Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Киба написал(а):
Arado написал(а):
Марин,я хотела тебя попросить.Если у тебя будет время и тебя не затруднит,поглядишь на наши фото?Нужен взгляд со стороны.Обычно я снимаю тренировки,потом смотрю сама и сравниваю с идеалом,но хочется,чтобы кто-то еще посмотрел)
Давай посмотрю :) можешь их выложить в группе студентов русского курса на Facebook. Марайка тоже глянет :)
 
Arado написал(а):
можешь их выложить в группе студентов русского курса на Facebook. Марайка тоже глянет :)
Спасиииибо)Хорошо,что ты сказала про фэйс,я чего-то сама не додумалась,что можно туда закинуть)В выходные тогда сделаю фотки поприличней и выложу)
 
Уфф, даже не знаю, с чего начать :)

Снова ездила в Голландию (это становится привычкой!).
На этот раз занималась с другим инструктором - Каролой Бейкман (Carola Beekman).
О тренировках чуть позже расскажу, она мне еще должна видео прислать, когда вернется с семинара из ЮАР..

Потом меня Марайка пригласила на свою тренировку, на которой также присутствовала Нура Энквист. Нура - многолетняя ученица Клауса Хэмпфлинга, которая теперь ездит с семнарами сама по всему миру. С Марайкой они познакомились в прошлом году, Нура даже проводила вместе с Марайкой несколько вебинаров. Она занимается, в основном, энергетической стороной работы с лошадью.


Нура путешествовала с группой своих финских учениц по Голландии и заехала к Марайке, чтобы познакомить своих учениц с методом выпрямления и посмотреть, насколько продвинулась работа Марайки с El Blanco. El Blanco - самая эмоционально сложная лошадь Марайки. Лошадь, от которой отказался Бент Брандеруп, лошадь с искалеченной психикой, не переносящая давления. В прошлый раз Нура видела его в октябре и они много обсуждали с Марайкой подход к тренингу.

Всю тренировку Нура просидела с открытым ртом, она была очень удивлена тем прогрессом, который был достигнут за полгода. Лошадь стала более расслаблена, без стресса выполняла сложные упражнения вплоть до пиаффе, олично работала на свободе.
 

Вложения

  • Noora.jpg
    Noora.jpg
    77,8 KB · Просмотры: 682
  • El Blanco.jpg
    El Blanco.jpg
    99,9 KB · Просмотры: 692
Попасть на Марайкину тренировку вообще-то редкость, она сторонник сосредоточенной работы, уединения, там, где она работает сейчас, стоят только ее лошади, никто не мешает ей, не отвлекает.

Удалось увидеть также работу с Романеском, самой продвинутой лошадью. К сожалению, видео выложить ен могу, кто если в гости когда приедет, могу кое-какие отрывки показать. Все видео с тренировки пойдет в ее обучающую программу.
Но, скажу я вам, когда видишь галоп на месте, выполненный в руках и менку ног в два темпа, также выполненную в руках, слезы как-то сами наворачиваются на глаза..
Финские дамы реально плакали, настолько их впечатлило!
Я, конечно, поспокойней, много уже Марайкиных видео видела :)

Марайка также дала Нуре позаниматься в Принцем Элмелундом, с которым я занималась в январе.


Очень рада была познакомиться с Нурой, поеду в конце июня на пятидневный семинар, два дня будет проводить Нура, без лошади, работа с энергией и телом всадинка, а три дня Марайка уже с лошадьми. Я буду арендовать лошадь, так что жду с нетерпением!

Принц Элмелунд, Нура, Марайка и я :)
 

Вложения

  • Noora PE.jpg
    Noora PE.jpg
    48,4 KB · Просмотры: 879
  • Noora_Marijke_Marina.jpg
    Noora_Marijke_Marina.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 816
Очень рада была познакомиться с Нурой, поеду в конце июня на пятидневный семинар, два дня будет проводить Нура, без лошади, работа с энергией и телом всадинка, а три дня Марайка уже с лошадьми. Я буду арендовать лошадь, так что жду с нетерпением!

