Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
BIMGQB5Mrp0.jpg
 
Вяленая кета. Я могу её есть. Наконец-то хочется есть, не больно глотать и дышать. Особенная радость – поворачивать головой без боли сразу во всех в пазухах… За эти дни я поразилась количество того, что может болеть у человека.

И вот. Кета. И к ней – бутылка Хугардена. Потом афигенное помело, и шоколадка с апельсином. У меня меня сегодня праздник)) Немного попишу и займусь работой. Столько накопилось всего… Вылетев на четыре дня из графика не успела сделать рассылку к 23-му. Может, оно и к лучшему. Приурочу к первому дню весны. Наверно. И текст будет проще сварганить. Ребята-дизайнеры отрисовали новые классные шапки, фрилансеры вбили в базу новые e-mailы. Лёша дал ЦУ относительно контента, служба поддержки рекомендовала делать рассылки с адреса домена @HORSE-way.ru, чтобы избежать блокировки спам-фильтрами рамблера и меила, закину денег ребятам за сайт, попрошу их настроить.

Дописала очередную статью – Марьяна уже отредактировала, осталось подобрать фото. Почти закончила перечень граф для фин отчёта, когда мы это сделаем, это будет – ОНО. Какой же за окном снег!... Скоро придёт вальтрап, надо бы успеть до съёмок сделать на нём вышивку. И прокататься с Максом посмотреть места. Дай Бог, в этом году ещё успеем что-то славное отснять!

С Катей, не смотря ни на что, успели! Кони убегали, солнце скрылось, едва мы натянули пастух, под финал, на невозможно сказочных фото Тайги, у Кати перестала фокусироваться камера. Замёрзла. Ну и мы замёрзли. Было -12 весь день, мы все весь день в полях и провели. Но всё же получилось отлично. Когда несколько профессионалов берутся за дело всегда получается все!
 
Последнее редактирование:
Ещё надо посидеть сегодня обработать и отдать хотя бы первую часть моего хотя бы первого фотосета… Фото отменные, просто восторг, но обработки много и времени нужно вагон. А ещё настроения и состояния. Настроение – то. То ли немного алкоголя после трёх дней почти что голодания уволакивает меня в лёгкий дрейф, то ли просто погода и ощущение, что я могу безболезненного двигаться. Хотя бы дышать и вращать головой)) Это – дар. Девчонки говорят мне, мол что я всегда одна всё переживаю, приехать в гости, поговорить. Бывает и так. Но так здорово полежать просто как животное, востановиться и вернуться в мир с новыми силами.

Ещё набрать коллегам. Вчера не пришла патёжка за октябрь, хотя меня уверили, что провели платёж ещё в понедельник, пришлось отменить всю запись по сертификатам партнёров. Скинула договор Алексею, он сказал, что юрист в принципе стоит дорого. Но мне почему-то всё равно хорошо. То, что отпал этот головняк радует. По крайней мере, я не буду больше гадать на кофейной гуще оплатит нам P.S.Box или нет. Вообще, когда перестаёшь ждать чего-то всегда становится легче. И эту энергию мне есть куда направить. Ну и просто из предложенного миром сценария – найду и обзвоню коллег с ними работающих. Коллективный иск – интересный предлог, чтобы познакомиться с коллегами и завязать новые знакомства. Отказываться от такого предложения кощунство. А может, съезжу к ним, пообщаюсь с ген диром. Какая разница? Будет весело.

Ещё хорошо бы убрать научиться работать с новой структурой сайта – в кружочек. Статьи и фото нужно сначала выкладывать на сайт, и ссылки давать с него, чтобы индексация сайта была выше. Плюс отредактировать информацию о тренерах и преобразовать раздел «литература». Со статьями это надо вообще-то срочно. Ещё срочено – поставить ЦУ Катеруше для настройки Директа, сейчас контекстная реклама работает по базовым запросами абсолютно неэффективно. Пробить все низкочастотные, сведя к минимуму затраты. И разобраться с Инстаграммом – спасибо Наташе за встречу и мини-коучинг. Это действительно один из самых мощных инструментов продаж на данный момент и то, что он не простроен – это потеря темпов, рост стоимости клиентов-подписчиков и просто это надо сделать.
 
Последнее редактирование:
MEDIA]
О, ещё лошадь к весне найти хорошо бы. Огромную рыжую лошадь. Я нашла лошадь своей мечты. Но она стоит Бог знает где и ей два с половиной года. Не удержусь, поделюсь с вами!

