Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии

Молодцы,поздравляю!Как радует,когда люди пишут такие размышления у себя в дневниках! Читать очень интересно,и сразу представляются картинки)))
 
Re: Дневники рыжей бестии

Сирин написал(а):
Молодцы,поздравляю!Как радует,когда люди пишут такие размышления у себя в дневниках! Читать очень интересно,и сразу представляются картинки)))

:))
 
Re: Дневники рыжей бестии

Вчера Игорь нас немного пофотографировал :)

Варюша обзавелась выводным недоуздком, но он нам велик пока..


Не успели сделать несколько фоток в чистом виде, как Варька завалилась.
Она уже понимает, что не страшно, если я ее задержу на несколько секунд на земле
 

Вложения

  • IMG_6697.JPG
    IMG_6697.JPG
    142,7 KB · Просмотры: 896
  • IMG_6718.JPG
    IMG_6718.JPG
    178 KB · Просмотры: 889
Re: Дневники рыжей бестии

Варино изобретение- задний кранч с подъемом переда на мостик.
Я вообще-то просила ее зайти задом на мостик, что она выполнила позже.
 

Вложения

  • IMG_6731.JPG
    IMG_6731.JPG
    197,6 KB · Просмотры: 905
  • IMG_6733.JPG
    IMG_6733.JPG
    203,2 KB · Просмотры: 906
Re: Дневники рыжей бестии

Несколько акробатических упражнений на мостике :))
Варина координация на нем сильно улучшилась.
 

Вложения

  • IMG_6747.JPG
    IMG_6747.JPG
    221,9 KB · Просмотры: 906
  • IMG_6760.JPG
    IMG_6760.JPG
    210,4 KB · Просмотры: 868
  • IMG_6766.JPG
    IMG_6766.JPG
    210,6 KB · Просмотры: 850
Re: Дневники рыжей бестии

Потом немного побегали
 

Вложения

  • IMG_6769.JPG
    IMG_6769.JPG
    170,1 KB · Просмотры: 860
  • IMG_6775.JPG
    IMG_6775.JPG
    149,3 KB · Просмотры: 871
  • IMG_6778.JPG
    IMG_6778.JPG
    170 KB · Просмотры: 863
Re: Дневники рыжей бестии

Побесились

Поиграли
 

Вложения

  • IMG_6777.JPG
    IMG_6777.JPG
    152,9 KB · Просмотры: 837
  • IMG_6789.JPG
    IMG_6789.JPG
    171,1 KB · Просмотры: 859
Re: Дневники рыжей бестии

Варя молодая и гибкая, но по этим фотографиям сразу видно, что левая сторона у нее гнется лучше, мышцы там более развитые и крепкие.
 

Вложения

  • IMG_6791.JPG
    IMG_6791.JPG
    175,4 KB · Просмотры: 840
  • IMG_6793.JPG
    IMG_6793.JPG
    205,6 KB · Просмотры: 805
Re: Дневники рыжей бестии

Коментарий к последним двум фотографиям:

на первой фотке видно, что Варькин хвост свисает не в ту сторону, куда она повернула голову, а во внешнюю сторону. Это говорит о том, что вправо она согнула только шею, ну немного грудной отдел позвоночника, но поясница осталась на месте. Хвост-
это показатель правильности сгибания.
на второй фотке видно, что хвост свисает в сторону сгибания.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Под конец повторили укладочку
 

Вложения

  • IMG_6799.JPG
    IMG_6799.JPG
    197,7 KB · Просмотры: 789
  • IMG_6819.JPG
    IMG_6819.JPG
    190,9 KB · Просмотры: 813
Re: Дневники рыжей бестии

А вот как думаешь, Бублика этот мостик выдержит? Варя-то маленькая. А то мне все хочется Бублика загнать на мостик, но страшно.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Fedya28 написал(а):
А вот как думаешь, Бублика этот мостик выдержит? Варя-то маленькая. А то мне все хочется Бублика загнать на мостик, но страшно.