А можно чуть поподробнее раскрыть тему? :D
Марина, стыдно напрашиваться в гости мне! Так что я просто требую, встаю в позу, и бью ногой в пол. Я требую семинара у нас в Москве! теоретического, практического, открытые уроки, я буду рада любому! Есть хоть какие то мысли-намерения в этом направлении? :mrgreen:
 
А только у меня ссылка не работает? вообще переход по ссылке на сайт всегда приходилось копировать и вставлять. У меня Яндакс браузер, может из-за него?

Блин, ну вот очень мне многое нравиться, и лошади-пампушки и релакс. Но я не понимаю позицию спины, почему она не задействована? Марин, объясни. А. :roll:
 
Lugara написал(а):
А можно чуть поподробнее раскрыть тему? :D
Марина, стыдно напрашиваться в гости мне! Так что я просто требую, встаю в позу, и бью ногой в пол. Я требую семинара у нас в Москве! теоретического, практического, открытые уроки, я буду рада любому! Есть хоть какие то мысли-намерения в этом направлении? :mrgreen:
Софа, чьего семинара? Нуры? :lol:
Подробнее раскрою тему после приезда с семинара, я Нуру в работе и не видела еще, но знаю, что она пользуется большой популярностью и ее семинары расписаны на несколько месяцев вперед..
Семинар в июне будет закрытый, во всяком случае на официальном сайте Марайка его не рекламирует, и вообще-то для инструкторов по выпрямлению. Я не инструктор еще, но Марайка меня пригласила поучаствовать, вот пока все детали, больше мне и самой неизвестно!
 
Mirage_lav написал(а):
А только у меня ссылка не работает? вообще переход по ссылке на сайт всегда приходилось копировать и вставлять. У меня Яндакс браузер, может из-за него?

Блин, ну вот очень мне многое нравиться, и лошади-пампушки и релакс. Но я не понимаю позицию спины, почему она не задействована? Марин, объясни. А. :roll:

У меня ссылка работает, если у кого еще не открывается, скажите, я поправлю.
Насть, это последний пост на www.academicartofriding.ru

Относительно последнего комментария - лошади у Марайки отнюдь не пампушки, во всяком случае, не все. Мне доводилось в работе воочию наблюдать трех, лично работала с двумя. Пампушкой по жизни можно назвать только Романеска, Принц Элмелунд (рыжий) - бронетранспортер, который при неумелом подходе сядет на голову, El Blanco - псих и тоже довольно наглый. Это на самом деле чудесно, как он может расслабляться от Марайкиной энергии.
Про спину спроси Марайку, а не меня! Кажется, ты в FB в друзьях у нее, вопрос перевести помогу. Только задай его более конкретно.
Я не вижу, чтобы спины ее лошадей были не задействованы.
 
А у моих коней явно новый пункт в распорядке дня - утренний сон в бочке, причем именно на этом месте!



Люблю изголяться над лежащим Камой! :lol:
 

Вложения

  • Easter.jpg
    Easter.jpg
    125,1 KB · Просмотры: 736
  • Копия YD2A1825.JPG
    Копия YD2A1825.JPG
    169,3 KB · Просмотры: 783
  • Копия YD2A1859.JPG
    Копия YD2A1859.JPG
    179,6 KB · Просмотры: 744
Марииин,ну сооооолнышки же рыжие Варечка с Камочкой)Я вся в умилении))Хочу еще фоток с ними)
Очень интересно о твоей поездке читать,здорово,что рассказываешь об этом
 
Эххх, по мне так ты уже инструктор, пусть и не титулованный! Значит я буду ждать когда ты будешь иметь статус на проведение занятий! Такое же будет, да? :roll: :D
 
Хм, да у нее таких друзей :) она публичный человек, ей положено.

Если попытаться сформулировать вопрос, то надо тогда конкретное фото и уточнить ... какой степени сбор на ней показан, как она оценивает работу спины и зада в данный момент(на фото) и какой она видит идеальную работу спины(может фото, если у нее есть).

Чаще всего конечно я зависаю на Маэстро. Но при его возрасте и породе, видимо некоторые "потери" спины допустимы. Вот как раз пересмотрела видео с тер-а-тером, там он тоже поднимает себя порой шеей, вместо посадки на зад и подъема спиной. Какая лошадь у нее самая здоровая получается? что бы посмотреть по ней.
 