 
Последнее редактирование:
Ещё надо бы с «Гепардом» договор подписать. Заказать морковку. Доразбираться с амуницией, ответить на письма. Попросить всех написать нам отзывы на основных сайтах – каталогах. И фото-сайтом уже заняться – весна на носу. Вообще, раскрутить фотосессии и уехать… в красивые места. И сертификаты подарочные. В общем – план на этот год, который пора осуществлять.

Пересмотреть «системный бизнес», простроить план для моего проекта с ребятами и начать уже простраивать структуру нашего клуба: от Идеи – к Ценностям – Целям и - Правилам.


Вообще-то, сделали мы за последнее время очень много.

Спасибо ребятам – просматривая контент их групп, я начала-таки писать статьи в соцсети:

https://vk.com/club14136013?w=wall-14136013_1062/all

https://www.facebook.com/2321032603...2103260321085/620025188195555/?type=3&theater


Отредактировали альбом «Природа» - надо новых зимних фоток добавить будет, добавили новых лошадей и т.д.
http://horse-way.ru/foto/priroda


Отсняли три отличных фотосета – два моих, один – Катей.


Очень радуют партнеры. Виктор, когда-то работал в Активизме, теперь они создали собственный сайт той же направленности. В договоре его ИП «Последний Император», а в подписи к письмам: «Да прибудет с тобой сила!». И, конечно, в этом же духе «В уютной зоне отдыха вы сможет расслабится после катания и пообщаться с клубным котом», - в описании наших услуг на сайте.

http://extreme1.ru/services/horseback_riding/horse_rides/243368.html

Я начала вести календарь праздников и дат, чтобы ничего не забывать. Реально, как в сельскохозяйственном календаре – когда пора начинать заниматься календарями, чтобы получить их из типографии в ДЕКАБРЕ со всеми проволочками, правками, сборками, коррекцией ошибок и согласованием вёрстки; готовиться к дню клуба, делать рассылки, чтобы всё уже было готово к дате отправки; собирать материал для зимы, обновлять информацию. С какой периодичностью надо обновлять сайт, чтобы он хорошо котировался, делать посты в писать статьи. И не забывать делать плановые вещи: анализ метрики, отзывы, предложения партнёров.
Когда всё будет готово – я смогу делегировать это)))
 
Последнее редактирование:
Хороший бармен - убийца
Плохой бармен - это врач.


Владу бы эта песня понравилась. А скину-ка я её ему! Пусть молодость вспомнит, генеральный директор международной компании)))

Идеальная музыка для зимнего клипа.

Вина что ли выпить...

Какой же снег! Какой же снег, снег, снег!...

Снег, как ахрененно жить. Чувствовать каждое движение времени в его касании... Волшебная пустота. Ничто не мешает. Ничто не фонит. Я, зимний вечер и снег. Зима кончается, вот, что жаль... А остальное всё становится нами. Я прям чувствую, как впитываются прожитые, переплавленные эмоции в само моё существо.

Это как еда - так кусочек торта переходит в чистую энергию. Энергию, позволяющую встать навстречу рассвету. Вот и всё. Всё прожитое переплавляется в такую тягучую, восхитительную лёгкость. Естественность. Непринуждённая вовлечённость... Такая проводимость, такая ласка зимнего, разряженного потока... А может, это выходной? И такое ясное, мирное, ровное течение города за окном?

И музыка... "Компромисс"... Я уеду отсюда... мне будет не хватать этого стола. Совершенно неудобного стола, который я так и не заменю. Развалившегося компьютерного кресла, клочка города в окне, окон соседних квартир фронтальной лопасти дома... Музыки. Я научилась в Москве чувствовать то же, что в Мурманске. Вот что. А ведь это действительно так! Вот оно что... Да. Связь с какой-то бесконечностью. С расслабленным течением времени.

Посмотрела на кошку, поняла, что её раздражает громкость музыки, хотя она дремлет. Сделала потише.

Как здорово - касаться кошки. Полная, стопроцентная реальность. Меня нет больше нигде. Я в этом моменте полностью. Тотально. Вот всё. Абсолютное счастье. Это то, о чём я писала в Карелии.

Я вернула себе мир. Сейчас. Случайно. Стоит ли мечтать о большем?

