Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Вчера вечером Игоря взял нас погулять вместе с Лориком :)

Фотки жуткого качества (Samsung последнего поколения был подарен Игорю коллегами и он его носит, чтобы эти самые коллеги радовались. Но никто меня никогда не убедит, что андроиды сравнятся с айфонами по качеству фотографий..). Это было лирическое отступление, давайте представим, что фотографии выполнены в импрессионистском стиле ;)

Назло всем автомобилистам :)
h-1531.jpg


Очень я оценила идею администрации нашего района (а может это были владельцы КП мимо которого идет дорога), установить скамеечки. Очень удобно для неумеющих запрыгнуть на лошадь с земли :)
h-1532.jpg


Ну я не знаю.. глядя на эту фотку лично мне приходят на ум слова из промо Марайкиного курса :"Хотели бы Вы иметь легкую, послушную, надежную и спокойную лошадь, ездить на которой сплошное удовольствие?" Но так и выходит :lol:
h-1533.jpg


Дем Варюше фору по росту :) А еще меня поразило, как ровно Камыч тут идет.

h-1534.jpg


Ай, молодЭц!
h-1535.jpg


Преодолели канавку
h-1539.jpg


Вот такая у нас кругом красотища. Беда только в том, что в речку нет пологого спуска и никак нам там ножки не помочить.. и еще... мы пока не разведали путь на ту сторону реки - мостик железный для коней никак не подойдет..
h-1538.jpg


В следующий раз упрошу Игоря взять нормальный фотик, а то упускаем такое буйство красок!
h-1536.jpg


h-1537.jpg
 
Какие замечательные фото!!!

Марин, я очень хочу курс.
Как будут денежки сразу к тебе обращусь)
Спасибо за русскую версию!
 
4еловек написал(а):
Какие замечательные фото!!!!
Спасибо!
4еловек написал(а):
Марин, я очень хочу курс.
Как будут денежки сразу к тебе обращусь)
Спасибо за русскую версию!
Настя, да там можно и нужно без меня обойтись, просто идешь по ссылке "Оформить заказ" и платишь банковской картой (через PayPal или напрямую). Ты же не у меня покупаешь курс, а у Марайки :) Но если возникнут вопросы или сложности, конечно обращайся, помогу.

У меня уже руки чешутся, ведь как только появятся первые студенты, появятся и вопросы, и можно будет уже составлять их список для первого Марайкиного вебинара для России. Это так интересно, ну просто очень!
 
Ууууу,красота какая,давно фоток ждала побольше)))Солнышки рыжие)Марин,ты очень гармонируешь со своими конями,не знаю,как лучше это сказать,но вот смотришь на фотки и сразу понимаешь,что ты их человек,что у вас полное взаимопонимание)

teverochek написал(а):
Ох, ясно.
А я ломаю голову над вот такой задачкой: Капишна до сих пор не может находиться одна, увести ее от лошадей мирным способом затруднительно.
Все происходит примерно так: лошади пасутся, мы с ней можем отойти немного от них, постоять, пройти еще чуть чуть и у лошади начинается форменная истерика,как только лошади начинают ее звать или их не видно. В какой то момент она просто разворачивается и несется к ним. А удержать мне ее затруднительно, да и смысла невижу, только будет негативно относиться к корде и веревкам в целом.
Извиняюсь,что влезаю,но выскажусь все же на сей счет.Я прочитала Ваш дневник и так поняла,что Вы редко бываете у своей кобылы.Соответственно,от лошадей ее пытаетесь увести раз или два в неделю,а все остальное время она в табуне 24 часа в сутки.По моему опыту,если пытаться сделать это так редко,никакого толка не будет.Ну или минимальный только.Нужно заниматься по чуть-чуть каждый день или через день,чтобы человек был привычным и "включенным в расписание" элементом жизни лошади.Сейчас вот наши кобылы в табуне живут,они спокойно уходят из табуна с человеком и по одной и вместе,но вот что важно,они знают,что я приезжаю в 8 вечера каждый день и в это время увести лошадь не составляет проблем.А если приехать в неурочное время,то они удивляются и бастуют.Например,в выходной я взяла Велю работать днем,и она явно мне показала,что не время,что она хочет общаться с конями.Но так как мы с ней уже давно и понимаем друг друга,проблем не возникло,мы отработали все четко,просто я отпустила ее немного раньше.Но это уже взрослая лошадь.а у Вас молодая,которая еще не умеет много,поэтому,я думаю,важно приучать ее уходить от коней почаще и желательно в одно время примерно.В табуне у них свои часы,когда кони были дома у нас,им это было не так важно.Еще раз извиняюсь за столь длинный пост)
И еще,кстати.Вы пишете,что отпускаете лошадь,когда она рвется.Я бы не стала так делать,так как этим Вы учите ее,что от человека можно свалить,она будет пользоваться этим впоследствии.Не нужно доводить до того,что она вырывается.Лучше отойти недалеко и отпустить ее раньше,чем она начала вырываться,чтобы в ее голове не было такой мысли.
 
