Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

То, что лошади очень реагируют на наши эмоции - 100% и даже 1000%. Поэтому оптимально (хотя у меня не всегда так получается), общаться с лошадьми в таком настроении, чтобы их действия не вызывали у вас раздражения. Ошибки там, неуважение, как нам кажется.
Я лично не умею хорошо скрывать свои эмоции - кипеть внутри, сохраняя спокойной энергию и действия - это не про меня..

А вот еще про эмоции... У меня бывают иногда моменты полного пофигизма, мне, как бы все равно и вообще я ничего не боюсь :) Я в такие моменты могу легко какой-нибудь финт ушами провернуть, ну, типа там, под ноги лошади лечь, задом наперед без ничего проехать или что-то типа того. Это обычно, как порыв с открытым сердцем. И вот лошади мои воспринимают это всегда так, как будто я делаю САМУЮ ОБЫДЕННУЮ вещь на свете. Но такие ситуации просто так не придумаешь, их прелесть в спонтанности, в том числе и в спонтанности эмоции :)

Ладно, поделюсь фоткой с сегодняйшней прогулки :)

Мой двуглавый конь-драконь :lol: Какие же они у меня зайцы, ну просто зайцы, я с ними в огонь и в воду!
 

Вложения

  • dragon2.jpg
    dragon2.jpg
    165,9 KB · Просмотры: 879
ДРУЗЬЯ!

Я уже думала, что этого никогда не случится, но мы наконец выпустили Домашний курс Марайки на русском языке! Это пока базовый курс, который будет постепенно разрастаться!

Более подробно ЗДЕСЬ!
 
Grey Star написал(а):
Лично я бы заплатила 2000, максимум 2500. Но не 4000 и никак не 8000
:) цена намного ниже английской, кроме того, платишь лишь только один раз. Никаких дополнительных трат на последующие обновления. В отличие от английского Курса, заплатив, вы получаете пожизненный доступ на портал :)
Такого нет в англоязычном курсе :)
И он на русском языке!
 
Товарищи, 4 тысячи за 2 книги, плюс видео-курс, плюс возможность консультироваться, по моему не дорого.
 
Сказывается региональность. Для Ебурга тоже нормально, особенно при учете что входит в состав, я за Беран 14 отдала просто за диски воркшопа, без общения и доступа куда-либо. А вот для области это уже существенные суммы. Когда у людей зарплаты по 6-8 тысяч.


недавно анекдот попался

Саркози: — У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!

Обама: — У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!

Путин: — У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!
 
:)

Ну мне кажется, что это не дорого, скажем так, я бы себе такое могла позволить точно. В месяц я на лошадей трачу гораздо большие суммы, как и большинство конников.
Вот о том, что я Марайкин курс купила (кстати около 250 евро отдала я тогда), я ни разу не пожалела. Потому что нашла для себя систему, чью структуру упражнений я вписываю в свои занятия, где все очень подробно описано, где нет сумасшедшей гонки за результатом и все очень позитивно в хорошем смысле этого слова. Мне лично это помогло понять, почему что-то пока не получается, дало уверенность в своих силах и понимание - что делать дальше. Особо классно, что вопросы можно задавать в вебинарах. Ну а видеоматериалы, которые я просто скачивала на телефон и носила с собой, - это просто фантастика! Помню не шел у нас траверс с Кэмбриджем, так я заиграла видео обучения Торонто траверсу (есть в русскоязычном курсе) можно сказать "до дыр". В итоге удалось научить Каму без пинков, психозов (ведь бывает, что если не получается, начинаешь нервничать) с моей и его стороны. Кэмбридж очень похоже на Торонто учился, меня это поддержало :)

А про Беран, да, у меня есть два ее дика, мне они нравятся, но это, по большому счету, показательные выступления, она не учит так детально, как Марайка. Марайка разжевывает все. Для меня Беран, например, это все где-то очень далеко - диск смотреть приятно, удовольствие наблюдать, как она работает с лошадьми и учениками, но научиться я ничему бы не смогла. Потому что предполагается, что люди уже должны знать основы, ну или может она все основы дает на семинарах.
Ну это может еше, конечно, мои способности к обучению такие :lol: :lol:

*****

Тут, ребята, просмотрела видюшку прошлогоднюю, когда Марайка со мной и Варей занималась в Комплекте.
Боже мой! Какая же я была плюшка :oops: :oops: :oops:

https://www.youtube.com/embed/NekjV8T7y4g

И еще меня поразило, что Варя у меня горздо лучше делала плечом внутрь тогда, чем сейчас. Сейчас ей проще дается траверс/ранверс/принимание, чем спокойное плечом внутрь по прямой :roll: Работаю над этим..Думаю все пойдет лучше, когда мы наконец-то выровняем грунт - а то у нас все прямые под уклоном..
 
