Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии

:) Ну и Бог с ней, с терминологией, главное, чтобы это все было на пользу. На разогретую лошадь. А вот потягушки за морковкой я не приветствую, т.е. их можно использовать, но с умом. Вот именно ,что обычно такие "морковные манипуляции" приводят к кривому и корявому изгибу ,который, полагаю, никакой пользы не принесет точно.

Вот Мусик в кранче (эта фотка уже была в моем дневнике, но раз тема соответствующая..)



Я вот на закрытом форуме не была, но то, что Невзоров называет это кранч знаю, фотки-то видела с подписями. Я думала он завсегдатаем форума объяснил, почему так называется и как правильно исполняется. Выходит, и тут надул? :lol:

Аве- это то что у нас с Юлей на фотках?

Да, комменты приветствуются, это правда!
 

Вложения

  • IMG_1091.JPG
    IMG_1091.JPG
    81,4 KB · Просмотры: 713
Re: Дневники рыжей бестии

просто есть школьное название, цирковое, и то, что придумал н, потому что королевский салют выговаривать долго) У Лидии в каком-то интервью читала или где?..

Nabat78, может на ты?) Я не хочу коню фиксировать голову внизу, и хочу получить "естественную разновидность" кранча. От давление пытаюсь покачать, но он что-то и не качается совсем)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Отвлекусь от темы.

Сегодня Варька меня приятно удивила. Ну просто золото (ТТТ). Рюсью (Юля!) бегала активно, оказалось ,что совсем не сложно ей объяснить, двигалась на меня по жесту боком и ножки задние правильно под себя подводила (спасибо GMistress за ссылку на Марийку, там так доходчиво про боковые сгибания описано, я теперь лучше знаю, что просить).
Да, ложилась (не, укладывалась, потому что по моей команде) и до и после тренировки, один раз даже я ее от валяния отговорила, просто полежала.
Но самое чудесное и милое. Я ее теперь отпускаю попастись, не держу, сама в это время ей еще травки в ведерко набираю. Варя не уходит от меня далеко, но и ко мне по команде не подходит, так морду поднимет, посмотрит и дальше жевать. Я ее тогда беру и сама подвожу к тому месту, откуда звала и разрешаю снова пастись. Ну типа, ко мне подойти нужно просто, это не значит, что уйдем.
Так вот, попаслись, и я пошла по направлению к электропастухам (они у нас без травы, там сено лежит). Варя чуть за мной прошла, а потом опять стала траву грызть. Ну я ей посвистела и (эх, опять непоследовательнось) плюнула и пошла долить ей воду и травку кинуть в кормушку. Дохожу до пастуха, оглядываюсь (это метров 300) - Варюнька голову подняла от травы, меня увидела и как рванет ко мне, поднеслась с козлопуками и встала предо мной- конь-огонь! Какое же это счастье!!!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Astaroth написал(а):
просто есть школьное название, цирковое, и то, что придумал н, потому что королевский салют выговаривать долго) У Лидии в каком-то интервью читала или где?..

Тогда почему кранч, на каком это языке? На англ. это треск или типа качания пресса. Растяжкой точно не назовешь :lol:
Я не помню, где читала. Ведь в открытом доступе ничего толком не было, я быстро остыла, так фотки посмотреть приятно было, они качественные.
Кста, у Лидии статьи по-моему ничего, я читала про ядовитые травы для лошадей.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Nabat78, может на ты?) Я не хочу коню фиксировать голову внизу, и хочу получить "естественную разновидность" кранча. От давление пытаюсь покачать, но он что-то и не качается совсем)
Можно на ты конечно. :D
А задний кранч вы делаете? Вам проще идти путем раскачки. Если описать то примерно получается, лошадь ставится в трапецию, потом просится задний кранч и потом давлением на груд просим качнуться обратно. Как бы как маятник, туда - сюда. В определенный момент лошадь поймет что нужно потянуться как вперед, так и качнуться назад. И следить за тем чтобы из трапеции не выходила. Если вышла, где-то отвлеклись, поделали что-то другое и снова пробуй. Пока такой вариант для вас вижу. Дневник твой нашла, по возможности просмотрю. И желательно чтобы ты более подробно описала и фото не мешало бы. Посмотрю может еще что надумаю.
А то неловко засорять чужой дневник.

