Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Ничего не могу с собой поделать - больше всего обажаю валяться вот так вот с Камой :)
 

Вложения

  • Копия YD2A2116.JPG
    Копия YD2A2116.JPG
    157 KB · Просмотры: 883
Марина,привеет!Ты где-то запропала совсем,я соскучилась по вашей семейке и даже заволновалась немного.Расскажи,хоть в двух словах,как у вас дела?Как поживают наша дочка и Кама?Как проходит лето?))
 
Киба написал(а):
Марина,привеет!Ты где-то запропала совсем,я соскучилась по вашей семейке и даже заволновалась немного.Расскажи,хоть в двух словах,как у вас дела?Как поживают наша дочка и Кама?Как проходит лето?))
teverochek написал(а):
И я скучаю по добрым конефоткам и рассказам!
Марин, вылезай из сумрака!

Девчонки, вы прям вовремя! Только сегодня прилетела из Барселоны,где, несмотря на напряженный рабочий график, удалось выкроить три дня на отдых :) Но, все равно, дома лучше всего! Как же сегодня забилось мое сердце, когда выйдя из такси и поприветствовав Лорика, я услышала Варино ржание на мой голос. А когда я подошла ближе, увидела, что и Кама торопится из дальнего угла электропастуха встретить меня )

Почему забросила дневник? .. Да я даже пока и не знаю, что писать.Игорю меня снимать некогда, выходные заняты какими-то делами на участке, видео могу снять со штатива, но мне в таких съемках не хватает художественности, крупных кадров и т.д.
Вкратце,живем отлично, летняя драгоценная рутина - немного занятий, долгие совместные прогулки, после прогулок кони идут отдыхать в денники (сами идут), я часто прихожу к ним с книгой. Кама спокойно при мне ложится спать, что вызывает у меня такой внутренний восторг, что я боюсь его энергетически потревожить :)

Кама меня очень радует, про Варю уж молчу, она уже умеет больше, чем я могла себе представить, у меня просто кончились знания - жду, когда доделаем бочку, чтобы начинать боковые на рыси. Оттачиваем, конечно, все боковые на шагу, но это "такая рутинааааа", что даже и писать не о чем :roll: Вот на рыси-то и начнутся задачки :) Сейчас мне надо работать больше над собой - корректировать свои движения, позы, контролировать жесты. Я поняла, что начала чаще вводить Варюшу в конфуз, ибо даю нечеткую команду, похожую на другую - например, уступка всем корпусом вбок и принимание, назад или поклон на расстоянии от меня.

А Кама,да.. Сегодня предложила ему сделать уступку передом от жеста. Я не учила его еще этой команде специально, но последнее перед моей командировкой время мы учили уступку передом от касания рукой. А сегодня я просто предложила команду жестом - а вдруг? - и он уступил пару шагов передом!
Он, конечно, не такой сообразительный, как Варя, и очень обидчивый, но если он понял, то он так гордо демонстрирует мне свои умения! Например, передний кранч, если он в ударе, он прям тяяянется и кряхтит от старания!
И еще, что меня радует-радует-ненарадует - Кама очень хорошо себя ведет, когда мы выезжаем с ним в поле. Я сажусь на него на 5-10 минут, прямо без седла, подвязав чомбур поводом на НХ-шный (ой, не бейте, если ошиблась) манер - на одно кольцо. Он не шугается, слушает команды вперед и стоп, сносно рулится. И это учитывая, что за собой мы тащим, как баржа лодку (по другому и не скажешь) Варьку, которая может и шугануться от трактора, и в ногах начать болтаться.
Все это подкупает меня скорее начать седлать его и ездить на подольше, но я остерегусь, ибо все ж решила для себя, что верховую рутину с рысью и галопом буду вводить ему на следующий год (ну, пока так решила).

Жизнь наша полна сказочных и интимных моментов, которые, как мне кажется, так ценны только для меня, поэтому я ими не делюсь в дневнике :)
Как можно описать моменты полного счастья, когда я расчесываю Варину гриву,а она вдруг поворачивается ко мне, утыкается носом мне в шею и начинает что-то нашептывать; или когда Кама сам начинает показывать, какое место ему почесать, а когда я попадаю точно, куда ему больше всего приятно, он стоит и дрожит от удовольствия, задирая вверх голову и вытягивая верхнюю губу или кладет голову в руки, когда я нежно чешу ему вокруг ушей или глаз.

Ну согласитесь, это же никак описать невозможно!
 
Ура :!:
Ну а фото когда нибудь все равно будут, мы терпеливые дождемся) :mrgreen:
Как же приятно читать, что все хорошо!
Это очень поднимает настроение и заряжает оптимизмом :idea:
 
Вот какие у Камы яблочки появились! А еще стала давать ему медь (Sara, спасибо за подкормку), может потемнеет..