ммм, Марин, ты как всегда вовремя с видео :) полюбовалась на вам с Варей и Марайкой, пойду своих элегантно подержу :)

Курс не дорогой, просто не везде в России одинаковые доходы. У нас постои по 6-8 тысяч считаются нормальными, вот и суди. У меня даже дома на такие копейки не выходится, страшно думать как и где там люди прибыль получают.
 
Mirage_lav написал(а):
Курс не дорогой, просто не везде в России одинаковые доходы. У нас постои по 6-8 тысяч считаются нормальными, вот и суди. У меня даже дома на такие копейки не выходится, страшно думать как и где там люди прибыль получают.

А что судить-то? Так везде в мире - у кого то больше денег, у кого то меньше. Есть те, которые ползарплаты тратят на сумочки, а есть те, которые на лошадей. Мой вариант - последнее :lol:
Кстати, я считаю, что такой курс был бы чудесным подарком для конника, скинуться и подарить человеку аккаунт на ДР :D
 
Кстати, если кому интересно, чтобы особо не грузить свой дневник новостями от Марайки сообщаю, что я опять продолжила переводить статьи на сайте http://www.academicartofriding.ru.

Он будет поволняться и статьями с нового сайта Марайки http://www.straightnesstraining.com, возможно, в скором будущем мы его тоже полностью дублируем в русскоязычной версии.

Кроме того, у Марайки теперь есть аккаунты в разных соцсетях. Мы вместе с ней будем их администрировать, за мной перевод, естественно. Так что, кто хочет все время быть в курсе новостей подписывайтесь, лайкайте, задруживайте! :)

Facebook https://www.facebook.com/#!/MarijkeDeJong.ru

ВКонтакте http://vk.com/login?act=mobile&hash=7dd ... d216597018

Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
 
Марина, еще раз огромное спасибо, что несешь знания в массы!
Кстати, а ты на Каме без седла ездишь? И сколько примерно по вреиени получается верховая работа?
 
teverochek написал(а):
Марина, еще раз огромное спасибо, что несешь знания в массы!
Кстати, а ты на Каме без седла ездишь? И сколько примерно по вреиени получается верховая работа?

На здоровье!
Танюш, я езжу очень мало, так в поле выеду шагом и все, минут 10-15 максимум. Да, без седла :) Залезаю с какого-нибудь пенька.
Я планирую вводить его в более активную верховую работу когда спинку ему накачаю, что произойдет тогда, когда я грунт доделаю (долго идет). Вот тогда уже и седло буду подбирать.
А ты уже верхом собралась? :lol:
 
Все понятно, просто ты как то давно писала, что хочешь уже в скором времени начать с седлом ездить, вот я и интересуюсь.
Да как то нет, я еще пожить хочу:D
думаю через годик возможно начнем подготовку и к 3 годам может и закину себя на ребенка
 
Да, я собиралась, но потом решила еще дать ему сформироваться лучше. К тому же не было нормального тренинга в движении (кроме шага) давно, спина нормально не обмускулена :)
 
Ох, ясно.
А я ломаю голову над вот такой задачкой: Капишна до сих пор не может находиться одна, увести ее от лошадей мирным способом затруднительно.
Все происходит примерно так: лошади пасутся, мы с ней можем отойти немного от них, постоять, пройти еще чуть чуть и у лошади начинается форменная истерика,как только лошади начинают ее звать или их не видно. В какой то момент она просто разворачивается и несется к ним. А удержать мне ее затруднительно, да и смысла невижу, только будет негативно относиться к корде и веревкам в целом.
работать над лидерством и уважением нужно, понимаю, но для этого нужно выйти на плац, где нет лошадей, а это значит, что лошадь опять будет биться в истерике и никакого конструктивного диалога не будет, кроме ее и моих нервов.
И вот как быть? ни угощухи, ни мои окрики не помогают, у нее просто сносит крышу :|
Ты случайно не сталкивалась с такой проблемой?
 
teverochek написал(а):
Ты случайно не сталкивалась с такой проблемой?

С такой конкретно не сталкивалась, потому что не имела возможности общения с лошадьми, временно отделяемыми от табуна. Но я неоднократно слыашала о такой проблеме.. Может быть тебе спросить Фефу? (Fefa). Она много занималась с лошадьми в табуне, наверняка у нее есть советы :)
 
Спасибо за наводку!
А то как то уже иссякли идеи, как можно максимально мягко добиться этого.
 
Сверху