Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии

Я очень рада что вам понравилось.
17944fecac5572b730d6ae54ef8b9098.gif

Марина, если грустно будешь писать, буду за тебя переписывать. Как бы взгляд с другой стороны. Чтобы ты не падала духом!
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии

Nabat78 написал(а):
Я очень рада что вам понравилось.
17944fecac5572b730d6ae54ef8b9098.gif

Марина, если грустно будешь писать, буду за тебя переписывать. Как бы взгляд с другой стороны. Чтобы ты не падала духом!
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Что ж, теперь и на жизнь пожаловаться нельзя? ))
Прально-прально, тормози меня, а то я и так от своей малышки очень много требую
 
Re: Дневники рыжей бестии

Таки да..
Последние несколько дней для меня прямо откровения в отношении лошадей. Может кого и учили грамотно, так это точно не меня. В силу своих научных наклонностей я намеков не понимаю, когда мне говорят: "Марина, так надо делать, потому что так надо делать" - я буду сомневаться и тупить. Закатывать глаза и объясять, что все это сложно и истина доступна только избранным тоже бесполезно.
Именно поэтому (спасибо читательницам дневника GMistress и ей самой за ссылки) я впала в дикий восторг от Марийки де Джонг(Marijke de Jong). Как же она все понятно объясняет!
Я сегодня, пока машина была на ТО, обслушалась Марийку на youtube , и одна из ее лекций прямо открыла мне глаза на одну из загадок моего конного детства. Вот так бывает, понимание рядом, но ты никак его не нащупаешь, а потом раз ,как щелчок. Так вот, Марийка сказала буквально следущее: заблуждение, что железо во рту лошади нужно постоянно тренькать пальцами, рот нужно аккуратно трогать только если нужно помочь лошади восстановить баланс и то, на продвинутых стадиях работы. Мне с детства никак не могли вдолбить в голову, что нужно постоянно отыгрывать рукой при работе с лошадью (имеется ввиду контакт со ртом, так называемый). Никогда не могла понять, на какой ... он нужен этот контакт. Полагаю, 95 % наших т.н. тренеров сами не знают на .. он нужен. Или это просто мне не повезло..
В общем, развела меня Марийка :lol: - потратила я 197 евро на ее домашний курс, буду мотать на ус. Надеюсь, что это не бессмысленная трата- нырять, так нырять с головой! Ура!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Мне тоже понравилось стройное изложение Марийкой теории выездки лошади .
 
Re: Дневники рыжей бестии

Марин, потом нам расскажи, что там нового и интересного в ее домашнем курсе :roll: :roll: :roll: Я вот не покупала..
А объясняет она, и правда, очень здорово! :roll:
 
Re: Дневники рыжей бестии

мамашка написал(а):
Мне тоже понравилось стройное изложение Марийкой теории выездки лошади .

Ань, слабо сделать перевод (с согласия Марийки) и напечатать? ;) Я готова ;)
 
Re: Дневники рыжей бестии

GMistress написал(а):
Марин, потом нам расскажи, что там нового и интересного в ее домашнем курсе :roll: :roll: :roll: Я вот не покупала..
А объясняет она, и правда, очень здорово! :roll:

:))) Ну, для меня там точно все новое будет))

Я все прочитаю-просмотрю и приеду к тебе в гости, буду выдавать теорию, а ты мне практику покажешь, идет? ;))
 
Re: Дневники рыжей бестии

Сегодня мы впервые расчистились по-натуральному. Спасибо Максиму М. Посмотрим, как Варька будет скакать :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
Я все прочитаю-просмотрю и приеду к тебе в гости, буду выдавать теорию, а ты мне практику покажешь, идет? ;))
ЭЭэээ... ну чего-нить покажем.. все не обещаю :roll: Особенно с Поди :mrgreen:
А так приезжай ;) Нас тоже Макс расчищает :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

мамашка написал(а):
Хм, не думала об этом...
А ты уже оплатила заказ в и-нет магазине, а то тут вкусные скидки появились http://www.equestrianclearance.com/?utm ... dium=email

Да, оплатила :) В Крамере. Причем оплатила сумму всего заказа через карту прямо на сайте. ОЧень удобно, если бы не одно но- через 2 дня пришла информация еще об одной транзакции. Сумма, как за дождевую попону, которая была в общем счете. Написала письмо в Крамер, что это за оплата, ошибка или чего? Пока ответа нет.. На мошенничество, вроде не похоже, да и вообще странно, это карта Альфабанка, там прежде чем пройдет транзакция на телефон приходит уникальный код, и только активируя его (подтверждая таким образом, что карта у владельца находится) производится платеж.