Киба написал(а):
Ууууу,красота какая,давно фоток ждала побольше)))Солнышки рыжие)Марин,ты очень гармонируешь со своими конями,не знаю,как лучше это сказать,но вот смотришь на фотки и сразу понимаешь,что ты их человек,что у вас полное взаимопонимание)

teverochek написал(а):
Ох, ясно.
А я ломаю голову над вот такой задачкой: Капишна до сих пор не может находиться одна, увести ее от лошадей мирным способом затруднительно.
Все происходит примерно так: лошади пасутся, мы с ней можем отойти немного от них, постоять, пройти еще чуть чуть и у лошади начинается форменная истерика,как только лошади начинают ее звать или их не видно. В какой то момент она просто разворачивается и несется к ним. А удержать мне ее затруднительно, да и смысла невижу, только будет негативно относиться к корде и веревкам в целом.
Извиняюсь,что влезаю,но выскажусь все же на сей счет.Я прочитала Ваш дневник и так поняла,что Вы редко бываете у своей кобылы.Соответственно,от лошадей ее пытаетесь увести раз или два в неделю,а все остальное время она в табуне 24 часа в сутки.По моему опыту,если пытаться сделать это так редко,никакого толка не будет.Ну или минимальный только.Нужно заниматься по чуть-чуть каждый день или через день,чтобы человек был привычным и "включенным в расписание" элементом жизни лошади.Сейчас вот наши кобылы в табуне живут,они спокойно уходят из табуна с человеком и по одной и вместе,но вот что важно,они знают,что я приезжаю в 8 вечера каждый день и в это время увести лошадь не составляет проблем.А если приехать в неурочное время,то они удивляются и бастуют.Например,в выходной я взяла Велю работать днем,и она явно мне показала,что не время,что она хочет общаться с конями.Но так как мы с ней уже давно и понимаем друг друга,проблем не возникло,мы отработали все четко,просто я отпустила ее немного раньше.Но это уже взрослая лошадь.а у Вас молодая,которая еще не умеет много,поэтому,я думаю,важно приучать ее уходить от коней почаще и желательно в одно время примерно.В табуне у них свои часы,когда кони были дома у нас,им это было не так важно.Еще раз извиняюсь за столь длинный пост)
И еще,кстати.Вы пишете,что отпускаете лошадь,когда она рвется.Я бы не стала так делать,так как этим Вы учите ее,что от человека можно свалить,она будет пользоваться этим впоследствии.Не нужно доводить до того,что она вырывается.Лучше отойти недалеко и отпустить ее раньше,чем она начала вырываться,чтобы в ее голове не было такой мысли.
Добрый день! Ко мне на "ты" можно и нужно.
Большое спасибо, за то, что не прошли мимо.
А еще хочется выразить Вам огромную благодарность, за то что помогли Ане в поисках Музы.
Дневник я только завела и пока про "сейчас" не успела написать, после переезда я бываю у Капы 4-5 дней в неделю, в 18.30 уже на конюшне, она знает и ждет меня, т.е. как только я доковыляю до табуна сразу встречает.
На данный момент мы занимаемся прямо в табуне и отходим буквально метров на 5-10 метров спокойно без веревки, как только она напрягается, останавливаемся и я ее чешу, делаем еще шаг, я ее бурно хвалю,угощаю и мы сразу возвращаемся к лошадям.
Тут скорее проблема не в том, что она сама боится, а в том, что лошади, которые остаются, начинают кричать ей и вот это ее напрягает.
 