Марина! Фото Мусика в кранче сногсшибательное! Я фанатею! :D
Я вот на закрытом форуме не была, но то, что Невзоров называет это кранч знаю, фотки-то видела с подписями. Я думала он завсегдатаем форума объяснил, почему так называется и как правильно исполняется. Выходит, и тут надул?
Я там тоже не была. И желанием попасть не горела. Сказать по этому поводу ничего не могу.
Единственное что крач что аве это одно и тоже сам Неназываемый говорил.
Аве- это то что у нас с Юлей на фотках?
Вот это и кранч и аве в одном лице.
Рюсью (Юля!) бегала активно, оказалось ,что совсем не сложно ей объяснить,
Рада что получилось. Ты как её просила активно двигаться? Колись. :D
Да, ложилась (не, укладывалась, потому что по моей команде) и до и после тренировки, один раз даже я ее от валяния отговорила, просто полежала.
Скоро будете пришли упали, повалялись, кайфонули и ну его это занятие, пошли травку щипать. :D
Я ее теперь отпускаю попастись, не держу, сама в это время ей еще травки в ведерко набираю.
А из ведерка твоего не пытается травку вынять-украсть. Обычно если в ведре или мешке то гораааздо вкуснее. :D

Я на траве еще с чомбуром занятия провожу. Дабы понимали что потом на свободе просят.
Варюнька голову подняла от травы, меня увидела и как рванет ко мне, поднеслась с козлопуками и встала предо мной- конь-огонь! Какое же это счастье!!!
Понимаю! :D Чувствую до сих пор кайфуешь! :D
 
Re: Дневники рыжей бестии

Юль, опять без цитирования (у нас с тобой переписки на страницу :lol: Когда уже твой благоверный в Москву? Есть ощущение, что и оффлайн нам будет о чем поболтать :lol: ).

Мусик у меня вообще была удивительная. Жаль, что тогда я сама знала намного меньше, зато это опыт.

Про то,что кафую до сих пор- в точку! Я вот с Муськой никогда не занималась на внимание, а когда она стабунилась, то на меня ей стало, простите, начхать. Поэтому сегодня я испытала очень приятное чувство!
За травой, ясное дело, полезла в ведро :lol: :lol: Какая ж ты опытная, Юлька! Сразу видно что ты заслуженный конник :)

Так, про рысь. Я ее учу расширять рамку на жест рукой по направлению движения (ну типа как кордой команда к удлинению темпа), ну и голову вниз. Она понимает. Говорю ж, умняшка (я б не догадалась на ее месте, я часто перебарщиваю с жестами, прямо стараюсь каждый свой шаг теперь контролировать, ну я оооочень эмоциональная, поэтомя тяжело).

Ой, по телику 5 канал и Невзоров что-то говорит и не про лошадей, вот ведь, вспомнишь.. Кажишь, мои предсказания сбудутся, он скоро чем-то другим увлечется
 
Re: Дневники рыжей бестии

Юль, опять без цитирования (у нас с тобой переписки на страницу :lol: Когда уже твой благоверный в Москву? Есть ощущение, что и оффлайн нам будет о чем поболтать :lol: ).

Мусик у меня вообще была удивительная. Жаль, что тогда я сама знала намного меньше, зато это опыт.

Про то,что кафую до сих пор- в точку! Я вот с Муськой никогда не занималась на внимание, а когда она стабунилась, то на меня ей стало, простите, начхать. Поэтому сегодня я испытала очень приятное чувство!
За травой, ясное дело, полезла в ведро :lol: :lol: Какая ж ты опытная, Юлька! Сразу видно что ты заслуженный конник :)

Так, про рысь. Я ее учу расширять рамку на жест рукой по направлению движения (ну типа как кордой команда к удлинению темпа), ну и голову вниз. Она понимает. Говорю ж, умняшка (я б не догадалась на ее месте, я часто перебарщиваю с жестами, прямо стараюсь каждый свой шаг теперь контролировать, ну я оооочень эмоциональная, поэтомя тяжело).

Ой, по телику 5 канал и Невзоров что-то говорит и не про лошадей, вот ведь, вспомнишь.. Кажишь, мои предсказания сбудутся, он скоро чем-то другим увлечется
 
Re: Дневники рыжей бестии

Варюнька голову подняла от травы, меня увидела и как рванет ко мне, поднеслась с козлопуками и встала предо мной- конь-огонь! Какое же это счастье!!!
и правда счастье) завидую)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Astaroth написал(а):
Варюнька голову подняла от травы, меня увидела и как рванет ко мне, поднеслась с козлопуками и встала предо мной- конь-огонь! Какое же это счастье!!!
и правда счастье) завидую)

:lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Еще фотка Мусика в кранче (аве)
 

Вложения

  • IMG_2579.JPG
    IMG_2579.JPG
    174,3 KB · Просмотры: 694
Re: Дневники рыжей бестии

