Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Lugara написал(а):
Марин, хотела уточнить ЛФС на вольту, или на прямой, это сгибание (постановление), но еще как бы не плечо в полном его варианте? да?
Софья, если постановление - это сгибание только в затылке, то LFS - это не совсем то.
LFS - это база для всех боковых движений, есть еще такое понятие - bended straight - прямой со сгибанием.
Да, верно, это еще не плечо. Марайка в последнее время очень часто повторяет и исправляет студентов, чтобы они не представляли себе плечом внутрь, когда делают LFS по стенке, нужно, наоборот, представлять прямолинейное движение. Но при этом просить сгибание внутрь, потому что это позволяет внутреннему бедру выводиться вперед и лошадь начинает подводить зад под центр тяжести. Если лошадь не может делать этого подготовительного элемента, то она не сможет выполнить правильно упражнение плечом внутрь. Частыми ошибками на плече является как-раз нехватка сгибания лошади в боку и ее неспособность подвести внутренний зад под центр тяжести. Лошадь наступает вбок, не сгибая корпус, выполняя уступку. Вот так вот развернуто ответила :)

Может быть еще вот это видео с переводом может помочь :)

Как лошадь может быть прямой на вольту?
 
Хм. Я правильно понимаю, что ЛФС - это все же сгибание, но более легкий вариант, фактически в два следа.
Видео интересное. Для меня было открытие на тему "прямая" на вольту. :mrgreen:

До меня окончательно дойдет если я увижу ЛФС вид сверху, что бы позвоночник был виден... может есть такое видео?
На счет постановления, да, не правильно подобрала термин, скорее всего имела ввиду, сгибание чуть дальше чем в основании шеи.
Опять же ЛФС на вольту, лошадь не просто двигается "прямая" где внутренняя передняя и задняя на одной окружности и внешняя передняя и задняя на второй окружности, и лошадь полностью сбалансированная и прямая, а где все же сгибание в шее, и дальнейшее сгибание (очень не большое, не такое как на плече) в позвоночнике, дает как раз таки внутренний задней ноге двигаться под центр тяжести.да?

В самом начале я как раз пыталась сделать ЛФС на вольту, это то?
Плечо вперед у нас пока очень не стабильное и страшное... Контр плечо значительно лучше. И все же я видимо прошу от нее больше чем она может, согласилась с мнением что было бы не плохо уменьшить количество шагов плечом, разредив его вольтами... Так что сильно тапками не бей :oops:
 
Lugara написал(а):
Хм. Я правильно понимаю, что ЛФС - это все же сгибание, но более легкий вариант, фактически в два следа.

Да, это сгибание, только легкое.
Видео сверху LFS в открытом доступе я не встречала.. Но вот сделала скрин шот из Домашнего курса английского. Зеленая галочка - LFS по прямой, красный крестик - плечом внутрь.
получается, что на LFS внутренний зад должен наступать в след внутреннего переда, а на плечом внутрь - в след внешнего переда. как-то так..



Про твое видео, там, конечно, очень далеко, но да, похоже вы делаете LFS на вольту :)
 

Вложения

  • LFS straight line.jpg
    LFS straight line.jpg
    34,3 KB · Просмотры: 805
Марин, Спасибо! Вот теперь я точно все поняла! Люблю когда все по полочкам :D
 
Я и мой спящий красавчик :lol:

LFS по прямой, остановка, осаживание и траверс, работа на одном поводе на земле.

 
Какая прэлестно спящая зверушка :) просто сказка.
Чего вы сейчас едите? сколько?

Как с грунтом в итоге вышло? был же песочек да, а сейчас получается стружкой засыпано. Убирать будешь или так оставишь?
 
Mirage_lav написал(а):
Какая прэлестно спящая зверушка :) просто сказка.
Чего вы сейчас едите? сколько?
Как с грунтом в итоге вышло? был же песочек да, а сейчас получается стружкой засыпано. Убирать будешь или так оставишь?
Едят они как обычно - сено и гранулы типа травяной муки, сейчас еще витаминки добавила. Вообще, энергии у них хватает, особенно на подурить :lol:
С грунтом все отлично, до вчерашнего дня, когда опять выпал снег :cry:
Вот фотки с воскресенья, потом еще добавлю :)

h-1871.jpg


Камик очень старательный, ну просто очень! Варюша совсем другая. Если у нее что-то не получается или ей сложно, она сразу бастует. А Камочка старается, пыхтит, вздыхает, а когда похвалишь делает глубоооокий выдох, типа, ну слава Богу, мамка довольна :lol:
h-1868.jpg


Вообще-то, это, конечно, хулиганство, не надо мне так много ездить на нем без всего. Тяжело корректировать смещение центра тяжести пока, очень сильно он внизу. Но иногда так хочется похулиганить немного!
h-1869.jpg


Мои бегемотики :)
h-1870.jpg


Лубофф!
h-1867.jpg


Вечерком еще фоток накидаю, и с Варюшей тоже :)
 
Поиграли с Камой в догонялки..
h-1913.jpg

..рысь рядом,
h-1874.jpg

.. рысь с управлением от внешнего плеча (молодец, сгибается вовнутрь!)
h-1872.jpg

