Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Марин, как всегда любуюсь твоими фотографиями. Ты такая лучезарная и кони- зайчики.
Про тренировки очень интересно!
И тоже очень хочу попасть на твой семинар :oops:
 
Маринк, завидую твоему мячу :oops:
Я же себе тоже такой заказала, поимела кучу проблем с его получением (ага, из штатов в Россию, похоже, покупать легче, чем в Канаду, ибо канадская таможня - это просто песня! :evil: ), а там тааакое не соответствие размеров у мяча и чехла оказалось, что пользоваться этим совершенно нельзя (тряпка болтается ну ооочень сильно, лошадь может - и будет! - на нее наступать, что, ясен пень, опасно и неприемлемо. Дама продавец в ответ на мой вопрос "вотс-э-ф*к?" посоветовала мне ... попытаться надуть мяч посильнее ... занавес :|

Ну а кони твои - просто умницы! Каждый по-своему!
 
teverochek написал(а):
И тоже очень хочу попасть на твой семинар :oops:
Спасибо!
Sara написал(а):
http://content.foto.my.mail.ru/mail/markras78/1947/h-1960.jpg
Ооо :) Это что за поза? :)

Поза тормозящей на всем скаку! :lol:

Tassel`hoff написал(а):
Маринк, завидую твоему мячу :oops:
Я же себе тоже такой заказала, поимела кучу проблем с его получением (ага, из штатов в Россию, похоже, покупать легче, чем в Канаду, ибо канадская таможня - это просто песня! :evil: ), а там тааакое не соответствие размеров у мяча и чехла оказалось, что пользоваться этим совершенно нельзя (тряпка болтается ну ооочень сильно, лошадь может - и будет! - на нее наступать, что, ясен пень, опасно и неприемлемо. Дама продавец в ответ на мой вопрос "вотс-э-ф*к?" посоветовала мне ... попытаться надуть мяч посильнее ... занавес

Ой... У нас тряпка тоже болтается, но не очень уж сильно.. Мы надували автомобильным насосом!
 
Вот потому-то я и завидую: я же вижу на фотке, что тряпка болтается "в нормальных пределах", у меня - совсем другая картина (если взять за край тряпки, то "свободный конец" до мяча внутри будет сантиметров 20-30, наверное) :( А про надуть мячик "как следует" - ну такое предложение вообще выглядит как издевка, у этих же мячей есть свой определенный диаметр, надуваешь меньше - он будет подздутым, а попробуешь надуть больше - лопнет, нафиг. Он же обычный резиновый, а не по нано-технологиям сделанный "безразмерный" - надувай, до какого размера захочешь.
 
Наташ, по ходу они мяч меньшего диаметра тебе подсунули, паразиты.. :-(
 
Угу, там по описанию должен быть метровый, а реально - см 70-80. Но они не признаюЦЦа, что налажали, а я так устала от всякого-разного, что забила с ними рагаЦЦа... Думаю, может, сподоблюсь ушить как-нибудь чехол (была бы дома - уж давно бы так и сделала, но тут швейной машинки нет, а не покупать же ее ради этого)...
 
Tassel`hoff написал(а):
Думаю, может, сподоблюсь ушить как-нибудь чехол (была бы дома - уж давно бы так и сделала, но тут швейной машинки нет, а не покупать же ее ради этого)...
А если в ателье отнести? :wink: Представляю, как на тебя там посмотрят, правда :lol:
Sara написал(а):
Ха-ха)) Похоже!

********

Может кому пригодиться - небольшой интерактивный атлас основных мышц лошади. названия приведены на латыни, наводишь мышью на мышцу, жмешь и видишь название.
http://sta.sh/01p1vcb6sp78
 

Вложения

  • Valenca.jpg
    Valenca.jpg
    68 KB · Просмотры: 705
На меня тут в пятницу нашло вдохновение и я заплела коням хвосты, а Варе еще и гриву :-)

h-1966.jpg


Проверяю на свободе, как Варя понимает и выполняет мои команды. В данном случае - траверс на вольту.
h-1979.jpg

h-1973.jpg


Смешная фотка. Варька-единорог высказывается, что я слишом много прошу! :-) Эмоциональная моя!
h-1980.jpg