Ну и Варьку щелкнула, чтоб не обидно было ей :) Хотя она совершенно не хотела позировать, так что это специально для Кристины :wink:


Все же интересно, отчего же яблочки появляются? Знаю "научную" версию про неравномерную смену шерстного покрова при линьке или обрастании, но..ээ... Камыч "пятнеет" когда толстеет :)
 

Вложения

  • 19_06_13.jpg
    19_06_13.jpg
    186 KB · Просмотры: 736
  • 19_06_13.jpg
    19_06_13.jpg
    250,4 KB · Просмотры: 743
Как я всегда радуюсь читать твои теплые и солнечные посты,жизнь была бы раем на земле,если бы у всех "рутинааа" была такая же,как у вашей семейки дружной))В который раз уже бывает так,что настроение не очень,сразу бегом в дневник к тебе,чуть-чуть фоток поглядел-и сразу настроение на 5+ становится)
Arado написал(а):
Вот какие у Камы яблочки появились!
Ого,какой урожайный конь стал)))Глядишь,скоро их таких яблочек можно будет и компот варить!
Arado написал(а):
Хотя она совершенно не хотела позировать, так что это специально для Кристины :wink:
Ураа,спасииибо)Ничего,что позировать не хотела,главное,довольная,красивая и счастливая морда в кадр поместилась)
А я только хотела начать клянчить Варину фотку,как вот она появилась)

А вот про яблоки в этом году у меня вышло недоумение.Веля сильно болела этой весной,но удивительно,все время болезни она была в яблоках!Она чуть перепала,была точно уж не в самой лучшей форме,но яблоки не уходили.Я была очень озадачена.Как думаете,почему так могло быть?
 
ritutik написал(а):
Яблоки - признак порядка)))
Это традиционная конная мысль :) Сама всегда им радуюсь, хотя Варя в этом году выдала яюлоки в период линьки, а сейчас они сошли. Хотя у меня нет сомнений в том, что она в порядке. Некоторые лошади вообще из яблок не вылезают (я не про серых).

Киба написал(а):
А вот про яблоки в этом году у меня вышло недоумение.Веля сильно болела этой весной,но удивительно,все время болезни она была в яблоках!Она чуть перепала,была точно уж не в самой лучшей форме,но яблоки не уходили.Я была очень озадачена.Как думаете,почему так могло быть?

Вот о том я и говорю.. Что не всегда они признак порядка.. А их отсутствие признак непорядка.
Но я все равно им радуюсь очень :)
 
Arado написал(а):
Вот о том я и говорю.. Что не всегда они признак порядка.. А их отсутствие признак непорядка.
Но я все равно им радуюсь очень :)
И я тоже радуюсь,лошадь в яблоках это как минимум забавно выглядит)Сейчас Велька бегает в табуне в полях,яблоки не пропали,но стали бледнее как-то,видно только когда свет под углом падает.
И мне очень понравился на ней результат поедания кормов от Биотеха,шкура на ощупь прямо шелковая и блеск ну очень сильный)
Марин,надеюсь ты не будешь против,в ответ на фотку не хотевшей позировать Варьки,я выложу тебе фотку не хотевшей позировать Вельки)А то вдруг позабыли,как мамка ваша выглядит
 

Вложения

  • eUi2MZn5KNg.jpg
    eUi2MZn5KNg.jpg
    143 KB · Просмотры: 697
Ммм, у всех еще только лето разгорается, а у вас уже урожуй :) яблочный.
Как Камин животик? ты какой-то новый препарат заказывала. С гастроскопией получилось что-то или нет? У меня чет не понятно, то зевают, то не зевают... то кто-то один зевает, дня по 2-3, потом само проходит. На траву кошенную почему-то зазевали в начале все.


Ооо, а что за подкормка с медью, расскажи подробней.
 
Киба написал(а):
Марин,надеюсь ты не будешь против,в ответ на фотку не хотевшей позировать Варьки,я выложу тебе фотку не хотевшей позировать Вельки)А то вдруг позабыли,как мамка ваша выглядит
Конечно, не против! Надеюсь, вы уже поправились совсем?

Mirage_lav написал(а):
Как Камин животик? ты какой-то новый препарат заказывала. С гастроскопией получилось что-то или нет? У меня чет не понятно, то зевают, то не зевают... то кто-то один зевает, дня по 2-3, потом само проходит. На траву кошенную почему-то зазевали в начале все.
Ооо, а что за подкормка с медью, расскажи подробней.
Насть, вроде ТТТ, но боюсь сглазить. Позавчера зевал три раза, но после сна, Варька так тоже иногда зевает. Поэтому я решила списать на обычный зев.
По язве:
Кама съел ведро Guastroshield от Equimins http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=7972
Пробиотики Equimins http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=7990

Параллельно 2 недели Abprazole http://www.abler.com/gastric-ulcer-treatments/abprazole
потом 2 недели Abprazole Plus http://www.abler.com/gastric-ulcer-trea ... azole-plus

Abprazole Plus мне понравился больше. Туда входит пробиотик, плюс покрытие гранул более стабильное. У простого абпразола оно сразу начинает слезать, окрашивает корм в синий цвет, а также руки, нос и все вокруг :) Кама очень быстро перестал его есть нормально, пришлось месить всякие хитрости.
Abprazole Plus не красится, Кама его вообще не замечал.

