Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

С Днём Рождения!
0_bb7a7_1f80b219_L
 
Немного с опазданием: С днём рождения! Хорошего натсроения, доверительных отношений с лошадьми и всего самого хорошего))
 
Ну, и чего молчим, ничего не пишем? А?
11e8daca7459f5b042e3039a423bfb41.gif

Чё? Все так запущено? Нет совсем новостей никаких?
e33c6fcd9cc0df25cef6148d93d3f6b5.gif

Вот как у меня есть возможность и нэт, чё-то почитать, так нееет, берут и ничего не пишут.
72d6ce25622ceae91babed6ba6af2175.gif

ФсЁ! Я обиделась и ушла в подполье!
4510aa3e8a905e53226f4bc8af43b4ad.gif
 
Ох, Юльк, да не молчу я, просто замоталась))) Какое там отмечание? Скоро переезд - вся в заботах..

Из новенького - Кэмбридж неделю назад стал мерином, но мужчиной стать не перестал! Хотя, хочу я вам сказать, галантности и джентельменства в нем как-то сразу прибавилось! Скоро видео покажу, у него за неделю ТАКОЙ прогресс во всем произошел, я в восторге :!: По идее, ведь не может же так сразу лошадь поменяться, может просто совпало? :roll: Двигаю его два-три раза в день по часу (шаг + рысь), и, естественно, все это время мне надо что-то придумывать, чтобы мы оба не заснули от скуки. В итоге - апортировка, смены направления от жестов в любых вариациях, и даже зачаточным травером можем уже несколько шагов пройтись :) Ну, все будет в видео через несколько дней, как только выкрою немного времени на монтаж :)
 
А говоришь ничего нового :) сдается мне что прогресс у вас еще и от колличества времени проведенного вместе. Это очень ощущается, ничего скоро домой, там будет еще больше времени рядом. Кто вас кастрировал, как прошло?
 
Mirage_lav написал(а):
А говоришь ничего нового :) сдается мне что прогресс у вас еще и от колличества времени проведенного вместе. Это очень ощущается, ничего скоро домой, там будет еще больше времени рядом. Кто вас кастрировал, как прошло?
Ты знаешь, вот он прям сразу, на первый день стал другим. Недоуздок не просто надеваю - затаскиваю силой (для проверки его реакции)- вообще по фигу, голову опустил, уши развесил и стоит балдеет! Сначала даже думала, что ему плоховато.. Но аппетит отменный и он не отстраненный, просто рас-слаб-ленный..
Кастрировала нас Вика Алекперова и прошло все прекрасно. Сейчас отекает, конечно, но после занятия отек спадает.
Правда опять подкорректирую ему рацион - начал худеть. Я уже поняла, Кэмбидж - биоиндикатор качества сена! Как только оно портится, он тут же начинает худеть. Месяц едим плохое сено и результат виден на его ребрах :( Плюс нагрузки сейчас больше стало. Сено, к счастью, в Комплект новое привезли и скоро его начнут давать. Ну и дома будет хорошее сено, конечно!
Кто знает, когда после кастрации можно уже лошадь в коневозе везти? Через 2-3 недели при нормальном самочувствии?

Еще один момент, который может оказаться полезным тем, кто планирует кастрацию. Первые три дня Вика рекомендовала держать Кэмбриджа на привязи, чтобы не валялся. То есть 2-3 раза в день шаг и рысь, а остальное время в деннике на веревке. На второй день у Камы отекли скакалки, прямо приличные синовиты на обеих ногах. Вообще у него похрустывали суставы после приезда достаточно сильно, потом хруст практически ушел. Никаких отеков сроду не было, да и рентгены у него были ОК. А тут - синовиты и опять хруст! А когда выходит из денника первые пару шагов обе ноги подтягивает. Решила взять подкормку ГелаПони артро, сама решила, потому как никогда ее не пробовала, а мне рекомендовали. Позвонила им, и пообщалась с консультантом. Она мне сказала, что ничего удивительного - хондроциты реагируют на стресс (в первом случае была транспортировка, сейчас - операция, ограничение подвижности). Короче, чтобы не заработать остеохондроз в юном возрасте заказала ГелаПони, сегодня привезут. Сейчас, правда, ноги уже почти совсем в норме, лишь маленький синовитик, видимо сам организм потрудился, но я уж лучше поддержу мальчика.

Еще, планирую купить Эквиминз Серенити http://www.km-balance.ru/index.php3?id=2414 продавать обоим перед перевозкой. Кто-нибудь имеет о ней отзывы?

ЮНИ написал(а):
Марин, ты целый день на конюшне? :shock:
Ну, первые дни почти так и было. В 6,30, потом метнусь на полдня на работу. В 14-15 опять двигаю, потом сижу с ним в деннике с ноутом работаю, и в 19-20 третий раз.
Сейчас уже на двухразовое перешла. Через несколько дней, если все в норме, выпущу в электропастух.
 