teverochek написал(а):
А еще хочется выразить Вам огромную благодарность, за то что помогли Ане в поисках Музы.
Ойой,чем смогла))Слава Богу,что хорошо все кончилось)

teverochek написал(а):
На данный момент мы занимаемся прямо в табуне и отходим буквально метров на 5-10 метров спокойно без веревки, как только она напрягается, останавливаемся и я ее чешу, делаем еще шаг, я ее бурно хвалю,угощаю и мы сразу возвращаемся к лошадям.
Тут скорее проблема не в том, что она сама боится, а в том, что лошади, которые остаются, начинают кричать ей и вот это ее напрягает.
Тогда,я думаю,никакой проблемы и нет у вас.Просто на это нужно время,она не сразу привыкнет уходить.Мне,чтобы научить двухлетку спокойно оставаться в конюшне одной,потребовалось 2 месяца.Почти каждый день я забирала свою кобылу и оставляла двухлетку одну сначала на 3 минуты,потом на 5 и так далее.И в конце концов все стало ок,хотя сначала она дверь выносила.И у вас все нормализуется,просто это небыстрый процесс.
 
Марин, здорово гуляете!
Ойой,чем смогла))Слава Богу,что хорошо все кончилось)
Главное, действительно, что теперь Мурка дома и все у них будет хорошо!
Киба написал(а):
Тогда,я думаю,никакой проблемы и нет у вас.Просто на это нужно время,она не сразу привыкнет уходить.Мне,чтобы научить двухлетку спокойно оставаться в конюшне одной,потребовалось 2 месяца.Почти каждый день я забирала свою кобылу и оставляла двухлетку одну сначала на 3 минуты,потом на 5 и так далее.И в конце концов все стало ок,хотя сначала она дверь выносила.И у вас все нормализуется,просто это небыстрый процесс.
Надеюсь! А спешить нам некуда, вся жизнь впереди, так что будем в своем темпе заниматься.
 
Ура! На русском Домашнем Курсе Обучения выпрямлению появились первые студенты!

Самого первого покупателя ждал сюрприз - курс достался ему всего за 1 евро!
Также, в благодарность за интерес, проявляемый к системе тренинга Марайки с самого начала моей работы с ней, мы с Марайкой приняли решение подарить несколько подписок на Курс самым преданным поклонникам системы! Они уже выбраны и приглашения им отправлены.

Наслаждайтесь и задавайте вопросы на портале, Марайка обязательно всем ответит!
 
Arado написал(а):
Самого первого покупателя ждал сюрприз - курс достался ему всего за 1 евро!
Это был очень неожиданный сюрприз :D сначала даже не поверила, думала ошибка :) Безумно рада такому подарку!

Давно читаю ваш дневник, примите в ПЧ :oops:
 
Кама недолюбливает всякие реппелленты. Терпит, пока брызгаю, понимает - будет легче (хотя гнус в этом году какой-то совсем неуемный)

h-1560.jpg


Надо мне его померять. У меня есть ощущение, что он вытянулся в длину

h-1561.jpg


Ах, лето!

h-1559.jpg


h-1555.jpg


h-1556.jpg


Лоренцо

h-1557.jpg


h-1558.jpg


h-1547.jpg


h-1548.jpg


Варя-шарик на ножках!

h-1549.jpg


В этот момент я подумала, что вообще-то разбаловал меня Кама, я совсем не забочусь о технике безопасности..

h-1550.jpg


h-1551.jpg


Да-да, совсем потеряла страх! :lol:

h-1553.jpg


h-1554.jpg


h-1540.jpg


h-1563.jpg



Да уж, в такие моменты реально понимаешь, что вольтижировка - это тяжкий труд!

h-1562.jpg


h-1541.jpg


Ну а как же не поваляться в грязи?

