Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Все болит дико, ноги не могу контролировать почти и вообще на меня напала какая-то вялость...
Ой, бедная Маринка.
d35e9460bdda3f96325ace03a935195c.gif

Тем, кого картинка раздражает, предлагаю закрыть глаза и послушать чудную песню МакКартни.
Чё эНтО? 8)
Очень хорошая картинка!
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Так все мягенько, ровненько, красивенько. :) У меня только позитивное впечатление от видео! :D
Не зажимай второе видео.
8a3fa35a3789cc61c38a9a078a3aa392.gif
А то я даже тогда подумала что его пропустила. :roll:
Ань, ну ты в ударе)) Я вообще ничего не поняла из того, что ты написала)))
Присоединяюсь, я тоже не поняла. Ань, напиши подробней.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
 
Я лучше пократче :mrgreen: Типа, иногда от лошади наоборот просишь двигаться на переду и ругаешь за попытки встать даже в среднее, не говоря про заднее равновесие.
 
Немного фоток из нашего засыпанного снегом дома :)

Кэмбридж и рыжий - настоящие друзья. Кот вообще очень влился в рыжую жизнь. Кама так простоял 10 минут, не решаясь подвинуть Рыжего (Лорика бы он уже давно прогнал бы). Но Рыжий и не думал уходить, и тогда Кама прямо таки на цыпочках обошел его, заходя подремать в денник.


Лоренцо дразнит Каму с сугроба :) Вот такие мужские игры


Рыжее семейство
 

Вложения

  • Cam_red.jpg
    Cam_red.jpg
    100,1 KB · Просмотры: 594
  • Cam_Lor.jpg
    Cam_Lor.jpg
    35,8 KB · Просмотры: 612
  • 3 red.jpg
    3 red.jpg
    142 KB · Просмотры: 579
Марина, ух какие отношения между живностью! :D
Вот что значит, - спокойные уравновешенные сытые зверушки.
И, наверное, чувствуют состояние, настроения друг друга, готовность поиграться или, наоборот, отступить.
 
Урааа,снова домашние рыжие солнышки полным комплектом))Читать про приключения в Лиссабоне было очень интересно,но по рыжикам я уж больно соскучилась)
 
Семейство рыжиков прикольное! :)
Кама значит котЭ (пора уже имя ему дать :mrgreen: и прописку :mrgreen: ) оберегает, понимает что может причинить ему вред. :)
А у котЭ на морде написано, я здесь сижу и мне нет дела что у вас на пути. :lol: Умру от страха но не подвинусь. :mrgreen:
 
Щетка написал(а):
Вот она кошачья философия :lol:
Да-да, кошки - они такие! Если надо, обойдете! )))))
Алльо:) написал(а):
Марина, ух какие отношения между живностью! :D
Сама удивляюсь иногда :)
Киба написал(а):
Урааа,снова домашние рыжие солнышки полным комплектом))Читать про приключения в Лиссабоне было очень интересно,но по рыжикам я уж больно соскучилась)
Все, никакой больше Португалии, только последнее видео выложу, когда время найду и доделаю его :lol: Я итак себя превозмогла, написав такой отчет :)
Nabat78 написал(а):
Семейство рыжиков прикольное! :)
Кама значит котЭ (пора уже имя ему дать :mrgreen: и прописку :mrgreen: )
Кота зовут Рыжий ))) Прописан на конюшне :)
 
А у нас Либка котов в полет отправляет. Берет за шкирку иииииииии..... Поэтому Марик коней за 10 м. обходит.
 
Крутое рыжее семейство, оч классно когда вся животинка дружит. У меня как-то не вышло, кобыль бы рада, да Панда не подходит(после поломанного пальца), а пацанва и сами не прочь поиграть в "лопни шарик". Поэтому к ним она сунувшись пару раз и огородами удирая от несущегося на нее Суси что бы поиграть тож больше не ходит :) я видимо сильно за всех парюсь, в плане что бы не покалечили друг друга. Надо отпустить иии не.... не выходит в моей голове "будь что будет" :) очкунья я :)
 
Да-да, кошки - они такие! Если надо, обойдете! )))))
Вот меня больше всего это спокойствие поражает, когда в тебя летит копыто с тебя размером.... Раза три такое было, что в последний момент замечала и тормозила бросок Чапищи на кошку.... А кошка только в землю вжималась и ни с места.... Большинство кошек все ж сваливают, но вот эти случаи прям до сих пор поражают. Ну неужели ж им жить не хочется? За собаками такого я не замечала, они могут не заметить, что их хотят сожрать, это да. Но если видят, то на моей памяти как-то реагировали все же....
 