Думаю, что выдержит!
Только надо действовать ооооочень постепенно, чтобы сразу не напугать :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ну он в Караване на мостик-таки пошел. Сначала испугался, потом пошел на второй день. Но там мостик был удобнее: шире и с пологими спусками. Но зато он был страшнее, потому что синий. А на этот мостик мы только ногу ставим. Причем я вижу, что Бублик морально готов и целиком зайти на мостик, но не пускаю его. Как представлю, что доска проломится и нога там застрянет.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Не думаю :) А ты Люду спроси, она ,по-моему, своего Васю на мостик заводит, у них с Бубликом одинаковая весовая категория :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Давненько я не продолжала свои детские конные воспоминания, начатые на 30-31 страницах моего дневника.. Так вот, с конца 1991 по лето 1992 у меня провал в памяти какой-то. Только отрывки. Например, как Марина Борисовна со мной на корде на Фаянсе молодом занималась, бесконечную рысь без стремян, до мозолей на заднице. Ничего мне не запомнилось из выездки, а может и не было ее вовсе. Как обычно, вспоминается мое очередное забавное падение. Фаянсик был очень хороший парень, молодой- года 3-4, толстый и флегматичный. Ничего не боялся. Ну и я на нем себя чувствовала расслабленно и никогда не ждала подставы. Однажды летом 1992 года, после тренировки уже шагала его на плацу, было очень жарко. Как всегда на Фаянсе, я сидела расслабленно и считала ворон, а он вдруг подыграл мощно, я летела к небу! Причем меня как-то так мотануло, что когда я уже подлетала к земле, Фанька задом смазал мне по лицу (слава Богу просто вскользь задел). А потом побежал на конюшню, перепрыгнув по дороге через метровый чухончик (выездковый конь, называется). Я, чувствуя, что лицо разносит, побежала за ним на конюшню. Марина Борисовна не ругала меня, но и не сказать, что пожалела. Даже пару шуток отпустила относительно моей раздевшейся губы.
Да, еще помню, как мы с Настькой бесконечно бегали за пивом к ж/д станции- М.Б. очень любила потянуть пивко, сидя на краю плаца с подругами. В общем, я не очень помню, почему я в итоге решила с М.Б. распрощаться. Знаю точно, что уже с детства у меня было и со мной по сей день очень развитое чувство собственного достоинства. И хотя я ничего не имела против уборки денников и походов за пивом, но это уже становилось похожим на работу пажом. А ведь предполагалось, что с нами будут заниматься выездкой..
Потом я подружилась с Жанной Ячиковой, которая параллельно верховой учебке ходила помогать на рысачью конюшню. Я как-то раз пришла с ней. У нас в Раменском конюшни были, в основном, устроены так, что был общий тамбур на дву конюшни. Так вот, одна такая конюшня стояла в стороне ото всех и ближе всех к ипподромному кругу. Левое крыло было под началом Титова А.С., а правым руководил Шубин (забыла его имя-отчество).
 
Re: Дневники рыжей бестии

Такое странное сегодня было де жа вю, не де жа вю, или просто забавное совпадение воспоминаний и людей.
Недавно фотки АнютыМ напомнили мне про то, как я в детстве ездила на брод с моим Зефирчиком
viewtopic.php?f=6&t=143&st=0&sk=t&sd=a&start=13155
дело было на Раменском ипподроме. Если выехать за его пределы, проехать по полю, пересечь дорогу, а за ней мелкий брод- будет красивая дубовая роща. Там раньше стояло несколько троеборных препятствий, думаю и сейчас стоят.

Сегодня ездила в родной Жуковский и объезжала строительство нового моста на Новорязанке через Бронницы. Путь мой пролегал как раз через ту дорогу вдоль брода. И я вспомнила опять наши с Земой прогулки, и Анютины фотки, и даже мне захотелось притормозить и выйти из машины, но обочина была узкой, а за мной ехали люди и я не стала делать резких движений. А тут и Максим М позвонил договориться о расчистке Варюнчика. Вот как бывает забавно :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Сегодня была в гостях у Оли (GMistress).
Оля, я в восторге от тебя и от твоих лошадей! Ничего больше не напишу, на друзей (даже будущих) рецензии не пишут! :lol:

А фотки будут :)

Влюбилась по уши в цыганку Вацу (тсс, ни слова Варе :))


Меня шантажировали парнокопытные!
 

Вложения

  • IMG_7486.JPG
    IMG_7486.JPG
    180,9 KB · Просмотры: 975
  • IMG_7566.JPG
    IMG_7566.JPG
    178,7 KB · Просмотры: 988
Re: Дневники рыжей бестии

Оооо! Как здорово!

Больше фоток и подробный отчет! :yes!:
 
Re: Дневники рыжей бестии

И это всё? Мало, давай ещё фотки, раз не пишешь :wink:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Фотки будут, но позже, лежу без сил)) нафоткала полно, но я такой фотограф(( что-нибудь подберу, для любопытных :)))
 
Сверху