Марина, какие замечательные фотографии! Я присоединяюсь к сказанному выше, ты великолепный тренер и я с огромным удовольствием сходила бы на ТВОЙ семинар - по достижению взаимопонимания, по энергетике, играм и упражнениям, применению и наоборот ограничению давления. Когда созреешь до его проведения? ))))
 
Prosperity написал(а):
Марина, какие замечательные фотографии! Я присоединяюсь к сказанному выше, ты великолепный тренер и я с огромным удовольствием сходила бы на ТВОЙ семинар - по достижению взаимопонимания, по энергетике, играм и упражнениям, применению и наоборот ограничению давления. Когда созреешь до его проведения? ))))

Присоединяюсь к риторическому вопросу! А вообще "+ мульён"! ППКС!
 
Захвалили :lol:

Будет, будет вам семинар, сейчас только плац доделаю.. :roll:



И продерусь сквозь расслабляющую лень :-)



Ой, тут позавчера наблюдала такое! Потом, правда, девчонки накомментили в ФБ, что такое часто бывает, но я ЛИЧНО, никогда не видела. Галки садились на моих коней, прыгали со спины на спину, скакали по гриве, а кони только слегка удивились! Когда же я вышла на улицу, галки улетели.. Боятся дикие животный и птицы людей, а лошадей нет!
 

Вложения

  • tr.jpg
    tr.jpg
    132 KB · Просмотры: 648
  • KN0LrD_2nMI.jpg
    KN0LrD_2nMI.jpg
    124,2 KB · Просмотры: 637
  • Галки.jpg
    Галки.jpg
    95,4 KB · Просмотры: 649
А Марайка сейчас в Португалии у Мэтра Луиса Валенсы (Luis Valenca) в Centro Equestre da Lezíria Grande http://www.celg.pt/centro_equestre/index_centro_eng.htm





Представляю, в каком воодушевлении она вернется :-)
 

Вложения

  • Marijke_Valenca.jpg
    Marijke_Valenca.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 659
  • Capriole.jpg
    Capriole.jpg
    44,1 KB · Просмотры: 723
Ух ты как здорово :) Будем ждать ее впечатления!

А на последнем фото сразу вспомнила ее рост, потому что она вроде как аж на цыпочках :) какая же там высота прыжка...
 
Mirage_lav написал(а):
А на последнем фото сразу вспомнила ее рост, потому что она вроде как аж на цыпочках :) какая же там высота прыжка...
Madlena написал(а):
на последних фото мужчина вроде. :)

Да, это мужчина, ученик Мастера :-) Марайка фотографирует..

Киба написал(а):
Марииин,ну сооооолнышки же рыжие Варечка с Камочкой)Я вся в умилении))Хочу еще фоток с ними)

А пожалуйста! :lol:

Интересно, а лошадям не вредно есть черемуху? :roll:
h-1959.jpg


Варюша- циркачка!
h-1958.jpg


Вот такая смелая Варя! Прыгает через мячик!
h-1957.jpg

h-1956.jpg


Не всегда попадает :-)
h-1955.jpg

Но как старается!
h-1954.jpg


Кама в некоторых ракурсах такой мамонт! Постригла ему гриву, чтобы шею было видно!
h-1951.jpg


Стала понемногу выпускать их в электропастух на травку. Радости, конечно, полные штаны!
h-1964.jpg

h-1949.jpg

h-1950.jpg

h-1961.jpg

h-1948.jpg

h-1960.jpg


Варюша-андалуз :-)
h-1963.jpg


h-1952.jpg


Моя первая попытка заплести Варину гриву.. Надо не полениться и выучить несколько плетений! Длина позволят..
h-1953.jpg


Просто смешное Варино лицо
h-1965.jpg


Довольная я :-)
h-1962.jpg
 
Мы занялись строительством плаца, потому что мне не хватает прямых для правильной работы. Однако, время мы зря не теряем и Кэмбридж начал делать первые шаги траверсом на рыси под верхом, пока в бочке
Видео замедлено на 1/2

http://www.youtube.com/embed/WeDnXeVK ... e=youtu.be
 
Сверху