Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Arado написал(а):
Лен, спасибо!! Как по-голландски)))
Ну так надеюсь, тебе страна тюльпынов и марихуаны понравилась. Заедешь в следующий раз не только к Марайке в гости?
 
Алиса, Саша, спасибо огромное! Обожаю поздравления!

Ленк, понравилась, отчего ж нет? В следующий раз к тебе приеду в первую очередь! ;)
 
Марина, с днем рождения тебя :!: :!: :!:
Всех благ тебе, близким и твоим замечательным лошаденышам!!!
 
Пусть ты будешь бесконечно счастлива во всем,что с тобой происходит,пусть жизнь преподносит тебе только те испытания,которые необходимы,чтобы стать настоящей яркой личностью,пусть твой ум всегда будет гибок и устремлен ввысь,пусть тебя окружают люди,которые будут способствовать твоему творческому росту и развитию,пусть тебя радуют простые и понятные вещи,пусть ты никогда не узнаешь,что такое скука и депрессия,пусть мир вокруг будет всегда открыт тебе и не строит подлостей,пусть каждый день приносит чудеса и открытия,как в детстве,а каждый праздник превратится в большую сказку,пусть твои друзья будут для тебя такими же верными рыцарями.как в старых легендах,пусть никогда твоя жизнь не поделится только работу и сон,пусть всегда будет место приятному и долгому отдыху,пусть работа приносит удовлетворение,пусть всегда для тебя море будет ласковым.солнышко теплым,воздух чистым и прозрачным,лес говорящим и жизнь станет жизнью в раю))С днем рождения)
 
с Днём Рождения!!!Успехов во всем)))))))))Пусть исполняться самые заветные желания и осуществится всё самое хорошее!!!!
 
Мариш, с Днем рождения! От души поздравляем! Оставайся такой же красивой, цельной, умницей и целеустремленной! А главное, здоровье тебе и всем, кого ты любишь! Вообщем всего, всего!


Долго думала про твой вопрос, слишком уж он для меня сложный. Я очень требовательна к себе и поэтому, скорее всего требовательна и к людям и к лошадям.
 
С Днем Рождения!! Что бы все у тебя было и за это ничего не было)) а так же полного взаимопонимания с Рыжиками!
 
Марин, с днем рождения! Счастья тебе и сбычи мечт. И радостных довольных жизнью коней на долгие долгие годы! Ну и конечно продуктивных занятий - но их как-то странно желать даже, они ж точно никуда от вас не денутся)))
 
loshad.jpg


Всего самого светлого, доброго, солнечного
ежедневно
ежеминутно
улыбок и счастья! :D

-----------------------
А по вопросу что я делаю. если лошадь отказывается?...Ну, признаюсь честно, не всегда я разруливаю это в нужную сторону (нужную кому :lol: ). По обстоятельствам. Иногда прошу минимально (халявное выполнение чего-то), иногда переключаюсь на что-то другое, но потом в течение занятия возвращаюсь к вопросу, иногда жестко давлю, шиплю, отгоняю от себя, прогоняю несколько кругов. Вообще балую я ее, да...Очень много хвалю, обстановка зачастую расслабленная, нерабочая :roll: Сплошное раздолбайство.
 
Девочки, дорогие! Спасибо вам всем огромное!

4еловек написал(а):
А у меня завтра... :P
О, обажаю родное скорпионовское племя :!: И как же, Насть, тебя поздравлять, ежли ты без дневника :?:
 
На счет заставлять - не заставлять :)

Вот верно говорят, что питомцы похожи на хозяев, или наоборот. Я не назову себя очень требовательным человеком и очень не люблю, когда от меня чего-то прямо таки требуют. Мне в таких условиях тяжело, я себя чувствую скованной. Но если меня не ограничивать и у меня запал и настроение - я могу свернуть горы, в прямом смысле этого слова :mrgreen: Я вообще считаю, что жизнь состоит из шансов, которые тебе даются свыше. Если ты уловил намек Вселенной и сделал правильный выбор, то тебе все обстоятельства помогают; а если не уловил, то шанс пройдет мимо. Поэтому я не люблю направленную борьбу, порой напоминающую упирание рогами в ворота :lol: Это не мой путь, я им не умею ходить, но кто-то умеет, я не спорю. Я не буду 10 раз стучаться в закрытую дверь, я либо войду в окно, либо найду другую дверь, ту, которая для меня специально откроется :)