Мама уехала в Саранск. Четыре дня волшебного одиночества. Да, пора уезжать отсюда. Впрочем, новый мир сам позовёт меня. Лишь делать для этого всё возможное. Но я уже выйду в Мурманске))) Из своего подъезда, не с перрона поезда. А ведь многие, даже там не... Не.

...Загорится и уснёт звезда

Вот так.
 
Последнее редактирование:
Только ты не веришь в судьбу
Значит просто выбрось ключи


А ещё Алиш сказал растереть пазухи "Звёздочкой". Алиш врач. Мне было так хреново, что растёрла. Не нашла бальзам, купила масло. Чуть не померла, но на утро организм возродится))) Она пахнет детством, когда родители мазали её укусы на нас от комаров. Пахнет походами. Рекой. Костром. Я же с тех пор ей не пользовалась!

Запах и вообще бееее... А теперь - привет из детства.

В самый тихий ранний час
Звон подков разбудит вас...


Мне даже бухать не надо.

Как же афигенно.
 
Просто кайф. Всё тело двигается эластично, нигде нет торможения. Перетекание растяжения скорее. И сидеть ахренительно: двигаются только те части, что должны, всё остальное, как влитое.
Не слышала о такой ...системе тренировок? Так корректно будет сказать? Но "последствия" описаны очень привлекательно, возьму на заметку и почитаю.

Мир совершенен.
Воистину!)

То, что они хотят хотеть. Но не готовы это получать.
Очень мудрое замечание. В последнее время довольно часто ловлю себя именно на таких мыслях, особенно, порываясь кому-то помочь и спрашивая себя - а действительно ли тому или иному человеку нужна помощь как изменение ситуации? Или лишь помощь-выслушать?

Я нашла лошадь своей мечты. Но она стоит Бог знает где и ей два с половиной года. Не удержусь, поделюсь с вами!
Очень харизматичный конь!)
 
Helga88, Тай-чи или Тайдзы, как его называют. Насколько я поняла, это направление, положенное на технику меча, и есть айкидо. Главное найти хорошего мастера)

Кому что-то нужно, тот что-то делает. Он может совершать ошибки, бороться, биться, но хоть что-то делать. Если он ничего не делает - не разговаривайте с ним - бегите)))

Оооооо... Конь! Она)))
 
Последнее редактирование:
Февраль.

Пустая в межсезонье гостиница. Бокал шампанского за завтраком. Лёгкая музыка. Онега за окном. Глоток «Бруснички» в номере. Новая статья. Безвременье. Прозрачный, серовато-голубой отсвет неба в панорамных окнах. Чёрная вена реки. Её бурлящее течение на расстоянии случайного касания взгляда. Белая прострация нетронутого снега.

Сегодня надо встретится с Олей. Написать текст для рассылки. Съездить к Идалии Толиповне. Два часа массажа тело переживает очень глубоко. Сил почти не остаётся. За окном ходят лошади. Та самая маленькая конюшенка, становящаяся родной. Хочется напиться. По-настоящему напиться и весь день напролёт гулять по городу. Слушать Онегу. Ритм биения сердца. Её ритм. Ей голос. Спинным мозгом ощущая её дыхание внутри.

Вчера было солнце. Оно разбудило меня в поезде, едва встав из-за горизонта. Я вышла в восторге, равном откровению. Бросив вещи, выпив наскоро кофе, я вырвалась в мир. Он встречал меня. Так возвращаются в отчий дом дети, повзрослевшие в суматошной суете далёкого города... Очертания барж, заснеженные линии горизонта, хруст честного, чистого снега, ясность, яркость, явность чуда, коснувшегося тебя своим крылом… Я купила лошадку – символ Солнца, как оказалось, - и она будет со мной.

Зашла в книжный, выйдя от туда с Грэмом Грином и Эдгаром По, я шла по городу в полной, стопроцентной эйфории… Всё было верно. Первозданно. Совершенно. Абсолютно. Радость тандема. Чёткость приятия. Я вливаюсь сюда, как кровь, сделав большой круг по телу, возвращается к сердцу. Вот я. В нём. Сейчас.