Тут Варя прям как с иллюстрации к Коньку-Горбунку :-)
h-1974.jpg


Немножко покаталась на Варе (и даже подняла ее на два шага в рысь впервые, но этого нет на фото).
h-1976.jpg

h-1977.jpg

О чередной раз что-то высказывает!
h-1978.jpg


Потом работали на кавессоне. Варя стала намного лучше делать траверс, в том числе и в свою сложную правую сторону. Затылок иногда валит, но не постоянно и почти не нуждается в коррекции постава головы.
h-1975.jpg

h-1983.jpg

h-1982.jpg


Чуток похулиганили :-) Для разрядки. Слежу, чтобы держала голову ровно. Что я отметила по ИШ. Впрочем, уже давно. Если она криво идет задом, или одна из задних ног подводится под центр тяжести, а другая нет, и из-за разной силы толчка задних ног - ее начинает мотать в стороны, если мы идем по прямой. Поэтому сейчас, если мы и делаем ИШ, то по 2-3 шага, иногда подключая траверс, чтобы освободить плечо.
h-1967.jpg


Варя, когда не может справится с пружиной и энергией, возникающей в задних ногах, а я блокирую ее спереди, чтобы она не летела вперед, предлагает а-ла пезадки. Я это игнорирую абсолютно, не ругаю, не хвалю. Здесь, например, я просила ИШ из траверса :-) Как согнула задние ножки, ммм..
h-1969.jpg


Но вот наша самая большая гордость. Мы стали учить диагонализацию. Это один из вариантов обучения пиаффе, который начинается не с сокращения рыси, а с диагонализации ног на шагу. Впереди очень долгий путь, Варе совсем не просто справиться с толчком задних ног, но она поняла, что я от нее прошу, и значит мы можем приступать к постепенному оттачиванию этого упражнения:

h-1981.jpg
 
ritutik написал(а):
Как соседи относятся, кстати?
У нас пока один сосед, и ему еще достраивают дом. Скоро въедет. Да, вроде, нормально.. А там посмотрим, мы тихие и чистые))
 
Ага, там мужчина :) а я посмотрела что не она корду держит(видела на фото что она вроде стояла в Фейсе) и подумала что это она стоит, с телефона плохо видно.

Какой пирог хочешь делать на плацу? я так понимаю это же за забором(или оформлено как-то, а то вбухать денег в никуда жалко), как народ реагирует на использование земель?

Камик такой качек стал :) ну может не совсем еще качек(это я думаю еще впереди), но такой плотненький и подтянутый :) оч приятный. Какой рацион сейчас? как по нагрузке? Варюшика не грузишь так?
 
Марин :) я сейчас народ в ступор поставлю :) помогай. Мой мозг силится вспомнить про какой вид бокового Марайка говорила что не возможен на галопе(т.к. это трехтактный аллюр), это было в вопросах от девушки. На вебинаре когда ты была у нее и переводила на русский синхронно.
 
Марина,привет!Как у вас дела?Ты тут совсем ничего не пишешь,а так хочется узнать ваши новости)Как там чудесные рыжики?
 
Mirage_lav написал(а):
Марин :) я сейчас народ в ступор поставлю :) помогай. Мой мозг силится вспомнить про какой вид бокового Марайка говорила что не возможен на галопе(т.к. это трехтактный аллюр), это было в вопросах от девушки. На вебинаре когда ты была у нее и переводила на русский синхронно.

Настя, Марайка говорила про плечом внутрь. Дело там было в том, что галоп более траверсального типа движение, от природы. Поэтому плечом внутрь, в его классическом варианте, то есть с обязательным сгибанием корпуса в сторону движения, для лошади сложно выполним или вообще не выполним. Ответ есть в русскоязычном домашнем курсе, более подробно и из уст Марайки!

Киба написал(а):
Марина,привет!Как у вас дела?Ты тут совсем ничего не пишешь,а так хочется узнать ваши новости)Как там чудесные рыжики?

Кристина и все мои читатели, у нас все хорошо. Только что вернулась с двух интересных семинаров. Разгребусь с домашними-рабочими делами и обязательно напишу подробный отчет. Очень много мыслей, которые надо сначала структурировать!
 
Точно-точно, плече. Чего эт меня глюкнуло, даже ведь не подумала про него....

С возвращением, представляю как рыжики были рады!
 
Сверху