..развороты (прям пируэт почти) :D
h-1912.jpg

..помахали ножками
h-1873.jpg

..попрыгали друг перед другом :lol:
h-1884.jpg

h-1885.jpg
 
Потом еще немножко рыси на свободе

h-1877.jpg

h-1875.jpg


Варя специально мешается, чтобы на нее тоже внимание обратили!
h-1878.jpg

h-1879.jpg


Ну что делать, обратила! :lol: Варя, когда в задоре, любит бежать а-ля пассажем. Темпует такая, подскакивает, кривулина-кривулиной, но довольна-ааааяяя!
h-1880.jpg


Но нам с ней надо работать не над пассажем, а над LFS, уж больно она у меня переднеприводная :cry:
h-1887.jpg

h-1888.jpg


Тут уж Кама возмутился, чего это я его бросила!?
h-1883.jpg


Пришлось опять взять его, раз он так рвался продемонстрировать себя! :D
h-1882.jpg
 
Варино ОЧЕНЬ любимое упражнение... это.. ПАРКОВКА! Я с нее дивлюсь! Кэмбридж обычно делает вид, что я обращаюсь к дереву, когда я прошу его подойти ко мне на парковку, Варя же ЛЕТИТ!
h-1891.jpg

h-1892.jpg

h-1893.jpg

h-1894.jpg

h-1895.jpg


Кэбридж пришел разбираться :)
h-1897.jpg
 
Потом настала очередь Камы :)
Поросенок, Варю гонит! Хотя правильно, нечего дорогу загораживать! :lol:
h-1898.jpg


Налево без помощи повода ему пока тяжело сгибаться
h-1899.jpg

h-1900.jpg


Направо лучше
h-1901.jpg

h-1902.jpg


Но, как уже писала выше, рано еще..

Усе, иссяк!
h-1905.jpg


Шахматного коня вызывали? :mrgreen:
h-1906.jpg


Молодец! Мы впервые такой трюк сделали вообще-то
h-1908.jpg


Варя тоже отличилась! Дала мне на себя сесть, тоже впервые, я раньше даже и не пробовала, она у меня не фанат укладок
h-1909.jpg


Словом, вот, так вот мы позабавились!
h-1911.jpg


А потом выпал снег и грунт опять умер... :cry:
 
Ой какая позитивная фотосессия! :D Шахматный конь - это мега-супер-класс! Вот чему я не перестаю удивляться, так это тому, что твои лошади прямо-таки сами напрашиваются поработать. Еще и обижаются, когда с кем-то занимаешься дольше, чем с другим.
 
Ты убрала все с грунта? как так волшебно получилось :) опилки/щепу в смысле.

ммм, жалко тебя на этот счет теребить, помню как ты с Камычем за это волновалась. А тебе не кажется что они худоваты? Варюха чет совсем шею сбросила, тело нормально вроде, а шейки неть. Я просто думаю, может переглючиваю нынче по своим... может нормальные они, а меня все покормить их тянет.
 
Fedya28 написал(а):
Вот чему я не перестаю удивляться, так это тому, что твои лошади прямо-таки сами напрашиваются поработать. Еще и обижаются, когда с кем-то занимаешься дольше, чем с другим.
Да, есть такое дело. Особенно, если это не тренировка, а вот такая вот игра :lol:
Mirage_lav написал(а):
Ты убрала все с грунта? как так волшебно получилось :) опилки/щепу в смысле..
Да, мы все убрали, чтобы быстрее грунт оттаял. Он за три дня стал как летом почти. Только вот опять выпал снег и мороз двинул, но это не надолго, надеюсь..

Mirage_lav написал(а):
ммм, жалко тебя на этот счет теребить, помню как ты с Камычем за это волновалась. А тебе не кажется что они худоваты? Варюха чет совсем шею сбросила, тело нормально вроде, а шейки неть. Я просто думаю, может переглючиваю нынче по своим... может нормальные они, а меня все покормить их тянет.
Мне не кажется, что они худоваты, пузоны круглые, ребра не прощупываются и близко. Мышц мало, это правда! Потому что почти не тренировала их зимой на других аллюрах, кроме шага, надеюсь по весне-лету наберем мышечную массу, буду в поле выезжать (если куплю седла, надо этим заняться!).
ЮНИ написал(а):
Классные и как всегда мегапозитивные! :D

Спасибо!
 
Да, мне тоже кажется, что это просто отсутствие мышц (как и у моих). Им нельзя жиреть, если проблемы с пищеварением у Камы и с суставами у Вари. Так что данная кондиция - оптимальная. А мышц, их без работы взять неоткуда, у нас не сотни гектаров выгулов, к сожалению, чтобы накачивать их естественным путем.
 
ну да, бока нормальные, а брюхи распустили :) у меня кобыль на гиснастике(статической: кошка, шаппы) как-то прям быстренько подобрала пуз, видимо просто вспомнила что пресс в природе существует и ее природа тоже не обделила. До этого бегали не подбирала, а когда начали делать гимнастику то подобрала с тем же уровнем рыси-галопа.

Что за седла смотришь?

чем собралась их качать в полях? Нашла себе компанию на выезды или опять "дама с собачкой" :)
 
Ну не знаю, никаких претензий к внешнему виду своих красавчиков я не имею :) Только надо бы чистить их чаще, да лениво.

Седло не знаю пока, посоветовали кое-что добрые люди, в апреле, думаю займусь подбором. Знаю только, что выездковое/вые.

А я никого и не искала, сама буду выезжать, втроем с конями :)
 
Сверху