Любимое кафе. Какое было солнце!! Столик у окна. Полное, тотальное расслабление. Я чувствую себя здесь в безопасности на всех уровнях. Эта страна, этот мир, открывающийся лишь изнутри, недоступен для зла. Сюда не проникает хаотичное, мелкое, кривое, коварное. Север – большой храм настоящего. И я снимаю куртку. Шапку. Шарф. Варежки. Я сажусь за столик. «Русская Аляска». Салат с лососем. Бульон с курицей – скорее дань воспоминания синим зимним ночам, проведённым в этом кафе в том плавании, которому я отдала много лет прошлой жизни.

Меня наполняет нега. Та самая истинная, совершенная, ни с чем не сравнимая элегия расслабленного скольжения в реальности, что приходит лишь во сне и никогда - наяву. Здесь прикосновение сказки осязаемо, достигнутое равновесие хрустально, лучезарно и чисто, как стоящее в подплавленом льду за окном солнце. Бальзама нет, и по телу далёким приветом растекается какая-то сладкая настойка. Отголоски трав, вкусы воспоминаний, безвременье и струящееся, греющее кожу тепло разгорающегося дня. Я жива. Я дома.
 
Последнее редактирование:
Встретилась вчера с Олей. Мы сделали хорошую минуту. Всё же понять друг друга могут люди, пережившие или переживающие одно и то же. Мне нужно было приехать сюда и встретится с ней. Мне нужно было это почувствовать. Что в этой же ситуации чувствует она. Что происходит. Да. Мне стало легче. Такое общение врачует душу. Как странно и чётко. Как невозможно возможно, как верно, как важно…

Сегодня третий день массажа и ехать не хотелось уже осязаемо. Шампанское утром, «брусничка» в номере, уютный момент хорошего дня. Написала поздравление в группы с ясным желанием летать, жить, бесконечно отдаваясь этому миру… Но надо было ехать.
После массажа я приезжаю никакая. Я ничего не могу. Вообще. Вчера прогулялась по Озеру – ночью дико ныли колени. Видимо, проработанные связки, расслабились, и получили явно неадекватную их состоянию нагрузку. Да и усталость. Полное отупение.

Сегодня из тела начали вылезать старые зажимы. Полёт с Лисса сильно травмировал капилляры – часть порвалась и тело до сих пор хранило замурованную боль. И при том, что как только я смогла ходить, я сразу поехала на тренировку – не смотря на боль, мы начали восстанавливать тело сразу же. И тем не менее. Колени… Связки… Какая же это невообразимая, совершенно нечеловеческая боль. Хотя и состояние уже никакое, и сопротивления нет, но такое чувство, что из тебя плоскогубцами выковыривают вросшие в тело куски проволоки, ставшей его частью. Уже и сил нет ничего чувствовать, и всё снова и снова открываются всё новые и новые грани. Жгуты жгучей, корежущей боли. Я как-то с Димой ещё выдвигала предположение, что китайские пытки являются просто продолжением их и телесных практик. Потому что на том же Тай-чи при расслаблении и растяжке идёт такая проработка внутренних зажимов, прорываясь сквозь сросшиеся, притерпевшиеся друг к другу старые спазмы… Тоже самое происходит с психологом. И несмотря на то, что я работаю со своим телом постоянно, я никогда бы не приблизилась к такому и отдалённо. Потому что делать себе так больно просто невозможно. Физически. В какой-то момент меня начало подташнивать от боли. Защитные механизмы... И два часа должны были когда-то кончится.

Отпуск задался.

Потом я поехала в храм, двигаясь скорее по инерции, чем сознательно. Полное состояние потока. Вся эта поездка, сложившаяся как чудо. Я смотрела на оклад иконы, вспоминала свой сон и понимала, что понимание достигнуто.

Заехала в кафе. Есть не хотелось. Алкоголь не лез. Сил гулять не было никаких.

День прошёл как обычно. Тупая, непонятная, абсолютно непривычная усталость. Она не физическая – мышцы не устали - она не дарит нежную истому расслабления после нагрузки. Она не умственная, мозг не работал вообще. Но тело, отторгающее старые травмы и повсеместно восстанавливающееся в каждом своём участке, сходит с ума, переваривая открывающиеся в нём ощущения.

Не хочется ничего. И ни на что нет сил. Нет ни сил, ни желания выйти на улицу, хотя ещё светло. Не хочется есть, да просто посидеть в ресторане. Совершенно не могу писать. Не идёт даже Грин. От всего начинают тупо ныть глаза и гаснуть и без того еле теплящиеся огонёк внутри. Вообще чувств никаких. Даже боль, когда болеешь несёт какую-то информацию, какой-то оттенок, какие-то желание, будь то желание хотя бы от неё избавления. Когда становилось совсем невмоготу, я шла в сауну, но сегодня нет сил и для этого. Любое движение и попытка действия заканчивается горизонтальным растяжением на кровати. Но и сон не идёт. Нет возможности отключиться.