Ну, надеюсь, в понедельник мне ответят из Крамера. А то придется пристраивать вторую дождевую попону 125 см за 55,90 евро :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

GMistress написал(а):
Arado написал(а):
Я все прочитаю-просмотрю и приеду к тебе в гости, буду выдавать теорию, а ты мне практику покажешь, идет? ;))
ЭЭэээ... ну чего-нить покажем.. все не обещаю :roll: Особенно с Поди :mrgreen:
А так приезжай ;) Нас тоже Макс расчищает :)

Ой, не страшно,если что-то не получается :) Самое важное, когда тренер, ну ты, то есть, знает, чего он собирается добиться и для чего это надо. Я так думаю.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ура! Заказ почтой книг у Дара свободы работает! Книжки дошли, и я теперь завалена такой кучей информации (+ Марийка), что уже мозг не вмещается в голову )))

Одна из заказанных книг Карен Тиллиш "Игры с лошадьми".
Опробовала на Варьке очень милую игру: заполняешь ведро водой и кидаешь туда яблоко.Для начала см на 20 воды наливаешь, лошадь рано или поздно догадается, что яблоко можно прижать ко дну и съесть. Дальше надо усложнять, наливая все больше воды. Уже не выйдет прижать яблоко ко дну, придется исхищряться и прижимать к стенкам. Карен пишет, что есть таланты, которые не ловят яблоко, а просто переворачивают ведро и яблоко выпадает. Это разве таланты?))

Вот Варька вчера поступила по другому- погоняла яблоко по ведру, погоняла и начала пить воду. Выпила до тех пор, пока смогла прижать яблоко ко дну и съела. Как же я хохотала. Конюха смотрели на меня с удивлением)))
 
Re: Дневники рыжей бестии

Книжки дошли, и я теперь завалена такой кучей информации (+ Марийка), что уже мозг не вмещается в голову )))
Давит давит меня жааабааа.
19292e4336d0c026a14ad4315205ab74.gif

Вот Варька вчера поступила по другому- погоняла яблоко по ведру, погоняла и начала пить воду. Выпила до тех пор, пока смогла прижать яблоко ко дну и съела.
19292e4336d0c026a14ad4315205ab74.gif

Опробовала на Варьке очень милую игру: заполняешь ведро водой и кидаешь туда яблоко.Для начала см на 20 воды наливаешь, лошадь рано или поздно догадается, что яблоко можно прижать ко дну и съесть. Дальше надо усложнять, наливая все больше воды. Уже не выйдет прижать яблоко ко дну, придется исхищряться и прижимать к стенкам. Карен пишет, что есть таланты, которые не ловят яблоко, а просто переворачивают ведро и яблоко выпадает. Это разве таланты?))
Это психи.
0186ae4c9f67b3ca37c3484a5dd1649f.gif

Мне больше нравиться тест про веревочку, когда должна лошадь догадаться что надо потянуть за веревочку и соответственно приблизить к себе сладость (к которой привязана та самая веревочка) лежащую за каким нибудь просматриваемым ограждением. :roll:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Юля, почему тебя душит жаба? Уверена, что ты все итак знаешь)))
 
Re: Дневники рыжей бестии

Юля, почему тебя душит жаба?
Эээээ понимаешь,
2fd9a5299d67dc6a64347f7db40dc8d2.gif
жаба это тааакой зверь, :roll: хочешь не хочешь, а всё равно
душит.
01887ce57b971270314875c4511af559.gif

Уверена, что ты все итак знаешь)))
Неееее, хАчУ знать бооольше бооольше!
027875891622abcfb63252b91c58c70c.gif

Против жабы не попрёшь.
0186ae4c9f67b3ca37c3484a5dd1649f.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
Вот Варька вчера поступила по другому- погоняла яблоко по ведру, погоняла и начала пить воду. Выпила до тех пор, пока смогла прижать яблоко ко дну и съела. Как же я хохотала. Конюха смотрели на меня с удивлением)))
Молодец! :mrgreen: Жеребцы бы наши точно перевернули и съели :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Я в ПЧ) Мне очень нравится Ваша мамка Веледа)
а Варьке сколько уже? вот только вроде недавно смотрела ее фотки в младшем возрасте :roll:
 
Сверху