Наверное поэтому, такой же раздолбайский подход у меня и в тренинге :) Но что удивительно, все идет достаточно легко и я никогда (ну может 0,0000001%) не испытываю разочарования от тренировок. Видимо, у меня с моими конями одинаковый жизненный настрой.
Бывает, конечно, прессану, но это очень-очень-очень редко и причина должна быть очень уважительная. Мне это очень психологически тяжело дается, хотя я знаю, что прессом можно успешно добиться многого, но, видимо, потому что сама ненавижу, когда на меня давят, не люблю и не умею давить... :roll:
Варьку, по большому счету, и прессовать-то не за что - она выполняет все, ну или почти все! Есть моменты за которые я раньше могла поддавить, а теперь отказалась от этой техники, например, за неподход ко мне. Стала смотреть на эту ситуацию по другому: если не хочет подходить, ищу причину в себе и своих действиях.
Какие-то вещи спускаю на невнимательность (малютка же еще) или озорство и даю возможность либо подумать/догадаться, либо спустить пар и включить мозг :D

С Кэмбриджем мне пришлось существенно поддавить за непослушание можно сказать один единственный раз. Этого ему хватило. Сейчас расскажу :)

Было это месяца 1,5 назад, когда у нас поплыл плац и бочка и мы стали регулярно заниматься в манеже. До этого Кама прекрасно выучил смену направления через полувольт в бочке и всегда прекрасно выполнял. Начали работать в манеже, первые пару дней все в порядке, а однажды взял и отказался сделать полувольт направо (как раз Юля у меня была, мы начинали заездку и шла разминка без седла). Подумали, может команду непонятно даю, повторила более внятно. Неа, лицо кирпичом и не понимает! Остановили его, пытаюсь подойти к левому боку с шуршалкой, чтобы шугнуть - не подпускает! При этом такое наглое лицо! Ну просто жуть какое наглое! Уперся, паразит. Пришлось прессануть - прогнать и заставить развернуться, можно сказать, хитростью. Такое поведение НИ РАЗУ у него больше не повторялось.
Сегодня работала с утра - вообще удивилась, насколько он стал прекрасно работать с жестов. Он с одного раза понял, как менять направление через середину, если я даю команду не спереди, а сзади (сниму видео, объяснять сложно). И, честно говоря, с ним я вообще очень мягко работать стала, с Варькой строже я была.. Он мне таким ранимым кажется, чуть что, губки поджимает, а нижняя прямо дрожит :) Конечно, он иногда ошибается, но я это просто спускаю и повторяю. Если вижу, что не понимает меня лошадь, то пытаюсь объяснить более доходчиво.
Если он меня кусает, могу прогнать от себя достаточно резко - но это чисто лекарство от хамства недопустимого.

Так что мой рецепт - давление можно и даже иногда нужно, но очень дозированно и за серьезный проступок.
 
Марин, с Днем Рождения! всего наилучшегО! :)

Я редко давлю на Дуста. Только на откровенное злобство. Но это примерно два раза в год - когда кобылы в охоту приходят))) мы выясняем чьи в доме тапки.
А в работе - почти никогда. Если не делает - тому всегда есть причина.
 
Марин :) извиняюсь, за вкинивания в твои поздравления :) я тут спрошу попутно :)))

Inferno написал(а):
два раза в год - когда кобылы в охоту приходят
А в остальное время они не ярко приходят, что он не бузит? У меня просто было мнение что если не кроется то в охоте регулярно, если кроется понятно по сезонам.
 
Ульян, спасибо!
Насть, у меня Варька тоже регулярно в охоте - через каждые три недели..
 
Ага, я поэтому и поинтересовалась, когда на конюшне стояли она хоть и маленькая была, но дюже приставучая мадам была. Домой переехали охоты стихли до почти невидимых, не перед кем же :) хотя в весну вымя набрала :)
Я вот и думала что оно щас будет каждый месяц караул. А тут такие обнадеживающие заметки :)
 
Ярко - два раза в год, весна и осень. В течение года - все нормально. То бишь гуляют в смежных левадах и все ок.
 
Сверху