И главное я вообще не понимаю, что мне делать, и как из этого состояния выходить. Третий день после массажа я чувствую себя так и это не проходит. У меня есть полчаса-час после завтрака перед поездкой к Идалии Толиповне полной эйфории, но потом это нечто совершенно непонятное. Попробовала посмотреть поднимающиеся из подсознания/тела картинки. Все они чёткие и знакомые. Я много раз возвращалась в эту боль. Но сейчас даже эти воспоминания проходили без эмоций. На них просто-напросто не было сил.

Идеально белая поверхность простыни. Белый рукав халата. Белая-белая Онега за окном. Белый снег и белесое небо. Я просто лежала. Незаметно пришёл сон и разбудил меня лишь случайный звонок Оли. Я проснулась, в тот самый переходный момент, когда сумерки уже безнадёжно скрадывают последний свет, чтобы успеть насладиться им, но ещё недостаточно густы, чтобы последним аккордом перейти в ясную синеву ночи.

Это казалось невозможным, но мне стало ещё хуже. Никакой радости, никакой проникновенной, сердечной привязанности к моему северному миру я не чувствовала. Всё происходило как будто во вне, как будто на моих глазах, но совершенно не со мной. Немыслимо, непонятно, никчёмно. Внезапно и остро мне захотелось увидеть рядом близкого человека, с которым можно было разделить это состояние. Разделить его, чтобы понять, моё ли оно, или это состояние мира. видеть это глазами другого человека, который воспринимает то же. Что, Боже мой, происходит. Почему мне не помогает ничего, даже сон. И почему так. Почему же так.
 
Последнее редактирование:
Написав программистам и не найдя более сил ни для чего, я вытянулась на кресле вдоль бесконечного окна, закинув ноги на такую же длинную – во всё окно – батарею. Я смотрела в сумерки. И в себя. Поняв, что это не пройдёт и не отпустит, я пыталась понять, что же происходит. И я осознала, что единственное, что я чувствую, это какие-то далёкие отголоски неясного, непонятного ужаса. И в этот момент, я поняла, что это. Я впервые в жизни смотрела на мир, как на мир. Ни как на любимый, живой, мой, или наоборот сумасшедший, гудящий, Московский – нет. Не было никакого отношения. Просто не было сил. И мир… Мир не прекрасен. Все мои радужные, бесконечно яркие моменты, вся эйфория, весь безумный контакт с ним – всё это плод моего воображения. Этого нет. Это всегда было и есть моё состояние. Состояние полной, бесконечной, нечеловеческой влюблённости в него. Привычки к нему, привязанности, веры в него, ощущение его, наполняющееся позитивом, проходя по моим венам. Это мир – мечта. Это мир – радость. Это Карелия. Это Онега. Это Север.


Но в реальности. В реальности это озеро. Синяя полоса скалистого леса на горизонте, похожая на… На. Облако, проплывающее над белоснежной пустыней озера – это облако, проплывающее над озером. Вся игра свето-тени, вся прозрачная невесомость, всё очарование распускающегося в этом движении пространства, динамика, ровность, лёгкость скольжения, все возникающее ассоциации, касающиеся дремлющих струн души, оттенки воспоминаний, ощущений, вся плавящаяся внутри меня нежная радость – это всё я. Мир не таков. Онега не такая, какой я вижу её. Она… Я никогда не видела её. Только себя. Я приходила к ней, когда мне плохо, стоя на коленных на её льдистых берегах, я гуляла по ней, наполняя внутренний мир силуэтами кораблей, линиями горизонта, линиями прибрежных огней, палитрами закатных красок. Я наполняла ей свою душу, пропитывала ей свой мир.

Но она никак не относится ко мне. Вот, что я поняла сейчас. Вернее: отношения этого мира с человеком совсем иные. До этого я видела лишь то, что хотела. И сейчас я как по щелчку оказалась в совершено иной реальности. Огромный город. Чужой город. Большой и сильный. Вокруг, насколько хватало глаз лежит погружающееся во тьму озеро. Я здесь одна. И нет ничего. Ничего, чтобы меня с ним связывало.
Я могу влюбиться. Бегать с утра до вечера по его набережной, его улицам, как тюлень-белёк с фотографий National Geographic, до исступления валяться в каждом доступном сугробе и проводить в полной эйфории дни, недели и месяцы… Но это всё не имеет никакого отношения к реальности.

И сейчас, смотря за окно на Озеро я поняла, что ничего о нём не знаю. Я вообще не видела этот мир без своих эмоций, в котором бесконечно его утопляю. Я ничего о нём не знаю. И становится жутко. От того, что начинает проясняться, когда внутри вдруг открывается возможность быть с ним на равных. Без себя. Без привычки обличать его, объяснять его, наблюдать его со своей точки зрения. Когда отпадает возможность видеть в нём себя. Стоять и смотреть на него.
Всё было, как во сне. И я поняла вдруг, что весь мой позитив не имеет никакого отношения к миру. Это мой способ жить. Испытывать эмоции. Создать и любить. И люди, боящиеся мира, живущие в вечном негативе и всё отрицающие – ни делают ли они того же, что и я?! И может быть, именно поэтому меня это так раздражает. Я такая же. Совершенно. Мир прекрасен у меня. И я всем об этом говорю. Всегда. На каждом перекрёстке. А они мне говорят, что всё плохо. Но на самом деле – это лишь их способ жить. Испытывать эмоции. Страдать или радоваться – какая разница? Никто из нас его никогда не видел.
Потому что после этого момента заканчиваются все рассуждения.

Я пребываю в полном… шоке. Мир нейтрален. Мир абсолютно – в самом, что ни на есть полном смысле этого слова - нейтрален. Ему всё равно провалюсь я под лёд гуляя по озеру, или открою новый мир. Циклы рождения, расцвета, увядания, бесконечного чередования дня и ночи, жизни и смерти, света и тени, - всё движется в цикле не имеющим никакого отношения ко мне. Облако, плывущее по небу – это просто плывущее по небу облако. Никаких мыслей. Никаких ощущений. Я могу чувствовать, что угодно или не чувствовать ничего. Мне нужно испытывать эмоции, чтобы жить, я придумываю себе мир. Хороший, плохой, интересный, тусклый, добрый, злой…
Я просто не могу ощущать это пространство. Не могу вместить в свой мирок всю безграничность, потрясающую, ошарашивающую безграничность его закономерности, совершенства, уравновешенности, его жизни. Поэтому купаюсь в своих эмоциях. Тащу сюда всех, кому хочу показать нечто запредельное, кому хочу помочь, оживить, зарядить этой сказкой. А люди не видят ничего, кроме замерзшей воды, города и снега.

Но дело даже не в этом. Я всё чаще ловлю себя на том, что не вижу и Москвы. Я вообще ничего не вижу, кроме себя. И я просто сделала себя интересной. Я сделала всё, чтобы расширить призму, через которую я смотрю на мир, сотнями книг, с открываемыми ими мирами, точками зрения, знаниями и взаимосвязями (осенью сжигала на даче конспекты… Господи! Философия – вся - от античности до современности, психология, физиология, стилистика и филология, конспекты научных трудов, копии прочитанных диссертаций, десятки страниц докладов, статей и прочитанный лекций… У меня ушёл весь вечер чтобы сжечь это); телесные практики, теории, эзотерика и философия разных видов спорта, которую я всегда пыталась понять изнутри...

Я сделала свой мир интересным. Немного здоровой энергетики, умения устанавливать контакт с живыми существами – спасибо коням – немного умения говорить и писать – и я могу пригласить кого-нибудь в свой мир, просто чтобы разделяя его. Почувствовать то, что он на самом деле существует. И ведь получалось же! Вот что потрясающе. Получается создать его в реальности. В воскресенье, уезжая с конюшни, я почувствовала это точно. Кони настраиваются. Люди, умеющие чувствовать, настраиваются. Всё происходит. И это здорово. Это очень красиво. Очень. И едва ли человек, с которым удалось разделить это состояние, когда я по-настоящему подключена и в гармонии – едва ли он остался к нему безучастным. Я думала, что другие пойдут в этот мир... В это состояние... Я в этом видела смысл...
 