Аня & Миша написал(а):
А у нас Либка котов в полет отправляет. Берет за шкирку иииииииии..... Поэтому Марик коней за 10 м. обходит.
Бедный котик! :(
Spring Wind написал(а):
Какое потрясающее рыжее семейство! :)
Спасибо!
Mirage_lav написал(а):
Крутое рыжее семейство, оч классно когда вся животинка дружит. У меня как-то не вышло, кобыль бы рада, да Панда не подходит(после поломанного пальца), а пацанва и сами не прочь поиграть в "лопни шарик". Поэтому к ним она сунувшись пару раз и огородами удирая от несущегося на нее Суси что бы поиграть тож больше не ходит :) я видимо сильно за всех парюсь, в плане что бы не покалечили друг друга. Надо отпустить иии не.... не выходит в моей голове "будь что будет" :) очкунья я :)
"Будь что будет" я тоже не делаю :) Сначала все контакты под контролем, потом уже по ситуации. С Лориком у Камы тоже веселые отношения: Они иногда играют очень мирно, вот так, например -


Но иногда, когда Каме не хочется, чтобы Лора к нему лез, он очень явно это показывает. Он просто поднимает угрожающе заднюю ногу. И Лорик все понимает и уходит.
B-veter написал(а):
.... Раза три такое было, что в последний момент замечала и тормозила бросок Чапищи на кошку.... А кошка только в землю вжималась и ни с места.... Большинство кошек все ж сваливают, но вот эти случаи прям до сих пор поражают. Ну неужели ж им жить не хочется? За собаками такого я не замечала, они могут не заметить, что их хотят сожрать, это да. Но если видят, то на моей памяти как-то реагировали все же....
Ты знаешь, а наши домашние кошки боятся лошадей и не подходят к ним вообще..
********

Тут в прошлые выходные пошла гулять с одним Камой (ну и с Лориком), у Вари была охота. На обратном пути Кама меня подвез - залезла прямо с сугроба. Мимо нас проехали три машины легковые и он вел себя отлично, слушался моей команды, стоял и ждал, пока они проедут мимо нас. Мой боевой конь! :)
 

Вложения

  • Toy.jpg
    Toy.jpg
    232,1 KB · Просмотры: 669
  • stroll.jpg
    stroll.jpg
    179,5 KB · Просмотры: 652
Inferno написал(а):
Какой Кама молодец! Для меня это особенно ужасный ужас - автомобили(
B-veter написал(а):
Ой для меня тоже.... Кама молодец!
Девчонки, да, у него с машинами гораздо проще, чем у Вари :)
А как ваши кони реагируют на машины, если Вы просто идете рядом?
 
В зависимости от размера, скорости, направления движения и тп. От храбро за меня прячется до пытается по возможности свалить подальше.
 
Arado написал(а):
А как ваши кони реагируют на машины, если Вы просто идете рядом?
У меня кобыла никак не реагирует вообще. Что машина, что столб. На грузовик или трактор может чуток глаз выпучить и уши поставить.

Жеребец больших встречных машин боится (или иногда делает вид, что боится, в зависимости от настроения). Разминуться на узкой дорожке с громыхающей мусоркой или с грейдером с ним трудновато, что в руках, что верхом. Делает пируэт на заду или осаживает резко и норовит свалить назад с возможно большей скоростью. Но если прикрыть его от машины кобылой, и предупредить позой, голосом и кулаком, что я страшнее машины, то пропустит, пританцовывая и пытаясь упрыгать вперёд мимо неё побыстрее.

Раньше так не боялся, пока нас с ним очень жёстко не обошёлся идиот на фуре. Он нас прижал к длинному глухому забору, видимо, чтобы позабавиться. Нарбек тогда начал биться и упал вместе со мной (я верхом была, не дала ему ни развернуться, ни вперёд скакать) практически под машину, меньше чем в полуметре от его копыт колёса прошли. Был гололёд на асфальте, ободрались оба сильно. Ну и страх встречки у него остался, видимо, на всю жизнь :(. А водитель уехал, даже не притормозив...
 
Ты знаешь, а наши домашние кошки боятся лошадей и не подходят к ним вообще..
:mrgreen: Муся и Бяша просто в шоке. Дамы как никак.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Получается как, лошади были после кошек, кошки в шоке, а вот когда кошки приходят к лошадям, тогда все оки и не боятся лошадей особо. Вот замечаю что в основном так. :roll:
Прикольная фотка Камы и Лорика. :)
Но иногда, когда Каме не хочется, чтобы Лора к нему лез, он очень явно это показывает. Он просто поднимает угрожающе заднюю ногу. И Лорик все понимает и уходит.
А вот интересно, откуда Лорик знает что это угрожающий жест? Получал? Твое мнение. :)
Раньше так не боялся, пока нас с ним очень жёстко не обошёлся идиот на фуре. Он нас прижал к длинному глухому забору, видимо, чтобы позабавиться. Нарбек тогда начал биться и упал вместе со мной (я верхом была, не дала ему ни развернуться, ни вперёд скакать) практически под машину, меньше чем в полуметре от его копыт колёса прошли. Был гололёд на асфальте, ободрались оба сильно. Ну и страх встречки у него остался, видимо, на всю жизнь . А водитель уехал, даже не притормозив...
Ужасно! :shock:
Вот не железных машин надо бояться, а людей которые ими управляют. Ибо фиг его знает что вытворить могут. :(
 
Ужасный ужас!!

Nabat78 написал(а):
Вот не железных машин надо бояться, а людей которые ими управляют. Ибо фиг его знает что вытворить могут. :(

ППКС! Машины - фигня, а вот что от великого ума может вытворить урод за рулем - никогда не угадаешь... Знакомая так однажды с обрыва с конем скатилась - урод подъехал сзади почти вплотную и просигналил...
 
Сверху