Медь
http://www.trm-ireland.com/products/spe ... opper.html
 
Arado написал(а):
Конечно, не против! Надеюсь, вы уже поправились совсем?
Да,сейчас мы уже здоровый конь,пока только нагрузки полноценные не вернули,но я и не спешу с этим.Я ее отправила вот в поля здоровье поправлять,ей там стало совсем хорошо)Сейчас у нас осталась легкая поддерживающая терапия,ее пока доктора говорят продолжать,чтобы закрепить результат лечения.До октября по полям побегаем,а там уже будем обратно в домашнюю верховую лошадь превращаться)

А сейчас у меня вот дилемма,врач говорит,что ее нужно принудительно двигать на корде,помимо гуляния в табуне,а я так смотрю,как они в полях летают...И что-то по сравнению с этим движением корда кажется чем-то жалким))И вот не знаю,двигать или отстать от кобылы
 
Киба написал(а):
А сейчас у меня вот дилемма,врач говорит,что ее нужно принудительно двигать на корде,помимо гуляния в табуне,а я так смотрю,как они в полях летают...И что-то по сравнению с этим движением корда кажется чем-то жалким))И вот не знаю,двигать или отстать от кобылы

Если у тебя есть время и позволяет грунт, я бы немного занималась на корде для гимнастики. Только правильно, следя за сгибанием и т.д.
http://www.youtube.com/embed/lI9QnYBJ ... r_embedded

Кстати, Марайка повторяет нас с Варей)))))) Это шутка (а может и нет) ;)

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... DoWJvIPFK4

А если честно, я была в восторге от последнего ее вебинара про ground work - работу на земле. Она отличается от работы в руках (work in hand) тем, что выполняется полностью на одном поводе. Это как бы переходный период к работе на свободе.
Здорово, особо здорово, что мы с Варей это освоили горазо лучше и быстрее, чем работу в руках (с двумя поводьями).
 
Arado написал(а):
Если у тебя есть время и позволяет грунт, я бы немного занималась на корде для гимнастики. Только правильно, следя за сгибанием и т.д.
Марин,обрадовалась твоему ответу,потому что он совпадает с тем,к чему я склоняюсь.Я сейчас с ней на корде занимаюсь,как с молодой лошадью,которая ничего не умеет.Делаю вперед-вниз на шагу-рыси-галопе,немного сгибаний по вольту и на месте(плечо,траверс),потом на пару кругов прошу активно включить зад на рыси и в конце делаем корючки)Получается коротенькая прям тренировочка,меньше получаса,но видно,что она с удовольствием сейчас это делает,для нее это посильно вполне,ну и полезно,я думаю.А просто хаотично носится она и в табуне может)И делает это там)

Arado написал(а):
Здорово, особо здорово, что мы с Варей это освоили горазо лучше и быстрее, чем работу в руках (с двумя поводьями).
Варьку раздражали поводья сначала,да?У нас вторая кобыла молодая тоже лучше делает без контакта все,ей это понятней намного,чем когда повод есть.Мне жалко,что с Велькой я так сразу работать не начала,для нее проще классически в два повода работать,чем за жестами следить.Хотя жестов она много знает,траверс,например,на свободе,мы не сумеем сделать
 
Киба написал(а):
Варьку раздражали поводья сначала,да?
Не, не Варьку - меня :) Для меня работа в руках стала чем-то новым и я постоянно делала ошибки, путалась в поводьях и т.д. Поэтому больше занималась на свободе :)
Киба написал(а):
Мне жалко,что с Велькой я так сразу работать не начала,для нее проще классически в два повода работать,чем за жестами следить.Хотя жестов она много знает,траверс,например,на свободе,мы не сумеем сделать
Обязательно сумеете. Каму я больше учила на кавессоне, но он все равно на свободе все понимает. Просто с ним мы отстаем на шаг за Варей :)
 
А мы купили трамбовщик (виброплиту) - клевая штука! Трамбуем отсев в качестве основы, потом будем класть сетку, между ней дренажные трубы. Сфоткаю процесс и выложу потом.
h-1525.jpg


Коням интересно, что это там происходит
h-1530.jpg


Что за за шайтан-машин? :lol:
h-1529.jpg


Решили не косить траву на участке, а запустить коней. Я все боялась сначала, что они будут есть садовые цветы (многие из которых ядовиты), но нет, пострадал только мой вполне съедобный салат и декоративная ивка :) Бегония вызвала чисто эстетический, а не гастрономический интерес у Камочки :)
h-1526.jpg


Как ни странно, но привыкнуть мойжно даже к тому, о чем так долго мечтал - сидеть на террасе и наблюдать, как в двух метрах от тебя пасутся твои кони
h-1527.jpg

h-1528.jpg



А еще у меня есть видео про лето :)
 
Сверху