-.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху