Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии

Nabat78 написал(а):
Опять же, почему она "йо-йо" должна выглядеть именно так как у Парелли. Можно же придумать кучу вариаций и пользоваться той, которая подходит именно вам. Ну какая разница по какой вашей команде лошадь будет делать "йо-йо". Делайте так как понятно и удобно именно вам, зачем придерживаться строгой сетки?

Да я и не говорю ,что мы придерживаемя строгой сетке! Просто, когда я говорила про 7 игр, то именно и хотела сказать, что есть из них те, что я понимаю и использую, причем делаю в точности так, как написано у Парелли (это первые 3). А все остальное мне не очень понятно, вернее, не то,чтобы непонятно, но мне не подходит. В конце концов, очень полезно знать и читать много, чтобы потом было из чего выбирать в случае необходимости.
Вот, например, попробовала я кликер. Купила пищалку специальную. Три дня - все, на что меня хватило. Потому что я не вижу разницы между кликом и моими словами "Ай молодец!!", да Варька уже на "Ай" реагирует, как на этот самый клик. Поэтому пищалка лежит без дела, и руки свободнее :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии

stellaleo написал(а):
У, сколько воспоминаний, а какие дискуссии.... :wink:

Да-да! А тебя давно не видно! Совсем заработалась со своим табуном маленьким и большим! :lol:

И что это ты в субботу не на конюшне? Или инет провела?
Видишь ,как я соскучилась :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
stellaleo написал(а):
У, сколько воспоминаний, а какие дискуссии.... :wink:

Да-да! А тебя давно не видно! Совсем заработалась со своим табуном маленьким и большим! :lol:

И что это ты в субботу не на конюшне? Или инет провела?
Видишь ,как я соскучилась :lol:

Заработалась - это не то слово... Они маленькие, но забот требуют хлеще чем большие! Пока не провела, просто сегодня к папе вырвалась, а завтра назад и вернусь 3 вечером. Вы молодцы, у меня просто нет сил и времени столько писать, я на такие подвиги только прикованная к постели могла пойти, а сейчас только до кровати бы доползти. Кстати ты когда собралась в гости? :wink: Огласите весь список пожалуйста. :oops: :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Да я и не говорю ,что мы придерживаемя строгой сетке! Просто, когда я говорила про 7 игр, то именно и хотела сказать, что есть из них те, что я понимаю и использую, причем делаю в точности так, как написано у Парелли (это первые 3). А все остальное мне не очень понятно, вернее, не то,чтобы непонятно, но мне не подходит. В конце концов, очень полезно знать и читать много, чтобы потом было из чего выбирать в случае необходимости.
Ага, я поняла тебя. Ну дык, я солидарна с твоим мнением. :)
По поводу чтения 100%но! :D
Вот, например, попробовала я кликер. Купила пищалку специальную. Три дня - все, на что меня хватило. Потому что я не вижу разницы между кликом и моими словами "Ай молодец!!", да Варька уже на "Ай" реагирует, как на этот самый клик. Поэтому пищалка лежит без дела, и руки свободнее
Согласна на 100%. Кликером может быть не только звук, но так же и слово, и это в общении с лошадью, согласна с тобой гораздо проще. :D

Стелла нам вас не хватает, в наших дискуссиях. Хотя понимаем вашу занятость. Будет время пишите обязательно своё мнение, очень интересно. :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

stellaleo написал(а):
Заработалась - это не то слово... Они маленькие, но забот требуют хлеще чем большие! Пока не провела, просто сегодня к папе вырвалась, а завтра назад и вернусь 3 вечером. Вы молодцы, у меня просто нет сил и времени столько писать, я на такие подвиги только прикованная к постели могла пойти, а сейчас только до кровати бы доползти. Кстати ты когда собралась в гости? :wink: Огласите весь список пожалуйста. :oops: :lol:

Не завидуй, я бы, ну не то, чтобы с радостью поменялась с тобой местами, но понимаю, что хозяйство у тебя ого-го, и лучше с конями возиться, чем попу у компа протирать! Но где ж мне еще мнения-то собирать?
Вообще-то, я сегодня занималась тем, что красила вагонку в спальне, а муж руководил строительством забора. Но я каждые 10 минут со второго этажа вниз бегала посмотреть, что ответили, а любимый, как назло, именно в этот момент заходил с улицы за каким-нибудь инструментом и с укором на меня смотрел- я, мол, работаю, а ты опять в свой форум зарылась :lol:

А что касается гостей, то я бы к тебе вырвалась со 2 по 7. Это, конечно, не воскресенье, но я даже готова помочь по хозяйству :) Пользуйся случаем :)) Мне просто ну совсем невозможно выбраться в выходные! Я тебе потом объясню почему, при встрече.
Назови любой день, я приеду!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Сегодня у нас с Ваэрией событие, которое можно даже отметить (сижу с бокалом красного вина).
Ваэрия легла при мне поваляться! До этого я ни разу ее даже в деннике не видела валяющейся, и в леваде она явно никогда не валяется.

На самом деле ,первый раз случился позавчера. Я так обрадовалась! А вчера она валятся не хотела. ТАк вот сегодня, я ее УГОВОРИЛА лечь поваляться (со стороны это смотрелось по-идиотски, но, главное, Варя поняла).

Короче, теперь хожу на цыпочках, очень боюсь что-нибудь сделать не так. Как бы справиться с эмоциями и не начать раньше времени наседать на нее с укладыванием, запугать..
УРА!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ваэрия легла при мне поваляться!
Поздравляю! :D
ТАк вот сегодня, я ее УГОВОРИЛА лечь поваляться (со стороны это смотрелось по-идиотски, но, главное, Варя поняла).
c4607bd238b9153d364651d1ac7e041f.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии

Догадайтесь, что за пупсик? ;)
 

Вложения

  • x_9f1c57dc.jpg
    x_9f1c57dc.jpg
    38,4 KB · Просмотры: 801
Re: Дневники рыжей бестии

Только не говори что это маленькая Варюшка! :shock:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Это Американскую миниатюрную Маринка купила :lol: :lol: :lol: Конечно Варька :P Поздравляю,если лошадь легла рядом с человеком,значит хорошее доверие человек заслужил :wink: . Давай 2 утром.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Nabat78 написал(а):
Только не говори что это маленькая Варюшка! :shock:

:) Да, это я от зависти Стелле с ее миниками решила освежить дневничок миниВарькой :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

stellaleo написал(а):
Это Американскую миниатюрную Маринка купила :lol: :lol: :lol: Конечно Варька :P Поздравляю,если лошадь легла рядом с человеком,значит хорошее доверие человек заслужил :wink: . Давай 2 утром.

Ой, сплюнь сто раз! :)
Хорошо, приеду, но мы едем к друзьям на ДР с ночевкой на симферопольку, поэтому приеду к 10-11, ок? Давай я тебе сегодня вечером позвоню.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Итак, сегодня была в гостях у Стеллы! Сразу говорю спасибо е Вике и Марии, с которыми мы много общались, а благодарность Стелле приберегу напоследок :)
Первое, что хочу сказать (тут я села и задумалась перед экраном ноутбука), что я даже и не знаю что написать.. Звучит странно, согласна. И тем не менее. Я не стану выражать чрезмерно бурного восторга, ибо шока от увиденного я не испытала- ведь мне сразу было ясно, что еду я не в коровник. И, мне понравилось. Очень так спокойно и рассудительно понравилось! Я подобрала слова: я нашла там то, что ДОЛЖНО быть везде, на всех конюшнях. Это, действительно, настоящий дом для лошадей, ибо все ,что там есть подчинено именно их нуждам в первую очередь (человек тоже не забыт, конечно).
Очевидно, что на строительство ушло много средств, хотя не видно никаких лишних деталей и золоченых вензелей, все к месту и по уму. Поэтому, к разочарованию многих мечтателей, кто считает, что займет 1 млн. рублей, постоит каркасную конюшню и возьмет в аренду поле, я предлагаю им расслабиться (если они хотят, конечно, сделать что-нибудь путное). Вот вам пример. Как часто на конюшнях, где стоят ваши лошади, проводят генеральную уборку? Ну пыль/паутину снять, решеточки протереть?
Спрашиваю Стеллу: "как часто проводится генеральная уборка?" Отвечает: "Раз в 10 дней". Я говорю: "Да, оно и видно, решетки чистые". Стелла смотрит на меня со значением и говорит:" Решетки и подоконники протирают ежедневно". Господи, что б я так жил, называется! Такие примеры на каждом шагу.
Теперь про тренировки.
Застала кусочек тренировки с Алей и Арчи. Арчи удивительно смелый! Лезет в целлофановые мешки (надо и мне такие набить), прямо лезет и крутит их, ничего ему не страшно! У него уже такая крепкая широкая грудь, будет настоящий мужчина (тьфу-тьфу-тьфу сто раз!)

Видела тренировки Марии со своими двумя девочками. Почему-то я не спросила ее, почему две кобылы, а не девочка и мальчик, например? ;) Они очень красивые и чуткие, и у каждой свой по-женски не простой характер!
А под завязку Стелла занималась с Сапэ. Сапик очень внимательный парень, наверное с ним Стелла продвинулась больше всего из своих пацанов (правильно, Стелла?). Во всяком случае, Сапик очень дисциплинированный и даже, если не сразу у него все получалось, то не истерил- думал, слушал Стеллины подсказки и выполнял. Полагаю, что за такой видимой простотой кроется долгий путь из строгости и ласки :)
Три вещи, которые меня сразили наповал:
1. Как Сапик апортирует вещи! У меня ни Маруся не носила, ни Варя. Они подержать-то подержат, но чтобы нести- нет. А Сапик прямо несет к Стелле через весь манеж и отдет в руки конус или мячик! Хотя, я слышала, что кобылы вообще к игрушкам более равнодушны (вот и Мария сказала ,что ее девчонки не любят апортировать).
2. Как (Стелла сказала, что она попробовала это впервые!) Стелла дала Сапику команду стоять и ушла, а Сапик стоял, даже ногой не двинул и хвостом не шелохнул, пока она не дошла до дальней стенки манежа, и пришел к ней по команде. Я очень впечатлилась, Варька, готовься!
3. Как Стелла двигает Сапика на себя, закинув на него веревочку на кончике хлыстика. Получается, что лошадь уступает ничтожнейшему давлению этой веревочки и идет в сторону человека. Это, как я понимаю, тоже не легко дается, так как мы чаще все же двигаем лошадей давлением от себя. Причем отдельно Стелла двигала круп, отдельно плечи. Я Варю двигаю чомбуром перекинутым через холку, но там давление все же сильнее. Я сегодня, конечно, попробовала Стеллин вариант с Варей. Она поняла справа налево на крупе, на плече даже и не пробовала.