Юль, опять без цитирования (у нас с тобой переписки на страницу :lol: Когда уже твой благоверный в Москву? Есть ощущение, что и оффлайн нам будет о чем поболтать ).
Я сама когда пост отправила, думаю ууууу :shock:
Благоверный из Москвы (ибо был там) вчера в час ночи приехал сюда в Украину. Теперь всё тут подтягиваем пару - тройку недель и к вам.
Чувствую когда в реале встретимся у нас языки поломаются. :lol:
Мусик у меня вообще была удивительная. Жаль, что тогда я сама знала намного меньше, зато это опыт.
Да, очень жаль, тех, кому от нас пришлось уйти. :(
Поэтому сегодня я испытала очень приятное чувство!
За травой, ясное дело, полезла в ведро :lol: :lol: Какая ж ты опытная, Юлька! Сразу видно что ты заслуженный конник :)
Аааа знаем их как облупленных! Иногда видишь что конь хитрит на занятии, врёшь нас уже просто так не проведешь. До заслуженного еще далеко, а вот знать про лошадей хочу всё. :D
Так, про рысь. Я ее учу расширять рамку на жест рукой по направлению движения (ну типа как кордой команда к удлинению темпа), ну и голову вниз. Она понимает. Говорю ж, умняшка (я б не догадалась на ее месте, я часто перебарщиваю с жестами, прямо стараюсь каждый свой шаг теперь контролировать, ну я оооочень эмоциональная, поэтомя тяжело).
Тут надо больше внимания уделять работе зада и следить за заступом копыт. Я больше подталкиваю зад, а рукой показываю как направление, только чуть вниз опускаю руку. :roll:
Ой, по телику 5 канал и Невзоров что-то говорит и не про лошадей, вот ведь, вспомнишь.. Кажишь, мои предсказания сбудутся, он скоро чем-то другим увлечется
Капец! :lol:
Таки Мусика кранчи отпад! Няма-няма! И кордео такое цветасто-симпатишное.

Astaroth забыла написать, можно еще применить давление на предплечья, некоторым так удобней понять.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Nabat78 написал(а):
Таки Мусика кранчи отпад! Няма-няма! И кордео такое цветасто-симпатишное

:lol: Это мой шарфик!! Я просто для яркости фотки его на Мусю нацепила :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Nabat78 писал(а):
Таки Мусика кранчи отпад! Няма-няма! И кордео такое цветасто-симпатишное

:lol: Это мой шарфик!! Я просто для яркости фотки его на Мусю нацепила :lol:

Дык новая мода сейчас бы образовалась :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии

ЮНИ написал(а):
Nabat78 писал(а):
Таки Мусика кранчи отпад! Няма-няма! И кордео такое цветасто-симпатишное

:lol: Это мой шарфик!! Я просто для яркости фотки его на Мусю нацепила :lol:

Дык новая мода сейчас бы образовалась :lol:

)))Вперед, модницы!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Дааааа уж,много я пропустила,пока валялась в больнице)Ну что сказать,умницы самые настоящие)За 4 месяца добиться таких результатов,это сможет далеко не каждая пара человек-лошадь.Здорово,что наступивший прогресс позволяет так запросто снять все на видео и показать)Очень понравился ваш поклон на запястья,очень понравилось то,как легко она встает в кранч.Ты командуешь ей рукой,она так сразу ррраз и растянулась)Велька так не умеет,ей я командую переставлять ножки по одной вперед.В общем,как только я буду в состоянии приехать,сразу же прискачу к вас в гости)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
Дааааа уж,много я пропустила,пока валялась в больнице)Ну что сказать,умницы самые настоящие)За 4 месяца добиться таких результатов,это сможет далеко не каждая пара человек-лошадь.Здорово,что наступивший прогресс позволяет так запросто снять все на видео и показать)Очень понравился ваш поклон на запястья,очень понравилось то,как легко она встает в кранч.Ты командуешь ей рукой,она так сразу ррраз и растянулась)Велька так не умеет,ей я командую переставлять ножки по одной вперед.В общем,как только я буду в состоянии приехать,сразу же прискачу к вас в гости)

Приезжай, конечно!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Марин, выложу пару фоток Вари со вчерашнего дня, она шикарна, удалось поймать пару прикольных моментов!

0_583c6_cf5140a2_XL.jpg


0_583c8_4ca7c594_XL.jpg


0_583cb_f388b687_XL.jpg


0_583cf_e6d9c4ae_XL.jpg
 
Re: Дневники рыжей бестии

Олеся, чудесные фото! Особенно первая!
ДАвай еще!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Не, все отличные! НА второй глаза смотрят в разные стороны )))
 
Сверху