Ох, Юльк, да не молчу я, просто замоталась))) Какое там отмечание?
Та ХтО ж тебе поверит.
e34f5017673e7026ffeb5a8fff25a473.gif


Самая лучшая лошЫдь - эНто мерин.
c66c5f05ce14d1fc825fcad0db9cf699.gif


Поздравляю с приобретением новой лошадки.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

По идее, ведь не может же так сразу лошадь поменяться, может просто совпало? :roll:
Я тебе говорила, у нас с Эларом аналогичная ситуация. :roll:

Кто знает, когда после кастрации можно уже лошадь в коневозе везти? Через 2-3 недели при нормальном самочувствии?
В вашем случае можно ужО переезжать, для вашего расстояния. :roll:
А через три недели так сто %. :)
 
Вы уже перезжаете в новый домик? Так быстро? Молодцы! Поздравляю. И поздравляю, с удачной операцией. По мне так если не можешь обеспечить жеребцу полноценную сексуальную жизнь, то уж гуманнее кастрировать.
 
Nabat78 написал(а):
В вашем случае можно ужО переезжать, для вашего расстояния. :roll:
А через три недели так сто %. :)
Это обнадеживает!!!

Fedya28 написал(а):
Вы уже перезжаете в новый домик? Так быстро? Молодцы! Поздравляю. И поздравляю, с удачной операцией. По мне так если не можешь обеспечить жеребцу полноценную сексуальную жизнь, то уж гуманнее кастрировать.
Ага, я поняла, что если я буду ждать идеала, то никогда не перееду)))

А про сексуальную жизнь- у меринов гораздо больше возможностей ее вести при желании- и кобыль всегда рядом, и хозяин не беспокоится, куда девать потомство. Только вопрос - не раздавит ли Кама Варю...
 
Поздравляю Вас с кастрацией!)

Варя маленькая относительно Камы, поясницу ей он может здорово потянуть при садках. А может и не потянуть. Но я бы рисковать не стала. Да и на суставы нагрузка большая.

Марин, а что ты делала на дачном участке, чтобы укрепить дорожки и их не размывало? У нас глину развезло и такая чача.. Хочется красоты и как можно дешевле, чтобы лошадей можно было водить.

Посоветуй что-нить пожалуйста :)
 
4еловек написал(а):
Варя маленькая относительно Камы, поясницу ей он может здорово потянуть при садках. А может и не потянуть. Но я бы рисковать не стала. Да и на суставы нагрузка большая.!)

Вот и я опасаюсь..

4еловек написал(а):
Марин, а что ты делала на дачном участке, чтобы укрепить дорожки и их не размывало? У нас глину развезло и такая чача.. Хочется красоты и как можно дешевле, чтобы лошадей можно было водить.
Посоветуй что-нить пожалуйста :)

Пока ничего не делала, думаю- лучше бетонирования и тротуарной плитки сверху ничего не будет. Ну или просто плитку тротуарную на песчаную подушку.
Ко мне за советом "дешево и сердито" лучше и не ходить - год без штанов с этим строительством :lol: Когда напишу во что обошлась конюшня с небольшим паддоком, прошу не впадать в депрессию. Это просто мы с мужем на голову очень больны, не можем абы как, хотя много, где можно было бы сэкономить.. Но это уже выяснится более детально в процессе эксплуатации..
 
Тротуарная плитка, не будет скользко?

Очень интересно, во что. Хоть в личку, озвучь?
 
Ох, нулями я и сама могу попугать, а вот по местам экономии предложила бы пройтись, и закладочку на страничку в оглавлении повесить не мешало бы.

По поводу дорожек- отсев самое банальное, оптимально щебень 20-40 1 слой, на него 5-10 до выравнивания, чуток выждать и сыпануть отсева. Вылеживание и небольшая досыпка на топких местах только в путь.
 
А про сексуальную жизнь- у меринов гораздо больше возможностей ее вести при желании- и кобыль всегда рядом, и хозяин не беспокоится, куда девать потомство. Только вопрос - не раздавит ли Кама Варю...

У нас Желток "крыл" кобыл где-то первые полгода после кастрации (точнее после того, как его после кастрации допустили к кобылам). Потом ему стало лень - теперь прячется от них в противоположном углу левады, когда они в охоте :lol:
 
Mirage_lav написал(а):
Ох, нулями я и сама могу попугать, а вот по местам экономии предложила бы пройтись, и закладочку на страничку в оглавлении повесить не мешало бы.

По поводу дорожек- отсев самое банальное, оптимально щебень 20-40 1 слой, на него 5-10 до выравнивания, чуток выждать и сыпануть отсева. Вылеживание и небольшая досыпка на топких местах только в путь.

Спасибо!

Марин, а дай контактики дяденек с отсевом в личку плс) Спасибо! :)
 
Сверху