Последнее редактирование:
Это не так. Сегодня я поняла это. Можно, следуя Грину - и Друду, создать такой мир, и пригласить в этот мир любого гостя, лишь бы он не разнёс его своим присутствием и оказался достаточно живым, чтобы воспринять это. Ровно, как можно затащить человека в непролазное болото, в котором он утонет и не заметив этого – и таких людей я встречала. Это всё как музыка, которую можно сыграть, книга, которую можно написать или жизнь, которую можно прожить.
Очень интересно прожить. Ни разу не увидев мир. Видеть себя - то, что ты достиг и понял. Видимо, чтобы увидеть его нужно именно отказаться от того, что ты привык воспринимать и видеть. От сознания. От мышления. От эго. От себя.

А вдруг его нет. Вдруг его на самом деле нет. И это все - элегия. Просто, как классическая музыка и хорошая книга... Но мне удавалось так жить. Как другим удавалось жить в утопии негатива. Да и удаётся, в общем.
Но что-то не так. Вот в чём дело. Это не мир. Это состояние...


Вот сейчас, вот прямо сейчас Катя прислала мне фотки с фотосета. Я смотрю на них… И у меня нет слов. Просто нет. Может быть, когда-нибудь, я расскажу о том, что у нас происходит. Пожалуй, да. Мне редко бывает обидно. Редко. Недавно было. Многие говорят мне, что это сарай, что вокруг свалка, работаем мы в гадюшнике - в прямом и переносном смысле, - и так далее. Недавно, правда, это дошло до такого маразма, что я согласилась с этим и сама, увидев многое с иной точки зрения, но…

Но знают ли они, как это, создавать сказку на руинах, в этой свалке, доходящей порой до скотомогильника. Конечно, мне давно пора уехать. Так будет и всё слава Богу. Но… Многие уходили потому что… Ну, я понимаю это. Но есть в этом всём только одно обстоятельство – не смотря на внешний вид всей этой среды нашего обитания, не смотря на особенности и аспекты объективной реальности, сколько сил мы вкладываем в наших коней! Сколько души вкладывала я в обучение этих самых всадников! Сколько опыта, сколько сердца и смысла, сколько… Я не знаю, как это сказать. Может быть ушли те, кто не понял. Я много критиковала себя. Я много хотела и хочу перестроить… Но есть суть. И смотря сейчас фото Кати, я понимаю, что нам удалось то, что не удалось никому.

На этих фотографиях - прокатные лошади. Я выложу эти фото как вернусь. И сколько там любви! Сколько там добра. Сколько сути за этой формой, сколько смысла… Я многое видела. Да, и я бываю не в настроении, хотя сейчас это моменты редчайшие из редчайших исключений, и бывают ошибки, но в целом, тот уровень, тот… та глубина и тот пласт эмоций, опыта и знаний, которые можем дать мы – он не сравним ни с одним другим клубом. И как менялись люди, приходя к нам. И как менялись они от нас уходя... Я не поверила бы этому, если бы ни видела своими глазами.

Но это… Это детали. Обидно, когда уходят именно те, с кем можно было бы идти дальше. Никогда, впрочем, не знаешь. Кто будет благодарен тебе и навсегда сохранит в своем сердце, а кто просто плюнет, сказав, что у вас тут грязь по колено и тренер злой. Да, грязь по колено. Это так. Но это не только так. Всё будет иначе. Для тех, кто это видит.

В общем. В общем мы – творцы. Мы творим мир. И Катя. Мы объединяемся стайками) Мы создаём волшебство. Оля, так чутко занимающаяся конями, Катя, я – да все мы.

И кони – они живые, они особенные! Как они открыты человеку! Мало кто поймёт это. Ладно. Там, в будущем, мы останемся с теми, кто остался с нами. И вот тогда))) Вот тогда это можно будет оценить и слов более будет не нужно. Всё уже живо. Просто пробивается пока как ручеек в скале. Так прорастает сквозь асфальт тонкий прутик деревца… Главное глазами не увидишь. Но есть коллеги, которым доступно волшебство!

Может быть, это и есть волшебство? Не мир. Не само по себе состояние, как настроение. Но что-то такое живое и яркое, что создаёт это состояние в других. И тогда... Тогда рождается что-то Настоящее. И это не сыграешь, вот, что важно. Это идентифицируется каждым человеком, как ТО или НЕ ТО - само по себе. И мы верим или не верим. Сразу. С первых секунд. Теми, кто в состоянии уловить это. А другие нам и не нужны. С другими всё проще.
 
Последнее редактирование:
Сверху