h-1542.jpg


Варю плющит...

h-1544.jpg


.. и колбасит

h-1543.jpg


Еще и вставать не хотел

h-1545.jpg


h-1546.jpg
 
Классная прогулка :) Такие все расслабленные и счастливые :) А ты по одному с ними ходишь или только обоих берешь? И как часто вы ходите, как они после перерыва выходят на прогулку?

p.s.Марин, давай уже гардероб меняй. У тебя сейчас очень утонченные формы, а ты их такими мешками портишь. Вид такой иногда что покормить хочется(... сказал еще более дрищавый дрищ :) )
 
Grey Star написал(а):
Чудесные фото!!!
Mirage_lav написал(а):
Классная прогулка Такие все расслабленные и счастливые
Спасибо! :)
Mirage_lav написал(а):
А ты по одному с ними ходишь или только обоих берешь? И как часто вы ходите, как они после перерыва выходят на прогулку?
Не, по одному нереально, очень волнуется тот, кто остался. Но проблем при прогулках с двумя нет вообще никаких, только если оба чего-то испугаются, но это редко.
Насть, да ты знаешь, я вообще не вижу у них никаких отличий - был перерыв или не был.. Впрочем, у меня их почти не бывает, я их каждый день стараюсь выводить за околицу хоть ненадолго :)
Mirage_lav написал(а):
Марин, давай уже гардероб меняй. У тебя сейчас очень утонченные формы, а ты их такими мешками портишь.
Да уж, пора заняться :lol:
 
Ах,Марина,какие снова классные и добрые фотки)))Умилил шарик на ножках и Камина мимика)Какое же у него забавное выражение лица на фото с репеллентом,прямо видно,как ему мерзко от пшиканья,но как он мужественно терпит)))И,конечно,достойно уважения его снисхождение к трюкам на спине!Смотреть на надежную лошадь всегда очень здорово.
Кстати,Вита наша тоже терпеть не может брызгаться,но она переносит процедуру совсем не так спокойно,как Кама Невозмутимый))
Марин,еще хочу восхитится твоей стройностью!Тебе это очень идет)Выглядишь потрясающе просто,умница)
 
Киба написал(а):
Марин,еще хочу восхитится твоей стройностью!Тебе это очень идет)Выглядишь потрясающе просто,умница)

Ой, спасибо! Относительно моего внешнего вида мнения разделились на 2 части: женщины, "кому за" говорят - ты выглядишь ужасно, дистрофан и анорексик, ты голодаешь? Это же вредно! На ручки смотреть жалко))) (мама тоже к этой группе лиц относится, это еще свекровь меня не видела давно))
Следующая группа - молодежь, ровесницы и мужики - их все устраивает))))
 
Arado написал(а):
Киба написал(а):
Марин,еще хочу восхитится твоей стройностью!Тебе это очень идет)Выглядишь потрясающе просто,умница)

Ой, спасибо! Относительно моего внешнего вида мнения разделились на 2 части: женщины, "кому за" говорят - ты выглядишь ужасно, дистрофан и анорексик, ты голодаешь? Это же вредно! На ручки смотреть жалко))) (мама тоже к этой группе лиц относится, это еще свекровь меня не видела давно))
Следующая группа - молодежь, ровесницы и мужики - их все устраивает))))
А я считаю, что главное, чтобы тебе самой было комфортно в своем весе и нравилось отражение в зеркале :wink:
А фото, как всегда очень позитивные! Вы отличная команда :!:
 
Щетка написал(а):
Марин ты шикарно выглядишь :!:
У Камы такой недоуздок красивый.
Насть, вот ты пишешь редко, но всегда метко :!: Спасибо! Да, решила расчехлить прошлогодние обновки, хоть для фоток, а то нам особо не перед кем выделываться :)
teverochek написал(а):
А я считаю, что главное, чтобы тебе самой было комфортно в своем весе и нравилось отражение в зеркале :wink:
Я себя отлично чувствую, а вот зеркало....В некоторых местах могло бы и побольше остаться :lol: Но это, что называется "зажралась!"
 
Сверху