Ну и конечно, в целом, Сапэ здорово слушает Стеллу и ее жесты!

Итак ,Стелла, теперь тебе и о тебе!
Спасибо, что пошла мне навстречу и приняла меня в будний день. Хозяйство у тебя большое и я воочию убедилась, что писать в дневник тебе некогда :))) Ты большая молодец, что сделала этот Дом и ни о чем не жалей (что ты я знаю, не делаешь!), может это и трудно, но тебе точно по силам!
Впечатление от Стеллы: Стелла очень мне напомнила меня на моей работе, и, поэтому, не смотря на может быть ошеломляющую с первого раза строгость, а может местами и резкость, я ее одобряю. Очень сложно быть мягким человеком и сделать такое большое дело и поддерживать в порядке идеальном!
Стелла, не бей меня, если ты сама оцениваешь себя по другому :)))))))))) Я сама думаю, что я мягкая и пушистая, а люди, столкнувшиеся со мной по работе, говорят, что я строгий и жесткий человек.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Прочитала пост и моя реакция вот такая -
83227681b55856e2584b4f37e1eeb719.gif

Про пыль -
bcbd4a6c6852654e7ae996579e7e5ecd.gif

И я хочу на всё всё всё и лошадок обязательно поглазеть, очень хочу.
439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif

Главное чтобы челюсть не отвалилась.
3cce6178b63d34cb918475c42b8b02e9.gif

Марина начинаю тебе завидовать что ты всё это уже видела.
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Я же надеюсь что я таки доберусь к вам.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

А то очень хочется хочется хочется.
cd95fcc86b9466cb57356af444bea429.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии

Вы на себя делаете? Мне понра. :D
А от себя еще не пробовали? :roll:
И Варюшка такая точёная, прямо загляденье! :D
 
Re: Дневники рыжей бестии

:))) От себя всякий может ))))

А у Стеллы я подсмотрела, что можно принимать от меньшего давления (смотри мой пост выше). Мне такой вариант в голову не приходил ,а Варька оказалась уже к этому готовой :) Теперь она может влево принимать ,если я на нее накину этут чомбур просто одним концом и как бы слегка стану стягивать на себя. Круп тоже оказывается может двинуть отдельно таким путем. В правую сторону пока принимает только при полном огибании тельца ,как на видео. Но ничего, освоим!
 
Re: Дневники рыжей бестии

А у меня получалось, как бы научить лошадь боком припарковываться к человеку, потом попу ко мне, и сразу и плечи и попу попросить и вуаля принимание. :roll:
вот так примерно получалось. :roll:
i-431.jpg

i-432.jpg
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ты имела ввиду вот этот кусочек поста?
3. Как Стелла двигает Сапика на себя, закинув на него веревочку на кончике хлыстика. Получается, что лошадь уступает ничтожнейшему давлению этой веревочки и идет в сторону человека. Это, как я понимаю, тоже не легко дается, так как мы чаще все же двигаем лошадей давлением от себя. Причем отдельно Стелла двигала круп, отдельно плечи. Я Варю двигаю чомбуром перекинутым через холку, но там давление все же сильнее. Я сегодня, конечно, попробовала Стеллин вариант с Варей. Она поняла справа налево на крупе, на плече даже и не пробовала.
Сперва по отдельности? А потом одновременно? Да?
А когда одновременно и круп и плечи какая команда дается? Интересно. :roll:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Nabat78 написал(а):
Ты имела ввиду вот этот кусочек поста?
3. Как Стелла двигает Сапика на себя, закинув на него веревочку на кончике хлыстика. Получается, что лошадь уступает ничтожнейшему давлению этой веревочки и идет в сторону человека. Это, как я понимаю, тоже не легко дается, так как мы чаще все же двигаем лошадей давлением от себя. Причем отдельно Стелла двигала круп, отдельно плечи. Я Варю двигаю чомбуром перекинутым через холку, но там давление все же сильнее. Я сегодня, конечно, попробовала Стеллин вариант с Варей. Она поняла справа налево на крупе, на плече даже и не пробовала.
Сперва по отдельности? А потом одновременно? Да?
А когда одновременно и круп и плечи какая команда дается? Интересно. :roll:

Не, не одновременно. ОТдельно. Накидывается на круп- он идет в сторону человека, на плечи- плечи идут ))
 
Сверху